Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона, подростки-дети

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
01.08
Игроки молодчинки, и мы завершили большой квест "Клуб любимчиков фортуны". Результаты можно почитать тут.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Архив анкет » Алан Мур, 26 лет, исследователь

Алан Мур, 26 лет, исследователь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Алан Мур (Alan Moore)

http://s6.uploads.ru/t/CapqL.gif

О персонаже

1. Полные имя и фамилия персонажа, возраст, раса
Алан Мур / 26 лет / человек.

2. Род деятельности
Магистр естественных наук. Исследователь и естествоиспытатель Колледжа Уроборос, работник Оранжереи Бримстоуна, аспирант.

3. Внешность
Рост 179 см; вес 80 кг; черные волосы средней длины; голубые глаза.
При росте среднем и недурственной развитости тела, бросается в глаза скованностью жестов, сменяющейся спонтанной порывистостью. Походкой отличается пружинистой и быстрой, кажется молодым человеком целеустремленным, но себе на уме. Предпочтения в одежде остаются в рамках носкости и употребления оной к делам грязным и зачастую исследовательского характера, отчего его можно застать в неприглядном виде с перемазанными землей и физиологическими жидкостями руками и лицом.
Прототип: Гаррет Хедлунд

4. Способности и навыки
Были обнаружены склонности к спиритизму, после чего с успехом и усердием взяты в развитие. В последние месяцы усердной и изнуряющей работы были обнаружены способности к телепатии, что на данный момент изучается и трепетно познается.
Обладает замечательной памятью, в том числе и на лица. Усвоил базовую программу Колледжа Уроборос: бакалавра, магистра. Самостоятельно постигает искусство изображения натуры и пейзажей, экспериментирует с материалами при этом.
Абсолютно самостоятелен и самодостаточен, когда речь заходит о совершении бытовых дел и обеспечении себя развлечениями и приготовлением пищи.

5. Общее описание

«И неподвижен тихий пруд... Но тишине не доверяю,
И вновь душа трепещет,- знаю, Они меня и здесь найдут.
И слышу, кто-то шепчет мне: "Скорей, скорей! Уединенье,
Забвение, освобожденье - лишь там... внизу... на дне... на дне...»

© З. Гиппиус

Алан родился в семье достаточно обеспеченной, отчего не знал нужды в таких вещах, как пропитание и обеспеченье всем необходимым с самого детства. Однако отец был строгих нравов и придерживался суровой политики воспитания подрастающего наследника, отчего детские и юношеские годы для молодого человека тянулись под эгидой воспитательных мероприятий подчас жестоких, направленных на выработку качеств исключительно мужских и в высшей степени достойных. Одним из качеств, которые подлежали искоренению, было до идиотской степени доведенное любопытство Алана, что граничило подчас с бестактностью и случалось помехой построению благопристойного облика семьи при различных встречах и приемах. Коль скоро доводилось ему врываться в покои отца и тревожить тем самым матушку, которая пусть и стремилась чадо свое воспитать мягкой заботой, но всецело подчинялась воле и слову главы семейства. И отец, и матушка Алана кончили в свое время прославленный Университет Бримстоуна, следуя стезе колледжа Брасс Холла. Избалованная денежными инвестициями матушка Алана, однако, к средним годам остепенилась и приобрела все качества добропорядочной супруги, устранившись от амбиций о продлении обучения, либо же о занятиях исключительно мужских. Отец семьи занимается с недавних пор, и по сей день тесным сотрудничеством с небезызвестным Посольством, которое отбрасывает мрачную тень покровительства на колледж и его богатых выпускников. Наблюдая за тем, как ведутся дела в семье, Алан твердо решил, с присущей ему горячностью и прямолинейностью, о недопустимости собственного участия в сношениях душ и всяком соприкасании с Колледжем Брасс Холл, тесно связывая в своем тогда ещё ограниченном умственном мирке облик Посольства с обликом Отца. Облик Отца с обликом Скуки, а скука всегда казалась ему погибелью и верной смертью. Где нет ни мечты, ни живого движения, ни вещей по-настоящему важных.

Тем не менее, взять форт неприступности отца казалось невозможным, и если бы не заступничество матери, из Алана вышел бы прескверный душеторговец в прямом и потустороннем смысле, чего, на счастье, не случилось. Заручившись добрым словом матушки, он вступил под своды Колледжа Уроборос, а отец, скрепя сердце и лелея мечты о перевоспитании несносного отрока, согласился финансировать данную авантюру, но лишь до первой скверной выходки. Алан покончил обучение блестяще, получив степень бакалавра, а спустя год – магистра. Тесные связи с отцом разрушались и ослабевали, чего не могли не заметить обе стороны неявного конфликта. Однако юному исследователю повезло, причем повезло весьма крупно! Заручившись поддержкой полюбившегося ему профессора, который души не чаял в собственном подопечном, он с головою увлекся сферой физиологии и ботаники, особенно занимательной оказалась токсикология во всех её проявлениях. Финансовые вливания прекратились, но было слишком поздно, и Алан с облегчением выдохнул, хотя и осознавал тогда, с какими тяготами ему придется столкнуться. Отец, закончив потворствовать сыну в его увлечениях, на его взгляд, весьма сомнительных, тем самым открыл дорогу для Алана к чрезвычайному рвению и безумному запалу исследователя в собственных работах. Но никакой мистики быть не могло, поскольку вновь испеченному аспиранту попросту необходимо было жить и чем-то питаться: получение денежных средств для собственных исследований и экспедиций от руководства Колледжа; оплата проведения открытых лекционных занятий, в рамках которых энтузиаст восхищенно описывал результаты, полученные в многообещающих и захватывающих экспедициях; материальная помощь для работника Оранжереи… Словом, этих денег хватало на то, чтобы обеспечить себя регулярным и безыскусным пропитанием, а также жильем в преподавательской комнате административного корпуса. Все остальное, заботливо накопленное и удивительным образом отхваченное, всецело направляется на два пути, на две дорожки: первая ведет к холсту и мольберту, а вторая – в Оранжерею и аккурат к лабораториям. Алан – исследователь до мозга костей.

Отдельно следует упомянуть паранормальные способности, которые пробудились в мужчине к середине его учебного курса. Столкнувшись с этим, Алан не оказался в положении бедствующем и чрезвычайно изумленном, но с энтузиазмом и поистине идиотским стремлением принялся ковырять и расшнуровывать тонкие нити собственной ментальности, стремясь удовлетворить знание о собственных же пределах. Пределы оказались весьма близки, и потрясти чем-либо выдающимся не смогли.

Говоря о таком персонаже, как Алан Мур, следует отметить его увлеченность, горячность и убежденность в собственных воззрениях, которые базируются на эмпирических и ощутимых познаниях, нежели на познаниях умозрительных и эфемерных. Однако, случаются мгновения, когда целостный и укрепленный умом человек будто бы расходится на четыре стороны, разъезжается на скользкой лужице сомнений. В такие минуты липкой тоски и сквозящей скуки естествоиспытатель берется за кисть, чтобы успокоить свои раздумья, в которых не может быть ни исключительного смысла, ни пользы для дела. Для дела же требуется использовать совершенно все ресурсы, бросая их на выполнение и устремление к цели. На фоне уже известных нам черт. Следует отметить исключительную подозрительность и категоричность в суждениях, присущие этому человеку. О нет, он не станет болтать первое, что случится помыслить, поскольку твердо усвоил в детстве своем суровую муштру, а затем и скользящую этику Университета. Но переубедить Алана бывает весьма трудно. Пользуясь всеми преимуществами своей параноической во многом личности, он весьма часто от свойств оной страдает и несет издержки. Случалось, импульсивные поступки достигали крайнего абсурда, пусть и были невелики, и в подозрительности своей мужчина мог не покидать комнаты целыми часами, а бывало, замкнется в неприметном углу Оранжереи, поскольку замыслилось тяжкое.

Об игроке

6. Способ связи

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

7. Пробный пост

Свернутый текст

— …В конце-концов оказалось, что это были давно умершие люди. Она узнала об этом слишком поздно, когда поняла вдруг, что матушка её ведет себя необыкновенно и что-то скрывает в чулане. Спустившись туда, среди безлунной ночи, она обнаружила свою матушку, батюшку и двоих сестер! Умерщвленных и траченых гнилью. Подняться по лестнице она не успела… На стену впереди упала чья-то тень, а проход заслонила неясная фигура. Высокая и в матушкиных одеждах. Держала в руках она праздничный пирог. С чем бы вы думали был этот пирог?! Вот и я не знаю…
В самый последний момент, когда накал истории обретал ощутимую температуру, я метнул пронзительный прищур в сторону капитана, накручивая атмосферу ужаса и тайны, как мне тогда показалось. Прутик, которым ворошил угольки, я эффектно бросил в костер! А ну ка, история вышла славной, во всяком случае, я на это очень надеялся. Костер плясал сполохами, искрами и языками пламени, а сухая древесина не давала дыма. Мы остановились привалом в этом лесу на исходе дня, когда Солнце клонилось к закату, а вечерний гомон и шум лесных созданий набирал полную силу. Казалось, будто именно ночью лес оживает, мельтеша маленькими, юркими сполохами-тенями летучих мышей и треща смутными, неясными шагами и уханьями в самой чащобе. Это время, когда день уступает место сумеркам, а те, наводняя округу звуками, передают знамя ночи, — я люблю это время. Ночью, именно ночью свершаются самые таинственные нападения и авантюры, о которых я много читал. В эту пору суток лихие разбойники подстерегают свою жертву, а беспечные лесорубы ложатся под когти и клыки косматой твари из лесных глушей и топей болотных. Я люблю ночь и все, что меня с ней связывает, приносит мне радость. Оттого и поход казался чарующим и радостным, несмотря даже на то, что я целую вечность драил котел в холодной речной воде песком и тряпицею, неся нелегкое бремя адъютанта. Отцовские наставления в эту самую вечность, где я и котел, наедине друг с другом, и оба мы упираемся и ненавидим друг друга, обретали особую силу и в памяти насыщались красками. Однако пинком отправлять единственное вместилище для пищи к середине реки — это как минимум глупо, да и от господина Ллеу можно получить строгий выговор. К капитану я относился всегда с уважением, хотя и угнетало меня подчас болезненное воспоминание о суровых отцовских учениях, которые в исполнении начальствующего обретали хоть и своеобразные формы, но отличий имели немного.
Стянув сапоги и подсунув ноги почти к самому пламени, я наигранно сурово пробасил:
— Теперь ваш черед, господин Ллеу, поведать о стра-ашном! — Смех рвался наружу, но я умело сдерживал его, не прибегая ни к покашливаниям, ни к почесываниям.

Отредактировано Alan Moore (5 июля, 2017г. 21:59:50)

+4

2

Добро пожаловать в Brimstone!
Приятной игры, и да будет море милостиво к вам

Заполнение профиля   ●   Координаця игры   ●   Вопросы к АМС   ●   Шаблон игрового эпизода

0

Вы здесь » Brimstone » Архив анкет » Алан Мур, 26 лет, исследователь