Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона, подростки-дети

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
27.11
В связи с приближающимися праздниками, призываем всех желающих игроков принять участиев новогоднем посткроссинге!
04.11
Обо всём, что произошло в игре за минувшие месяцы можно узнать в объявлении, либо прочитать всю хронологию игровых событий.
30.10
Чем дальше в лес, тем там темнее. Экспедиция продолжает своё движение в джунгли экваториальной Африки. Всем участникам принять информацию к сведению!
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Архив » Архив собщений

Архив собщений

Сообщений 31 страница 60 из 93

1

-

0

31

Очаровательная нарушительница спокойствия барышня)) У меня всего пара маленьких правок и вопросов.

Margaret Clarek написал(а):

Леди,

Титул она не сохранила выйдя замуж, у Гидеона титула нет, а по описанию на леди, как на социальное понятие, она не дотягивает)

и пиратстве

Уточню - личные вкусовые предпочтения персонажа конечно на вашей совести, но в то время (я бы даже сказала особенно в то время) образ пиратов ещё не был романтизирован в литературе. О них говорили, как о мерзавцах, негодяях и пьяницах (что часто таковым и было). Почему бы ей не мечтать просто стать моряком-исследователем? В рамках нашей матчасти такое возможно.

В связи с чем, мечту о становлении городской сумасшедшей пришлось ненадолго отложить, а вместо этого взять в руки знамя «Невеста. Дорого, богато, иногда больно» и стать активной участницей светских мероприятий.
Определённо, Маргарет куда больше нравилось в университете. Там творилось что-то действительно настоящее, правильное.

Вот тут у меня какой вопрос - получается у графа денег не было, было имя. Окей, они пытались продать имя на приёмах и сливали все остатки средств на сезон. Но откуда у них тогда появились средства на Бримстоун? Обучение там очень не дешёвое. Дороже, чем платья для леди)
Возможно есть смысл прописать какой-то "блат", знакомых, через которых отец вас устроил учиться. Или ещё как-то обосновать.

В остальном вроде всё хорошо, но надо дождаться Гидеона, заявка его, возможно у него будут вопросы)

0

32

Lilian Santar, всё пофиксила, мой генерал!) Про учёбу обоснуй в третьем абзаце "общего описания".

0

33

Margaret Clarek
Ждём Гидеона пойду воспользуюсь прекрасным поводом ещё раз пнуть эту демоническую попу Х)

0

34

Мне все нравится)

0

35

День добрый)

Adam Spencer написал(а):

Студент

он студент-аспирант. Можно даже писать просто аспирант
Т.е. Он уже получил диплом и сейчас получает учёные степени

Adam Spencer написал(а):

Типичный студент университета, ничем особым не выделяющийся на фоне своих собратьев по несчастью.

Отталкиваясь от этого - он как минимум старше простых студентов х))) В аспирантуру идут далеко не все

Adam Spencer написал(а):

Для удобства раскладка из настолки

наш человек XDDD

Adam Spencer написал(а):

Особенно его юный разум поразил скелет огромного, как ему тогда казалось, дракона.

Допишите, что он ему казался драконом, а то звучит будето у нас драконы существовали х))

Adam Spencer написал(а):

после наступления совершеннолетия тот переберется в Лондон для обучения в высшей школе.

Вопрос - на какие деньги?
Там получилось, что женщина осталась без содержания мужа, судя по всему одна. Бримстоун очень дорогой. Просто Очень. У вас этот момент био вообще опущен.

Меня смущает что по биографии у вас почти ничего нет сверх того, что написано в заявке. Не сказано на что он живёт сейчас, как пробился в аспирантуру, чем вообще занимается. Если что, аспиранты не только учатся, они ещё и помогают в обучении первых курсов, всё это.

0

36

И вам!

Lilian Santar написал(а):

он студент-аспирант. Можно даже писать просто аспирант
Т.е. Он уже получил диплом и сейчас получает учёные степени

Пардон, я отчего-то был уверен, что это вариантность. То есть или/или. А возраст списал на всевозможные задержки: денег надо заработать и все такое.

Вопрос - на какие деньги?

Сейчас будет глупый вопрос, но существует же система грантов? Или тогда еще не существовала? Нужно поискать спонсора? хд
Не сказано ничего по аспирантуре, потому что я не планировал, что он будет в аспирантуре, см. выше, но сейчас все будет!
Тогда еще один глупый вопрос, аспирантура только дневная? Помимо экзаменов есть нормы по публикациям?

0

37

Adam Spencer написал(а):

Пардон, я отчего-то был уверен, что это вариантность. То есть или/или. А возраст списал на всевозможные задержки: денег надо заработать и все такое.

Не, аспирантура - это всегда после диплома магистра) Идёт бакалавриат, магистратура, потом аспирантура, потом уже докторские степени

Adam Spencer написал(а):

Сейчас будет глупый вопрос, но существует же система грантов? Или тогда еще не существовала? Нужно поискать спонсора? хд

У Бримстоуна есть Гранты для гениальных детей, но там пробиться очень не просто, и домашнего образования было бы мало. Конечно он мог брать учителей, если средства позволяли, дополнительное обучение и всё это. Ну и плюс, отстаиваить своё бесплатное место всё обучение, но такое возможно, да.

Adam Spencer написал(а):

Не сказано ничего по аспирантуре, потому что я не планировал, что он будет в аспирантуре, см. выше, но сейчас все будет!

Он мог быть помошником действующего учёного. Деньги маленькие, но всё же)

Adam Spencer написал(а):

Тогда еще один глупый вопрос, аспирантура только дневная? Помимо экзаменов есть нормы по публикациям?

Аспирантура она почти что на уровне частных занятий и похожа на постоянное написание курсовых х)) То есть вы пишите какую-то научную работу и берёте консультации у профессоров, посещаете открытые лекции всё это. Аспирантура почти полное самообучение)

0

38

Не, аспирантура - это всегда после диплома магистра) Идёт бакалавриат, магистратура, потом аспирантура, потом уже докторские степени

Да, я знаю, я именно про акцию)

У Бримстоуна есть Гранты для гениальных детей, но там пробиться очень не просто, и домашнего образования было бы мало. Конечно он мог брать учителей, если средства позволяли, дополнительное обучение и всё это. Ну и плюс, отстаиваить своё бесплатное место всё обучение, но такое возможно, да.

Понял, спасибо.

Аспирантура она почти что на уровне частных занятий и похожа на постоянное написание курсовых х)) То есть вы пишите какую-то научную работу и берёте консультации у профессоров, посещаете открытые лекции всё это. Аспирантура почти полное самообучение)

Это я тоже знаю, я был на заседаниях хд Проблема в том, что аспирантура тогда и сейчас вероятно отличаются. Под публикациями я имею ввиду нынешнюю систему, когда аспирант должен не только сдавать главы диссертации и представлять их на совете, но и писать статьи в рецензируемых журналах. Экзаменов обязательных по срокам у них тоже нет?

0

39

Adam Spencer написал(а):

Экзаменов обязательных по срокам у них тоже нет?

В общем, поиск инфы по историческим реалиям ничего не дал. Давайте оставим, что без экзаменов. Защита своей работы и есть экзамен, потому аспирантура может продлиться и очень долгий срок.

0

40

Утра) Теперь можно на "ты" Х)
Анкетка мне нравится, но есть пара моментов
Во-первых, перезалей, пожалуйста, картинку, она показывается, скорее всего, только у тебя х))
https://pp.userapi.com/c639231/v639231268/65b47/mn5Un_m6ZFI.jpg

Virgil Morel написал(а):

Явившись в образе двухмертого рогатого исполина

Мы до конца решаем этот момент с Юэном, но, скорее всего, пресловутый рогато-хвостатый образ, это либо результат ритуала, либо его нет вообще, но точно не выбор самого демона. Иначе, по этой логике, они могли бы превращаться в кого угодно)
Просто двухметровым гигантом он быть мог)

Virgil Morel написал(а):

едва успевая переваривать души их побежденных и сломленных врагов

Вот тут важный момент, демон САМ не может получить души иначе, как через контракт (об этом указано в матчасти). Ведьмы могут добыть души демону, но это сложный ритуал. Допускаю, что он мог обучить своих ведьм такому (и тогда мы имеем очень интересное, но безвременно почившее племя х))), просто надо, чтобы ты сам это понимал.
Также как и то, что ритуально отданная душа тоже не всегда уходит к демону, порой эта энергия просто уходит на то, чтобы разорвать ткань между мирами.

В целом, тут можно просто поправить предложения, и по племени ещё отдельно напишу в скайпе.

0

41

Lilian Santar
А вот теперь и у меня утро.
Картинку, кажется, залил по-другому, рога убрал.

Вот тут важный момент, демон САМ не может получить души иначе, как через контракт

Да, этот нюанс я вполне уловил и после того, как дописал анкету, думал, вызовет ли эта строчка вопросы. Суть-то в чем: если даже не брать во внимание ведьм, которые могли добывать мне души (а это неплохая идея, действительно), остается довольно простой расклад. В захваченном племени есть семьи. Мужчина этой семьи пойдет на все и поставит любую закорючку собственной кровью за то, чтобы его детям сохранили жизнь. Это самый яркий пример того, как легко получить душу члена завоеванного поселения, особенно не сильно просвещенного. Да, эти души не очень ценны, зато их было много.
Как-то так получается. :)

0

42

Virgil Morel
Ну просто стилистически тогда поправь, мне главное чтобы ты понимал)

0

43

Lilian Santar
Думаю, готово

0

44

Доброго времени суток) Анкета хорошая, видно, что в матчасть вникали, но некоторые моменты есть:

Julienne Pierre написал(а):

манипуляции с куклами вуду;

вот тут я попрошу хотя бы в кавычки взять, потому что магия вуду у нас возможна, но это не ведьминское колдовство
А лучше, конечно, просто убрать это во избежание))
Ведьмы и без вуду клёвые)

А дабы земля приняло тело, нужно было избавиться от своего даро-проклятья.

Увы, для ведьм нет "причищения". Они если уж ведьмы, то ведьмы до конца и в посмертии. Если какие-то случаи "обратного" процесса в истории и были, то это прецеденты и "рецепты" их не известны)
Лучше просто строчку убрать.
Ведовство - дар от демона. Ведьма может провести инициацию, но черпает свои способности ведьма именно от демона-покровителя, а не от тётушки. В данном случае не ошибка, просто поясняю вот этот момент)

С демонами она старалась не пересекаться, делая из себя чуть ли не монашку, которая в ужасе от всякого колдовства и едва ли не падает в обморок при слове "порча".

Демон-покровитель всегда чувствует свою подопечную, и всегда может явиться к ней.

Насчёт ковена. По сути дела, ничего не избавило Жульенн от необходимости ежегодных шабашей. Ковены не хотят  делиться знаниями с "товарками" у них вообще ревностное отношение к магиям (у всех свой гриумуар и т.п.). Так что Жульенн приходится в определённое время регулярно брать "короткий отпуск" и возвращаться в лоно родного ковена.

Вообще, самое логичное с такой судьбой - добавить какую-то "тёмную сделку" со своим демоном-покровителем, за которую он и "отмазал" её от нападок ковена за побег. Ведьма в Бримстоуне - для исчадий ада выгодно, потому проблем не возникнет. А "тёмную сделку" можно потом обыграть в игре, если захочется, тут просто упомянуть)

В остальном всё хорошо, очень рады ведьмочке :3

0

45

Lilian Santar
вроде бы всё исправила)
спасибо)

0

46

William Johnson написал(а):

Вынужденный переехать в Лондон в возрасте тринадцати лет,

Утра, солнце)
У меня только один момент, у Сабрины в анкете сказано, что ты переехал когда ей было 13 (тебе 17), вы договорились о другом варианте?

А так со стороны АМс вопросов нет, ждём заказчика)

0

47

Про возраст Лилиан сказала выше. В остальном все замечательно. (:

0

48

Я видимо перепутал, кому было тринадцать, теперь все исправил с:

0

49

Анкетка шикарная, ждём отмашки от заказчика (Арона) :3

0

50

Francis Knight написал(а):

Имя фамилия (Name Surname)

Вот тут шаблон стоит заполнить.

В остальном все шикарно))

0

51

Aron Ferro написал(а):

Вот тут шаблон стоит заполнить.

Исправил

0

52

Доброго утра!)
Прекрасная анкета, очень нравится перс :3
Только вот такой момент:
- Корабль с борта которого вышел Арон и корабль, который позже взяли на буксир - разные. Не один и тот же) предлагаю, чтобы все не переписывать, указать, что вы вышли в одном порту, побыли там, а потом пересели на корабль дяди Арона, чтобы вернуться в Англию. Ну и далее как написано)

И вот тут, по-моему, пропущено слово или пара

Для цыган проявление экстрасенсорных способностей, поэтому

В остальном все хорошо, жду поправок и принимаю)

0

53

Ахах спасибо)
Вроде всё исправлено.

0

54

Дня доброго) Мне очень нравится описание и всё это, но вот важный момент био просто невозможен

Michael Lorenz написал(а):

Да, отцом младшего Лоренца был какой-то демон из невысоких рангом и весьма активных в людском миру.

Демоны не могут иметь потомства. Собственно, сущность демона это дух, а тело они создают по своим надобностям и оно не наделено репродуктивными функциями.

Второй важный момент - до катастрофы демоны не могли фривольно жить, тем более вести дела и разгуливать по миру. Их вызывали оккультными ритуалами, и пребывание их в мире соотносилось с количеством душ, которые они поглощали путём заключения контрактов. Не до бизнеса.

В третьих, демоны не могут скрывать некоторых особенностей своей физеологии, таких как глаза. глаза демонов никогда не бывают абсолютно нормальными.

Может как-то иначе связать отца и демона? Может он заключил контракт с демоном и стал какой-то тварью?

И да, это можно не указывать, я выбор внешности оставила на выбор игрока)

Временный выбор - Linus Roache (Лайнас Роуч, ибо мне не очень импонирует Броуди.))

0

55

Lilian Santar
Я опасался  насочинять лишнего с контрактом, посему выбрал такой безыскусный вариант) но он не принципиален абсолютно.
Как насчёт договора папаши с демоном на тему вечной молодости? "я все успею, пока юн!", только вот срок жизни забыл удлинить :D поведал о том бывшей жене, та не оценила и умерла, и далее по сюжету?)

Отредактировано Michael Lorenz (12 мая, 2018г. 15:16:02)

0

56

Как насчёт договора папаши с демоном на тему вечной молодости? "я все успею, пока юн!", только вот срок жизни забыл удлинить  поведал о том бывшей жене, а та не оценила и умерла, а далее по сюжету?)

Да, такой контракт возможен, причём с интересными последствиями - ваш папа' потом бы стал вампиром х))) Не из тех кто сверкают. Вот в Бестиарии они есть:

Вампиры

Живые мертвецы
Vampyr - простонародное название колдунов из далеких восточно-славянских стран. Они заключили сделку с дьяволом и научились подливать свою жизнь, буквально вытягивая жизненную силу у смертных людей. По характеру это как правило скверного нрава люди, гневливые и ненавидящие живых людей. Селятся вампиры поодиночке и в некотором отдалении от человеческих поселений, выходя на охоту по ночам. Даже будучи убиты они продолжают вставать из могил и пить человеческую кровь. Этим существам под силу по своей воле поднимать из земли тела убитых ими же жертв, их называют низшими вампирами, хотя у славянских крестьян в ходу обращения "гули", "стрыги" и "упыри". Вампир может управлять своими слугами, низшие вампиры практически не сохраняют никаких следов личности умершего человека и подчиняются ему безропотно. Оказавшись в дали от своего хозяина они теряют с ним связь, их когнитивные функции постепенно угасают и они уподобляются ходячим трупам. Днем они прячутся в собственные склепы, могилы или просто зарываются в землю, а по ночам бесцельно бродят по лесам и дорогам в поисках добычи.
Несколько неспокойных лет вампиры обитали в Великобритании, прямо в Лондоне, затем по неизвестной причине полностью исчезли. При убийстве высшего вампира, подчиненные ему слуги тоже гибнут. Вампирам не наносит вред солнечный свет, хоть они и являются исключительно ночными существами, но они не могут самостоятельно пересечь текущую воду. О способах убийства этих тварей известно мало, обычно путешественникам из Англии просто настоятельно рекомендуют избегать для посещения страны, известные наличием этих существ.

Ну или что-то другое. Насчёт срока жизни и вечной моодости также можно сделать тему, что он забирает "молодость" у тех с кем близко связан - сначала его собственный отец, мать, братья/сёстры, потом вот жена, сын будет следующим на очереди (весомый повод учится защищаться).
Тут я не против творчества)))

А про демонов позже строчку добавлю, а то по матчасти это действительно совсем не очевидно))

0

57

Lilian Santar
Вампиром, наверное, нет, но - т.к. сам патер толком не знает, кем стал его отец, то я укажу пока просто, что нечисть. Сохраняет юность до тех пор, пока есть родня, особенно кровная, т.е. дети которых он строгает как папа Карло, только быть "батарейкой" Микаэлю не хочется. Ок?)

0

58

Вампиром, наверное, нет, но - т.к. сам патер толком не знает, кем стал его отец, то я укажу пока просто, что нечисть. Сохраняет юность до тех пор, пока есть родня, особенно кровная, т.е. дети которых он строгает как папа Карло, только быть "батарейкой" Микаэлю не хочется. Ок?)

норм) Пусть будет так)

0

59

Lilian Santar
Сделал)

0

60

Все очень хорошо, но мне хотелось бы понимать, как именно её глаза отличаются от человеческих: допишите, пожалуйста, и принимаю)

0

Вы здесь » Brimstone » Архив » Архив собщений