Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона, подростки-дети

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
01.08
Игроки молодчинки, и мы завершили большой квест "Клуб любимчиков фортуны". Результаты можно почитать тут.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №18 Образовательный

Флуд №18 Образовательный

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Пришла мне в голову идея, на волне нового увлечения научпопом, давайте делиться книгами/програмками/каналами и передачами любого познавательного характера :3
http://sh.uploads.ru/5F1R9.png

Всё, что будет упомянуто во флуде по теме, будет перенесено в шапку.
Поехали!

Погнали!

Катя Коути НЕдобрая старая Англия и Женщины Викторианской эпохи

Я начну, наверное, со своей любимой дилогии:
Есть такая замечательная научпоп писательница - Катя Коути)) У неё есть и художественные книги, но лично мне не зашло, но это субъектиное :33
Что же касается научпопа - то тут прямо идеальные справочники по викторианской англии, если хочется юмора, лёгкости и обо всём по-немногу.
Говорю я о книгах НЕдобрая старая Англия и Женщины викторианской эпохи.
Для понимания юмора и стиля я сюда кину пару цитат:

Рандомно вот Х333

Вчера в квартале была такая сильная метель, что пьяный сосед, возвращаясь из кабака, упал и замерз насмерть, а за ночь вокруг него намело сугроб. В надежде заработать отец семейства отправился в ближайший работный дом, авось ему заплатят несколько шиллингов за уборку снега с улиц. Или хотя бы несколько булок. У ворот столпилось полквартала, такие же бедолаги с впалыми небритыми щеками. Но попечители отказали им всем. Что еще за мода — раздавать помощь направо-налево? Если хочешь работу, ищи ее сам или сдавайся в работный дом. С горя отец пошел в кабак и потратил на джин последние гроши, а дома жена посмела заикнуться о деньгах…

Мы пятимся и выходим из комнатушки, где и без нас тесно. Быть может, попытать счастья по соседству? Но и в доме напротив царит уныние. За столом у окошка сгорбилась вдова и лихорадочно шьет рубашки. В прошлом году она похоронила мужа и теперь вынуждена в одиночку содержать семью. Чтобы хоть как-то прокормиться, ей нужно сшить две дюжины рубашек в день. Работать приходится всем. Младшая дочь, тощая девочка лет десяти, торгует кресс-салатом, разнося его по домам. Старшая девочка, уже подросток, сортирует на фабрике грязные тряпки, которые затем идут на производство бумаги. Тряпки воняют, по ним ползают вши и прыгают блохи. Наверное, именно так в дом проник сыпной тиф, от которого скончался маленький сынишка. Его тело уже второй день лежит на сдвинутых ящиках из-под апельсинов. Похоронить его не на что, сначала нужно дождаться выручку за рубашки. Заметив приоткрытую дверь, вдова прищуривается, а потом обрушивает на вас поток ругани. Не обижайтесь. Она приняла вас за проповедника, который принес ей религиозный трактат в качестве утешения. Пожалуй, нам лучше уйти.

Куда теперь? Как насчет этого коттеджа? Тут гораздо просторнее, но что за вонь, что за лай? Повсюду носятся собаки и справляют нужду прямо на полу. Здесь разводят терьеров на продажу, ведь травля крыс собаками — одно из любимейших развлечений Ист-Энда. Так, а это что? В клетке поскуливает парочка печальных болонок. Судя по всему, породистые собачки были похищены где-нибудь в престижном Вест-Энде, когда поутру их выгуливала горничная. Вскоре у хозяев потребуют выкуп, как минимум 10 фунтов, а то и все 25. Впрочем, если вора поймают, ему придется ответить по всей строгости закона. Пойдемте-ка отсюда, вряд ли нам будут рады.

Поздравляю вас — пока вы крутили головой по сторонам, пытаясь разобраться в хитросплетении улиц, у вас украли кошелек. Когда? Да вот только что мимо пробегала стайка оборвышей. Не пытайтесь гнаться за ними, только людей насмешите. А если поймаете воришку и попытаетесь встряхнуть его за воротник (осторожно, прогнившая ткань расползается прямо в руках), за мальчишку вступятся местные — он свой, а вы чужак. Так что потерю кошелька остается лишь оплакать.

К счастью, в следующей квартире вам повезет больше. Возможно, вам даже предложат чай, хотя его вкус оставляет желать лучшего: спитая заварка была высушена, подкрашена и продана как свежая. Из мебели здесь не только стол со стульями, но даже два кресла, а в спальне виднеется кровать с железными столбиками, а не просто койка с соломенным тюфяком. На каминной полке тикают часы, стены украшены портретами королевы и вырезками из журналов, на подоконнике заливается канарейка в клетке. Певчих пташек в Ист-Энде любят, они хоть как-то скрашивают серые будни. Хозяева квартиры занимаются перепродажей поношенной одежды, которая свалена в спальне. Лучше не спрашивать, откуда берутся обноски. Особенно подозрительно выглядит детская одежда поновее. Некоторые воры заманивают детишек в подворотни и, угрожая ножом, заставляют снять добротные костюмчики… Но мы не будем допытываться. Распрощавшись с хозяевами, мы продолжим наше путешествие по недоброй старой Англии.

Чтобы вырваться из-под родительского гнета, а заодно и добиться своих целей, Джорджина прибегла к популярной стратегии — выскочила замуж. Расчет ее был таким, что муж не станет подавлять ее так, как строгий отец. Дальновидная девушка не полагалась на авось, а прописала все условия в брачном контракте. В 1860 году вопреки родительской воле Джорджина обвенчалась с лейтенантом Генри Уэлдоном, после чего отец лишил ее наследства. Доход мистера Уэлдона был весьма скромным, но Джорджину это не пугало. Она намеревалась стать великой сопрано и заработать своим талантом целое состояние.

После свадьбы Джорджину поджидало разочарование. Несмотря на добрачные обещания, мистер Уэлдон наотрез отказался пускать жену на сцену. Пускай выступает на благотворительных концертах, но петь в опере — фу, как неприлично! Если бы он знал, что жена найдет себе другую отдушину, такую, где хорошо поставленный голос тоже пригодится, то не стал бы ей препятствовать. Но откуда же ему было знать, на что способна женщина, если ее как следует разозлить? Этого не предугадаешь.

Книги прекрасны тем что там по-немногу говориться ОБО ВСЁМ. Будь то уличная еда, работы, болезни, меню (в "женщинах" есть даже рецепты), одежда, преступники и тюрьмы, законодательство и известные личности, даже туман и способы мошейничества.
Женщины викторианской эпохи конечно же концентрируются на жизни женщин и почему те стали бороться за права (для Коути это явно больная тема), но помимо этого там много рассказывается про ежедневный быт, сезон, гигиену и так далее))

Забавная статья о странных изобретениях викторианской эпохи xD
Как прожить на 30 шиллингов
Словарь вульгарного языка
10 популярных эротических книг 19 века

+1

211

Alenarie Santar написал(а):

Тут скорее ахтунг в том, что изначально они не задали нормальный макет и завтавляют его капитально перерабатывать в авральном режиме.

Ээээ... это вообще с любой вёрсткой так. Почти что норма, но бесит страшно

0

212

Lilian Santar написал(а):

Ээээ... это вообще с любой вёрсткой так. Почти что норма, но бесит страшно

/гладит/ Я в очередной раз склоняюсь перед твоей трудоспособностью. Систер велик.

0

213

Доброго утра)

0

214

Lilian Santar

и тебе бодрого утра) /спит в одной туфле/

Как настроение?)

0

215

Violetta Bryant написал(а):

/спит в одной туфле/

Я стесняюсь спросить...

Как настроение?)

Пока неплохо, пока никто на работу не пришёл Х)))

0

216

Я стесняюсь спросить...

Почему в одной? х)))

Пока неплохо, пока никто на работу не пришёл Х)))

бррр, они еще и опаздывают? лучше бы вообще не приходили

0

217

Почему в одной? х)))

Да

бррр, они еще и опаздывают? лучше бы вообще не приходили

Ну, у нас более не менее свободно с временем прихода, не с клиентами же работаем) С 9 до 11, поидее, но иногда приходят и в 12
Зато уйти пораньше тоже можно, как я сегодня на баядерку :3

0

218

Фильм, на который пойдёшь исключительно из-за видеоряда Х)))

0

219

Lilian Santar
О да. Плевать на сюжет. х)

0

220

Aron Ferro
Сюжет, судя по ролику, совсем глупый и тривиальный /грусно-кот/ а ведь когда-то я восхищалась Питером Джексоном...
Собственно, я и Гильмеро дель Торо до определённого момента восхищалась <__<

0

221

Lilian Santar
Да, увы.
Зато будет как безумный макс - чисто визул х)

0

222

Aron Ferro написал(а):

как безумный макс

безумный макс был проктически весь снят на натуре, с отличным экшеном, даже который разучились сейчас снимать, тем и брал + охеренные саунд треки

А вот фильмы Джексона стали сплошной зелёнкой...и даже визуал не цепляет

0

223

Aron Ferro написал(а):

Зато будет как безумный макс - чисто визул х)

Там не только визуал, там ещё и экшон неплохой х)))

Victoria Grace написал(а):

безумный макс был проктически весь снят на натуре, с отличным экшеном, даже который разучились сейчас снимать, тем и брал + охеренные саунд треки

Поддерживаю))

А вот фильмы Джексона стали сплошной зелёнкой...и даже визуал не цепляет

Я просто радуюсь за выход любого фильма, не в клишированном средневековом фентези, или околофутуризме. То есть любых представителей ретрофутуристики)) Фильмы, правда, почти всегда оказываются не очень(( Но может какой-нибудь хотя бы выстрелит?

0

224

Новые студенты http://s0.uploads.ru/n2zSB.png

0

225

Sabrina Tempers
Доо, а может даже и преподаватели ещё :3

0

226

Lilian Santar
Это просто замечательно! http://s6.uploads.ru/0HnAB.png Будет с кем развивать институтский сюжет!)

0

227

Это не та пятница, которую ты ищешь...

0

228

Lilian Santar

это не пятница, это второй четверг подряд /шепотом/  http://sh.uploads.ru/vJCxc.png

0

229

Lilian Santar
Ложная пятница

Всем доброго утра

0

230

Aron Ferro
/протягивает кофе и брауни/

и тебе утра)

0

231

Violetta Bryant
У вас, кстати, там тоже прохладно? XD

0

232

это не пятница, это второй четверг подряд /шепотом/

и ещё и работы валом... чувствую эти три выходных я буду просто валяться пластом

0

233

Aron Ferro

я слышала, что у Питерцев отличное от нашего понятие о холоде х)) нооо на улице градусов 10 и тучи-злючи для меня это холоднохолоднохолодно для июня

Lilian Santar
уффф бедняга, что-то эта рабочая неделя у тебя странным образом не задалась

у нас вот что-то полетело в офисе, удаленка не работает и мы ерундой страдаем, ничего не можем сделать, пока не починят хехе

0

234

уффф бедняга, что-то эта рабочая неделя у тебя странным образом не задалась

Да вообще. И я не купила энергетика - это большой промах, потому что кофе не помог http://s6.uploads.ru/9PuyQ.png
Вообще, самое главное, чтобы на этой недельке дали зарплатку. тогда я смогу купить билеты на поезд на июльский отпуск и жить с мыслями, что - месяц... всего месяц и меня тут не будет ажно 2 недели! Х)))

0

235

Lilian Santar
летом, кажется, все живут в основном ради отпуска)) иначе по утрам вставать ну совсем не хочется

0

236

я слышала, что у Питерцев отличное от нашего понятие о холоде х)) нооо на улице градусов 10 и тучи-злючи

У нас примерно тоже что- то такое. Только сегодня солнце xD

0

237

летом, кажется, все живут в основном ради отпуска)) иначе по утрам вставать ну совсем не хочется

В Питере летом всегда есть чем заняться, были бы деньги X'DDD Просто этот ЧМ всем крыши снёс спокойно работать вообще не получается

0

238

В тему недосыпа, сна и нашего флуда Х)))

А вообще - очень приятный канал, правда год назад они стали много снимать рекламы, и испортились, но до этого сделали кучу прикольных роликов.
А вывод этого - спите регулярно и в меру, а не так, как мы делаем X'DDD

0

239

Когда ты работаешь по субботам, у тебя три четверга подряд

0

240

Когда ты работаешь по субботам, у тебя три четверга подряд

http://s3.uploads.ru/heL48.png
А выходных после сколько обещают?
P.S. я чуть позже кусок совместки кину в ЛС, у меня просто жуть на работе т.т

0