Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона, подростки-дети

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
27.11
В связи с приближающимися праздниками, призываем всех желающих игроков принять участиев новогоднем посткроссинге!
04.11
Обо всём, что произошло в игре за минувшие месяцы можно узнать в объявлении, либо прочитать всю хронологию игровых событий.
30.10
Чем дальше в лес, тем там темнее. Экспедиция продолжает своё движение в джунгли экваториальной Африки. Всем участникам принять информацию к сведению!
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №18 Образовательный

Флуд №18 Образовательный

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

Пришла мне в голову идея, на волне нового увлечения научпопом, давайте делиться книгами/програмками/каналами и передачами любого познавательного характера :3
http://sh.uploads.ru/5F1R9.png

Всё, что будет упомянуто во флуде по теме, будет перенесено в шапку.
Поехали!

Погнали!

Катя Коути НЕдобрая старая Англия и Женщины Викторианской эпохи

Я начну, наверное, со своей любимой дилогии:
Есть такая замечательная научпоп писательница - Катя Коути)) У неё есть и художественные книги, но лично мне не зашло, но это субъектиное :33
Что же касается научпопа - то тут прямо идеальные справочники по викторианской англии, если хочется юмора, лёгкости и обо всём по-немногу.
Говорю я о книгах НЕдобрая старая Англия и Женщины викторианской эпохи.
Для понимания юмора и стиля я сюда кину пару цитат:

Рандомно вот Х333

Вчера в квартале была такая сильная метель, что пьяный сосед, возвращаясь из кабака, упал и замерз насмерть, а за ночь вокруг него намело сугроб. В надежде заработать отец семейства отправился в ближайший работный дом, авось ему заплатят несколько шиллингов за уборку снега с улиц. Или хотя бы несколько булок. У ворот столпилось полквартала, такие же бедолаги с впалыми небритыми щеками. Но попечители отказали им всем. Что еще за мода — раздавать помощь направо-налево? Если хочешь работу, ищи ее сам или сдавайся в работный дом. С горя отец пошел в кабак и потратил на джин последние гроши, а дома жена посмела заикнуться о деньгах…

Мы пятимся и выходим из комнатушки, где и без нас тесно. Быть может, попытать счастья по соседству? Но и в доме напротив царит уныние. За столом у окошка сгорбилась вдова и лихорадочно шьет рубашки. В прошлом году она похоронила мужа и теперь вынуждена в одиночку содержать семью. Чтобы хоть как-то прокормиться, ей нужно сшить две дюжины рубашек в день. Работать приходится всем. Младшая дочь, тощая девочка лет десяти, торгует кресс-салатом, разнося его по домам. Старшая девочка, уже подросток, сортирует на фабрике грязные тряпки, которые затем идут на производство бумаги. Тряпки воняют, по ним ползают вши и прыгают блохи. Наверное, именно так в дом проник сыпной тиф, от которого скончался маленький сынишка. Его тело уже второй день лежит на сдвинутых ящиках из-под апельсинов. Похоронить его не на что, сначала нужно дождаться выручку за рубашки. Заметив приоткрытую дверь, вдова прищуривается, а потом обрушивает на вас поток ругани. Не обижайтесь. Она приняла вас за проповедника, который принес ей религиозный трактат в качестве утешения. Пожалуй, нам лучше уйти.

Куда теперь? Как насчет этого коттеджа? Тут гораздо просторнее, но что за вонь, что за лай? Повсюду носятся собаки и справляют нужду прямо на полу. Здесь разводят терьеров на продажу, ведь травля крыс собаками — одно из любимейших развлечений Ист-Энда. Так, а это что? В клетке поскуливает парочка печальных болонок. Судя по всему, породистые собачки были похищены где-нибудь в престижном Вест-Энде, когда поутру их выгуливала горничная. Вскоре у хозяев потребуют выкуп, как минимум 10 фунтов, а то и все 25. Впрочем, если вора поймают, ему придется ответить по всей строгости закона. Пойдемте-ка отсюда, вряд ли нам будут рады.

Поздравляю вас — пока вы крутили головой по сторонам, пытаясь разобраться в хитросплетении улиц, у вас украли кошелек. Когда? Да вот только что мимо пробегала стайка оборвышей. Не пытайтесь гнаться за ними, только людей насмешите. А если поймаете воришку и попытаетесь встряхнуть его за воротник (осторожно, прогнившая ткань расползается прямо в руках), за мальчишку вступятся местные — он свой, а вы чужак. Так что потерю кошелька остается лишь оплакать.

К счастью, в следующей квартире вам повезет больше. Возможно, вам даже предложат чай, хотя его вкус оставляет желать лучшего: спитая заварка была высушена, подкрашена и продана как свежая. Из мебели здесь не только стол со стульями, но даже два кресла, а в спальне виднеется кровать с железными столбиками, а не просто койка с соломенным тюфяком. На каминной полке тикают часы, стены украшены портретами королевы и вырезками из журналов, на подоконнике заливается канарейка в клетке. Певчих пташек в Ист-Энде любят, они хоть как-то скрашивают серые будни. Хозяева квартиры занимаются перепродажей поношенной одежды, которая свалена в спальне. Лучше не спрашивать, откуда берутся обноски. Особенно подозрительно выглядит детская одежда поновее. Некоторые воры заманивают детишек в подворотни и, угрожая ножом, заставляют снять добротные костюмчики… Но мы не будем допытываться. Распрощавшись с хозяевами, мы продолжим наше путешествие по недоброй старой Англии.

Чтобы вырваться из-под родительского гнета, а заодно и добиться своих целей, Джорджина прибегла к популярной стратегии — выскочила замуж. Расчет ее был таким, что муж не станет подавлять ее так, как строгий отец. Дальновидная девушка не полагалась на авось, а прописала все условия в брачном контракте. В 1860 году вопреки родительской воле Джорджина обвенчалась с лейтенантом Генри Уэлдоном, после чего отец лишил ее наследства. Доход мистера Уэлдона был весьма скромным, но Джорджину это не пугало. Она намеревалась стать великой сопрано и заработать своим талантом целое состояние.

После свадьбы Джорджину поджидало разочарование. Несмотря на добрачные обещания, мистер Уэлдон наотрез отказался пускать жену на сцену. Пускай выступает на благотворительных концертах, но петь в опере — фу, как неприлично! Если бы он знал, что жена найдет себе другую отдушину, такую, где хорошо поставленный голос тоже пригодится, то не стал бы ей препятствовать. Но откуда же ему было знать, на что способна женщина, если ее как следует разозлить? Этого не предугадаешь.

Книги прекрасны тем что там по-немногу говориться ОБО ВСЁМ. Будь то уличная еда, работы, болезни, меню (в "женщинах" есть даже рецепты), одежда, преступники и тюрьмы, законодательство и известные личности, даже туман и способы мошейничества.
Женщины викторианской эпохи конечно же концентрируются на жизни женщин и почему те стали бороться за права (для Коути это явно больная тема), но помимо этого там много рассказывается про ежедневный быт, сезон, гигиену и так далее))

Забавная статья о странных изобретениях викторианской эпохи xD
Как прожить на 30 шиллингов
Словарь вульгарного языка
10 популярных эротических книг 19 века

+1

721

Francis Knight написал(а):

Я сейчас напишу Арону пост и у меня не будет долгов от слова совсем

непорядок

0

722

Lilian Santar написал(а):

Мне кажется, нам стоит  придумать эпизодик

Я ведь сейчас соглашусь хд

0

723

долой FIFA, смотри уж тогда как ребята-подростки играют, они хоть от души х))

Я, пожалуй, предпочту не смотреть на это мракобесие вообще, ну нафиг, вдруг еще на этой волне жажда к спорту проснется

0

724

Aron Ferro написал(а):

непорядок

цыц

0

725

Я ведь сейчас соглашусь хд

/сразу взяла в оборот/ За какого персонажа желаешь? http://sd.uploads.ru/Bk7LA.png

Alec Santar написал(а):

Я, пожалуй, предпочту не смотреть на это мракобесие вообще, ну нафиг, вдруг еще на этой волне жажда к спорту проснется

X'DDD
Братик так легко подвергается влиянию? http://se.uploads.ru/78Une.png

0

726

Lilian Santar
Нет, но лучше лишний раз не рисковать

0

727

цыц

Ладно. Расслабься. До того как я напишу тебе пост мне нужно еще 3 долга отдать XD

0

728

/сразу взяла в оборот/ За какого персонажа желаешь?

За Криса наверное, а то у меня за Франца, если не ошибаюсь, пять эпизодов хд

Братик так легко подвергается влиянию?

Когда мы смотрели с ним " за пропастью во ржи"  мы почти поддались влиянию перечитать Сэлинджера

0

729

Francis Knight
Как с обеда вернусь, покидаю в ЛС предложения))

А мне Селинджер вообще не зашёл, честно, на мой взгляд переоценено произведение

0

730

Lilian Santar
Окей)
Я читал Селинджера когда был в возрасте героя прозведения и на тот момент я очень проникся, ибо вот полностью понимал подростка

0

731

Francis Knight
А, ну это да, это понятно))
Просто его ж позиционируют, как взрослое произведение

0

732

Я читал Селинджера когда был в возрасте

Люблю смотреть как меняется взгляд на произведение в зависимости от возраста XD

0

733

а вот теперь я хочу упасть и умереть. три часа с непривычки - это тяжко

0

734

Nathaniel Clifford написал(а):

три часа с непривычки - это тяжко

Бегали?

0

735

Gideon Clarek
Катался на веле. Весной получалось и вот сейчас, месяц из-за дождей выпал

0

736

а вот теперь я хочу упасть и умереть. три часа с непривычки - это тяжко

О-о-о, прекрасно понимаю!
Но велик - это очень ня :333 Я прямо люблю, хоть ещё и не настолько уверенный ездок :33

0

737

Lilian Santar
Я хочу обратно) но сил больше нет и дела ещё надо делать)

0

738

Я хочу обратно) но сил больше нет и дела ещё надо делать)

Можно сделать добрую традицию раз в день кататься)) Я мечтаю, когда основательно подучусь, на работу гонять, таким образом откатывая. Но до этого ещё как пешком до Гималаев

0

739

Lilian Santar
Ну я так и делал весной) а потом начались дожди и я сильно заболел на этой почве) вот надеюсь смогу пока сухо вернуть традицию хотя бы по часу-двум кататься

0

740

а потом начались дожди и я сильно заболел на этой почве)

http://s8.uploads.ru/5jHEg.png Чёт как-то не очень итог Х)))

вот надеюсь смогу пока сухо вернуть традицию хотя бы по часу-двум кататься

В любом случае это полезно (если не по проезжей части ездить, там выхлопов надышаться раз плюнуть), для сердца и всё это))

0

741

Lilian Santar
Вот и я так подумал и решил, что под дождём я кататься не хочу)
А полезно это да) и ты старайся) можно же прям после работы по началу на пол часа

0

742

А полезно это да) и ты старайся) можно же прям после работы по началу на пол часа

Я на выходных, а то у меня велик очень тяжёлый

0

743

Nathaniel Clifford
Вообще у меня просто плохо с выносливостью и физ. подготовкой, потому я ещё и очень рано начинаю подыхать. Стараюсь с кем-то ездить вместо (мало ли что)

0

744

Катался на веле. Весной получалось и вот сейчас, месяц из-за дождей выпал

С непривычки я на следующий день ныл о больных ногах XD

0

745

Lilian Santar
Особенно ужасно ехать в горку

0

746

Lilian Santar
У меня с велом главная проблема в том, что я время от времени теряю связь с реальностью и не понимаю несколько секунд где я) поэтому не езжу по дорогам, всегда в обход, где есть пешеходный переход. Но спасают отличные инстинкты даже в состоянии безсознанки) поэтому я чую ни когда не буду сдавать на права))

0

747

Gideon Clarek написал(а):

о больных ногах XD

Вообще-то о жопе. Вы мне в два голоса ныли о жопе X"DDDD

ДА-А-А-А!!
Ненавижу. Я выдыхаюсь через минуту

0

748

Gideon Clarek
Я завтра тоже буду ныть всем, кто готов слушать)))

0

749

ДА-А-А-А!! Ненавижу. Я выдыхаюсь через минуту

ДААА! /дал пять/

0

750

Lilian Santar

У нас весь город и конкретно наш район - сплошные норки. И я выучил пути для возвращения при которых подъём минимальный, пусть и чуть длиннее получается)

0

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №18 Образовательный