Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Каноничные ведьмы, демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
01.08
Игроки молодчинки, и мы завершили большой квест "Клуб любимчиков фортуны". Результаты можно почитать тут.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №18 Образовательный

Флуд №18 Образовательный

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Пришла мне в голову идея, на волне нового увлечения научпопом, давайте делиться книгами/програмками/каналами и передачами любого познавательного характера :3
http://sh.uploads.ru/5F1R9.png

Всё, что будет упомянуто во флуде по теме, будет перенесено в шапку.
Поехали!

Погнали!

Катя Коути НЕдобрая старая Англия и Женщины Викторианской эпохи

Я начну, наверное, со своей любимой дилогии:
Есть такая замечательная научпоп писательница - Катя Коути)) У неё есть и художественные книги, но лично мне не зашло, но это субъектиное :33
Что же касается научпопа - то тут прямо идеальные справочники по викторианской англии, если хочется юмора, лёгкости и обо всём по-немногу.
Говорю я о книгах НЕдобрая старая Англия и Женщины викторианской эпохи.
Для понимания юмора и стиля я сюда кину пару цитат:

Рандомно вот Х333

Вчера в квартале была такая сильная метель, что пьяный сосед, возвращаясь из кабака, упал и замерз насмерть, а за ночь вокруг него намело сугроб. В надежде заработать отец семейства отправился в ближайший работный дом, авось ему заплатят несколько шиллингов за уборку снега с улиц. Или хотя бы несколько булок. У ворот столпилось полквартала, такие же бедолаги с впалыми небритыми щеками. Но попечители отказали им всем. Что еще за мода — раздавать помощь направо-налево? Если хочешь работу, ищи ее сам или сдавайся в работный дом. С горя отец пошел в кабак и потратил на джин последние гроши, а дома жена посмела заикнуться о деньгах…

Мы пятимся и выходим из комнатушки, где и без нас тесно. Быть может, попытать счастья по соседству? Но и в доме напротив царит уныние. За столом у окошка сгорбилась вдова и лихорадочно шьет рубашки. В прошлом году она похоронила мужа и теперь вынуждена в одиночку содержать семью. Чтобы хоть как-то прокормиться, ей нужно сшить две дюжины рубашек в день. Работать приходится всем. Младшая дочь, тощая девочка лет десяти, торгует кресс-салатом, разнося его по домам. Старшая девочка, уже подросток, сортирует на фабрике грязные тряпки, которые затем идут на производство бумаги. Тряпки воняют, по ним ползают вши и прыгают блохи. Наверное, именно так в дом проник сыпной тиф, от которого скончался маленький сынишка. Его тело уже второй день лежит на сдвинутых ящиках из-под апельсинов. Похоронить его не на что, сначала нужно дождаться выручку за рубашки. Заметив приоткрытую дверь, вдова прищуривается, а потом обрушивает на вас поток ругани. Не обижайтесь. Она приняла вас за проповедника, который принес ей религиозный трактат в качестве утешения. Пожалуй, нам лучше уйти.

Куда теперь? Как насчет этого коттеджа? Тут гораздо просторнее, но что за вонь, что за лай? Повсюду носятся собаки и справляют нужду прямо на полу. Здесь разводят терьеров на продажу, ведь травля крыс собаками — одно из любимейших развлечений Ист-Энда. Так, а это что? В клетке поскуливает парочка печальных болонок. Судя по всему, породистые собачки были похищены где-нибудь в престижном Вест-Энде, когда поутру их выгуливала горничная. Вскоре у хозяев потребуют выкуп, как минимум 10 фунтов, а то и все 25. Впрочем, если вора поймают, ему придется ответить по всей строгости закона. Пойдемте-ка отсюда, вряд ли нам будут рады.

Поздравляю вас — пока вы крутили головой по сторонам, пытаясь разобраться в хитросплетении улиц, у вас украли кошелек. Когда? Да вот только что мимо пробегала стайка оборвышей. Не пытайтесь гнаться за ними, только людей насмешите. А если поймаете воришку и попытаетесь встряхнуть его за воротник (осторожно, прогнившая ткань расползается прямо в руках), за мальчишку вступятся местные — он свой, а вы чужак. Так что потерю кошелька остается лишь оплакать.

К счастью, в следующей квартире вам повезет больше. Возможно, вам даже предложат чай, хотя его вкус оставляет желать лучшего: спитая заварка была высушена, подкрашена и продана как свежая. Из мебели здесь не только стол со стульями, но даже два кресла, а в спальне виднеется кровать с железными столбиками, а не просто койка с соломенным тюфяком. На каминной полке тикают часы, стены украшены портретами королевы и вырезками из журналов, на подоконнике заливается канарейка в клетке. Певчих пташек в Ист-Энде любят, они хоть как-то скрашивают серые будни. Хозяева квартиры занимаются перепродажей поношенной одежды, которая свалена в спальне. Лучше не спрашивать, откуда берутся обноски. Особенно подозрительно выглядит детская одежда поновее. Некоторые воры заманивают детишек в подворотни и, угрожая ножом, заставляют снять добротные костюмчики… Но мы не будем допытываться. Распрощавшись с хозяевами, мы продолжим наше путешествие по недоброй старой Англии.

Чтобы вырваться из-под родительского гнета, а заодно и добиться своих целей, Джорджина прибегла к популярной стратегии — выскочила замуж. Расчет ее был таким, что муж не станет подавлять ее так, как строгий отец. Дальновидная девушка не полагалась на авось, а прописала все условия в брачном контракте. В 1860 году вопреки родительской воле Джорджина обвенчалась с лейтенантом Генри Уэлдоном, после чего отец лишил ее наследства. Доход мистера Уэлдона был весьма скромным, но Джорджину это не пугало. Она намеревалась стать великой сопрано и заработать своим талантом целое состояние.

После свадьбы Джорджину поджидало разочарование. Несмотря на добрачные обещания, мистер Уэлдон наотрез отказался пускать жену на сцену. Пускай выступает на благотворительных концертах, но петь в опере — фу, как неприлично! Если бы он знал, что жена найдет себе другую отдушину, такую, где хорошо поставленный голос тоже пригодится, то не стал бы ей препятствовать. Но откуда же ему было знать, на что способна женщина, если ее как следует разозлить? Этого не предугадаешь.

Книги прекрасны тем что там по-немногу говориться ОБО ВСЁМ. Будь то уличная еда, работы, болезни, меню (в "женщинах" есть даже рецепты), одежда, преступники и тюрьмы, законодательство и известные личности, даже туман и способы мошейничества.
Женщины викторианской эпохи конечно же концентрируются на жизни женщин и почему те стали бороться за права (для Коути это явно больная тема), но помимо этого там много рассказывается про ежедневный быт, сезон, гигиену и так далее))

Забавная статья о странных изобретениях викторианской эпохи xD
Как прожить на 30 шиллингов
Словарь вульгарного языка
10 популярных эротических книг 19 века

+1

631

Alec Santar
эксцентричные вкусовые пристрастия)

Lilian Santar написал(а):

Есть, хот-дог называются х)))

отличное решение!) найдутся?)

0

632

Violetta Bryant написал(а):

а почему у Алека пирожные вкуснее? это все потому что я рыжая?

Потому что он мой брат X"DDD

0

633

Nathaniel Clifford написал(а):

отличное решение!) найдутся?)

Вот :3
https://s2.eda.ru/StaticContent/Photos/131207233339/131214004840/p_O.jpg

0

634

Ребят, я всё ещё в ужасном авраале, потому простите если кратко/рублено и всё это)

0

635

Потому что он мой брат X"DDD

ладноооо, Алек хороший брат, для него не жалко

0

636

Lilian Santar
удачно разгрести аврал)

0

637

Lilian Santar
мы очень ждем, когда ты разгребешься.... http://s7.uploads.ru/kycBH.png

0

638

ладноооо, Алек хороший брат, для него не жалко

Он мне зверюшек всегда привозил из-за моря :3
Как ещё осчастливить ребёнка? х))

0

639

мы очень ждем, когда ты разгребешься....

Ориентировочно 15 июля, когда я свалю в отпуск X'DDD
НА самом деле я думаю к концу июня наш дизайнер должен уже угомониться, там ЧМ будет в самом разгаре

0

640

Он мне зверюшек всегда привозил из-за моря :3
Как ещё осчастливить ребёнка? х))

Я все ещё предлагаю тебе заняться такседермией

0

641

Christopher Santar написал(а):

Я все ещё предлагаю тебе заняться такседермией

Леди таксидермией не занимались, потрошить трупы животных знаешь ли грязноватое дело =Р
И ты опять с вредничества начинаешь, а потом ещё удивляешься, что я не против сделать тебя героем сказки принц-лягушка

0

642

Lilian Santar
Зато не придется открывать мини кладбище домашних животных хд И ладно я могу поделать всем доброго утра и продолжить вредничать, так пойдет?

0

643

что я не против сделать тебя героем сказки принц-лягушка

только дай знак  http://sh.uploads.ru/Y3qxo.png

0

644

Christopher Santar написал(а):

И ладно я могу поделать всем доброго утра и продолжить вредничать, так пойдет?

нет

только дай знак

Да в принципе... /выразительный взгляд/

0

645

Да в принципе... /выразительный взгляд/

/яростно листает книгу заклинаний/

0

646

Как у вас тут дела? У меня было аж пять выходных  http://sd.uploads.ru/UQ03p.png

0

647

Ночи всем доброй)
Я тут открыл для себя Гримшоу) Он такой клевый и как раз про Лондон 19 века)
http://nevsepic.com.ua/art-i-risovanaya … -foto.html

0

648

Mark Edwards
Да-да, знаю его))) его уже кидали сюда в атмосферу и вдохновение на Бримчик :33

0

649

работать из дома определенно приятнее, чем работать в офисе...
но можно выходной,а?

0

650

Всем доброго утра :3

0

651

Да-да, знаю его))) его уже кидали сюда в атмосферу и вдохновение на Бримчик :33

ну я такая черепашка, что пока доползу...  http://forumfiles.ru/files/000c/a9/31/86056.png
утра)

0

652

Mark Edwards
Доброго, как оно?

0

653

Aron Ferro написал(а):

Доброго, как оно?

оно в процессе сборов на работу и мыслях о киборгах после Детройта) так что все норм, только сонно.  http://s6.uploads.ru/r1BoA.png
как сам?

0

654

Mark Edwards
А киберпанк ты не ждёшь?)
Познаю радость бесплатной медицины хД

0

655

Aron Ferro написал(а):

А киберпанк ты не ждёшь?)

ждуу)

Aron Ferro написал(а):

Познаю радость бесплатной медицины хД

ужасть) сочувствую. у нас легче сходить платно, чем ждать, пока через пару месяцев очередь дойдет)

0

656

Mark Edwards
В мире дикого запада мне тема андройдов больше нравится, в Детройте они вообще не выделяются от людей)

Всем доброе утро))

0

657

Lilian Santar, в Детройте они чуть больше очеловечены, чем надо бы) ну это по мне А Запад что-то у меня не очень пошел. Вернее, я его посмотрел, но чтобы выделить себе любимого персонажа, то почему-то нет.  http://s8.uploads.ru/5jHEg.png

0

658

Mark Edwards написал(а):

в Детройте они чуть больше очеловечены, чем надо бы) ну это по мне

Вот мне тоже так показалось)

Mark Edwards написал(а):

А Запад что-то у меня не очень пошел. Вернее, я его посмотрел, но чтобы выделить себе любимого персонажа, то почему-то нет.

Дело в том, что для меня, и как мне кажется вообще, Westworld сериал не о любимых персонажах или чём-то таком, а о идее в целом. Персонажи - как функции для раскрытия этой идеи) Но, к слову, во втором сезоне акцент наоборот очень сильно смещён на персонажей и это хорошо) Мне нравится, как вообще обыграно осознание искусственным разумом своей искуственности и где идёт настоящий перелом к выходу за пределы программы)
И мне нравится, что первый сезон ты даже не можешь до конца проникнуться к андройдам именно потому, что они андройды, они воспринимаются другими, и это как раз норм. А вот во втором они уже ближе к людям, уязвимее и понимать их становится легче. Но в целом, как я сказала, это скорее не о персонажах сериал)
ну и да, всё вышесказанное моё ИМХО))

0

659

Я люблю смотреть и отслеживать линию какого-либо персонажа, поэтому мне и Игра Престолов не зашла - слишком много, слишком часто мрут XD.
Надо заценить второй Запад, а то никак дойти еще не могу до него. )

0

660

Mark Edwards написал(а):

Я люблю смотреть и отслеживать линию какого-либо персонажа, поэтому мне и Игра Престолов не зашла - слишком много, слишком часто мрут XD.

Ну да, первый сезон Мира Дикого запада тогда действительно не в те ворота) А вот во втором уже чётко обозначили протагонистов: Долорес, Мейв, Бернард, Человек в Чёрном, - и вокруг них крутятся (как на орбите Х)) другие персонажи, которых раскрывают глубже) То есть второй сезон гораздо ближе к классическому повествованию сериальному) Кстати, да больше шутера там, но зато практически нет сцен потрахушек (иди или даже вообще не было ещё), что лично мне понравилось)

0

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №18 Образовательный