Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона, подростки-дети

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
01.08
Игроки молодчинки, и мы завершили большой квест "Клуб любимчиков фортуны". Результаты можно почитать тут.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №18 Образовательный

Флуд №18 Образовательный

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Пришла мне в голову идея, на волне нового увлечения научпопом, давайте делиться книгами/програмками/каналами и передачами любого познавательного характера :3
http://sh.uploads.ru/5F1R9.png

Всё, что будет упомянуто во флуде по теме, будет перенесено в шапку.
Поехали!

Погнали!

Катя Коути НЕдобрая старая Англия и Женщины Викторианской эпохи

Я начну, наверное, со своей любимой дилогии:
Есть такая замечательная научпоп писательница - Катя Коути)) У неё есть и художественные книги, но лично мне не зашло, но это субъектиное :33
Что же касается научпопа - то тут прямо идеальные справочники по викторианской англии, если хочется юмора, лёгкости и обо всём по-немногу.
Говорю я о книгах НЕдобрая старая Англия и Женщины викторианской эпохи.
Для понимания юмора и стиля я сюда кину пару цитат:

Рандомно вот Х333

Вчера в квартале была такая сильная метель, что пьяный сосед, возвращаясь из кабака, упал и замерз насмерть, а за ночь вокруг него намело сугроб. В надежде заработать отец семейства отправился в ближайший работный дом, авось ему заплатят несколько шиллингов за уборку снега с улиц. Или хотя бы несколько булок. У ворот столпилось полквартала, такие же бедолаги с впалыми небритыми щеками. Но попечители отказали им всем. Что еще за мода — раздавать помощь направо-налево? Если хочешь работу, ищи ее сам или сдавайся в работный дом. С горя отец пошел в кабак и потратил на джин последние гроши, а дома жена посмела заикнуться о деньгах…

Мы пятимся и выходим из комнатушки, где и без нас тесно. Быть может, попытать счастья по соседству? Но и в доме напротив царит уныние. За столом у окошка сгорбилась вдова и лихорадочно шьет рубашки. В прошлом году она похоронила мужа и теперь вынуждена в одиночку содержать семью. Чтобы хоть как-то прокормиться, ей нужно сшить две дюжины рубашек в день. Работать приходится всем. Младшая дочь, тощая девочка лет десяти, торгует кресс-салатом, разнося его по домам. Старшая девочка, уже подросток, сортирует на фабрике грязные тряпки, которые затем идут на производство бумаги. Тряпки воняют, по ним ползают вши и прыгают блохи. Наверное, именно так в дом проник сыпной тиф, от которого скончался маленький сынишка. Его тело уже второй день лежит на сдвинутых ящиках из-под апельсинов. Похоронить его не на что, сначала нужно дождаться выручку за рубашки. Заметив приоткрытую дверь, вдова прищуривается, а потом обрушивает на вас поток ругани. Не обижайтесь. Она приняла вас за проповедника, который принес ей религиозный трактат в качестве утешения. Пожалуй, нам лучше уйти.

Куда теперь? Как насчет этого коттеджа? Тут гораздо просторнее, но что за вонь, что за лай? Повсюду носятся собаки и справляют нужду прямо на полу. Здесь разводят терьеров на продажу, ведь травля крыс собаками — одно из любимейших развлечений Ист-Энда. Так, а это что? В клетке поскуливает парочка печальных болонок. Судя по всему, породистые собачки были похищены где-нибудь в престижном Вест-Энде, когда поутру их выгуливала горничная. Вскоре у хозяев потребуют выкуп, как минимум 10 фунтов, а то и все 25. Впрочем, если вора поймают, ему придется ответить по всей строгости закона. Пойдемте-ка отсюда, вряд ли нам будут рады.

Поздравляю вас — пока вы крутили головой по сторонам, пытаясь разобраться в хитросплетении улиц, у вас украли кошелек. Когда? Да вот только что мимо пробегала стайка оборвышей. Не пытайтесь гнаться за ними, только людей насмешите. А если поймаете воришку и попытаетесь встряхнуть его за воротник (осторожно, прогнившая ткань расползается прямо в руках), за мальчишку вступятся местные — он свой, а вы чужак. Так что потерю кошелька остается лишь оплакать.

К счастью, в следующей квартире вам повезет больше. Возможно, вам даже предложат чай, хотя его вкус оставляет желать лучшего: спитая заварка была высушена, подкрашена и продана как свежая. Из мебели здесь не только стол со стульями, но даже два кресла, а в спальне виднеется кровать с железными столбиками, а не просто койка с соломенным тюфяком. На каминной полке тикают часы, стены украшены портретами королевы и вырезками из журналов, на подоконнике заливается канарейка в клетке. Певчих пташек в Ист-Энде любят, они хоть как-то скрашивают серые будни. Хозяева квартиры занимаются перепродажей поношенной одежды, которая свалена в спальне. Лучше не спрашивать, откуда берутся обноски. Особенно подозрительно выглядит детская одежда поновее. Некоторые воры заманивают детишек в подворотни и, угрожая ножом, заставляют снять добротные костюмчики… Но мы не будем допытываться. Распрощавшись с хозяевами, мы продолжим наше путешествие по недоброй старой Англии.

Чтобы вырваться из-под родительского гнета, а заодно и добиться своих целей, Джорджина прибегла к популярной стратегии — выскочила замуж. Расчет ее был таким, что муж не станет подавлять ее так, как строгий отец. Дальновидная девушка не полагалась на авось, а прописала все условия в брачном контракте. В 1860 году вопреки родительской воле Джорджина обвенчалась с лейтенантом Генри Уэлдоном, после чего отец лишил ее наследства. Доход мистера Уэлдона был весьма скромным, но Джорджину это не пугало. Она намеревалась стать великой сопрано и заработать своим талантом целое состояние.

После свадьбы Джорджину поджидало разочарование. Несмотря на добрачные обещания, мистер Уэлдон наотрез отказался пускать жену на сцену. Пускай выступает на благотворительных концертах, но петь в опере — фу, как неприлично! Если бы он знал, что жена найдет себе другую отдушину, такую, где хорошо поставленный голос тоже пригодится, то не стал бы ей препятствовать. Но откуда же ему было знать, на что способна женщина, если ее как следует разозлить? Этого не предугадаешь.

Книги прекрасны тем что там по-немногу говориться ОБО ВСЁМ. Будь то уличная еда, работы, болезни, меню (в "женщинах" есть даже рецепты), одежда, преступники и тюрьмы, законодательство и известные личности, даже туман и способы мошейничества.
Женщины викторианской эпохи конечно же концентрируются на жизни женщин и почему те стали бороться за права (для Коути это явно больная тема), но помимо этого там много рассказывается про ежедневный быт, сезон, гигиену и так далее))

Забавная статья о странных изобретениях викторианской эпохи xD
Как прожить на 30 шиллингов
Словарь вульгарного языка
10 популярных эротических книг 19 века

+1

31

Christopher Santar

Я смотрю карма кому-то совсем не дорога х)))

0

32

Lilian Santar написал(а):

У него была очень нервная работа - уговаривать дураков не дурить...

Зато интересная :ЗЗ И, что важнее, денежная.

Christopher Santar написал(а):

Диплом у Алека хддд /простите я не удержался/

Тогда к экзаменам готовься XD должен же твой универ хоть как-то портить жизнь, ну е-мана.

0

33

Violetta Bryant написал(а):

Но это не значит, что некоторые бессовестные болтуны, которые нас дразнят и хотят меня сжечь, не получат от меня по балде

Возможно им это даже будет полезно... /немного ворча приносит плед и кутается в него с Летти, сидя в углу противников издевательства над работающими/

0

34

Alenarie Santar написал(а):

Зато интересная :ЗЗ И, что важнее, денежная.

Именно поэтому женой. Мужу всегда и за ужином есть что рассказать и на ужин что-то вкусное подать XDD

0

35

Если они не отвечают на электронные письма, то пошли им голубя. Не факт, что ответят на него, но стол он им изгадит.

Я боюсь за голубя.

И без всяких нет

Все же с нет

А они обрадовались и сказали - "А, значит вы до чемпионата мира успеете?!".... и я поняла, что что-то в своей жизни делаю не так...

Это что-то по типу: Скажем срок вчера, хоть нам нужно через месяц. ВДРУГ сделают

скоро новый будет :33

Нет xD
Мы пока не придумали как это отыграть xD

Нет ничего лучше, чем лежать в кроватке и читать, как люди обсуждают работу

http://s4.uploads.ru/cKlUZ.png
А ты бессмертный, да?

0

36

/немного ворча приносит плед и кутается в него с Летти, сидя в углу противников издевательства над работающими/

/колдует клубнику и чай/ пусть он постоит в углу и подумает о своем поведении

0

37

Aron Ferro написал(а):

Это что-то по типу: Скажем срок вчера, хоть нам нужно через месяц. ВДРУГ сделают

это жестоко по отношению к деревянной мне т.т Я всё понимаю так, как мне сказано т.т

Aron Ferro написал(а):

Мы пока не придумали как это отыграть xD

ну вот...

0

38

/колдует клубнику и чай/ пусть он постоит в углу и подумает о своем поведении

Без коньяка, сигар и женщин. Особенно без женщин, он тут всех успел обидеть XDDD

0

39

Именно поэтому женой. Мужу всегда и за ужином есть что рассказать и на ужин что-то вкусное подать XDD

Тоже логично, соглашусь.

Aron Ferro написал(а):

Я боюсь за голубя.

А ты не бойся, они профессионалы своего дела. Ну, знаешь, как в анекдоте про голубя и шахматы.

Aron Ferro написал(а):

Все же с нет

Да ладно, ну чего ты?

0

40

это жестоко по отношению к деревянной мне т.т Я всё понимаю так, как мне сказано т.т

Это хитрые интриги расчеты!

ну вот...

Мы обязательно придумаем, но не сегодня xD

0

41

Без коньяка, сигар и женщин. Особенно без женщин, он тут всех успел обидеть XDDD

Да, боюсь, ни одна приличная уважающая себя леди не захочет стоять с ним в одном углу :D
Но всегда можно попросить прощения..../намекает/

0

42

Тоже логично, соглашусь.

:33

Aron Ferro написал(а):

Это хитрые интриги расчеты!

У меня сегодня слишком болит всё для такого т.т

0

43

Aron Ferro написал(а):

Мы обязательно придумаем, но не сегодня xD

Есть только один Бог, и что мы говорим богу эпизодов? - Нот тудей

0

44

Да, боюсь, ни одна приличная уважающая себя леди не захочет стоять с ним в одном углу 
Но всегда можно попросить прощения..../намекает/

Да-да /кивает/ Милосердие сдобренное парой тёплых жестов, коробочкой шоколада и новой золотой заколкой творят чудеса Х)))

0

45

Да-да /кивает/ Милосердие сдобренное парой тёплых жестов, коробочкой шоколада и новой золотой заколкой творят чудеса Х)))

Не приучай его к тому, что наше прощение можно купить...кхм...можно купить настолько дешево х) Это слишком легко))

0

46

Диплом у Алека хддд /простите я не удержался/

Так мило с твоей стороны каждый раз напоминать мне, за что я тебя ненавижу

0

47

Не приучай его к тому, что наше прощение можно купить...кхм...можно купить настолько дешево х) Это слишком легко))

Я сестра, у меня ценники просьбы скромнее, но я ничуть не говорю, что у тебя они такие же Х)))

0

48

Alec Santar написал(а):

Так мило с твоей стороны каждый раз напоминать мне, за что я тебя ненавижу

/похлопала на пуфик рядом с собой и ведьмочкой/

0

49

Alec Santar

Милашка Алек, урррр как же  я скучала! Иди скорее в нашу с Лили группу обиженных х)) /протягивает тарелку с клубникой/

Отредактировано Violetta Bryant (1 июня, 2018г. 12:03:32)

0

50

/закатил глаза/

0

51

Lilian Santar
Violetta Bryant
Отлично, я давно в вашем клубе

0

52

/закатил глаза/

Знаешь брат, ты там мечтал о том чтобы хорошо курить и иметь лучших женщин.... так вот, с таким отношением, твой потолок - вдова Джексон /неодобрительно нахмурилась/. Пришёл, поиздевался над всеми ни за что, и даже не извиняется, совсем не по-джентельменски =3=

0

53

Я сестра, у меня ценники просьбы скромнее, но я ничуть не говорю, что у тебя они такие же Х)))

Мое прощение ему и не потребуется х) Так что воспитывать придется тебе

Знаешь брат, ты там мечтал о том чтобы хорошо курить и иметь лучших женщин.... так вот, с таким отношением, твой потолок - вдова Джексон /неодобрительно нахмурилась/. Пришёл, поиздевался над всеми ни за что, и даже не извиняется, совсем не по-джентельменски =3=

Он и не джентельмен /шепчет/

Отредактировано Violetta Bryant (1 июня, 2018г. 12:09:44)

0

54

Alec Santar написал(а):

уруру, бро /обняла за плечи/ Ты справишься, и вообще, это достаточно пережить один раз

0

55

Так что воспитывать придется тебе

А что будет, когда я замуж выйду? Все мои силы по воспитанию уйдут на АРона...

Он и не джентельмен /шепчет/

Но... он должен быть /смущённым шёпотом/

0

56

А что будет, когда я замуж выйду? Все мои силы по воспитанию уйдут на АРона...

Значит, тебе надо найти кого-то кто сможет воспитывать его вместо тебя х))

Alec Santar написал(а):

Ты предводитель х))

Отредактировано Violetta Bryant (1 июня, 2018г. 12:14:50)

0

57

Да ладно, ну чего ты?

Да ты посмотри на него. Он аватар зла!

А ты не бойся, они профессионалы своего дела. Ну, знаешь, как в анекдоте про голубя и шахматы.

Ты просто их не знаешь!

У меня сегодня слишком болит всё для такого т.т

Есть только один Бог, и что мы говорим богу эпизодов? - Нот тудей

Я сегодня слишком человек-работа

0

58

Ну все-все, заосуждали меня тут хд

0

59

Интересно, а на Гидеона это работает? xD

Все мои силы по воспитанию уйдут на АРона...

Я воспитанный! Даже мебель не деру! хD

0

60

Значит, тебе надо найти кого-то кто сможет воспитывать его вместо тебя х))

Как только выйду замуж - конечно /мордочка стала хитрой, вспомнила недавний спор с братом/

Ну все-все, заосуждали меня тут хд

Это всё ещё не извинение, даже близко нет >____>

Aron Ferro написал(а):

Я воспитанный! Даже мебель не деру! хD

http://s8.uploads.ru/iyc6K.png

0

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №18 Образовательный