Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона, подростки-дети

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
01.08
Игроки молодчинки, и мы завершили большой квест "Клуб любимчиков фортуны". Результаты можно почитать тут.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №18 Образовательный

Флуд №18 Образовательный

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Пришла мне в голову идея, на волне нового увлечения научпопом, давайте делиться книгами/програмками/каналами и передачами любого познавательного характера :3
http://sh.uploads.ru/5F1R9.png

Всё, что будет упомянуто во флуде по теме, будет перенесено в шапку.
Поехали!

Погнали!

Катя Коути НЕдобрая старая Англия и Женщины Викторианской эпохи

Я начну, наверное, со своей любимой дилогии:
Есть такая замечательная научпоп писательница - Катя Коути)) У неё есть и художественные книги, но лично мне не зашло, но это субъектиное :33
Что же касается научпопа - то тут прямо идеальные справочники по викторианской англии, если хочется юмора, лёгкости и обо всём по-немногу.
Говорю я о книгах НЕдобрая старая Англия и Женщины викторианской эпохи.
Для понимания юмора и стиля я сюда кину пару цитат:

Рандомно вот Х333

Вчера в квартале была такая сильная метель, что пьяный сосед, возвращаясь из кабака, упал и замерз насмерть, а за ночь вокруг него намело сугроб. В надежде заработать отец семейства отправился в ближайший работный дом, авось ему заплатят несколько шиллингов за уборку снега с улиц. Или хотя бы несколько булок. У ворот столпилось полквартала, такие же бедолаги с впалыми небритыми щеками. Но попечители отказали им всем. Что еще за мода — раздавать помощь направо-налево? Если хочешь работу, ищи ее сам или сдавайся в работный дом. С горя отец пошел в кабак и потратил на джин последние гроши, а дома жена посмела заикнуться о деньгах…

Мы пятимся и выходим из комнатушки, где и без нас тесно. Быть может, попытать счастья по соседству? Но и в доме напротив царит уныние. За столом у окошка сгорбилась вдова и лихорадочно шьет рубашки. В прошлом году она похоронила мужа и теперь вынуждена в одиночку содержать семью. Чтобы хоть как-то прокормиться, ей нужно сшить две дюжины рубашек в день. Работать приходится всем. Младшая дочь, тощая девочка лет десяти, торгует кресс-салатом, разнося его по домам. Старшая девочка, уже подросток, сортирует на фабрике грязные тряпки, которые затем идут на производство бумаги. Тряпки воняют, по ним ползают вши и прыгают блохи. Наверное, именно так в дом проник сыпной тиф, от которого скончался маленький сынишка. Его тело уже второй день лежит на сдвинутых ящиках из-под апельсинов. Похоронить его не на что, сначала нужно дождаться выручку за рубашки. Заметив приоткрытую дверь, вдова прищуривается, а потом обрушивает на вас поток ругани. Не обижайтесь. Она приняла вас за проповедника, который принес ей религиозный трактат в качестве утешения. Пожалуй, нам лучше уйти.

Куда теперь? Как насчет этого коттеджа? Тут гораздо просторнее, но что за вонь, что за лай? Повсюду носятся собаки и справляют нужду прямо на полу. Здесь разводят терьеров на продажу, ведь травля крыс собаками — одно из любимейших развлечений Ист-Энда. Так, а это что? В клетке поскуливает парочка печальных болонок. Судя по всему, породистые собачки были похищены где-нибудь в престижном Вест-Энде, когда поутру их выгуливала горничная. Вскоре у хозяев потребуют выкуп, как минимум 10 фунтов, а то и все 25. Впрочем, если вора поймают, ему придется ответить по всей строгости закона. Пойдемте-ка отсюда, вряд ли нам будут рады.

Поздравляю вас — пока вы крутили головой по сторонам, пытаясь разобраться в хитросплетении улиц, у вас украли кошелек. Когда? Да вот только что мимо пробегала стайка оборвышей. Не пытайтесь гнаться за ними, только людей насмешите. А если поймаете воришку и попытаетесь встряхнуть его за воротник (осторожно, прогнившая ткань расползается прямо в руках), за мальчишку вступятся местные — он свой, а вы чужак. Так что потерю кошелька остается лишь оплакать.

К счастью, в следующей квартире вам повезет больше. Возможно, вам даже предложат чай, хотя его вкус оставляет желать лучшего: спитая заварка была высушена, подкрашена и продана как свежая. Из мебели здесь не только стол со стульями, но даже два кресла, а в спальне виднеется кровать с железными столбиками, а не просто койка с соломенным тюфяком. На каминной полке тикают часы, стены украшены портретами королевы и вырезками из журналов, на подоконнике заливается канарейка в клетке. Певчих пташек в Ист-Энде любят, они хоть как-то скрашивают серые будни. Хозяева квартиры занимаются перепродажей поношенной одежды, которая свалена в спальне. Лучше не спрашивать, откуда берутся обноски. Особенно подозрительно выглядит детская одежда поновее. Некоторые воры заманивают детишек в подворотни и, угрожая ножом, заставляют снять добротные костюмчики… Но мы не будем допытываться. Распрощавшись с хозяевами, мы продолжим наше путешествие по недоброй старой Англии.

Чтобы вырваться из-под родительского гнета, а заодно и добиться своих целей, Джорджина прибегла к популярной стратегии — выскочила замуж. Расчет ее был таким, что муж не станет подавлять ее так, как строгий отец. Дальновидная девушка не полагалась на авось, а прописала все условия в брачном контракте. В 1860 году вопреки родительской воле Джорджина обвенчалась с лейтенантом Генри Уэлдоном, после чего отец лишил ее наследства. Доход мистера Уэлдона был весьма скромным, но Джорджину это не пугало. Она намеревалась стать великой сопрано и заработать своим талантом целое состояние.

После свадьбы Джорджину поджидало разочарование. Несмотря на добрачные обещания, мистер Уэлдон наотрез отказался пускать жену на сцену. Пускай выступает на благотворительных концертах, но петь в опере — фу, как неприлично! Если бы он знал, что жена найдет себе другую отдушину, такую, где хорошо поставленный голос тоже пригодится, то не стал бы ей препятствовать. Но откуда же ему было знать, на что способна женщина, если ее как следует разозлить? Этого не предугадаешь.

Книги прекрасны тем что там по-немногу говориться ОБО ВСЁМ. Будь то уличная еда, работы, болезни, меню (в "женщинах" есть даже рецепты), одежда, преступники и тюрьмы, законодательство и известные личности, даже туман и способы мошейничества.
Женщины викторианской эпохи конечно же концентрируются на жизни женщин и почему те стали бороться за права (для Коути это явно больная тема), но помимо этого там много рассказывается про ежедневный быт, сезон, гигиену и так далее))

Забавная статья о странных изобретениях викторианской эпохи xD
Как прожить на 30 шиллингов
Словарь вульгарного языка
10 популярных эротических книг 19 века

+1

451

Cassandra Olden написал(а):

"прелести" семейного бизнеса - работаешь даже в выходные, когда понимаешь, что надо. потому что "никто кроме нас"

оу, сочувствую( С семьёй вообще плохо работать, на самом деле. Всё семейное на работу лезет

0

452

Lilian Santar
нууу нет )))) тут другая ситуация - тут рабочие и деловые отношения выместили семейные, которых особенно никогда и не было. так что все нормально. но это тяжелее чем с левым начальством, конечно. своя... специфика.

0

453

Cassandra Olden
Хорошая анкета, что там править? :333

0

454

Lilian Santar
Я всегда боюсь что по стандартам форумов описание персонажа слишком короткое. не люблю воду, всегда излогаю емко мысли, но это не везде принимают и понимают

0

455

Cassandra Olden
А, да не переживай)) Я смотрю на логичность в целом, соответствие эпохе (базовое, чтобы там не было кед и шорт), и соответствие миру, остальное не так важно. на самом деле) Некоторые люди до конца не знают, куда поведут перса, потому пишут очень общее био, это норм))

0

456

Lilian Santar
и это прекрасно )

0

457

Завалили злобного троля, теперь можно и в посты)

0

458

Lilian Santar написал(а):

Завалили злобного троля

какого такого злобного троля?

0

459

Victoria Grace написал(а):

какого такого злобного троля?

Играли в настольную игру Андор)) Там выпал босс - огромный жирный тролль с максимумом хп Х)))

0

460

Играли в настольную игру Андор))

оооо, настолочки! Красота!

Тебе выходные-то дали?

0

461

оооо, настолочки! Красота!

Доо))

Тебе выходные-то дали?

Завтра выходить на работу. За доп.ю плату, конечно, но у меня всё равно подгорает. Но там ситуация уже стала адовой, ген. директоров подняли на уши, москва и спб поссорились в хлам.

0

462

Завтра выходить на работу. За доп.ю плату, конечно, но у меня всё равно подгорает. Но там ситуация уже стала адовой, ген. директоров подняли на уши, москва и спб поссорились в хлам.

ооох, сочувствую, ох уж эти горящие проекты

0

463

ооох, сочувствую, ох уж эти горящие проекты

да... даже говорить об этом не хочу. Завтра я буду ничего не успевать и ненавидеть из-за этого весь мир

0

464

Lilian Santar
Вот я смотрю на ваш новый эпизод и думаю, что на тебе явно проклятье с неудавшимися приемами хд

0

465

Christopher Santar написал(а):

Вот я смотрю на ваш новый эпизод и думаю, что на тебе явно проклятье с неудавшимися приемами хд

Если бы он был удачным, я бы уже была замужем

0

466

Lilian Santar
/сочувствующе похлопал по плечу/ ну зато будет, что внукам рассказать

0

467

ну зато будет, что внукам рассказать

Внукам с фамилией "Ферро"? /невинно/

0

468

Внукам с фамилией "Ферро"? /невинно/

Так себе фамилия, не звучит хд

0

469

Так себе фамилия, не звучит хд

Я уговорю его поменять её, когда он полезет в высшее общество :333

0

470

Я уговорю его поменять её, когда он полезет в высшее общество :333

Если, не "когда", а если

0

471

Если, не "когда", а если

Когда. Это же моё непреклонное условие :3

0

472

/получила охрененную конференцию от майкрософт, получила трейлер по Киберпанк2077, счастливая уходит спать/

+1

473

9 часов сна... это рекорд за последние две недели

0

474

Один плюс в работе в выходные - пустота. В метро, на улицах, в офисе...

0

475

/С усилением смотрит на прибывающих демонов/

0

476

Gideon Clarek написал(а):

/С усилением смотрит на прибывающих демонов/

С усилением чего, сээр? (книксен, мелодично мурлыкая)

0

477

Gideon Clarek написал(а):

усилением

Усилением звука? Усилием? Вам сложно концентрироваться, Гадя? /повышенный уровень вредности детектетХ)))/ XD

0

478

Lilian Santar
Конечно, сложно, он старенький (хихикая)

0

479

Avelir Medon написал(а):

Конечно, сложно, он старенький (хихикая)

Я так думаю, вы с ним давно знакомы... Х))

Кстати, сегодня у нас тут очень мало нас, и завтра наверное отоже будет, все разъехались на выходные)
одна я бессмертный пони

0

480

Avelir Medon написал(а):

С усилением чего, сээр? (

Подозрения и умиления

Усилением звука? Усилием? Вам сложно концентрироваться, Гадя

Вы так жестоки! Я раз ошибся и вы словно коршун, леди!

0

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №18 Образовательный