Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Каноничные ведьмы, демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
01.08
Игроки молодчинки, и мы завершили большой квест "Клуб любимчиков фортуны". Результаты можно почитать тут.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №18 Образовательный

Флуд №18 Образовательный

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Пришла мне в голову идея, на волне нового увлечения научпопом, давайте делиться книгами/програмками/каналами и передачами любого познавательного характера :3
http://sh.uploads.ru/5F1R9.png

Всё, что будет упомянуто во флуде по теме, будет перенесено в шапку.
Поехали!

Погнали!

Катя Коути НЕдобрая старая Англия и Женщины Викторианской эпохи

Я начну, наверное, со своей любимой дилогии:
Есть такая замечательная научпоп писательница - Катя Коути)) У неё есть и художественные книги, но лично мне не зашло, но это субъектиное :33
Что же касается научпопа - то тут прямо идеальные справочники по викторианской англии, если хочется юмора, лёгкости и обо всём по-немногу.
Говорю я о книгах НЕдобрая старая Англия и Женщины викторианской эпохи.
Для понимания юмора и стиля я сюда кину пару цитат:

Рандомно вот Х333

Вчера в квартале была такая сильная метель, что пьяный сосед, возвращаясь из кабака, упал и замерз насмерть, а за ночь вокруг него намело сугроб. В надежде заработать отец семейства отправился в ближайший работный дом, авось ему заплатят несколько шиллингов за уборку снега с улиц. Или хотя бы несколько булок. У ворот столпилось полквартала, такие же бедолаги с впалыми небритыми щеками. Но попечители отказали им всем. Что еще за мода — раздавать помощь направо-налево? Если хочешь работу, ищи ее сам или сдавайся в работный дом. С горя отец пошел в кабак и потратил на джин последние гроши, а дома жена посмела заикнуться о деньгах…

Мы пятимся и выходим из комнатушки, где и без нас тесно. Быть может, попытать счастья по соседству? Но и в доме напротив царит уныние. За столом у окошка сгорбилась вдова и лихорадочно шьет рубашки. В прошлом году она похоронила мужа и теперь вынуждена в одиночку содержать семью. Чтобы хоть как-то прокормиться, ей нужно сшить две дюжины рубашек в день. Работать приходится всем. Младшая дочь, тощая девочка лет десяти, торгует кресс-салатом, разнося его по домам. Старшая девочка, уже подросток, сортирует на фабрике грязные тряпки, которые затем идут на производство бумаги. Тряпки воняют, по ним ползают вши и прыгают блохи. Наверное, именно так в дом проник сыпной тиф, от которого скончался маленький сынишка. Его тело уже второй день лежит на сдвинутых ящиках из-под апельсинов. Похоронить его не на что, сначала нужно дождаться выручку за рубашки. Заметив приоткрытую дверь, вдова прищуривается, а потом обрушивает на вас поток ругани. Не обижайтесь. Она приняла вас за проповедника, который принес ей религиозный трактат в качестве утешения. Пожалуй, нам лучше уйти.

Куда теперь? Как насчет этого коттеджа? Тут гораздо просторнее, но что за вонь, что за лай? Повсюду носятся собаки и справляют нужду прямо на полу. Здесь разводят терьеров на продажу, ведь травля крыс собаками — одно из любимейших развлечений Ист-Энда. Так, а это что? В клетке поскуливает парочка печальных болонок. Судя по всему, породистые собачки были похищены где-нибудь в престижном Вест-Энде, когда поутру их выгуливала горничная. Вскоре у хозяев потребуют выкуп, как минимум 10 фунтов, а то и все 25. Впрочем, если вора поймают, ему придется ответить по всей строгости закона. Пойдемте-ка отсюда, вряд ли нам будут рады.

Поздравляю вас — пока вы крутили головой по сторонам, пытаясь разобраться в хитросплетении улиц, у вас украли кошелек. Когда? Да вот только что мимо пробегала стайка оборвышей. Не пытайтесь гнаться за ними, только людей насмешите. А если поймаете воришку и попытаетесь встряхнуть его за воротник (осторожно, прогнившая ткань расползается прямо в руках), за мальчишку вступятся местные — он свой, а вы чужак. Так что потерю кошелька остается лишь оплакать.

К счастью, в следующей квартире вам повезет больше. Возможно, вам даже предложат чай, хотя его вкус оставляет желать лучшего: спитая заварка была высушена, подкрашена и продана как свежая. Из мебели здесь не только стол со стульями, но даже два кресла, а в спальне виднеется кровать с железными столбиками, а не просто койка с соломенным тюфяком. На каминной полке тикают часы, стены украшены портретами королевы и вырезками из журналов, на подоконнике заливается канарейка в клетке. Певчих пташек в Ист-Энде любят, они хоть как-то скрашивают серые будни. Хозяева квартиры занимаются перепродажей поношенной одежды, которая свалена в спальне. Лучше не спрашивать, откуда берутся обноски. Особенно подозрительно выглядит детская одежда поновее. Некоторые воры заманивают детишек в подворотни и, угрожая ножом, заставляют снять добротные костюмчики… Но мы не будем допытываться. Распрощавшись с хозяевами, мы продолжим наше путешествие по недоброй старой Англии.

Чтобы вырваться из-под родительского гнета, а заодно и добиться своих целей, Джорджина прибегла к популярной стратегии — выскочила замуж. Расчет ее был таким, что муж не станет подавлять ее так, как строгий отец. Дальновидная девушка не полагалась на авось, а прописала все условия в брачном контракте. В 1860 году вопреки родительской воле Джорджина обвенчалась с лейтенантом Генри Уэлдоном, после чего отец лишил ее наследства. Доход мистера Уэлдона был весьма скромным, но Джорджину это не пугало. Она намеревалась стать великой сопрано и заработать своим талантом целое состояние.

После свадьбы Джорджину поджидало разочарование. Несмотря на добрачные обещания, мистер Уэлдон наотрез отказался пускать жену на сцену. Пускай выступает на благотворительных концертах, но петь в опере — фу, как неприлично! Если бы он знал, что жена найдет себе другую отдушину, такую, где хорошо поставленный голос тоже пригодится, то не стал бы ей препятствовать. Но откуда же ему было знать, на что способна женщина, если ее как следует разозлить? Этого не предугадаешь.

Книги прекрасны тем что там по-немногу говориться ОБО ВСЁМ. Будь то уличная еда, работы, болезни, меню (в "женщинах" есть даже рецепты), одежда, преступники и тюрьмы, законодательство и известные личности, даже туман и способы мошейничества.
Женщины викторианской эпохи конечно же концентрируются на жизни женщин и почему те стали бороться за права (для Коути это явно больная тема), но помимо этого там много рассказывается про ежедневный быт, сезон, гигиену и так далее))

Забавная статья о странных изобретениях викторианской эпохи xD
Как прожить на 30 шиллингов
Словарь вульгарного языка
10 популярных эротических книг 19 века

+1

361

Aron Ferro написал(а):

мне кажется капитаны пьют все что горит XD

хммм..масло? нефть? топливо?

0

362

Violetta Bryant написал(а):

хммм..масло? нефть? топливо?

Не удивлюсь

Violetta Bryant написал(а):

Кого ты обманываешь? Ты уже с утра выпил просто, не ждал до вечерочка, как мы

не пали меня ведьма  http://sd.uploads.ru/rnJd1.png

0

363

Aron Ferro написал(а):

не пали меня ведьма

уфф...еще и обзывается, сейчас как нарвешься на грубость и даже эклеры не помогут!  http://sh.uploads.ru/Y3qxo.png

0

364

Violetta Bryant
Ты сегодня прям королева вредности!  http://s8.uploads.ru/TSm2J.png

0

365

я надеюсь у всех полный рабочий день, и не только я страдаю...да-да-да?

0

366

Victoria Grace написал(а):

да-да-да?

Эмммм.... http://sf.uploads.ru/lDh3f.png

0

367

Aron Ferro написал(а):

Violetta Bryant
Ты сегодня прям королева вредности!

раз так, я, пожалуй, не буду с тобой разговаривать больше никогда хотя бы сегодня http://s8.uploads.ru/WQX4I.png

0

368

Violetta Bryant
Эй! Чего началось то?! https://i.yapx.ru/HJ5K.png

0

369

я надеюсь у всех полный рабочий день, и не только я страдаю...да-да-да?

Страдают все...

0

370

Cassandra Olden написал(а):

Страдают все...

Неделя страдания...

0

371

Просто... А не пошли бы вы?

[13:43, 9.6.2018] Московский менеджер: Коллеги
[13:44, 9.6.2018] Московский менеджер: На всякий случай напоминаю всем
[13:44, 9.6.2018] Московский менеджер: Что первый поезд 12-го
[13:44, 9.6.2018] Московский менеджер: По формату перевозки ЧМ
[13:46, 9.6.2018] Московский менеджер: Странно читать про 13-ое

0

372

Lilian Santar написал(а):

[13:43, 9.6.2018] Московский менеджер: Коллеги
[13:44, 9.6.2018] Московский менеджер: На всякий случай напоминаю всем

Коллеги, на всякий случай напоминаю всем:
Статья 113 ТК РФ. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни.
Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ.
Статья 152. Оплата сверхурочной работы
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

Охренели в край х)

0

373

Страдают все...

я произнесла это голосом Бунши Ивана Васильевича Х)))

0

374

Victoria Grace
Вик, а у вас раб день чего не сокращенный, кстати?

0

375

я произнесла это голосом Бунши Ивана Васильевича Х)))

колоритно )))

0

376

Aron Ferro
да чёт наше начальство не понять...то работаем до 6-ти, то ладно давайте до 4-рех...короче семь пятниц на неделе

0

377

Я не могу оторвать взгляд от груди Кассандры...ох уж эти корсеты

0

378

Victoria Grace
поверьте, корсет тут не причем...  http://s2.uploads.ru/AWgrI.png

пруф

https://michiganavemag.com/get/files/image/galleries/Natalie-Dormer-Michigan-Avenue-4.jpg
https://media.gq.com/photos/558478c93655c24c6c9888bf/master/pass/copilot-women-photos-201404-1396292844940_natalie-dormer-gq-magazine-april-2014-game-of-thrones-sexy-women-photos-04.jpg

Отредактировано Cassandra Olden (9 июня, 2018г. 15:11:38)

0

379

Я не могу оторвать взгляд от груди Кассандры...ох уж эти корсеты

Новые подробности о тайных желаниях кэпа!

0

380

Новые подробности о тайных желаниях кэпа!

не то что бы желания, но признаюсь честно люблю я женскую грудь за её красоту...я ж художник Х)))

пруф

и то верно!

0

381

не то что бы желания, но признаюсь честно люблю я женскую грудь за её красоту...я ж художник Х)))

мне интересно, кто женскую грудь не любит?... разве что ярые транссексуалы http://sh.uploads.ru/g5A1J.png

0

382

мне интересно, кто женскую грудь не любит?.

дай пять! https://i.yapx.ru/HJ5L.png

0

383

мне интересно, кто женскую грудь не любит?... разве что ярые транссексуалы

Геи, слепые и безрукие, завистливые женщины, которым не повезло?

0

384

дай пять!

/украдкой хлопнула по руке/

Alec Santar написал(а):

Геи, слепые и безрукие, завистливые женщины, которым не повезло?

Не правда, геи тоже любят, с эстетической точки зрения X'DDD
А вот про завистливых женщин вполне вероятно, зависть - штука жестокая XDDD

0

385

Victoria Grace
а я вот как обладательница в жизни очень пышных форм всегда любила маленькую и аккуратную грудь...

0

386

а я вот как обладательница в жизни очень пышных форм всегда любила маленькую и аккуратную грудь...

ох как я Вас понимаю -___-

0

387

Блин во флуде женскую грудь обсуждают, а я работаю  http://s8.uploads.ru/TSm2J.png

0

388

Aron Ferro написал(а):

Блин во флуде женскую грудь обсуждают, а я работаю

Фотки тебе смотреть это не должно мешать X'DDD

0

389

форум упрямо отказывается показывать мне аватары..
а грудь прекрасна любого размера, ведь в ней всегда можно найти свое очарование

0

390

Lilian Santar
Я ведь мог пропустить!

Nathaniel Clifford написал(а):

форум упрямо отказывается показывать мне аватары..

А можно скрин? У меня все норм о_О

0

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №18 Образовательный