Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона, подростки-дети

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
27.11
В связи с приближающимися праздниками, призываем всех желающих игроков принять участиев новогоднем посткроссинге!
04.11
Обо всём, что произошло в игре за минувшие месяцы можно узнать в объявлении, либо прочитать всю хронологию игровых событий.
30.10
Чем дальше в лес, тем там темнее. Экспедиция продолжает своё движение в джунгли экваториальной Африки. Всем участникам принять информацию к сведению!
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №18 Образовательный

Флуд №18 Образовательный

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Пришла мне в голову идея, на волне нового увлечения научпопом, давайте делиться книгами/програмками/каналами и передачами любого познавательного характера :3
http://sh.uploads.ru/5F1R9.png

Всё, что будет упомянуто во флуде по теме, будет перенесено в шапку.
Поехали!

Погнали!

Катя Коути НЕдобрая старая Англия и Женщины Викторианской эпохи

Я начну, наверное, со своей любимой дилогии:
Есть такая замечательная научпоп писательница - Катя Коути)) У неё есть и художественные книги, но лично мне не зашло, но это субъектиное :33
Что же касается научпопа - то тут прямо идеальные справочники по викторианской англии, если хочется юмора, лёгкости и обо всём по-немногу.
Говорю я о книгах НЕдобрая старая Англия и Женщины викторианской эпохи.
Для понимания юмора и стиля я сюда кину пару цитат:

Рандомно вот Х333

Вчера в квартале была такая сильная метель, что пьяный сосед, возвращаясь из кабака, упал и замерз насмерть, а за ночь вокруг него намело сугроб. В надежде заработать отец семейства отправился в ближайший работный дом, авось ему заплатят несколько шиллингов за уборку снега с улиц. Или хотя бы несколько булок. У ворот столпилось полквартала, такие же бедолаги с впалыми небритыми щеками. Но попечители отказали им всем. Что еще за мода — раздавать помощь направо-налево? Если хочешь работу, ищи ее сам или сдавайся в работный дом. С горя отец пошел в кабак и потратил на джин последние гроши, а дома жена посмела заикнуться о деньгах…

Мы пятимся и выходим из комнатушки, где и без нас тесно. Быть может, попытать счастья по соседству? Но и в доме напротив царит уныние. За столом у окошка сгорбилась вдова и лихорадочно шьет рубашки. В прошлом году она похоронила мужа и теперь вынуждена в одиночку содержать семью. Чтобы хоть как-то прокормиться, ей нужно сшить две дюжины рубашек в день. Работать приходится всем. Младшая дочь, тощая девочка лет десяти, торгует кресс-салатом, разнося его по домам. Старшая девочка, уже подросток, сортирует на фабрике грязные тряпки, которые затем идут на производство бумаги. Тряпки воняют, по ним ползают вши и прыгают блохи. Наверное, именно так в дом проник сыпной тиф, от которого скончался маленький сынишка. Его тело уже второй день лежит на сдвинутых ящиках из-под апельсинов. Похоронить его не на что, сначала нужно дождаться выручку за рубашки. Заметив приоткрытую дверь, вдова прищуривается, а потом обрушивает на вас поток ругани. Не обижайтесь. Она приняла вас за проповедника, который принес ей религиозный трактат в качестве утешения. Пожалуй, нам лучше уйти.

Куда теперь? Как насчет этого коттеджа? Тут гораздо просторнее, но что за вонь, что за лай? Повсюду носятся собаки и справляют нужду прямо на полу. Здесь разводят терьеров на продажу, ведь травля крыс собаками — одно из любимейших развлечений Ист-Энда. Так, а это что? В клетке поскуливает парочка печальных болонок. Судя по всему, породистые собачки были похищены где-нибудь в престижном Вест-Энде, когда поутру их выгуливала горничная. Вскоре у хозяев потребуют выкуп, как минимум 10 фунтов, а то и все 25. Впрочем, если вора поймают, ему придется ответить по всей строгости закона. Пойдемте-ка отсюда, вряд ли нам будут рады.

Поздравляю вас — пока вы крутили головой по сторонам, пытаясь разобраться в хитросплетении улиц, у вас украли кошелек. Когда? Да вот только что мимо пробегала стайка оборвышей. Не пытайтесь гнаться за ними, только людей насмешите. А если поймаете воришку и попытаетесь встряхнуть его за воротник (осторожно, прогнившая ткань расползается прямо в руках), за мальчишку вступятся местные — он свой, а вы чужак. Так что потерю кошелька остается лишь оплакать.

К счастью, в следующей квартире вам повезет больше. Возможно, вам даже предложат чай, хотя его вкус оставляет желать лучшего: спитая заварка была высушена, подкрашена и продана как свежая. Из мебели здесь не только стол со стульями, но даже два кресла, а в спальне виднеется кровать с железными столбиками, а не просто койка с соломенным тюфяком. На каминной полке тикают часы, стены украшены портретами королевы и вырезками из журналов, на подоконнике заливается канарейка в клетке. Певчих пташек в Ист-Энде любят, они хоть как-то скрашивают серые будни. Хозяева квартиры занимаются перепродажей поношенной одежды, которая свалена в спальне. Лучше не спрашивать, откуда берутся обноски. Особенно подозрительно выглядит детская одежда поновее. Некоторые воры заманивают детишек в подворотни и, угрожая ножом, заставляют снять добротные костюмчики… Но мы не будем допытываться. Распрощавшись с хозяевами, мы продолжим наше путешествие по недоброй старой Англии.

Чтобы вырваться из-под родительского гнета, а заодно и добиться своих целей, Джорджина прибегла к популярной стратегии — выскочила замуж. Расчет ее был таким, что муж не станет подавлять ее так, как строгий отец. Дальновидная девушка не полагалась на авось, а прописала все условия в брачном контракте. В 1860 году вопреки родительской воле Джорджина обвенчалась с лейтенантом Генри Уэлдоном, после чего отец лишил ее наследства. Доход мистера Уэлдона был весьма скромным, но Джорджину это не пугало. Она намеревалась стать великой сопрано и заработать своим талантом целое состояние.

После свадьбы Джорджину поджидало разочарование. Несмотря на добрачные обещания, мистер Уэлдон наотрез отказался пускать жену на сцену. Пускай выступает на благотворительных концертах, но петь в опере — фу, как неприлично! Если бы он знал, что жена найдет себе другую отдушину, такую, где хорошо поставленный голос тоже пригодится, то не стал бы ей препятствовать. Но откуда же ему было знать, на что способна женщина, если ее как следует разозлить? Этого не предугадаешь.

Книги прекрасны тем что там по-немногу говориться ОБО ВСЁМ. Будь то уличная еда, работы, болезни, меню (в "женщинах" есть даже рецепты), одежда, преступники и тюрьмы, законодательство и известные личности, даже туман и способы мошейничества.
Женщины викторианской эпохи конечно же концентрируются на жизни женщин и почему те стали бороться за права (для Коути это явно больная тема), но помимо этого там много рассказывается про ежедневный быт, сезон, гигиену и так далее))

Забавная статья о странных изобретениях викторианской эпохи xD
Как прожить на 30 шиллингов
Словарь вульгарного языка
10 популярных эротических книг 19 века

+1

331

Nathaniel Clifford написал(а):

Aron Ferro
у меня главная проблема в том, что даже если я создаю безобидного персонажа, довольно скоро окажется, что я протащу его через множество травмирующих психику проблем) в итоге все грустно и мрачно

попроветствуйте короля и королеву драмы!
http://images5.fanpop.com/image/photos/31200000/Natalie-Dormer-as-Anne-Boleyn-tudor-history-31280443-300-180.jpg

0

332

Cassandra Olden
XD
Не признал, вещество

0

333

Aron Ferro
а главное, что это почти не стеб...   http://s8.uploads.ru/VqGy3.png

0

334

Cassandra Olden
Я унёсу эту тайну в могилу хД
Драма хороша в любой истории, если она не состоит только из неё :)

0

335

Francis Knight
Эй, усатый, может напишешь что нить? А то подсматриваешь как извращенец хД

0

336

https://i.yapx.ru/HJ42.png

и когдаааа же закончится эта бесконееечная рабочааая неделяяя /ругается на непонятном языке/
всем хорошей ..кхм..субботушки!

0

337

Violetta Bryant написал(а):

и когдаааа же закончится эта бесконееечная рабочааая неделяяя /ругается на непонятном языке/
всем хорошей ..кхм..субботушки!

Сегодня... мы уже забились на вечер с друзьями  ругать начальство и пить алкоголь X'DDD
Утра, котятки http://s6.uploads.ru/r1BoA.png

0

338

Violetta Bryant
Доброго /кормит чизкейком/
Lilian Santar
/обнял и не отпускает/

0

339

Aron Ferro написал(а):

/обнял и не отпускает/

Спать на мне удумал, да?

0

340

Aron Ferro написал(а):

Доброго /кормит чизкейком/

/косится/ надеюсь, он не собственного приготовления и ты не пытаешься меня отравить?))

0

341

Lilian Santar
http://sd.uploads.ru/UQ03p.png  - Лили вечером

0

342

косится/ надеюсь, он не собственного приготовления и ты не пытаешься меня отравить?))

Но я хорошо котовлю  https://i.yapx.ru/HJ5D.png

Lilian Santar написал(а):

Спать на мне удумал, да?

Нет,я выпил таблетку и кофе. Я сегодня ми ми ми ми

0

343

Aron Ferro написал(а):

Но я хорошо котовлю

Недавно сам сказал, что если я съем приготовленный тобой эклер - то помру х)) я же запомнила это, я борюсь за жизнь))

0

344

Недавно сам сказал, что если я съем приготовленный тобой эклер - то помру х)) я же запомнила это, я борюсь за жизнь))

Но это же не чизкейк!

0

345

АХАХАХА, к вопросу за что я так не люблю Москву и московский подход к жизни.

[11:06, 9.6.2018] Mary N: Я могу сделать селектор, но это в любом случае тотальная перевёрстка, прикрутка новых скриптов. Давайте я соориентирую по срокам.
Только перевёрстка, плюс новые кнопки элементы, займёт у меня сегодня + 13 число. 14-15 мы с Виталием будем это делао натягивать на програмную админку и переводить. Только после этого админы будут заливать это на поезда. Также, это смещает перевёрстку банера, о котором говорилось выше. Там надо прикручивать скрипт слайдера и далее программировать. Это, получается, откладывается на 18-19 число
[11:07, 9.6.2018] Московский дизайнер: Изменение структуры рубрики к сожалению неизбежно
[11:08, 9.6.2018] Mary N: Ну, хорошо, но вы должны понимать, что любое такое изменение требует времени. Если вас устраивает такой подход - хорошо, сроки я обозначила
[11:10, 9.6.2018] Московский дизайнер: В ситуации тотальной нехватки времени целесообразно не откладывать с 9 на 13. Есть ещё 10, 11, 12.

Просто, хоть увольняйся, блин

0

346

Lilian Santar

А ничего, что 10,11, 12 - выходные дни? Они там омурлели что ли?

Отредактировано Violetta Bryant (9 июня, 2018г. 11:22:43)

0

347

Есть ещё 10, 11, 12.

/продолжает офигивать/

Они там омурлели

да

0

348

А ничего, что 10,11, 12 - выходные дни? Они там омурлели что ли?

И как ты понимаешь, платить за это не будут X'DDD
Я послала лесом

Aron Ferro написал(а):

/продолжает офигивать/

У нас тут ещё такие баталии идут по поводу иконки плей, уууу...

0

349

https://i.yapx.ru/HJ5B.png я просто оставлю это здесь

0

350

Victoria Grace написал(а):

я просто оставлю это здесь

Мы с тобой на одной волне, кэп!)))

0

351

У нас тут ещё такие баталии идут по поводу иконки плей, уууу...

по поводу ее вида?

0

352

Aron Ferro написал(а):

по поводу ее вида?

Нееее. У нас дизайнер истерил и топал ножкой, что на картинках-превью к видео нет этой иконки. Мы говорим, что это должен делать контент-отдел. Те, в свою очередь, пытаются изображать деревца. Пока мы не написали огромный пот о том, почему при клике на иконку не появится, собственно, видео, и почему иконка должна быть частью контент-картинки, оно не успокоилось. Хотя возможно оно просто ищет, как бы с другой стороны до нас докопаться XDD

0

353

Хотя возможно оно просто ищет, как бы с другой стороны до нас докопаться XDD

Вот в это я верю больше. х)

0

354

Мы с тобой на одной волне, кэп!)))

сегодня что-то прям верх моей зловредности Х))

Aron Ferro
а ты, друг милый, не работаешь что ли сегодня? Чего такой жизнерадостный, не порядок ХДД

0

355

сегодня что-то прям верх моей зловредности Х))

http://sd.uploads.ru/UQ03p.png тогда точно на одной волне Х333

0

356

Lilian Santar
да, в конце дня было бы не плохо выпить бокальчик вина  https://i.yapx.ru/HJ5E.png

0

357

Victoria Grace
Я сегодня как белка в колесе. х)))
А добрый я потому что меня с самого утра лили разумиляла х3

0

358

да, в конце дня было бы не плохо выпить бокальчик вина

А я наивно полагала, что капитаны пьют только хороший ром...

0

359

капитаны пьют только хороший ром...

мне кажется капитаны пьют все что горит XD

0

360

Aron Ferro
Кого ты обманываешь? Ты уже с утра выпил просто, не ждал до вечерочка, как мы  https://i.yapx.ru/HJ5E.png

0

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №18 Образовательный