Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Каноничные ведьмы, заинтересованные в интригах демоны, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона

август-ноябрь

События в мире
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
“Пророк” Децемус воскрес! Всю общественность Лондона потрясло увиденное вчера перед Посольством Ада! Казнённый намедни бродяга... далее в статье.
Посольство Ада выразило желание отправить в Африку исследовательскую экспедицию и даже полностью компенсировало расходы.
12.03
Стартовал новый социальный квест, рады старым и новым желающим :)
06.03
С любопытством продолжаем следить за событиями в мире. Обратите внимание на обновление темы Что происходит?

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Воспоминания » Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://forumfiles.ru/files/000c/a9/31/75828.png
Кристофер Сантар и Гидеон Клэйрк
середина января 1866 г.

* Желающего идти судьба ведет, нежелающего — влачит(лат.)
Студенты народ такой: бойкий, задорный. Они с удовольствием в промежутках между учебой развлекаются чем ни попадя. Темные уголки жизни зовут и манят скучающих молодых людей, в жилах которых течет горячая кровь. И не поддаться искушению пошутить над демоном - просто непростительно. Однако игра с судьбой всегда чем-то заканчивается. Хорошему не длиться вечно. Наступило то самое время, когда пора понять,  что балом правит именно тот, за плечами которого сосредоточен опыт нескольких эпох.

Отредактировано Christopher Santar (4 апреля, 2018г. 19:58:58)

0

2

Ист-энд встречал небольшую компанию веселых студентов блеклым мерцанием фонарей и влажной мостовой. Некогда бедный квартал заметно начинал преображаться после того как здесь расположилось Посольство Ада. Заметно меньше стало загулявших бедных людей. И людей в целом. Многие предпочли перебраться отсюда, многие дома сами демоны выкупили за бесценок и переобустроили под свои нужды. Но кое что осталось а улицах старого доброго Ист-энда - это опиумные курильни. Пара из них тоже преобразилось из грязных душных подвалов в "дома удовольствия" как это называли ушлые демоны. Но путь свой студенты держали не в один из таких домов.
- Я даже не знаю, насколько можно доверять демону, который назначает встречу о продаже души в какой-то подворотне - хмыкнул Эсмонд с неудовольствием отмечая, что похоже запачкал сапоги в чем-то странном. - Однако, если это и правда тот самый демон, то у нас выйдет знатная забава. Подумайте только, парни, надурить демона. Ооо, представьте как вытянется его лицо, когда он услышит желание, которое не сможет в своей жизни исполнить - Эсмонд рассмеялся молодой парень, светловолосый, с темно-зелеными глазами. Он был невысокого роста, одет по последней моде и не зря носил звание денди. Эсмонд Аллен не являлся инициатором этой идеи, но находил ее забавной и потому даже вызвался поставить свою душу на кон. Для студента это была как азартная игра, вот только возможности просадить все свое имущество и имения тут отсутствовала.
- Да бросьте! Он просто нас на слабо берет - пробасил Бриттон, среднего роста молодой человек полный и кучерявый. Он поправил шляпу и сверил адрес с замызганной табличкой на доме. Голубые глаза с подозрением смотрели на аккуратный почерк с вензелями, но решившись и кивнув себе, первым направился в глубь двора.
- Брать на слабо потенциального покупателя? До чего же он тогда глуп! - Эсмонд усмехнулся - Кажется нам туда - молодой человек кивнул на спуск в подвальное помещение.
В подвале в нос ударил сильный запах опиума, алкоголя, пота и легкий отдаленный запах благовоний. Выглядел подвал... как подвал Ист-энда. На лавках лежали полусознательные тела, сновали мимо какие-то люди. Грязные тряпки, когда-то цветные,  пытались создать ощущение хоть какого-то приличия и отгородить курящих друг от друга. Впечатление это место создавало самое неблагонадежное и впору было задуматься, не подшутил ли на них демон. Особенно когда на студентов глянул амбар стоящий у входа.
- Нам нужен мисте Клэйрк - дрогнувшим голосом произнес Бриттон протягивая визитку. Еще несколько секунд мудчин осматривал пришедших а потом словно кивнул сам себе.
- Проследуйте за мной, господа - хриплым голосом произнес охранник и повел гостей в самую глубь этого храма разврата.
Демон расположился в самом конце зала, в углу. И угол этот словно был вырван из иной комнаты. Смотрелся тут, среди грязи он чуждо, инаково. Легкие дорогие ткани отделяли  две софы и пару стульев от остальной комнаты. На полу лежал ковер, подушки. Стоял небольшой журнальный столик на котором помимо трубки для курения стояла бутылка дорогого алкоголя и лежали сигары. На одной софе, развалившись, лежал мужчина, а у ног его устроился черный пудель. Мужчине этому было около сорока лет лицо его было худым украшенным аккуратно постижерными усами и бородкой. Бакенбарды были ухожены, а сам он пострижен по последней моде.
- Проходите - охранник указал на софу и стул.
- Да, господа, присаживайтесь - Мужчина открыл глаза, отвлекаясь от пуская дыма под потолок. - Простите меня за столь нелецеприятный вид, но я не мог не отказать себе в этой слабости. Прошу вас, угощайтесь прежде, чем мы приступим к разговору - мужчина указал на столик.
- Ах да, где же ми манеры - он небрежно повел в воздухе рукой. В полутьме подвала блеснуло золото запонок. Одет курящий был дорого, да и весь этот угол был обставлен так, что продав все эти вещи можно было открыть еще несколько курилен!
Отложив трубку в сторону, незнакомец сел на софе выпрямляясь. Одной рукой он опирался на трость, что стояла все это время подле него.
- Позвольте представиться, Гидеон Клэйрк. Антиквар. - он мягко улыбнулся и протянул руку - Будем знакомы. Признать, я не был уверен, господа, что вы придете. Я выбрал весьма специфичное место для этой встречи, простите мне мою шутку. Но сами гляньте как тут прекрасно! Все пороки общества прямо как на ладони! И как контрастно мы смотримся на их фоне. как последний оплот добродетели - мистер Клэйрк улыбнулся. ему нравилась эта игра, что началась еще в том момент, когда он отдал свою визитку Бриттону. Самонадеянные и глупые дети сидели перед ним. Как сладко. Как сладко было видеть в этих глазах молодость и азарт. Гидеону не терпелось узнать, что эти юные умы смогли выдумать. Насколько фантазия их извращена.
Дав  студентам время чтобы представиться,демон продолжил.
- И все же, господа, по какой причине вы решили меня посетить? Конечно, я говорил господину Бриттону Донналу, что буду рад компании... О, я так мало кого знаю в Лондоне! Вы не можете поверить, насколько печалит меня это! но. Все же. Я вижу в ваших глазах огонь желания познать, я вижу азарт. С чем вы пришли ко мне, господа? - Гидеон обвел студентов взглядом своих разноцветных глаз. Демон гадал, смогут ли они удивить и позабавить его этим вечером или, как и все люди, они банально желают денег и какой-то глупой любви?...

+1

3

Эй, лукавый, постой, я поспорю с тобой!
Кто сказал, что нельзя управлять Сатаной?

Вот уже почти половину января график учебы у студентов последнего курса  Оксфорда был волнообразный: то они были загружены по самое не могу, чувствуя себя загнанными в бешеной скачке лошадьми, то откровенно скучали, буквально не зная чем себя еще можно занять. Поэтому, когда безделье студентов пробило дно, идея (не)очень светлых  умов коллектива надурить демона была принята единогласно и считалась действительно гениальной. В конце-концов в их возрасте сложно не быть максималистом, на самом деле практически невозможно – где вы видели молодого человека, способного здраво мыслить, отделять добро от зла и не ввязываться в авантюры только потому, что где-то екнуло?
Город уже разжег свои огни- один за другим вспыхивали фонари вдоль дорог, и их приглушенный свет прогонял в переулки злобно шипящую январскую тьму. Ветер задувал спички, не давая Кристоферу донести их до трубки. Одна, вторая, третья, он не так давно открыл для себя такое удовольствие жизни, как табак и теперь при каждом удобном случае втягивал в себя этот согревающий, горьковатый дым.
-Дьявол! – выругался он, когда последняя спичка была безжалостно задута очередным порывом ветра.
-Именно, Кристоф, Дьявол. – Эсмонд толкает друга в бок, хитро ему подмигивая. Сантар же в ответ одаривает того не менее хитрой ухмылкой, чувствуя, как под кожей скоро бежит кровь, как вибрируют предвкушением нервы, натягиваются, словно готовая сорваться от малейшего движения тетива, чувствуя близость отличного развлечения.  Кристофер необычайно сблизился со светловолосым денди  еще в начале учебы, когда он наконец встретил равного себе человека: сообразительного, саркастичного, сильного и опасного противника. За взаимным уважением последовала дружба, крепкая и неожиданно удачная. Конечно же порой Сантару все равно было сложно перебороть свою надменную натуру, и в нем периодами просыпался просто невыносимый сноб, однако Эсмонд весьма спокойно относился к подобным приступам.
- Есть одна древняя легенда – Кристофер выдыхает белое облачко изо рта. Кажется, оно даже застывает в воздухе на миг, с четкими контурами, прежде чем растаять.  -  Один ученый заключил договор с демоном, по которому тот должен был получить душу после смерти, если ученый умрет в церкви или вне церкви. - Ветер бесцеремонно и грубо хлестал по щека, заставляя плотнее кутаться в шарф, и на вдохе принимая в себя вместе с морозом запах дорогой, но слегка намокшей шерсти. - Ученый придумал, как обмануть демона: он сделал маленькую келью в церковной стене ни снаружи, ни внутри, лег в нее и умер. Недурно конечно, но думаю твой трюк, Эсмонд, окажется даже более гениальным, не теряй шляпу,  Бриттон, она нам еще понадобится.
Стены, пол и потолок курильни выглядели весьма не ново, и это очень мягко сказано. Пространство требовало ремонта и, по всей видимости, уже довольно давно. Место освещалось непонятно чем.  Однаединтсвенная керосиновая лампа покоилась на столе у входа, грозя вот-вот упасть. Она все время хаотично мигала, словно передавала несвязный бред сумасшедшего, то ли предостерегая от чего-то, то ли моля о чем-то входящих внутрь.     
Кристофер  морщится, когда его нос забивают разные запахи, судорожно трет нос, стараясь отвязаться он навязчивого ощущения горечи и меда во рту – это слишком отвлекало и будоражило, сбивало с мыслей, путая их в кашу будто намеренно, зная в этом особый толк.
Джентльмен, встретивший молодых людей выглядел идеально. Шикарно. Не броско, но дорого. Не вызывающе модно, а исключительно стильно. Так выглядят богатые люди, дорожащие своим внешним видом, ценящие в нем качество и скромное обаяние, когда все понятно без слов и лишних пафосных мелочей в аксессуарах.
- Мы в свою очередь хотим поблагодарить вас за приглашение, сэр, Кристофер Сантар к вашим услугам. – Первым проговрил Крис, пожимая протяную им руку мужчины. Угольная чернота глаз собеседника замораживает внутренности, заставляя распахнуться зрачки. Голос этого господина звучит  уверенно и вместе с тем вкрадчиво, заискивающе и сладковато. Так, как шипит змея, гипнотизируя жертву перед смертельным броском. С одной стороны его тембр был сильным и акцентированным, заставлявшим обращать на себя внимание и относиться серьезно к каждому слову. Но с другой стороны сама манера речи была поставлена так, что создавалось впечатление заигрывания и непринужденности, словно в угоду собеседнику. Сразу становилось понятно, что имеешь дело с тонким и опытным психологом человеческих отношений. Душевным, проникновенным и умным, но еще хитрым, изворотливым и лживым, а от этого невероятно опасным. От чего их небольшая задумка становилась все более интересной.
- Мы были уверены, что ваше приглашение, как нельзя лучше скрасит наш вечер. О вас ходит много слухов, но мудрые люди не доверяют слухам, верно? Они делают выводы на собственном опыте. – Кристофер качнул головой и не ясно сочился ли он завуалированным сарказмом или продолжал играть вежливость. – Мы слышали, что вы азартный, любите заключать пари, сделки. - С терпеливой любезностью продолжает он, скашивая взгляд на предложенные им «угощения», словно размышляя стоит ли пробовать. Говорят, вы можете сделать человека гениальным или даровать ему любую женщину, о которой он только смеет мечтать, нам бы были очень интересны подробности всего этого, вот только…
- Каждый может пустить газы в закрытой комнате и объявить, что он повелевает ветрам. – Заканчивает за него предложение Эсмонд, которому явно не терпится осуществить задуманное. 
- Не поймите нас не правильно, но вокруг столько шарлатанов.  – Поддержал приятелей Бриттон. – Как насчет демонстрации небольшого трюка, прежде чем мы захотим сыграть по крупному. – Как насчет демонстрации небольшого трюка, прежде чем мы захотим сыграть по крупному, впрочем, мы все поймем, если специфика вашей деятельности не позволяет это. – Живой интерес, азарт и юношеская самоуверенность  - вот, что было истоком той наглости, которой хватило молодым людям, чтобы потребовать от демона проверки его способностей.

+1

4

Гидеон внимательно слушал речь студента, который представился Кристофом. Глаза его отражали вежливый интерес и не более, никакого азарта, никакой жажды наживы или, не приведи дьявол, темного торжества. Гидеон вел себя так, словно они не находились сейчас среди притона и обсуждали не продажу души, а погоду или результаты недавних скачек.
- Вы несомненно правы, сэр. Однако слухи о моей любви к сделкам и пари нисколь не преувеличены. Знаете, жизнь без риска скучна. Его нужно время от времени разбавлять опасностью, приключением, азартом. Иначе можно под бытом и серостью скиснуть, покрыться мхом и стать скучным клерком которого не интересует ничего окромя его конторной работы. Вы, как я вижу, хотя бы немного со мной согласны. Иначе бы не пришли в это одновременно чудесное и ужасное место. - мужчина вежливо улыбнулся смотря на произведенный эффект. Молодые парни всегда жаждали риска, игры, азарта. Часто желая показать, что они стоят большего, бросали вызов обществу, миру, страху… И горели на этом ярче маяка. На этом было несложно сыграть и выиграть, но изощренность юного ума всегда будоражила демона и потому он вновь и вновь играл с такими людьми.
Слова Эсмонда его смутили, демон чуть поморщился и высказал неудовольствие, словно на обед ему подали не тосты, а лягушек и червей. Но через несколько мгновений сменил гнев на милость.
- Да, я прекрасно понимаю. пытливый ум и жажда открытий. Но, признать, я оскорблен. Раз до нашей встречи и вы позволили себе узнать обо мне, то должны были слышать, что я всегда исполняю свои сделки и обещания. Я, господа, джентльмен, а все мы знаем, что джентльмены не нарушают данное слово. - демон оскорбленно забрал подбородок и пару мгновений молчал, наслаждаясь произведенным эффектом.
- Однако ваша осмотрительность похвальна. Так мало молодых людей сейчас думают об осторожности и будущем - Гидеон покачал головой словно и правда жалел об этом - Давайте устроим небольшое испытание моим силам. Вы назовете мне предмет, не более кулака, а я его прямо сейчас вам предоставлю. - мистер Клэйрк улыбнулся видя смятение на молодых лицах. Они не решались. Первым высказался Эсмонд.
- Ну давайте рискнем. Хочу прямо сейчас чтобы вы передали мне хммм… ну допустим запонку с изображением льва. - признать, мальчишка не верил в то, что демону это под силу, но Гидеон улыбнулся словно лис и достал из кармана старую серебряную запонку с изображением чьего-то греба. Царственный лев держал меч и смотрел на юношей с достоинством. Эсмонд побледнел на секунду, но тут же вернул себ самообладание. Он взял запонку рассматривая ее со смесью восторга и страха.
- Мистер Бриттон? - демон видел, как занервничал молодой человек и на лбу его выступили еле заметные капли пота. Бриттон думал с минуту, прежде чем высказать свое желание.
- Птичку. Фарфоровую. Снегиря - молодой человек потянулся к вороту ослабляя его.
- Как пожелаете. Ваш снегирь, мистер Бриттон - из нагрудного кармана мистер Клэйрк извел аккуратную фигурку.  -Два раза могут быть совпадениями, а вот три уже статистика. Лорд Сантар, ваше желание? - гидеон улыбнулся услышав фразу Кристофа.
- У меня есть для вас кое-что - в этот раз демон вытащил старую монету из индии и положил ее на стол - Она должна быть вам знакома. Вы ведь много времени провели в этой стране, верно?...

+1

5

С рождения Кристофера учили сохранять вежливое бесстрастие и холодную трезвость рассудка. Но даже подобное воспитание ничего не могло поделать, если молодого человека охватывала скука. Гидеон был обаятелен, достаточно прост и убедителен в общении и легко располагал к себе. Этого странного мужчину хотелось слушать, ему хотелось доверять. Хотя понимание, что игра со змеями опасна таиться на самой границе сознания, Кристофер почему-то запирает интуицию в клетку, где она бьется в судорожных рыданиях, крича, никем неуслышанная.  Юношеское упрямство и искренняя уверенность в том, что ничего не случится, что они отлично повеселятся и одурачат самого демона заставляли всех трех парней добровольно заползать в клыкастую змеиную пасть. Где-то в глубине души Сантар знал, что пасть рано или поздно захлопнется, знал, что мужчина перед ним хитер, может даже опасен, убирайся, пока можешь. Но Кристофер не привык отступать, если уж играться со змеей, то играться до конца, и судя по всему всегда верный  Эсмонд придерживался такой же точки зрения.
Однако требование продемонстрировать силы, демон явно не оценил, его голос тихо и вкрадчиво, словно специально сдержанно, но в нем было достаточно холодящей нервы стали, чтобы создать напряжение и почувствовать трепет. А после и вовсе замолчал. На миг наступила тишина в воздухе висело странное ощущение. Мрачно, настороженно, тревожно и одновременно спокойно. Как в склепе, где царят безмолвность, безмятежность и вкрадчивая жуть, от которой цепенеешь. Кристофу стало не по себе. Испугом это назвать было нельзя, но по телу почему-то пробежала мелкая дрожь, а ладони моментально стали влажными. Он почувствовал, как на спине выступили холодные капли пота, и под сердцем что-то сдавило, начав непрерывно колоть, отдаваясь тем же покалыванием в стопы, кончики пальцев и низ живота. Чтобы поскорее прогнать от себя это гадкое чувство тревоги парень, набравшись смелости,все же поднес ко рту  полную трубку никотиновой радости, затянулся, прищурив глаза то ли от удовольствия, то ли, наоборот, от неприятного избытка ядов, которые попали в легкие. Горьковатый дым успокаивал, игра продолжалась и Сантар не сдерживает улыбку, когда в руке приятеля появляется запонка . Зато насчет желания Бриттона на языке вертелось с дюжину шуточек, одна другой ехиднее, но Кристоф только пожал плечами и сказал:
- Что ж, буду рад получить монету из далекой от нас страны, знаете, многие говорят, что чеканка монет тоже своего рода искусство, на них отражаются самые важные для того или иного государства атрибуты. – Кристофер посмотрел на тут же предоставленную ему монету.  Она была около трех сантиметров в диаметре, на одной ее грани красовались три льва в полный рост, в профиль, а по контуру монеты шла надпись. Это была действительно индийская рупия, только более старая, по крайней мере таких он раньше не видел.
- Что ж, приносим свои извинения за наши столь неуместные сомнения. – Кристоф убрал монету в карман и вновь затянулся, он умел пускать дымные кольца, запрокидывая голову назад и с удовольствием выдыхая. – Думаю, теперь мы все готовы перейти к более интересным предложениям. – Сантар подмигнул Эсмонду,  который уже сгорал от нетерпения своего звездного часа. Трое студентов убили несколько часов, чтобы придумать достойное желание. Бриттон предлагал заказать демону решение нерешаемой математической задачи, над которой бьются лучшие умы современности, Эсмонд настаивал на поцелуи королевы Франции, аргументируя тем фактом, что в империи такого понятия как «королева» не было в принципе. Кристоф, кстати, почти согласился с приятелем, пока в его голову не пришла одна забавная идея…
- Итак, господин Клэйрк, - Эсмонд хитро улыбнулся и медленно наклонился вперед, придвинувшись к столику, чтобы стать ближе к загадочному  собеседнику, сидящему напротив. – Я предлагаю заключить вам сделку: мою бессмертную душу на одно маленькое желание. – Он выдержал театральную паузу. – Скажем, мы наполните этот котелок золотом. – Парень ловким движением вырвал из рук Бриттона его новую шляпу.  Окутывающий легкие опиум слегка рассеял внимание Кристофера, взгляд парня был полностью прикован к дыму, который сейчас клубился в воздухе, Сантар о чем-то глубоко задумался, что даже упустил из внимания почти всю процедуру составления договора, лишь сильный хлопок по плечу вывел его из этого мимолетного оцепенения.
- Пожелай мне удачи – хмыкнул Эсмонд и ловким движением руки отпорол дно шляпы, прихваченным заранее ножом.

+2

Вы здесь » Brimstone » Воспоминания » Ducunt volentem fata, nolentem trahunt