Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

август-ноябрь

События в мире
“Пророк” Децемус воскрес! Всю общественность Лондона потрясло увиденное вчера перед Посольством Ада! Казнённый намедни бродяга... далее в статье.
Посольство Ада выразило желание отправить в Африку исследовательскую экспедицию и даже полностью компенсировало расходы.
Военно-исследовательское судно "Сильвер датчес" брошено у берегов неизвестного острова! Адмиралтейство не желает комментировать подробности этого дела, но уже известно, что часть команды сошла с ума.
22.01
Все квесты активны и ждут игроков:3 Особено будем рады участникам нашей экспедиции.
31.12
Самых лучших, прекрасных и замечательных! Поздравляем с Новым Годом!

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Лондон и Англия » История сравнительно четного отъема

История сравнительно четного отъема

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s5.uploads.ru/VHzZc.png
Тот, кто украдёт яйцо, украдёт и быка.

Арон Ферро и Франциск Найт
1 сентября. Порт.

История с амулетом и проклятым кораблем раскручивается маховое колесо. Судя по информации полученной от Эдриану Джара "странный груз" спрятан во втором дне ящиков. Вот только ящики реквизированы властями и неизвестно когда будут возвращены владельцу. Время не ждет и получить "груз" нужно любым путем.
Третий десяток лет самое время примерить на себя роль вора, верно?

0

2

- Вот такая вот история. - наконец закончил Ферро подливая Францу еще пива в кружку. - Я понимаю, что сложно поверить и в сумасшедших, и в проклятья, и вообще во все случившееся. Но на кой хер мне врать, Франц? Да и не поотрицаешь то, что после того как ко мне пришли типы "договориться", меня чуть не превратили в мертвеца. В общем вот. - Арон встал с места и начал бродить по своей комнате, где только что поведал Франциску полную историю о медальоне, каких-то сектантах доках, снах про храмы и о том, что рассказал дядя по некие "предметы которые шепчут". Арон был уверен, что эти предметы следующая нить к разгадке медальона, вот только достать их с полицейского склада в доках та еще работенка.
- Мне нужно на склады Фарнц. Дело всего двадцати минут. Вошли и вышли. Я уже все подготовил, можно сказать, узнал когда не шастает никто под окнами. Волчонок нам окно откроет. Как устроены ящики и где там потаенное дно, я знаю. Быстро вытащим эти предметы и все. Поминай как знали. Зато какая история потом будет! Бабы сами будут вешаться, услышав ее. на шею вешаться, я имею ввиду. - сделав очередной круг, мужчина остановился напротив друга. Он думал, как еще убедить Найта поучаствовать в откровенно рисковым делом, когда у них прикрытия толком не было. Ни на лапу бобби не дали, ни с местными не договорились. Но медлить нельзя было. и брать левых на это дело. Только того, кому доверял как себе самому.
Перестав мельтешить, мужчина сел за стол и вздохнул. Как странно все изменилось за последнее время. Вроде все осталось прежним. Его небольшая комната на втором этаже "Сирены", койка, комод, шкаф и небольшой стол - все те же. Книжные полки на стенах лишь сменили корешки некоторых изданий. Все а же скрипучая половица у двери и Франц изменившийся за пол года не так уж и сильно. Все на своих местах, все  как и прежде. Но хер там. После той злополучной поездки все встало вверх ногами.
- Дьявол. Ты знаешь меня уже не первый десяток лет, франц. Сколько? Двадцать уже? Так вот, я никогда не желал втравить кого-то из своих людей или тебя во что-то, что потом ударит по голове. Я все понимаю. Но сам я туда полезу туда в любом случае. Я не могу иначе - Ферро усмехнулся горько - Честно, я затрахался уже с этим амулетом, со снами и голосами в моей башке. И хер бы со мной Франц, я давно не мальчик и могу нести ответ за свою тупость. Но из-за меня пострадала наша команда. Отправилась на тот свет или в Бедлам. И... Блядь, из-за меня дядя  катушек поехал. - Арон нервно рассмеялся. - И нет, если хочешь пожалеть меня или уверить, что это не так, засунь свою жалость себе в задницу. Я просто хочу избавиться от этой дряни и уверить в том, что больше никто не пострадает из-за нее... Ты со мной?

+1

3

Сказать, что Франциск был в шоке – это ничего не сказать, даже подливаемое ему в кружку пиво слабо помогало усвоить весь тот ворох безумной информации, которую пытался донести до него Арон.  Первым желанием Найта было протереть свои глаза, затем ущипнуть себя, облить пивом, чтобы, наконец, проснуться. Вторым желанием было допить свое пиво, чтобы если плющит, то пускай плющит по полной. Проблемой было лишь то, что: он не спал и выпил не так много, чтобы ему явилась белочка-Арон, которая рассказывала про сумасшедших матросов, проклятых медальонах, безумном дядюшке и прочем. Из всего этого контекста Франц даже не мог сказать, что его смущает больше: Ферро, который явно был не в себе или же перспектива пойти с ним грабить склады без должной подготовки.
- Я, конечно, понимаю, что ты сдуру вляпался во всю эту историю, а теперь, как дважды дурак, ждешь и боишься продолжения, но почему, черт возьми, ты просто не подождешь оформления документов на твое имя? – Франциск снова сделал глоток,  затем еще один и даже не думая о том, что было бы не плохо закусывать, чай уже не мальчик.  На самом деле мужчине ужасно хотелось забить на все и ударить этого непроходимого идиота чем-нибудь тяжелым, да посильнее, чтобы он перестал винить себя во всех смертных грехах и лезть в сомнительные авантюры.
- Вот именно, ты давно не мальчик, чтобы вести себя настолько безрассудно, может тебе напомнить незыблемое правило: хочешь, чтобы дело удалось на славу – потрать три месяца на планирование, три недели на репетицию и три секунды на само дело. – Проворчал Найт уже чисто для проформы, понимая, что если Ферро вбил себе что-то в голову, то его уже не остановить. Он провел рукой по волосам и тяжело вздохнул:
- И почему я до сих пор с тобой общаюсь, ведь мог бы найти себе куда более приятное общество, а не человека, который мне, тридцателетнему уважаемому джентельмену предлагает заняться воровством, к тому же пролезть через окно. Если я там застряну – Найт похлопал себя по пивному животу – Это будет твой вина, Ферро, кстати седые волосы на моей голове тоже твоя вина. Вот знаешь же, засранец, что я никуда не денусь, не уверен, что это разумно, но ты знаешь, что я с тобой. Но это не потому, что мне нравится твой план, если вообще можно назвать планом этот беспорядочный набор бестолковых наблюдений и предположений, замешенных на срочности, риске и безумии. Я с тобой только потому, что не хочу, чтобы ко мне опять прибегали с письмом, где говориться, что ты пошел ко дну, как гребанный якорь, или перерезал себе глотку прямо на складе или что там еще эти амулеты могут сделать.И перестань смотреть на меня с такой усмешкой, я тебя знаю: другие смеются, закончив работу, ты же улыбаешься, как идиот, еще до начала. – В привычной для себя высказался Найт. За многие годы это стало уже некой традицеей: он как профессиональный источник сомнений и насмешек просто должен был наворчать на всех подряд, заметить, что его окружают одни идиоты, добавить, что  он сомневается в разумности действий, а уж потом с чистой совестью и азартом в глазах отправляться на дело.
- Показывай свой склад, Ферро, но я все еще считаю - самое разумное, что мы можем сделать — это взять лопаты и выкопать себе уютные могилки. Будет где спокойно переждать, пока наши проблемы не утрясутся сами собой. – Добавил он, ободряюще хлопая друга по плечу. – Давай уже добудем твои амулеты, надеюсь это и правда тебе поможет.

+1

4

Морально Арон уже подготовился к тому, что его обзовут идиотом, пошлют нахер прогуляться и, возможно, даже надают подзатыльников. Можно сказать, что обошлось. хотя рано было просто выдохнуть и рассмеяться. тут, мать его, вообще не до смеха. Ферро тяжко вздохнул. ему казалось, что его слова и так дают полную картину. За всей этой свистопляской мужчина даже не понимал, что его мысли и умозаключения не всем очевидны.
- Да потому, что умыкнут его к хуям собачьим, Франц. Меня уже пытались пустить на корм рыбам, чтобы спокойно забрать груз. У дяди нет больше наследников. Нет, несомненно где-то бегают в портах иных стран мелкие Джары, но хер это докажешь. По правде, я до сих пор понятия не имею, с какого черта он решил оформить все на меня. Ну и хрен с ним. Короче, если мы не поспешим, есть нехеровый шанс того, что эта дрянь попадет не в те руки, как бы тупо это не звучало. - усмехнувшись еще раз, Ферро налил пива и себе, осушая половину стакана разом. Напиваться было затеей еще более глупой, чем лезть на охраняемый бобби склад и воровать оттуда артефакт, который сводит сума.
Арон снова осмотрел друга, на пару секунд задержав свой взгляд на его животе.
- Ты абсолютно прав. Мы возьмем масло. Если застрянешь - польем тебя им.  А седину можно закрасить сажей. и вообще, женщины любят умудренных опытом мужчин - Ферро усмехнулся - нет у нас времени на детальный план. Действовать будет по обстоятельствам. Да и вообще. Дело двадцати минут. Вошли и вышли, можно сказать. Это тебе не с бандами территорию делить и контрабанду протаскивать под носом у бобби. Хотя… от последнего что-то есть. Не переживай. Все будет нормально - Арон улыбнулся и похлопал друга по плечу. В то, что все пройдет гладко и без эксцессов контрабандист не верил от слова совсем. План был гавно, подготовки не было, риски грандиозные, если влетят, то надолго. Может отбрехаться пьянством если что? ну мол залезли по пьяной голове. Товар все равно, практически законно, принадлежит Ферро… А впрочем хер с ним. Мужчина усмехнулся, слушая отповедь разумного Франциска. И в кого он такой ворчливый? Опять то ли с очередной бабой поругался? 
- Да ладно. если я буду сидеть с хмурым хлебалом тебе легче будет? Помирать, так с улыбкой! Женщины не любят хмурых мужчин, а удача, она все же женщина! И ох как надеюсь, что она нам сегодня будет улыбаться… - Арон чуть рассмеялся, а затем помрачнел. Тихий голос, слышимый только ему шептал что-то на незнакомом языке. Неразборчиво, словно волна подкатывающая к берегу и трущаяся о скалы. Контрабандист тряхнул головой, но голос не унимался. Он… смеялся?
- Да. Нужно что-то делать и побыстрее.. - в этот раз улыбка вышла натянутой. - Я буду ждать тебя через пол часа внизу. Схожу за Волчонком. Да… Через пол часа. - Ферро поспешно собрался и вышел из комнаты. к голосу сначала присоединился один, затем второй. Они пытались что-то сказать, но Арон не понимал.
- Ничего - негромко произнес мужчина - Скоро я от вас избавлюсь…

Через час.
Портовый склад за номером 7.

На улице было темно, хоть глаз выколи. Вряд ли бывают ночи более подходящие для того, чтобы творить темные дела. Увы, Ферро и Франциск шли творить дело исключительно благостное, пусть и не до конца законными методами. Впрочем, как всегда. У нужного склада дежурили четверо бобби. Двое было у входа, а еще двое попеременно ходили под окнами. Судя по ленивомц и расхлябанному настроению, сторожить им этот склад нахрен не уперлось. Все знали, что сюда полезет воровать только самый отбитый, да и ничего такого ценного, по документам, ктут не было. Все самое ценное перепрятали получше и на другие склады. Что там по накладным было? Специи? Ткани? Хрен его знает. Зато очевидно было, что проблемы будут. И они начались. Один из патрулирующих что-то сказал другому, почле чего спокойно пристроился на ящикахи задремал сидя. И черт бы с ним, вот только напарник время от времени поглядывал чтобы спящего бойца не обокрали и не шмыгнул куда-то.
- Задница - очень тихо прокомментировал Арон смотря то на Франциска, то на Волчонка. Последний был задумчив. - И как нам с этим?...
- Можно прошмыгнуть с соседней крыши. Вон она почти впритык прислонена. - мальчишка кивнул Арону и Франциску на соседнее здание - Меня не услышат. Открыть ставни смогу, возможно закрепить веревку тоже, а вот уж как дальше.. - он выразительно посмотрел на подельников.   
Контрабандисты это не воры, но к чему только не обяжет судьба. 
- Я конечно понимаю, Франц, что ты хочешь сказать что идея говно и не поздно вернуться. но нет - Арон пристально рассматривал окна находящиеся у самой крыши. 
- Может найти мальчишку? разобьет у склада окно. Даст деру. Они на ним. Вот только потом вылезти будет проблема. шнырять будут как охотничьи псы. Но зато туда мы попадем точно!

+1

5

Ночь выдалась темная, луна пряталась за серым кружевом облаков. Вокруг темными истуканами возвышались несколько домов, сквозь их окна пробивались лишь тонкие лучики света. Слабые и беспомощные, они ничуть не разгоняли тьму, а лишь подчеркивали темную опасную ауру, окутывавшую этот портовый район. Говорят, что любую неприятность можно предвидеть заранее, если обращать внимание на знаки. На их пути, к слову, этих самых знаков почему-то попадалось много. Взять хотя бы к примеру, что назначенные полчаса для сборов пришлось занятуть, ибо два матроса решили устроить пьяную драку почему-то именно перед входом «Сирены», минут десять потребовалось, чтобы наконец их разнять и послать куда по-дальше. Потом еще эти бобби у склада,когда более опытный страж порядка в этот ненастный вечер явно решил отоспаться и оставил возле себя молодого товарища, который, желая выслужиться, то и дело следил за спящим. Картину завершал тот факт, что по близости не было ни одного мальчишки, ибо даже самые отбитые беспризорники предпочитали в такую ночь отсиживаться по подвалам или чердакам, а не бродить по темным безлюдным улицам.
- Идея говно, Арон, и еще не поздно вернуться. – Вопреки возражениям друга пробурчал он, одаривая обоих подельников недовольным взглядом. - Идиоты. – Заключил Франциск. Когда аргумент ( как и ожидалось) не сработал.
- Итак, сомневаюсь, что мы найдем в такое время хоть одного мальчишку, может попробовать поискать им даму? Уверен, она сможет отвлечь их на полчаса и паники никакой не будет на обратном пути, вот только проблема, боюсь даму нам тоже будет трудновато добыть.Жаль, что решения наших проблем просто не может упасть с неба. – Задумчиво проговрил Найт, окидывая взглядом окно склада, оно и правда было закрыто на замок, но совсем не сложный, Волчонок со своими отмычками управится за десять секунд.
- Помолчи лучше, милая, - прошипел незнакомый мужской голос. - Сам знаю, что другого пути тут нет! – Ставни на втором этаже одного из стареньких жилых домов тяжело застонали: кто-то вылез из окна и забарахтался, пытаясь спуститься вниз. В окно высунулась черноволосая молоденькая девушка. Она явно собралась что-то ответить своему приятелю, но увидев внизу три темные фигуры, задохнулась от неожиданности и спрятаалсь обратно, резко захлопнув окна. От чего незадачливый любовник отпустил руки и ухнул вниз, приземляясь на мостовую.
- Кажется, решение все же упало с неба, ну ка подыграйте мне. – Найт подмигнул приятелям и направился к пареньку, который недовольно бурча потирал ушибленные места.
- А вот и наш любовничек попался. – Стараясь придать себе как можно более гроздный вид Франциск схватил паренька за грудки, слегка приподнимая е го над землей и прау раз несильно встряхнул. – Наш хозяин будет рад узнать, что мы наконец поймали этого типа, что пристает к его дочке, верно, парни? Итак,что же нам с тобой делать, сдать хозяину или может сразу в Темзу кинуть? – Найт уже было подумал, что они переборщили с запугиванием, ибо мальчишка, лет семнадцати, болтался над землей не в силах даже пискнуть от страха, впрочем угроза утопления все же подействовала и заикающимся голосом горе-любовник все же смог выдавить из себя пару фраз:- Г-господа, я-я вас умоляю, я м-могу вам заплатить.
- Нет, друзья, вы слышали, этот малец пытается нас перекупить! Боюсь тебе денег не хватит, но… - Найт наконец разжал пальцы, с легкой усмешкой наблюдая, как паренек вновь плюхнулся на мостовую. – Ты можешь оказать нам, и, конечно нашему хозяину услугу. Возможно тогда мы не просто забудем, что видели тебя здесь, а даже порекомендуем, как верного и надежного человека. Тебе всего лишь надо отвлечь бобби вооон от того склада, увести их на время. Скажешь, что на тебя напали, видок то у тебя соответствующий, пообещаешь награду за помощь и уведешь доблестных стражей порядка по-дальше, согласен? – Паренек слабо кивнул, на что Франциск одарил его доброжелательной улыбкой. Больше похожей на оскал .
- Ну вот и славно, но учти, если ты даже заикнешься про нас, то дамы тебе не видать, как своих ушей. Трупы же не могут видеть. А теперь за дело. – Контрабандист одобряющие похлопал неудачливого любовника по щеке, и усмехнулся вслед, наблюдая, как паренек направляется к бобби.
- Дожили, теперь я еще и детишек запугиваю и все ради тебя, Ферро, цени это.

+1

6

На ситуацию Ферро смотрел без восторга. Но нерешаемых ситуаций не бывает, бывают лишь неприятные решения. Контрабандист хмыкнул и с улыбкой посмотрел а друга.
- Если бы я знал, что такая херня будет, взял бы с собой Люси из ближайшего Дома. У нее такая корма, что ни на что другое они бы смотреть даже не вздумали. А если бы она еще и своим бархатным голосочком заговорила... нам бы пришлось забивать шерстью уши чтобы не соблазниться. Хе-хе-хе. - мужчина говорил глупости. Каждый снимал снаряжение по своему. Тот, кто давно знал Арона, наверняка  заметил бы внимательный взгляд скользящий по кладу, кирпичной кладке и спящему охраннику. Можно было тихо их убить, да так, что никто не узнал о преступниках. Но к чему лишние жертвы? Просто делали свою работу, а дома наверняка их ждала сварливая жена или вообще кот, куча детишек и в придачу больная мать. Мысли прервались из-за триумфального появления незнакомца, его черноволосый дамы сердца и столь же неожиданного падения.
- Видимо удачу приносит, вместе с галлюцинациями - нервно хмыкнул Ферро, коснувшись медальона под рубахой. Подыгрывать было несложно. Мужчина хмурился, чуть сгорбился и подойдя к парнишке сплюнул на мостовую. выражение лица контрабандиста прямо говорила - сейчас кого-то будут бить. 
- В Темзу? Много чести. Сейчас сапогами пройдемся хорошенько по лицу и ребрам и кинем в ближайшую помойку. Пусть потом еще расскажет другим, что нехорошо подкатывать яйца не к тем дамам. Хе-хе. - мужчина улыбнулся недоброй улыбкой. Для впечатлительного парнишки он наверняка сейчас казался воплощением лондонского дна. Хах! Видал бы малец, ЧТО живет на лондонском  дне на самом деле. И речь сейчас совершенно не о рыбах.
- Гы-гы. Перекупщих херов. - добавил Ферро. Волчонок молчал  многозначительно играя небольшим ножичком. У соболя наверняка нахватался!
- Ежели надо, я могу покрасить для правдоподобности - Ферро продолжал пристально смотреть на парнишку. Но тому хватило вполне. Он на ватных ногах отправился к бобби. Арон кивнул Волчонку и тот последовал к соседнему склады, ловко взбираясь на крышу. Только тень еле заметно мелькала.
- Я ничем не лучше, поверь. Но все это исключительно ради благого дела и только ради него. - пробормотал контрабандист след за тем, как бобби подрываются. Он не знал,что горе любовник там наплел, но главное увел спящего и его помощника прочь. Волча тут же свесился вниз наполовину тела. Как только держался стервец? Пара мгновений и вот окно открыто и силуэт парнишки скрывается во тьме склада, а затем из открытого окна свешивается веревка.
- Пошли. Быстро. - Арон оглядываясь ринулся к стене склада. Забраться по веревке много времен не требовалось, особенно когда пару лет ты эти занимался на флоте.
Склад внутри был наитипичнейшим. Рядом с окном проходили стеллажи, на которых громоздились ящики, внизу тоже лежал какой-о скраб, разные вещи, ящики и еще бог знает что.
- Франц заберется, забирай веревку и зашухерись где-то рядом. Свистну один раз - нам нужна веревка. Два раза - ты сам. Три - зови ребят. С обратными сигналами как всегда -шепотом инструктировал мужчина Волчонка.
- Обижаешь, капрал. Я в этом мастак - хорохориться парнишка, который мастерски умел влезать не только в окна, но и в неприятности.
- Поговори мне тут еще - Арон растрепал волосы мальца и глянул, как тот покидает склад прибрав с собой веревку.
- В нужных нам ящиках будет небольшая зарубка. Скол словно от плохого обращения. - пояснил Арон рассматривая в полумраке ящики. Было видно откровенно херово в тех лучах света которые попадали сквозь закрытые не до конца окна и дырки в крыше.
- Внешне наши обычные ящики, ты узнаешь его из тысячи. Наш ящик. Я, короче, на влево, ты шуруй направо. Найдешь что-то - постучи три раза. - проговорив это, Арон шмыгнул в свою сторону, быстро осматривая товары. Они были ценными, но сейчас не занимали его и вполовину. Голова постепенно начинала болеть, словно ее стягивал железный обруч, а в голове опять кто-то зашептал.
- "да заткнитесь вы уже" - зло подумал мужчина переходя от одного ящика к другому и ища ища, ища. Он не знал сколько прошло времени в объятиях этих голосов и боли, но рядом раздался условленный стук. Контрабандист поспешил к другу на первый "этаж".
- Нашел? Да! Демоны! Это он! - рассмотрев ящик, Ферро готов был броситься обнимать друга, но тут послышался звук открывающейя двери и голоса. Уходить пока не видят... Но как бросить медальоны?!

+1

Вы здесь » Brimstone » Лондон и Англия » История сравнительно четного отъема