Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона, подростки-дети

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
01.08
Игроки молодчинки, и мы завершили большой квест "Клуб любимчиков фортуны". Результаты можно почитать тут.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд № 12 Книжная полка

Флуд № 12 Книжная полка

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

http://bestanimations.com/Books/cute-cat-on-stack-of-old-books-animated-gif.gif

Та-да-дам, Флуд-игра!

Любая упомянутая, даже мимолётно, тут книга будет переноситься в закреплённую шапку)
Посмотрим наберётся ли хоть одна у нас книжная полка ;))

На полке уже стоят:
Шекспир - "Гамлет"
Камша - "Отблески этерны"
Маргарет Кей - "Далекие Шатры"
Оруэлл "Дни в Бирме"
Стоппард "Индийская тушь"
Коллинз "Лунный камень"
Джонатан Страуд "Кольцо Соломона"
Буджолт - "Кольца духов"
Сартр - "Тошнота"
Зюськенд - "Парфюмер"
Булгаков - "Мастер и Маргарита"
Уальд - "Портрет Дориана Грея"
Стивен Кинг - "Зелёная миля"
Джоан Линдси - "Пикник у Висячей скалы"
Юлиан Семёнов - «Семнадцать мгновений весны»
Кен Кизи - "Пролетая над гнездом кукушки"
Екатерина Коути и Наталья Харса - "Суеверия викторианской Англии"
"Поправка 22" - Джозеф Хеллер
Конан Дойль - Шерлок Холмс
Роберт Стивенсон - "Остров Сокровищ"
"Слепой убийца" Маргарет Этвуд
"Ричард III и битва при Босворте" Питера Хэммонда
"Сильмариллион" Толкина
Кэролайн Грэм "Убийства в Бэджерс-Дрифте".

+1

91

Aron Ferro написал(а):

Высыпаться это не про меня, видимо.

очевидно, мы вчера рано легли х))

0

92

Lilian Santar написал(а):

очевидно, мы вчера рано легли х))

https://i.yapx.ru/HJ5z.png

0

93

Aron Ferro написал(а):

Кэп! Вы живы!

я живее всех живых, и хочу сегодня раздать долги, да) планировала вчера, но как-то не пошло Х)

0

94

Victoria Grace написал(а):

планировала вчера, но как-то не пошло Х)

Так всегда и бывает Х)))

Пойду ка я в ванну, а потом раздавать свои, покуда их всего 3, а не 33 х)))

0

95

А я читаю Джонатана Страуда "Кольцо Соломона"  http://s7.uploads.ru/pJPNL.png

0

96

Vanessa Graiden, хм, почитал аннотацию и вспомнил почему-то булджолтовские "Кольца духов" ) Единственная, кажется, фэнтезийная книга у Буджолт, остальное у нее научная фантастика. При этом вполне приятная на почитать.

0

97

Раз уж тут все о книгах.
Когда тебя тошнит в процессе чтения "Тошноты" Сартра, следует пойти поесть, а не на автора сетовать.

0

98

Arthur Redgrave написал(а):

следует пойти поесть, а не на автора сетовать.

Личный опыт? Х)))

Мне тут вспомнилось, как я читала "Парфюмера" Зюськенда. Это была очаровательная кофейня недалеко от моей работы ещё в Екатеринбурге и каждый день, даже в лютый мороз, я приходила туда, заказывала раф и две улитки, забивалась в место у окна и читала их книги, что лежали на полках. Был там и "Парфюмер" Зюськенда. И так уж случилось, что в тот период я всегда брала улитки с мясом... Так вот теперь, если мне доводиться бывать в их кофейнях и есть их улитки с мясом, у меня всегда в голове строчки про тухлой рыбе парижского рынка или про то, как в финале бомжи доедали парфюмера. Х)))

0

99

Lilian Santar
Я кстати читать не смогла как раз из-за слишком подробных и реалистичных описаний. Фильм легче смотрится.

0

100

Lilian Santar
Vanessa Graiden
я тоже книгу не читал, а фильм мне понравился.

0

101

Фильм и правда неплох.
Из хороших фильмов по книгам могу отметить мастера и маргариту. не идеален, но не плох. Ну и Дориана Грея, наверное. Но тут я предвзят х)

0

102

Aron Ferro написал(а):

Ну и Дориана Грея, наверное.

Нет, я некоторые экранизации не смотрю именно потому, что боюсь испортить впечатление от книги )) Вот и до "Дориана Грэя" так и не добрался )

0

103

Stephen Livingstone
Я сначала смотрел фильм, а потом читал книгу, потому и предвзят)

0

104

Vanessa Graiden написал(а):

Фильм легче смотрится.

Фильм красивая история, где мальчик показан скорее недолюбленным и стукнутым и в конце он понял, что просто хотел любви. Т.е. у истории есть хорошая мораль. А в книге он ничего так и не понял, он просто разочаровался. В книге он хитрый, пронырливый приживала, который более чем прекрасно понимал, что делал.
Потому для меня это два разных произведения, но фильм я тоже люблю) Он просто другой

Stephen Livingstone написал(а):

я тоже книгу не читал, а фильм мне понравился.

Книга по-своему хороша) Но по-своему.

Aron Ferro написал(а):

Из хороших фильмов по книгам могу отметить мастера и маргариту. не идеален, но не плох. Ну и Дориана Грея, наверное. Но тут я предвзят х)

На самом деле хорошие фильмы по книгам, это фильмы которые всеми признаны прекрасными, при том, когда говорят - Это по книге - люди удивлённо округляют глаза, потому что книга оказалась много слабее фильма и не снискала такой популярности. Например "17 мгновений весны", "Зелёная миля", "Пролетая над гнездом кукушки", "Пикник у Висячей горы" и так далее.

0

105

Ей, 3,5 часа унижения, один маленький чит, но мы вытянули эту игру! Х)))

0

106

Lilian Santar, игру во что?

0

107

Stephen Livingstone
настольная игра - "Это моя война"))

0

108

Lilian Santar, вроде бы я слышал это название применительно к компьютерной игре. Поискал в гугле - довольно сложная шутка, оказывается. Наверное, было интересно.

0

109

Stephen Livingstone
Это и есть компьютерная, по ней сделали настольную))

0

110

Мастер и Маргарита. Она должна быть на полке точно  http://s0.uploads.ru/pZifG.png

0

111

Доброго утра всем

0

112

Aron Ferro, и тебе того же  http://sa.uploads.ru/BHOem.png

0

113

Stephen Livingstone
Как оно у вас, док?

0

114

Aron Ferro, всё утро я неспешно опаздывал на работу ) и наконец-таки опоздал ) теперь придется ускориться в разы )
А ваше как? ) и где наше прекрасное дамское общество? я успел по нему соскучиться за выходные )

0

115

я успел по нему соскучиться за выходные )

Дамское общество в выходные отрывалось в безделии - настолки, фильмы, Герои 5 Х)))
Доброго, док)

0

116

Lilian Santar, кстати, о фильмах, начал смотреть "Алиениста", но получилось только первые несколько минут, поскольку компьютер начал нещадно саботировать этот процесс. Но я упрямее, я его досмотрю ))
Кстати, хороший еще сериал припомнился на викторианскую тему - "Конец парада" с Камбербертчем. Правда, там уже время первой мировой. Но атмосфера в Англии приблизительно та же. И кстати, там хорошие типажи для аватарок )
Он 6-серийный, первая серия какая-то неспешная и занудная, но если ее осилить, дальше будет интереснее.

0

117

кстати, о фильмах, начал смотреть "Алиениста", но получилось только первые несколько минут, поскольку компьютер начал нещадно саботировать этот процесс. Но я упрямее, я его досмотрю ))

Мы пока одну серию посмотрели, нам оч понравилось)) Думаем дождаться сезона всего, но посмотрим))

Кстати, хороший еще сериал припомнился на викторианскую тему - "Конец парада" с Камбербертчем. Правда, там уже время первой мировой.

Это уже после эдвардианской) Но тоже можно глянуть (внешки-внешки)

И кстати, там хорошие типажи для аватарок )

http://s2.uploads.ru/AWgrI.png

Он 6-серийный, первая серия какая-то неспешная и занудная, но если ее осилить, дальше будет интереснее.

Возьму на заметку)) Меня последнее время на семейные комедии тянет

0

118

Stephen Livingstone
Я почти опоздал. Залетел в последние секунды в кабинет как герой xD

А так стандартный понедельник. Стараюсь не уснуть

0

119

Aron Ferro написал(а):

А так стандартный понедельник. Стараюсь не уснуть

да, мы вчера поздно, котик( Но зато! Я с завтрашнего дня должна выйти на работу! А значит - буду варить кофе по утрам. Нормальный

0

120

Lilian Santar, я начинаю подозревать, что в офисной кофемашине у вас какой-то особенный кофе, который не укупишь за среднюю зарплату ) что де у вас там наливают? ) Blue Mountain?

Отредактировано Stephen Livingstone (12 февраля, 2018г. 14:24:31)

0

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд № 12 Книжная полка