Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

август-ноябрь

События в мире
“Пророк” Децемус воскрес! Всю общественность Лондона потрясло увиденное вчера перед Посольством Ада! Казнённый намедни бродяга... далее в статье.
Посольство Ада выразило желание отправить в Африку исследовательскую экспедицию и даже полностью компенсировало расходы.
Военно-исследовательское судно "Сильвер датчес" брошено у берегов неизвестного острова! Адмиралтейство не желает комментировать подробности этого дела, но уже известно, что часть команды сошла с ума.
22.01
Все квесты активны и ждут игроков:3 Особено будем рады участникам нашей экспедиции.
31.12
Самых лучших, прекрасных и замечательных! Поздравляем с Новым Годом!

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Клуб "Yellows" » Флуд № 12 Книжная полка

Флуд № 12 Книжная полка

Сообщений 91 страница 120 из 612

1

http://bestanimations.com/Books/cute-cat-on-stack-of-old-books-animated-gif.gif

Та-да-дам, Флуд-игра!

Любая упомянутая, даже мимолётно, тут книга будет переноситься в закреплённую шапку)
Посмотрим наберётся ли хоть одна у нас книжная полка ;))

На полке уже стоят:
Шекспир - "Гамлет"
Камша - "Отблески этерны"
Маргарет Кей - "Далекие Шатры"
Оруэлл "Дни в Бирме"
Стоппард "Индийская тушь"
Коллинз "Лунный камень"
Джонатан Страуд "Кольцо Соломона"
Буджолт - "Кольца духов"
Сартр - "Тошнота"
Зюськенд - "Парфюмер"
Булгаков - "Мастер и Маргарита"
Уальд - "Портрет Дориана Грея"
Стивен Кинг - "Зелёная миля"
Джоан Линдси - "Пикник у Висячей скалы"
Юлиан Семёнов - «Семнадцать мгновений весны»
Кен Кизи - "Пролетая над гнездом кукушки"
Екатерина Коути и Наталья Харса - "Суеверия викторианской Англии"
"Поправка 22" - Джозеф Хеллер
Конан Дойль - Шерлок Холмс
Роберт Стивенсон - "Остров Сокровищ"

+1

91

Aron Ferro написал(а):

Высыпаться это не про меня, видимо.

очевидно, мы вчера рано легли х))

0

92

Lilian Santar написал(а):

очевидно, мы вчера рано легли х))

https://i.yapx.ru/HJ5z.png

0

93

Aron Ferro написал(а):

Кэп! Вы живы!

я живее всех живых, и хочу сегодня раздать долги, да) планировала вчера, но как-то не пошло Х)

0

94

Victoria Grace написал(а):

планировала вчера, но как-то не пошло Х)

Так всегда и бывает Х)))

Пойду ка я в ванну, а потом раздавать свои, покуда их всего 3, а не 33 х)))

0

95

А я читаю Джонатана Страуда "Кольцо Соломона"  http://s7.uploads.ru/pJPNL.png

0

96

Vanessa Graiden, хм, почитал аннотацию и вспомнил почему-то булджолтовские "Кольца духов" ) Единственная, кажется, фэнтезийная книга у Буджолт, остальное у нее научная фантастика. При этом вполне приятная на почитать.

0

97

Раз уж тут все о книгах.
Когда тебя тошнит в процессе чтения "Тошноты" Сартра, следует пойти поесть, а не на автора сетовать.

0

98

Arthur Redgrave написал(а):

следует пойти поесть, а не на автора сетовать.

Личный опыт? Х)))

Мне тут вспомнилось, как я читала "Парфюмера" Зюськенда. Это была очаровательная кофейня недалеко от моей работы ещё в Екатеринбурге и каждый день, даже в лютый мороз, я приходила туда, заказывала раф и две улитки, забивалась в место у окна и читала их книги, что лежали на полках. Был там и "Парфюмер" Зюськенда. И так уж случилось, что в тот период я всегда брала улитки с мясом... Так вот теперь, если мне доводиться бывать в их кофейнях и есть их улитки с мясом, у меня всегда в голове строчки про тухлой рыбе парижского рынка или про то, как в финале бомжи доедали парфюмера. Х)))

0

99

Lilian Santar
Я кстати читать не смогла как раз из-за слишком подробных и реалистичных описаний. Фильм легче смотрится.

0

100

Lilian Santar
Vanessa Graiden
я тоже книгу не читал, а фильм мне понравился.

0

101

Фильм и правда неплох.
Из хороших фильмов по книгам могу отметить мастера и маргариту. не идеален, но не плох. Ну и Дориана Грея, наверное. Но тут я предвзят х)

0

102

Aron Ferro написал(а):

Ну и Дориана Грея, наверное.

Нет, я некоторые экранизации не смотрю именно потому, что боюсь испортить впечатление от книги )) Вот и до "Дориана Грэя" так и не добрался )

0

103

Stephen Livingstone
Я сначала смотрел фильм, а потом читал книгу, потому и предвзят)

0

104

Vanessa Graiden написал(а):

Фильм легче смотрится.

Фильм красивая история, где мальчик показан скорее недолюбленным и стукнутым и в конце он понял, что просто хотел любви. Т.е. у истории есть хорошая мораль. А в книге он ничего так и не понял, он просто разочаровался. В книге он хитрый, пронырливый приживала, который более чем прекрасно понимал, что делал.
Потому для меня это два разных произведения, но фильм я тоже люблю) Он просто другой

Stephen Livingstone написал(а):

я тоже книгу не читал, а фильм мне понравился.

Книга по-своему хороша) Но по-своему.

Aron Ferro написал(а):

Из хороших фильмов по книгам могу отметить мастера и маргариту. не идеален, но не плох. Ну и Дориана Грея, наверное. Но тут я предвзят х)

На самом деле хорошие фильмы по книгам, это фильмы которые всеми признаны прекрасными, при том, когда говорят - Это по книге - люди удивлённо округляют глаза, потому что книга оказалась много слабее фильма и не снискала такой популярности. Например "17 мгновений весны", "Зелёная миля", "Пролетая над гнездом кукушки", "Пикник у Висячей горы" и так далее.

0

105

Ей, 3,5 часа унижения, один маленький чит, но мы вытянули эту игру! Х)))

0

106

Lilian Santar, игру во что?

0

107

Stephen Livingstone
настольная игра - "Это моя война"))

0

108

Lilian Santar, вроде бы я слышал это название применительно к компьютерной игре. Поискал в гугле - довольно сложная шутка, оказывается. Наверное, было интересно.

0

109

Stephen Livingstone
Это и есть компьютерная, по ней сделали настольную))

0

110

Мастер и Маргарита. Она должна быть на полке точно  http://s0.uploads.ru/pZifG.png

0

111

Доброго утра всем

0

112

Aron Ferro, и тебе того же  http://sa.uploads.ru/BHOem.png

0

113

Stephen Livingstone
Как оно у вас, док?

0

114

Aron Ferro, всё утро я неспешно опаздывал на работу ) и наконец-таки опоздал ) теперь придется ускориться в разы )
А ваше как? ) и где наше прекрасное дамское общество? я успел по нему соскучиться за выходные )

0

115

я успел по нему соскучиться за выходные )

Дамское общество в выходные отрывалось в безделии - настолки, фильмы, Герои 5 Х)))
Доброго, док)

0

116

Lilian Santar, кстати, о фильмах, начал смотреть "Алиениста", но получилось только первые несколько минут, поскольку компьютер начал нещадно саботировать этот процесс. Но я упрямее, я его досмотрю ))
Кстати, хороший еще сериал припомнился на викторианскую тему - "Конец парада" с Камбербертчем. Правда, там уже время первой мировой. Но атмосфера в Англии приблизительно та же. И кстати, там хорошие типажи для аватарок )
Он 6-серийный, первая серия какая-то неспешная и занудная, но если ее осилить, дальше будет интереснее.

0

117

кстати, о фильмах, начал смотреть "Алиениста", но получилось только первые несколько минут, поскольку компьютер начал нещадно саботировать этот процесс. Но я упрямее, я его досмотрю ))

Мы пока одну серию посмотрели, нам оч понравилось)) Думаем дождаться сезона всего, но посмотрим))

Кстати, хороший еще сериал припомнился на викторианскую тему - "Конец парада" с Камбербертчем. Правда, там уже время первой мировой.

Это уже после эдвардианской) Но тоже можно глянуть (внешки-внешки)

И кстати, там хорошие типажи для аватарок )

http://s2.uploads.ru/AWgrI.png

Он 6-серийный, первая серия какая-то неспешная и занудная, но если ее осилить, дальше будет интереснее.

Возьму на заметку)) Меня последнее время на семейные комедии тянет

0

118

Stephen Livingstone
Я почти опоздал. Залетел в последние секунды в кабинет как герой xD

А так стандартный понедельник. Стараюсь не уснуть

0

119

Aron Ferro написал(а):

А так стандартный понедельник. Стараюсь не уснуть

да, мы вчера поздно, котик( Но зато! Я с завтрашнего дня должна выйти на работу! А значит - буду варить кофе по утрам. Нормальный

0

120

Lilian Santar, я начинаю подозревать, что в офисной кофемашине у вас какой-то особенный кофе, который не укупишь за среднюю зарплату ) что де у вас там наливают? ) Blue Mountain?

Отредактировано Stephen Livingstone (12 февраля, 2018г. 14:24:31)

0

Вы здесь » Brimstone » Клуб "Yellows" » Флуд № 12 Книжная полка