Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

август-ноябрь

События в мире
“Пророк” Децемус воскрес! Всю общественность Лондона потрясло увиденное вчера перед Посольством Ада! Казнённый намедни бродяга... далее в статье.
Посольство Ада выразило желание отправить в Африку исследовательскую экспедицию и даже полностью компенсировало расходы.
Военно-исследовательское судно "Сильвер датчес" брошено у берегов неизвестного острова! Адмиралтейство не желает комментировать подробности этого дела, но уже известно, что часть команды сошла с ума.
22.01
Все квесты активны и ждут игроков:3 Особено будем рады участникам нашей экспедиции.
31.12
Самых лучших, прекрасных и замечательных! Поздравляем с Новым Годом!

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Лондон и Англия » Из искры возгорится пламя...

Из искры возгорится пламя...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://forumfiles.ru/files/000c/a9/31/73354.png
Наш скорбный труд не пропадет,
Из искры возгорится пламя,
И просвещенный наш народ
Сберется под святое знамя.

Aron Ferro, Francis Knight
3 сентября 1886 года

Достаточно лишьодной искры, чтобы вспыхнул дом или взлетел на воздух склад с порохом. Достаточно лишь одного рассказа обездоленной женщины, чтобы чаша терпения переполнилась. Франциск и Арон не могут остаться в стороне, когда очередной произвол промышленников оставляет без работы не в чем неповинную женщину. Настало время решительных действий.
Изменения всегда начинается с малого.

0

2

Едва ли это место чем-то отличалось от прочих - во всяком случае, не в понимании Франциска. Все бедные районы города для него были абсолютно и совершенно удручающие: одни и те же покосившиеся дома, теснящиеся друг рядом с другом так, словно им не хватает кислорода, одни и те же боящиеся своих теней горожане, не рискующие поднять взгляд на случайного прохожего, одни и те же переулки, пропахшие грязью, смертью и чужим стыдом, одни и те же стаи хищных птиц, кружащих над крышами в ожидании того, как очередной несчастный рухнет без сил прямо на мостовой и превратится в их обед.
- В следующий раз, Ферро,  когда ты предложишь мне срезать, я выберу вариант с более длинным путем, можно подумать, мы очень спешим. – Проворчал Франциск и невольно поднял голову, разглядывая ворон, порхавших над ними, словно бы уповая на то, что пара мужчин присоединятся к покойникам, наводнившим местные улицы - здесь эти создания были повсюду, как немые свидетели упадка, молчаливые в своем торжестве и пугающие в своей вездесущести. Сизый туман ползет под ногами, заставляет невольно ежиться, поднимается от люков, неумело втиснутых в извилистые дорожки, всклокоченный белесый пар, путается в и без того тяжелом, насыщенным сотней ароматов воздухе, и мешает дышать. Франциск прикрывает рот ладонью и сдавленно кашляет после каждого глубокого вдоха, но вместо того, чтобы поскорее пройти мрачные улицы и вместо того, чтобы дышать чуть реже, замедляет шаг.
- Недавно был я свидетем одного крайне занимательного разговора. Ты знаешь, я же обычно не подслушиваю чужие разговоры, потому что это было ужасно невежливо. Но поскольку тогда говорили на достаточно инетерсные темы, я позволил себе маленькую слабость и прислушался. – С ноткой ехиства в голосе произносит Найт, замечая проблески света в окне на первом этаже, но тут же невольно морщится, стоит шторке резко задернуться, а за ней мелькнуть изуродованному гримасой ненависти лицу.
- Так вот, один тип утвержал мол нам достается та судьба, которую мы заслуживаем ни больше, ни меньше. Видать, он никогда не бывал в подобных местах и даже не задумывался, почему местные детишки рождаются не в поместьях и знатных семьях, а в трущобах, и умирают от голода, холода, болезни, или он считает, что они так платят за грехи, что совершили их родители? В общем я тогда еле подавил желание схватить его и отвести в бедный райнон, посмотрел бы я, как он тогда принялся бы рассуждать о судьбе. – В привычной для себя манере вновь ворчит Франциск, окидывая взглядом местных жителей и ловя их взгляды, полные надежд, на себе.
Он знал, что у этого района дурная слава. Что тому виной: жуткие городские легенды или же просто в край отчаявшиеся люди, готовые пойти на что угодно, лишь бы прожить еще день? Найт об это мне думал. Этот район его просто угнетал, иррационально, до неприятных уколов в боку, здесь слишком сильно пахло несправедливостью, а осознание того, что всем этим людям не помочь буквально злило мужчину. Франциск не гнушался прийти, если что-то действительно нужно – но всей душой пытался избежать слишком тесного контакта, тощих назойливых рук и цепляющих одежду зрачков. Здесь никому нет дела, кто ты такой, что из себя представляешь и чем дышишь, но одновременно лезут в душу, пытаясь разгадать твои самые тайны, вынеся их на обозрение. Вот, например, вон та женщина, лет тридцати, того самого прелестного возраста, когда былая красота еще не до конца отцвела, но и время берет свое, от души награждая морщинами, складками, вторым подбородком. Приличная вроде на вид женщина, но с таким отчаянием на лице, что к ней уже лезут местные жители, готовые поживиться чужим горем, предлагая ей продать одежду или волосы на парик… Так, стоп. Франциск резко тормозит и, схватив Арона за плечо, указывает ему на эту сцену.
- Скажи, как братец, разве это не жена Тома, ну которого с месяц назад ящиком придавило? Да посмотри же, точно тебе говорю она! Чего это она тут ошивается, я думал у нее есть работа на спичечной фабрике. – Прищурился Найт, нутром чувствуя, что что-то тут нечисто, ну не станет нормальная женщина в рабочее время в одиночку разгуливать по таким районам.

+1

3

Я знаю как сократить путь, смотри как я могу, я сто раз так делал - это список фраз, с которых всегда начинаются самые занятные приключения. сейчас, например, Ферро немного заблудился, но виду не показывал. Мысленно он уже столько раз помянул Гарда, который рекомендовал свернуть именно у лавки старьевщика, что Нард наверное изошелся икотой. Да и места тт были не самые приятные. Удивительно, но на их фоне портовый район смотрелся просто предместьем дворца королевы Виктории. Этот район был просто квинтэссенцией всего того, что раздражало ферро. Грустные бедные люди уставшие от жизни и всего на свете, нищие, не способны себя прокормить и не уверенные в своем будущем. Вот тебе прямо наглядное пособие жадности промышленников. И этим людям, вынужденным ютиться по несколько семей в комнате, еще повезло, что они не попали в работный дом.
- Конечно спешим! - мужчина улыбнулся Франциску весело и задорно. - Спешим жить, любить, делать дела, наслаждаться тем, что опустились не на самое дно. Очень спешим - Ферро хлопнул друга по плечу
- А сейчас мы спешим еще и убраться отсюда, чтобы наша короткая жизнь не закончилась под вон той бочкой, где спит пес - животное внимание на двух не местных не обращало никакого. Они не несли угрозы, не нести пользы… а быть может дворняга издохла. Проверять не хотелось. Арон снова оглянулся на все эти развалины. Домами назвать эти сооружения язык не поворачивался. Под ногами хлюпала грязь и… и что еще знать не хотелось. И словно пропитавшийся смрадом этого квартала, где помимо себя воняло тухлой рыбой, Франц завел разговоры о долге, чести, месте в жизни. Тьфуй, нашел время и место!
- Конечно, ты у нас никогда не подслушиваешь, просто разлекаешь гостей и уточняешь, все ли им нравится в нашем элитном заведении - мужчина покивал другу, подыгрывая и делая вид что верит полностью.
- Судьба, судьба… Херня все это на постном масле. Человек получает то, что сам заработал, а судьба это красивые слова для придурков, которые боятся что-то менять и задницу от табурета не могут оторвать чтобы хоть как то улучшить свою жизнь - контрабандист не удержался и поморщился. мимо друзей вполне спокойно пробежала пара крыс и дворняга.
- Я тоже мог сказать, что все это судьба, вогнать своих в долговую яму и свалить куда нибудь работать, говоря что такова судьба. Я мог смириться с тем, что творил сержант, говоря что это судьба. Да вообще не пытаться что-то делать ни с при портовым районом, ни со своей жизнью, завести себе таверну, пивное огромное брюхо и жену из бедных сирот. И отговариваться - судьба. А вот хер. - Арон усмехнулся - Ты тоже мог спиться, уйти в воры, картежники или нахер, прикрываясь словами про судьбу. Все это слова лентяев и трусов. Нормально делай - нормально будет. Мне отец так говорил когда-то. - контрабандист поежился, чувствуя на себе не самые приятные взгляды. На всякий случай замедлил шаг и прислушался, но за спиной никого не было. После того, как его чуть у собственной таверны не прибили, мужчина стал осторожнее и запасся еще одним ножом. 
- Зато представь, как ты будешь смеяться над этими словами, сидя в своем загородном доме, попивая джин и лениво решая, поехать тебе сегодня на охоту, поехать в клуб или предаваться весь день похоти с молодой женой. - мужчина рассмеялся А что еще делать? если он тоже начнет ворчать, то будет только хуже. Они своим ворчанием сделают этот район еще ужаснее, чем он есть сейчас. И все же Ферро ускорился, чтобы быстрее уйти отсюда и старается не смотреть по сторонам. Ничего, настанет еще время. настанет.  Однако Францу видимо понравилось, потому что тот решил остановится и друга придержал.
- Томаса?... Аааа. Того Томаса! - Арон пригляделся. Дама, пока, выглядела прилично, растерянно и грустно. - И правда. Работала, Том, покуда был жив, сам еще рассказывал помнишь? Пойдем узнаем, а потом выясниться какая нибудь херня, а мы и не в курсе. Тем более у нее траур. МОжет сума от горя сошла? - не дожидаясь согласия или ответа Фарнца, Арон направился к женщине.
- Миссис Бекер? Это вы? - уточнил мужчина. Женщина вздрогнула и подняла глаза на подошедших. - Мы знали вашего мужа. - тут же попытался объяснить контрабандист, но осознал, что сам не помнил даже имени этой женщины. Вот морской дьявол!
- Мы не ожидали застать вас здесь в рабочий час в столь неподходящем районе… - Ферро договорить не успел. Женщина его тут же оборвала.
- Нет у меня больше работы. - в словах этих звучала обида и боль.

+1

4

От сгоревших судеб поднимается дым,
И нигде и нигде, нету места живым.

Говорят, что каждому человеку на земле уготованы и розы и тернии. Но с жизнью простых рабочих, видимо, произошла какая-то досадная ошибка, вследствие чего кто-то другой получил все причитавшиеся им розы, взамен щедро осыпая терниями, не щадя даже женщин.
- Нет у меня больше работы. - Смысл сказанных женщиной слов не сразу дошел до Франциска, он точно помнил, что миссис Бекер работала на спичечной фабрике или он путает ее с Люсиль, ночь с которой была не забываемой или может с дочерью рыбака Уилла, ночь с которой Найт предпочел бы забыть. Да нет, он еще не настолько стар, чтобы путать подобные сведения, вон и Ферро что-то припоминает.
-Но как же так? Помнится, Том в одной из наших светских бесед с таким восторгом отзывался о вашей работе на фабрике. Я очень хорошо помню, как он с гордостью в голосе объявил нам о вашей должности.- По правде сказать, это было преувеличением. То есть, это было очень большим преувеличением, просто больше некуда, но не будет же Найт говорить отчаявшейся женщине, что хорошо помнит, как ее подвыпивший муженек весь вечер тыкал Франциску спичкой в лицо и орал, что отныне их будут производить золотые руки его жены.
- У вас что-то случилось на фабрике? Вас обижали? – осведомился Найт, изучающим взглядом рассматривая женщину.
- Нет-нет! Что вы! – Женщина испуганно отшатнулась, словно боясь, что ее могут услышать и наказать за лишние слова. Франциск не стал ее перебивать, он знал женщин достаточно хорошо, чтобы помнить, насколько часто отрицательный ответ лишь предшествует утвердительному, что собственно и произошло: немного помявшись миссис Бекер все же заговорила, умоляющее глядя на мужчин.
- На самом деле мой дорогой Томас ошибался, он считал, что это была одна из лучших работ, но за 14-часовой рабочий день нам платили всего 1 шиллинг и 4 пенса. Все бы ничего, я не жалуюсь, но ведь были установлены суровые штрафы. Штрафовали за все:за опоздание, за разговоры на рабочем месте, за отлучку в туалет, за уроненную коробку спичек, за грязную обувь. Из крошечной зарплаты вычитали от нескольких пенсов до шиллинга, а ведь, вы знаете, что это разница между хрупким благополучием и голодом. – В голосе женщины слышались нотки отчаяния, казалось еще немного и она разрыдается.  Франциск же пару мотнул головой как ошарашенный кот, которого только что ошпарили холодной водой после мирного сна, и уставился на друга, взглядом спрашивая, мол это она сейчас серьезно?
- Но я терпела, мы все терпели, ведь даже такая работа лучше, чем никакой, но знаете, этот белый фосфор… - миссис Бекер невольно всхлипнула – Многие, опасаясь увольнения, до последнего скрывали зубную боль и опухшие десны. Я увидела, как крошка Джейн сплевывала гной вместе с зубом, но решила не говорить начальнику, ведь он бы точно ее уволил, а она так молода. Но когда все всплыло, меня обвинили в укрывательстве и заговоре и уволили вместе с ней. Но я то знаю, что настоящая причина была то, что я отказала начальнику «провести с ним время», как он выражался. Наверное надо было согласиться, но я не могла предать память моего дорогого Томаса, понимаете?! А что теперь мне остается, только пойти на улицу – Из глаз женщины уже во всю текли слезы, он схватилась за Арона, словно ища в нем поддержку.
В душе же Франциска поднималась буря. Она начинала свой танец  с тонких нот негодования, вилась змеями морских течений, ближе к поверхности оно становилось холоднее, ядренее, злее, переворачивало все с ног на голову. Мужчина сглатывает - словно сдерживает эту злость, рвущийся наружу поток слов, которые все еще не произнесены, но хотят обрушиться оползнем.
- Перед тобой женщина, которая стоит у самого края и сейчас я говорю не про мост. Краем является жизнь миссис Бекер.  И все из-за какого то кретина, который считает, что праве распоряжаться наживаться на чужих жизнях. – С ноткой злости в голосе пробурчал Франциск, рассказ работницы фабрики задел больную для контрабандиста тему.

Отредактировано Francis Knight (9 февраля, 2018г. 20:48:50)

+2

5

Когда у Арона спрашивали, что он делает в этих портовых районах, он часто в шутку отвечал, что решает проблемы, причем не свои. Отчасти ведь это можно было считать правдой. Была проблема с бандой пацанов, которые терроризировали ночных гуляк? Была. Ее они с решили.Но неприятности не думали заканчиваться.
По честному, Арон никогда не думал о том, что работа женщин может быть настолько ужасной. Все время он свой взор обращал на тяжелую работу в цехах, на мужчина и детей, что гнули свои спины ради того, чтобы промышленники могли набить свои карманы. А тут оказывается, под носом творилось такое вот. Мужчина растерялся, не зная как реагировать на происходящее. В непонимании он глянул на Франциска. 
-”Я расплав на голову ронял и за меньшее” - оформилась единственная мысль. Он слушал вдову и по спине бежали мурашки. Мужчина оглянулся на трущобы. Грязь, вонь, уродливые и хмурые люди. Все это теперь светит этой женщине. И от этой мысли злость начинала пробирать.   
- Зажравшийся мудак, ну это же надо быть таким мешком с дерьмом - выдохнул Арон, сжимая кулаки. Мужчина не переставал удивляться, несмотря на то что видел достаточно дерьма. Видел и хотел сделать так, чтобы его было меньше. И он сделает, а для этого нужно было сейчас успокоиться. Хрен он кому поможет если по дурости сейчас сделает что-то нехорошее с тем, кто уволил женщину.
- Франц, в твоем голосе столько фатализма! А фразами прям в книгу писать. Хех - Ферро ухмыльнулся. Несмотря на откровенно насмешливое выражение лица, он понимал, что друг прав. Ему и самому сейчас хотелось протереть лицом этого мудака начальника мостовую. А еще лучше заставить пожить в этих кварталах. Чтобы он САМ увидел, к чему приводит их жадность до денег. Но не поймут же! Нихера не пойму. Властьимущие часто страдают тугодумием, к сожалению. Вон, от же Александр Сантар, чтобы ему вожжа под хвост попала!
Тряхнув головой, Арон положил свою руку на руки женщины.
-Так. Вижу вы дама молодая, тяжелой работы не боитесь. А у нас в постоялом дворе Анна должна вот вот уехать с новым мужем. Будете разносить, подавать, может на кухне помогать вот ему - стараясь немного снять с себя ответственность за все происходящее, Ферро обличающе ткнул пальцем на Франциска.
- Больших денег не обещаю, но угол вам найду, накормлены будите, а потом... потом будет потом. По всем вопросам тоже к нему, - с пакостной улыбкой Арон глянул на друга - Его, кстати, зовут Франциск…
Через несколько часов.
Кухня” Пьяной Сирены”.

Арон с интересом рассматривал нож. Внимательно настолько,словно впервые за пару лет видел его на кухне. Несмотря на то, что пару часов прошло с того момента, как на улице они встретили вдову Томаса, лость не улеглась,а только стала сильнее. Может и правда прирезать в переулке этого джентльмена и кинуть его тело в холодные воды лондонской реки? или в море? пусть хоть рыб покормит будет польза в этом. 
-Вот и что нам делать? - изрек Ферро, пытаясь отскрести ногтем какое-то пятно на кухонном ноже. - Мне безумно хочется сделать с этим каплуном что-то похлеще чем бог с черепахой. Но вот нихера не исправит это ситуации. На смену одному мудаку придет другой. И толку то?  - Арон вздохнул и положил нож на стол.
- Запереться туда и устроить бучу гавно план, как и пугать. Франц, ты  нас умный! Я так, лицом торгую и подбиваю всех на сумасбродные дела. Че делать будем? Эта херня потяжелее чем с мужиками на заводах, что б их. - контрабандист вздохнул и почесал небритую щеку. 
- Можно, конечно, привести меня в порядок и попытаться Лилиан в это дело подтянуть, но во-первых я не хочу ее в это впутывать, во-вторых, хрен его знает когда там что-то исправиться, пока миссионеры и прочие будут шуршать. В-третьих, она немного на меня обижена за то, что ее брат идиот. Вот такой вот дерьмовый у нас расклад. - Арон направил свой взгляд на друга.

+1

6

Смех, доносившийся из зала, громкие возгласы, шум и суета вокруг – все это действительно нравилось Франциску куда больше, чем чинное прозябание в трущобах города, вот только недавняя встреча не приносила ни единой положительной эмоции. Найт резал овощи и иногда удостаивал их краткими, секундными взглядами исподлобья, полными такой обостренной ненависти, как будто всю свою жизнь он ненавидел именно эти огурцы – и только их, создавалось впечатление, будто он не рагу готовит, а отрезает пальцы мудаку с фабрики. Воистину, если бы взглядом можно было убивать на месте, многие бы уже упали бы замертво. Резко раскромсав ни в чем не повинный овощ,  мужчина тяжело вздохнул, но до момента, когда его пыл начал бы сходить на нет, было еще далеко. В ушах все еще стоял этот жуткий рассказ женщины, а перед глазами плыло ее полное отчаяния лицо.
- Почему ты вспоминаешь о моем уме только тогда, когда от меня что-то надо? Почему бы тебе не говорить мне это каждый день? Доброе утро, Франциск, тебе и твоему великолепному уму. - Наконец произнес он, слегка остывая. Задумчивая усмешка, напрягшая уголки губ, перешла в беззвучный короткий смешок, слившийся с журчанием наливаемым в кувшин вином.
- К тому же, боюсь, тебя уже поздно приводить в порядок. – Франциск оторвался от готовки и оценивающе посмотрел в наглую, поросшую каштановой щетиной физиономию, задумчиво покачал головой и неопределнно фыркнул, словно делая для себя какие-то выводы
– Нет, определенно человека из тебя уже не сделать, бедняжка Лилиан, будь я бабой, я бы нашел себе более симпатичного контрабандиста, знаешь хозяйственного,чтобы готовить умел, а еще очень умного. Но ты прав, с этим надо что-то делать, мне бы очень хотелось взять и засунуть тому надутому мудаку в глотку фосфор, а потом наблюдать, как у него постепенно вываливаются зубы и гниют десна, но увы, таким действием мы женушку Тома на работе не восстановим, а это надо сделать, как можно скорее ибо еще немного и «Сирена» останется без посуды. – Словно в подтверждении его слов резкий грохот разлетевшегося вдребезги кувшина разбил царящую в таверне атмосферу на сотни холодных, острых осколков.
-Прощу прощения! – выплала женщина, когда управляющий высунулся из кухни, она одарила его абсолютно убитым и таким виноватым взглядом, что последние бранные слова выветрились из рассудка Найта бесследно. Франц промолчал лишь проследил затем, как разливается по деревянному полу красная лужа, медленно захватывая все больше пространства. От этого зрелища в голове потихоньку зарождались мысли.
- Смотри ка приятель, из одной капли получается целая лужа, из одной искры – целове пламя, представляешь, что может получится из одной обиженной женщины? Правильно очень много обиженных женщин. Ты то вот и с одной не решаешься никак связаться. А представляешь, какого будет этому мудаку на фабрике, если против него взбунтуются все работницы. Я б на его месте в такой ситуации и зарплаты бы повысил, и самолично фосфор сожрал, лишь бы дамочки не тормозили процесс и перестали капать на мозги. Вот только, как нам убедить столько женщин хотя бы на день покинуть свои рабочие места и выставить требования?  Давай, как братец, думай ты же у нас всех  на сумасбродные дела подбиваешь. – В зале вновь послышался грохот, судя по звуку упала миска. – И сделай это как можно быстрее, иначе мое бедное сердечко не выдержит и бедная « Сирена» останется не только без посуды но и без повара.

+3

7

Ферро усмехнулся, смерив друга внимательным взглядом. Затем подпер подбородок рукой, словно он знаток оценивающий произведение искусства.
- А кто тогда будет тебя спускать на землю. Ты тогда загордишься совсем и забудешь, что мы на дне. Расслабишься и сдохнешь в ближайшей подворотне. Я же желаю тебе исключительно добра, процветания и благополучия. Друг я тебе или абы кто?! - контрабандист рассмеялся над своей собственной шуткой, хотя шутить над тем, у кого в руках поварской нож, вероятно, не самая лучшая идея.   
Если бы Арон не знал Франциска, как казалось, практически тысячу лет, то сейчас вполне себе мог подумать, что друг имеет какие-то, хоть отдаленные. Но вместо этого он лишь улыбнулся закадычному другу.
- Знаешь, я тоже ничего себе. Пусть готовить не умею, но знаю немного манеры, а еще харизматичнее некоторых демонов. В общем, я дьявольски хорош. Жаль только, что за счет одной харизмы проблемы не решить.... - в зале раздался звук бьющийся посуды и Арон задумчиво почесал нос.
- Я то думал, что у женщин уже при рождении появляется навык либо подавать на стол, либо командовать теми, кто подает. Да не так уж это и сложно, черт возьми! - в голову даже закралась мысль, что уволили жену Томаса вовсе не за то, что та отказалась переспать со своим начальником. Но это подозрение контрабандист оставил на потом. Нужно было поговорить с другими работницами завода. Если им врали, то это вскроется достаточно быстро и они будут уже по ситуации решать. А пока нужно было что-то делать. Ферро задумался над словами собрата.
- Я никак не могу вот так просто взять и позволить тебе умереть. "Сирена" же останется сиротой! И кто будет людей обдуривать, ой я хотел сказать обыгрывать в карты? - мужчина встал с места и умыкнул морковь.
- Что может заставить людей что-то делать? Выгода, брат, и уверенность в полной своей безнаказанности. Второе важно особенно - контрабандист откусил морковь и стал бродить по кухне взад вперед рассуждая вслух.
- А еще обида и возможность отомстить. Допустим, когда тебе нечего уже терять. Нам нужно найти эту крошку Джейн. Пусть тоже расскажет о тех ужасах, что творятся там. Ты спросишь меня: "Арон, а нахера нам это нужно, а тут брат самая крупная хитрость!" - мужчина откусил еще кусок и прожевал его - А в том, что ты прав. Куча обиженных женщин это ДЬЯВОЛЬСКИ страшно. Я лучше кракена поцелую чем встречусь с такой грозной силой. А знаешь, что еще страшнее? Эмансипе и журналисты. Ты представь, какой можно раздуть скандал, если найти еще парочку с выпадающими зубами? Хозяин наверняка пойдет на многое, чтобы его замять. Тут то и выступят в едином порыве работницы завода, саботируя производство. Бастуй они просто так, их бы уволили к херам и наняли чертовых ирлашек. А тут хер слоновый. Шум уже есть. - Арон триумфально указал огрызком моркови на потолок.
- Вот только я вообще не знаю, как нам все это организовать. Светить своим хлебалом в роли "сострадающего" у меня нет никакой выгоды. Даже наоборот скорее. Ну и конечно, мой план как всегда гавно и требует твоих доработок - подойдя к другу Ферро похлопал его по плечу.

+2

Вы здесь » Brimstone » Лондон и Англия » Из искры возгорится пламя...