Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Каноничные ведьмы, демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
01.08
Игроки молодчинки, и мы завершили большой квест "Клуб любимчиков фортуны". Результаты можно почитать тут.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Недоигранные эпизоды » Не всё то простой рубин, что красное

Не всё то простой рубин, что красное

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.imageup.ru/img253/2969254/kulon.gif http://www.imageup.ru/img253/2969255/kulon1.gif

Гидеон Клэйрк, Артур Редгрейв
Антикварная лавка "Бренчащая мелочевка", Лондон.
полдень, 29 августа 1886 г.

Путешествие одного кулона, к несчастью, на антикварной лавке не закончилось. Старый скупщик странностей с претензией на древность в простом кулоне с красным камнем рубин, да еще и непростой, не разглядел благодаря близорукости. Вот и удивился крайне, что за него предлагают вдвое больше, чем он изначально надеялся получить, потом еще и покупателей прибавилось. А вот теперь можно и поторговаться.

0

2

Загадки, тайны, секреты - все это было мистер Клейрк трепетно любил в человеческом мире. Правда загадки самих людей его занимали в меньшей степени, чем истории предметов. Порой демон мог заплатить баснословную сумму за совершенно не примечательную вещицу, если она хранила в себе какую-то тайну или влекла и прошлого великолепную историю. Среди подручных демона была пара человек, которые искали для него подобные вещицы. Что же делал с ними Гидеон? Он разгадывал их тайну и бережно хранил в своей антикварной лавке. За несколько лет та была заполнена под завязку. Стеллажи ломились от древних книг и манускриптов. В витринах хранились удивительные украшения, игрушки, ордена, а под потолком висело чучело непонятного зверя. Несмотря на обилие разного рода предметов тут не было были и выглядела она опрятно. Мистер Клэйрк любил свою коллекцию и со спокойной душой выкупал новые помещения в доме. и плевать, что ради этого придется выгнать чью-то семью на улицу. Коллекция для демона была дороже. Именно страсть к пополнению коллекции привела сегодня Гидеона в лавку “Бренчащая мелочевка”. К скупщику и самой лавке демон испытывал презрение, которое не отразилось на его лице. Мужчина чуть хромая вошел внутрь осматривая внутренее убранство. Если бы мистера Клэйрка попросили описать убранство этого заведения в трех словах, но бы произнес: “Небогато. Безвкусно. Удручающе”.  Но мнения Гидеона никто не спешил спрашивать, что немного расстраивало демона. Уж кому как не ему знать, как следует вести дела и обустраивать лавки.
- Любезный! - Гидеон обратился к старику, что склонился над чем-то. Старик поднял голову на демона изучающе смотря на идеально вычищенный костюм, котелок, ухоженный вид. Демону хорошо был известен этот взгляд. Скупщик оценивал своего возможного покупателя как и любую другую вещь, что попадала ему в руки. Видел демон как загорелся взгляд старика, когда тот оценил перстень на пальце гостя и стоимость трости из красного дерева.
- Рад приветствовать вас!
Голос этого человека мистер Клэйрк находил таким же ужасным, как и саму лавку. Но не ради дельца он сюда явился. На глубине демонических глаз полыхал жадный огонь.
- У меня к вам дело. Видите ли, мой подручный… - звякнул дверной колокольчик и в лавку вошел еще один человек. Внимания на него демон обратил столько же, сколько на крысу в лондонском переулке, а вот скупщик неизменно перевел взгляд на нового гостя.
-  Так вот, мой подручный рассказал мне о том, что у вас есть некий кулон, который вы приобрели недавно. - мистер Клэйрк нетерпеливо продолжил, желая полностью  завладеть вниманием торговца. Плевать хотел Гидеон на проблемы последнего и на то, что вошедший может вынести половину лавки. Демон жаждал получить свою вещицу.
- С алым камнем таким. Я очень заинтересован в нем и готов дать даже больше той цены, что вы просили - Гидеон улыбнулся вполне дружелюбно. Оставалось только надеяться, что у этой старой развалины нет глупых “принципов” насчет договоров с демонами. Мистер Клэйрк готов был поклясться, что если такие обнаружатся, он самолично разобьет лицо этого негодяя о столешницу.

+1

3

Скупщик, мистер Стенли, 93 безумных года; обладатель продирающейся плеши на макушке и взгляда сумасшедшего матроса

https://i.pinimg.com/564x/55/4c/1b/554c1b043ddbf5e59659a05ff932df79.jpg

Мистер Стенли, прожив 93 года, из них только 84 с полной уверенностью в существовании "чего-то большего", видел действительно многое. Ему доводилось путешествовать по миру в одной дырявой шлюпке, встречаться с самыми отъявленными негодяями, влюбляться в прекрасных женщин, которые даже иногда одаривали его своей благосклонностью и тяжелой вуалью пышных юбок, заключать невыгодные сделки и становиться предметом живого интереса господ, с которыми он бы предпочел, даже с учетом их великодушной платежеспособности, никогда не пересекаться.
Одна такая сделка стоила ему нескольких бессонных ночей, когда он, к своему всепоглощающему стыду, осознал — купил какую-то побрякушку, едва ли внимания заслуживающую. Да, камешек красив, на свету переливается, оправа ничего так, хоть и недорогая, но он не ювелир, дабы ценность украшений определять. Какой прок в простой стекляшке (а мистер Стенли был категорически уверен в том, что камень даже рядом не стоял с драгоценным), если у него нет истории? Та сказка, которую ему поведал сомнительного вида перекупщик, могла сойти только за детскую — злая ведьма заключила в кулон душу своего возлюбленного, когда тот её отверг? Опиум для трезвого рассудка вреден.
И что теперь? За неделю у него сразу два покупателя, один из которых настойчивее сборщика налогов. Задержав взгляд на трости, мистер Стенли думает всего с минуту, но и этого достаточно, чтобы ситуация усугубилась.

Видал он такую удачу на дне морском.
- ...что у вас есть некий кулон, который вы приобрели недавно.
Артур морщится, расстегивая пуговицы пиджака. Полуденное солнце так действует, или же именно сегодня он встал не с той ноги (если конкретнее, на ногу, опущенную к полу, кинулся бесовской кошак), но, черт их всех дери, а особенно демонов, почему же так не везет ещё в первой половине дня? Ощущение тревоги подобно медленно растворяющемуся яду на фарфоровом дне чашки из лучшего семейного сервиза.
Мистер Стенли смотрит на него побитой ланью, переводит взгляд на застывшего господина с тростью, снова на него. Редгрейв усмехается, оглядывая недорогое, но разномастное убранство лавки. Полки тумбы, столы и даже углы не такой уж и большой комнатушки завалены старьем самого разного толка. Из всех побрякушек, которые пылятся здесь до востребования увлеченным любителем странностей, случайный демон выбирает именно ту, что долгие годы была его уютным адом.
- Что же вы, мистер Стенли? - Он даже не пытается состроить вежливую мину, останавливаясь по левую руку и на заметном расстоянии от господина с котелком и тростью. - У вас здесь не аукцион, чтобы торги устраивать. Почему вы не убрали кулон с продажи?
- Я не... - Стенли заметно нервничает, потеет и бесполезно теребит край застиранного платка, переводя взгляд с одного посетителя на другого. И если Редгрейву он посылает только стыдливое волнение, все же, прослыл скупщик дельцом честным, то демону достается весь концентрированный ужас по щедрой капле в секунду. Артур хотел бы объяснить старику, что обитатель ада не может, вернее, не станет вредить ему, по крайней мере при свидетелях, но тот может и, пожалуй, станет. - Г-господин предложил хорошую сделку.
- В таком случае, надеюсь, вы ничего не подписывали. - В смехе веселья ни на грош. Артур злится на срыв договоренности, и скрывать это не собирается. - Простите, я не объяснился. - Короткий взгляд на демона, смазанная гримасой улыбка. - Давеча мы с мистером Стенли условились, что, внеся залог, я выкуплю кулон через некоторое время. Собственно, вот я и здесь. - Редгрейв даже на секунду не позволяет себе поверить в возможность вырвать чертов кулон из демонических лап оппонента, однако сдаваться так просто было бы глупо. - Но вы отступаться не собираетесь, верно?
Вопрос риторический, старик уже достает из неприметного сундучка тот самый залог, пряча глаза и трясясь руками.

+2

4

Это проходимец был настойчивым и несмотря на всю любовь Гидеона к людям, как к средству развлечения, раздражал сверх меры. Играть демон сегодня был не намерен. Ему нужен этот кулон. Он желает обладать им.
На эту сценку Гидеон смотрел приподняв одну бровь и все своим видом показывая непонимание ситуации. Демон не сомневался, что сможет купить этого, с позволения сказать, антиквара. А вот вошедший производил неоднозначное впечатление. Молодой, в некоторой степени красивый, наглый и уверенный. Гидеон не смог, даже если бы захотел, сосчитать сколько подобных уже погибло и поплатилось за игры с опасностью.
- Как жаль, что помимо интересного антиквариата мистер Стенли не в силах продать хоть долю хороших манер. - с улыбкой произнес Гидеон тяжело опираясь на свою трость и обращаясь к молодому человеку. Демон вел себя сдержанно изображая собой карикатурное подобие лорда в доме нищего. Все эти разговоры о контрактах мистера Клэйрка, порой, утомляли.
- Понимаю ваше недовольство, любезный. Но так вышло, что кулон мне нужен не меньше. У меня и моей супруги скоро годовщина и именно этот кулон похож на тот, что некогда был утрачен ее семьей. Супругу свою я люблю, а потому не смею расстраивать ее в столь светлый день. - вежливая улыбка касается губ демона. Цветные глаза смотрят на этого невесть откуда взявшегося выскочку.
- Я уже сделал свое предложение мистеру Стенли. Плачу в два с половиной раза больше, чем он просит. Эта хорошая цена. Позвольте, а зачем нужен этот амулет вам... мистер?.. - Гидеон вопросительно смотрит на второго покупателя, практически не обращая сейчас внимания на хозяина лавки. Истинная опасность и соперник вот он. Перед демоном.

0

Вы здесь » Brimstone » Недоигранные эпизоды » Не всё то простой рубин, что красное