Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона, подростки-дети

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
04.11
Обо всём, что произошло в игре за минувшие месяцы можно узнать в объявлении, либо прочитать всю хронологию игровых событий.
30.10
Чем дальше в лес, тем там темнее. Экспедиция продолжает своё движение в джунгли экваториальной Африки. Всем участникам принять информацию к сведению!
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Организационный раздел » Объявления АМС

Объявления АМС

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Новый временной промежуток, новый квест
Ребят, наконец случилось то, о чём я давно говорила - рамки настоящего времени сдвинулись на промежуток октябрь 1886 - январь 1887! А это значит, что в игровом мире наступает рождество, зима, а учебный год вступает в самый свой разгар! На острове Бримстоуна разворачивают смешные и страшные, неловкие и интригующие события. У нас стартует новый квест!
https://image.ibb.co/mHXhKo/1_61.png

Проверяй на практике
https://image.ibb.co/m3vvpT/2.png

Время: ноябрь и далее 1886
Место: Бримстоун и немного Лондон
Участники: Профессора и студенты Бримстоуна, в первую очередь, все кто может быть причастен к институту также
Уже участвуют:

Краткое содержание:
Бримстоун - уникальный университет. Треть наук, которыми он занимаются, новаторские, неизведанные, либо малоизученные. Так приятно быть частью настоящей исследовательской жизни… Ну… чаще всего приятно.
Это же студенты, когда там обходится без неприятностей?

Интеллектуальный грабёжПримерно с конца ноября 1886 в библиотеке Бримстоуна стали происходить таинственные исчезновения некоторых экземпляров книг. Возможно “грабёж” бы и вовсе не заметили, если бы одному студенту, вернувшемуся с Африки и возжелавшему написать дипломную работу о африканском оккультизме. В поисках редких и малоизвестных материалов они со смотрителем вдруг поняли, что редкие материалы перешли в раздел реликтовых, точнее - исчезли с полок. По журналам смотрителей - никто никогда и не брал эти книги. Конечно, поднялось немного шума, административные разговоры в начале лекций с призывом нерадивых студентов вернуть книги. Ну и забыли. А потом книг по оккультизму стало ещё меньше…

На лье под воду К концу декабря Глит твёрдо намерян завершить свою субмарину и совершить погружение сначала на дно моря вокруг Лондона, туда, к расселинам. Что может пойти не так?

Эпидемия сомнабулизма В среде студентов Уробороса даже можно быть “немного замороченным”. В той её части, которая занимается литературой, живописью и прочей богемой. Но когда за целым рядом студентов-ботаников стал наблюдаться сомнабулизм, “причуды” привлекли внимание преподавателей. Может дело в каких-то растениях оранжереи? Но почему только студенты? Почему сейчас?
В любом случае, попытка выхода в декабре на улицу в сорочке уже привела пару ботаников в лазарет с простудой.

Кентервильское привидение Уроборос также давно и прочно изучает спиритуализм, и пытается найти тех людей, кто видит духи и души, приглашает их, порой, в Бримстоун. Из сотни шарлатана хорошо, если найдётся хоть один экстрасенсорик, но даже так - где найти сами души? И как увериться, что человек не врёт?...
в разное время в Бримстоуне появляется три разных спиритуалиста, которые подробно рассказывают студентам о тех случаях столкновения с призраками и духам, которые им далось испытать, но однажды, после ночи Хэллоуина, все трое начинают уверять, что на территории Бримстоуновского музея поселился дух и он зловреден. Попытки “поймать”, поговорить или что-то сделать с духом проваливались, а потом действительно стали замечаться мелкие пакости, вроде скинутых книг, треснувшей витрины или звенящих в пустоте колокольчиков.

Случайно! На рождественские праздники всем желающим студентам и профессорам предложили обменяться анонимными подарками. Идея многим пришлась по душе, в общей сложности в затее приняло участие больше 100 людей, чего совершенно не ожидали предложившие идею старосты. В итоге они сильно напутали адресатов, а потом всплыло ещё и то, что не все студенты решили дарить невинные открытки, мишек и конфетки…

Одной звезды я повторяю имя…Скандал с попыткой глитовцев проникнуть в обсерваторию до сих пор помнит весь Бримстоун, потому, когда утром по институту пронеслась новость, что кто-то опять попытался проникнуть в обитель телескопов и звёдз, был очень напряжённое утро бесед и споров. Потом узналось, что не просто пытались - проникли! Все с замиранием сердца и желудка ждали вердикт комиссии брасс холла и даже приехавших покровителей-демонов, но немногочисленные найденные улики не давали ничего. К вечеру того дня всё же было сказано, что нарушителями были, с наибольшей вероятностью, не студенты, потому что на островке были чёткие следы причалившей лодки, достаточно дешёвых ботинок трёх человек. А к утру следующего дня в холодном зимнем море нашли мужчину, который сидел там без вёсел, по локоть в крови и бесконечно бормотал и повторял цепочку созвездий. Нашли его рыбаки, живущие на Бримстоуне, и отправили в Бедлам. Но повторяемую им цепочку созвездий они невольно запомнили и пошли шепотки…
Скульптор - Пегас - Арес

Что там будет:
Невероятные студенческие будни, невероятного университета. Здесь будут и смешные и мистические истории.

Важно! Для желающих!
Некоторые сюжеты можно брать на полное “самоуправление”, то есть обговорить завязку с ГМ и раскручивать сюжет самостоятельно. Какие-то я буду вести. Список происходящего может пополняться. Можете, если захотите, предлагать свои идеи.

В дальнейших планах, если звёзды и работа мне то позволят, сделать наконец карту нашего Лондона и нашей Англии, в виду того, что и первый, и вторая претерпели изменения после разлома.  https://image.ibb.co/d9YTs8/1_35.png

0

32

ВОУ!
Ребят-ребят! Я считаю, что этому место в объявлении!
Вестер сделал большое видео по бриму, собрав большинство персонажей в красивый клип! И просто моё суровое админское сердечко порвало на множество плюшевых, ибо это правда клёво!))
Плюсики кидать ему в тему :3

Wester Moore написал(а):

Я криворукий, но я старался, простите, если кого-то нет  https://image.ibb.co/nFdds8/1_64.png

И блин, спасибо, что вы у нас такие классные))

0

33

А что это вы тут делаете?

Ребятки!
Во-первых, в нашем полку прибыло, и это прекрасно, во-вторых, я заметила, что некоторые игроки потерялись и не знают, куда податься в сюжете. В связи с этим я прошу ВСЕХ игроков отписать мне в личку (ВК/телегу/ЛС) следующее:
1) Как с загруженностью? Готовы/хотите взять ещё эпизод? Если не прям сейчас, а позже, то когда?
2) Если да, что хочется играть? Может какой-то квест из текущих, или грызущий сюжет?
Если у вас все хорошо и пока ничего не надо тоже обязательно напишите
Пожалуйста))
Я буду смотреть на занятость игроков и вписывать в текущие квест, или расширять их.
Всех люблю
https://image.ibb.co/ihrReo/1_21.png

+1

34

По полочкам

Ребятки! Я немного переоформила анонсы квестов "Прекрасное, ужасное далёко", и "Камень-ножницы-бумага". В первом просто произошло уже достаточно много и требовалась некоторая актуализация, во втором необходимо было структурировать информацию и добавить сюжетные ветки, которые у нас играются, но ещё не отображены.  А также! в камень-ножницы-бумагу добавился ищё один небольшой по размеру, но большой по значению квест
https://image.ibb.co/iPXckT/1_49.png
Божественная мелодия
Квест писался для того, чтобы наши прекрасные цветы жизни могли перевернуть к чёрту мир принять активное и непосредственное участие в большой игре. Но принимаются все желающие!

P.S. на все квесты созданы темы обсуждения - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМИ

0

35

Небольшая ремарка

Ребятки, чистила я пропавших, отсутствующих, подзабывших, подзабивших людей и стало мне немного грустно. Я по-прежнему тереблю людей по их личным эпизодам, только если долгам там уже падает месяц, но сюжетные эпизоды так простаивать не должны.
В связи с этим я хочу напомнить об одном правиле форума, которое там было всегда, и которым я пользовалась оч редко:

Codex написал(а):

4. Мастера игры в целях развития сюжета имеют право отыгрывать за любых незанятых персонажей, включая персонажей по акциям. В случае длительного ожидание игрового поста (более недели), мастера игры имеют право отписаться за отсутствующего игрока, пропустить его очередь, при повторном пропуске очереди персонаж может быть выведен из эпизода.

И хочу сказать, что впредь я буду пользоваться им чаще и прошу относится к этому с пониманием. Когда я сегодня сносила очередные 2 сюжетных эпизода в архив, потому что люди никак не могли определиться, будут они играть или нет, я с этим хоронила и перестраивала какие-то сюжеты, на организацию которых тратила силы, время и крупицы энтузиазма.
Уважайте не только себя, но и своих соигроков, что ждут постов, труд мастера, ролевую в целом - без движения сюжета интересной игры не будет.
В сюжетные эпизоды ожидание постов должно быть не больше недели. Если вы уходите на неопределённый срок, то персонаж из эпизода будет мягко выводится, а если уходите до конкретного числа, то от вас будут ждать отписи после этого самого числа. Если эпизод без игрока не может дальше играться, а игрок пропал на неопределённый срок, то в сюжете просто учитывается всё отыгранное в нём, а сам он считается замороженным. В любом другом случае, будем пытаться мягко выводить пропадунов и неписцов с писцами в жизни.
В личных эпизодах скорость вы обсуждаете с соигроком, однако не забываем также и о том, что не играющий персонаж будет держаться на ролевой максимум месяц, потом сносится в архив.
Относитесь к соигрокам так, как хотите, чтобы относились к вам и будет вам счастье :3

P.S. Если вы не знаете, относится ли ваш эпизод к сюжетным, можете проверить вот в этой теме, в списках эпизодов, всё, что там - является сюжетным эпизодом!

+1

36

Перекличка и планы

Возвращение админа, это не только толкание сюжета, но и три-четыре килограмма отборных люлей...

Ребят, я дала себе передышку и снова в строю.
К сожалению, в строю поредевшем.
Поскольку у нас нарушилась за этот месяц коммуникуация и игроки не смогли сами доползти до тем отсутствия, я прошлась по всем сама и вот что мы имеем:
Аленари/Роланд - отсутствие на неопределённый срок
Morrigan Jones - лоу
Victoria Grace - лоу
Adrian Green - лоу
Emilia Ashcroft - отсутствует до 15 ноября
Jade Shenall/Henrietta Manro - отсутствует до 28 октября
Fridegunda Crump - лоу
Sabrina Tempers - отсутствует до 25 ноября
Ivet Barum - отсутствует до 28 октября
Aron Ferro/Gideon Clarek - отсутствует ДО 1 ДЕКАБРЯ

Лаурель Оуэн и Сюзанна Мур - пропали, потому перенесены в архив. Если вернутся, подниму анкеты и эпизоды.

Что останавливает большую часть сюжетов. В связи с этим я хочу обсудить переформирование текущих эпизодов, чтобы не сидеть на точке и не ковырять флешбеки.

Прекрасное, ужасное далёко

Во-первых, эпизоды с Роландом/Аленари я перенесла в недоигранные, потому что там никакой ясности нет. Закрыла только Речного бога, потому что там всё основное уже отыграно. Для сюжета, она вернулась с лесопилки с серьёзно раненным мичманом и ослеплённая змеёй, тем самым выведенная из действий на ближайшие пару недель. Джейд/Генриетта обещала вернуться после выходных, потому эпизод с Очень странными делами пока продолжается в том же неспешном темпе, там посмотрим. Cherchez la femme - Виктория обещала сегодня отписать. Будем смотреть по ситуации. Бескультурные различия - Лаурен пропала не начав играть, потому она перенесена в архив, Ванесса, следующий пост твой. Держи его! - Арон обещал пост, дальше, на крайний случай, подхвачу я. Они не шалили? - мы считай закончили, Осознанная доля риска - играется в штатном режиме.
Все кто остался из игроков и ТОЧНО БУДЕТ ИГРАТЬ В СЮЖЕТЕ, давайте тут обсудим ситуацию с нашей несчастной экспедицией и решим, будем ли делать прыжок вперёд, прямо в самые джунгли?
В виду того, что Арон/Гидеон так же как и я намедни, вымотался, он выпнут мной в отпуск до первого декабря, но в Cherchez la femme он писать будет!

Камень-Ножницы-Бумага
По сути дела, те эпизоды, которые были в сюжете, сейчас просто потихоньку доигрываются. Мне кажется, в сюжете просела динамика, все, кто хочет в нём играть и играют, могут высказать свои пожелания по тому, куда и что двигать. Или оставить всё пока как есть - отдельные истории? Давайте обсудим тут.

Всеобщее благо
Сюжет продолжает играться бандой Арона, медленно, но стабильно.

Проверяй на практике
В Виду того, что студентов в Лондоне у нас почти не осталось, и половина из них отсутствует, либо лоу - сюжет остановлен, ждём участников!

Перекличка!
Я прошу абсолютно всех пройти перекличку!
Отмечаемся, говорим, готовы ли/хотите ли играть сюжет (скорость отписи в сюжеты не реже раза в неделю, потому оценивайте свои возможности трезво!), свои пожелания и предложения.
Тема будет открыта одну неделю, до 1 ноября!
Обязательно для всех, кто играет. Хочу понимать сколько у нас реально следящих и играющих человек, прежде чем рекоординировать сюжеты.

Не забывайте вести свои хронологии! Сегодня я снесла очень многом эпизодов в недоигранные, чтобы не мучатся и не перерывать все 4 страницы, заводите эпизоды себе в хронологию. Мало ли, они могут подняться или понадобится вам.

P.S. В отсутствующих не все медленно играющие люди, но я теребила тех, кто принимает хоть какое-то участие в общем сюжете. Если ваш соигрок по личному эпизоду долго не отписывается, напишите ему в частном порядке.

0

37

Прекрасное, ужасное не далеко

Для всех участников экспедиции, в теме важная информация!

Наш самый длинный квест потихоньку подходит к третьем, главному акту. В связи с этим, я закрываю набор на этот квест (далее, после Нигерии, уже тяжело будет придумать предлог, под которым подключать людей). Большая просьба участникам - ознакомится с этой информацией, высказать своё мнение/сомнения если такие есть.
Мы ещё доигрываем сюжетные эпизоды в Фритауне!
Не все они закрыты и могут иметь последствия для ваших персов и сюжета в целом.
Но вы уже можете играть чисто экспедиционные эпизоды, будни, проблемы в джунглях экваториальной африки. Welcome!
http://www.doklad-na-temu.ru/wp-content/uploads/2015/11/lesa.jpg

0

38

Обновление хронологии

Песнь о том, что обновлять хронологию надо чаще, чем раз в 4 месяца...

Ребятки! У нас пак новостей о том, что произошло в игре. Особенно подредактировала и сильно дополнила наши приключения в джунглях.

Тема с полной хронологией.

Обновление от сегодняшнего дня:

Октябрь 1886

04 октября
Арон и его компания, надеясь укрепить позиции лейбористкой партии, решают разобраться с проблемой заводов Эквитона. Они действуют по двум направления - Арон находит профессора Химии Бримстоуна Джеймса Уолтерса и призывает его помочь найти вакцину, а Франциск и Элли пытаются собрать на промышленника компромат. Но Если у "дипломатов" ещё есть какие-то шансы договориться с куртизанкой, знавшей своего "дорогого клиента", то у Арона, Чарли и Джеймса дела обстоят не так радужно, и разозлённые ситуацией люди срываются на самих миротворцах.

Ноябрь 1886

4 ноября
● Не повезло и дирижаблю Бримстоуна. Из-за повреждения винтового двигателя они вынуждены были приземлиться на французской территории. Пока идут поиски потерянных деталей двигателя и восстановления, у членов экспедиции уже произошёл конфликт с местными туземцами, из-за того, что те похитили студентку.

● После оформления госпиталя Джордж и Джейд стали искать пропавших, среди которых был профессор Моррисон. Они нашли его в джунглях в... расстроенных чувствах и таком же расстроенном уме. Непонятно с чего помешавшийся профессор попытался угрожать студентке и военному, но в итоге ему подстрелили ногу и обезвредили. В ходе допроса стало понятно, что именно он повинен во взрыве дирижабля, а так же он помог сопровождавшему их демону "исчезнуть". Эту информацию было решено держать в тайне, а самого профессора отправили под стражу на "Глориану", другим объяснив, что он тяжело ранен и нуждается в особом уходе. Джейд, из лучших побуждений, нашла книгу профессора, по которой, по его словам, он и читал ритуал незадолго до того, как сошёл с ума.

● Немного вдали от пожаров и старых храмов, Аленари Сантар, в сопровождении части своей команды, и Марк Эдвартс, после тушения корабля отправленный найти еды, решили устроить охоту на крокодила. Ну как, решили... Пока они охотятся на крокодила, крокодил охотится на них. Но в результате охоты они нашли то, чего там быть не должно было - кулоны членов любимчиков фортуны в желудке крокодила.

● После спасения студентки, Морриган Джонс вернулась в изначально приличный лагерь и застала пожар, военных и разруху. Куда-то пропал демон, один из профессоров пострадал, капитан дирижабля сгорел заживо. И даже штатная проверка инвентаря принесла сюрпризы, Джордж Ройс из любопытства смог открыть демоническую шкатулку, и они с Морриган нашли там записи о странных существах и местах, смутно знакомых им обоим. За чтением их застал хозяин шкатулки, и несмотря на то, что у обеих сторон было друг к другу масса вопросов, в ту ночь они разошлись, обменявшись пристальными взглядами. Разве что профессор Джонс оставила себе одну примечательную страничку, которую позже не смогла вернуть на место.

10 ноября
Студенты, народ любопытный. И азартный. И гордый. В общем, их не так то сложно поймать на их недостатках и заставить сделать что-то запретное. Например -пойти ночью "на стрелку" опасно близко к закрытой бримстоуновской обсерватории. Конечно же они увидят там то, чего не должны, а бывало иначе?

15 ноября
● Утром 15 числа, Джордж, который собрал уже достаточно много "странных совпадений" в трёх независимых экспедициях, решает уговорить Артура расследовать это дело, а точнее - проследить за демоном, Фламерсом. в шкатулке которого он и видел странные записи. Мужчины прокрадываются в номер демона, что может пойти не та-а-ак...

● Атака Гейбла, которого во Фритауне никто не ждал, вызвала живейший переполох. Всех офицеров и моряков посмышлённее отправили в город, искать следы последнего. Всё это странное оживление застаёт Марк, и решает разузнать у старого знакомого, Купера, о чём шумиха. В процессе беседы их обкрадывают, и всё идёт совершенно не по плану. Но всё же, от местных воришек, мужчинам удаётся узнать, что похожий на описание Гейбла мужчина с группой моряков действительно крутился вокруг Фритауна, в основном интересуясь "дикими" - этническими племенами живущими за городом - и их старыми храмами. Мужчины продолжили расследование...

16 ноября
● До Арона доходит слух, что чуть подальше от Фритауна есть поселение, в котором живёт сильная шаманка. Одолеваемый кошмарами, наравне с Викторией и Артумом Данхэмом, он решает, что лучше попробовать и отправляется с двумя своими самыми верными ребятами на поиски местной колдуньи. В поселении они застали странный самосуд над той самой шаманкой и решают увести женщину от "благодарных селян" назад во Фритаун.

● Утром того же дня, в гостинице, где остановились студенты и профессора Бримстоуна происходит странное. В трёх номерах учинён страшный беспорядок. И в одном пропала ценна вещь - та самая книга профессора Моррисона, которую Джейд "спрятала от греха подальше". Морриган, Марк и Джейд пытаются понять. кто и зачем?...

18 ноября
Шон, Вестер и Колет продолжают расследование убитой девушки, несмотря на угрозы. Они находят место, где ту убили - комната в катакомбах под кладбищем. Но им очередной раз напоминают, что в это дело не стоит соваться: по их следам шли вооружённые констебли, а в самом месте преступления происходит что-то странное и жуткое - оба мужчины чувствуют себя не хорошо, чувствуют чужое присутствие и слышат странные звуки. Колет "ловит" галлюцинацию и уходит в тёмный коридор, Вестер чуть не забивает насмерть констебля, Шон едва справляется с приступами паники. Клубок всё закручивается...

20 ноября
● Эмили Эшкрофт посреди ночи будет "весьма занимательное зрелище" студентки-сомнабулы, в холодную пору гуляющую по парапету в сорочке. Пережив первый шок, она помогает последней безопасно влезть в коридор их кампуса. Всё это - результаты странной "эпидемии сомнабулизма", накрывшей ботаников Бримстоуна.

21 ноября
Генриетта и Чиж продолжают своё расследование пропавших детей. Они анализируют найденную на заводе тетрадь и выделяют имя, которое может иметь отношение к перепродаже детей.

22 ноября
Вы не хотите знать, какие вещи приводят хирургов в восторг. Странно умершее тело? Лучше и не придумаешь! Эмили, Адриан и ещё один студент решают провести нелегальное вскрытие одной такой смерти из череды подобных.

23 ноября
Выбрав подозреваемого, Чиж и Генриетта обращаются за помощью к "лучшему информатору города" (по словам Чижа) - Чарли Брукс.  Они просят последнюю присоединиться к их делу и узнать побольше о подозреваемом и, возможно, найти место того завода, где проводятся жуткие эксперименты.

30 ноября
● Пророк Децемус продолжает своё дело охоты на ведьм. На этот раз его жертвой стала Виолетта Брайант, которой он подстроил хитрую ловушку. На счастье последней, рядом оказался настоятель Микаэль.

● Ночь темна и полна ужасов. Сшитых из кусков тел ужасов. Один такой нападает на студентку Брима, задержавшуюся в Лондоне. На её счастье, рядом оказывается Адриан. Он сможет справится с монстром... Или подождите...

Декабрь 1886

1 декабря
Ненадолго отступивший от дела по убитым девушка. Шон Блейк переключается на дело по Сшитому. Он объединяется в нём с опытным детективом - Бертрамом Мюрреем. По собранным ими данным выходит, что монстр скрывается на каком-то острове недалеко от Лондона. Они прибывают на остров Эндфилд, некоторое время назад пережившего странную чуму. Остров принимает их крайне негостеприимно, если не считать внезапно очень радушной мисс Крамп...

Начало декабря
Эпидемия сомнабулизма волнует всё большее число людей. Сабрина и Кассандра невольно объединяются в попытках разобраться в этом деле.

0

Вы здесь » Brimstone » Организационный раздел » Объявления АМС