Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

август-ноябрь

События в мире
Посольство Ада выразило желание отправить в Африку исследовательскую экспедицию и даже полностью компенсировало расходы.
Военно-исследовательское судно "Сильвер датчес" брошено у берегов неизвестного острова! Адмиралтейство не желает комментировать подробности этого дела, но уже известно, что часть команды сошла с ума.
В ночь с 19 на 20 Августа в акватории Англии появился "корабль-призрак". Полупустой, с сошедшей с ума командой на борту. Газетчики смакуют страшные подробности.
29.11
Хотите отправится в экспедицию? Джунгли Африки и морские просторы ждут вас. К участию приглашаются все желающие.
29.10
Чем дышит полузатонувший Лондон? О насущных проблемах, вам расскажут газеты, о скрытых - ваше собственное любопытство.

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Большой приём у графа Монте-Кристо"

Обсуждение: "Большой приём у графа Монте-Кристо"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Большой приём у графа Монте-Кристо
http://sd.uploads.ru/Yzi8Z.jpg
Время: 15 сентября 1886 с 22.00 и до 05.00
Место: Особняк Уальдшир, Лондон
Расписание:
С 22.00 до 23.30 - прибытие гостей, на столах стоят лёгкие закуски, танцы ещё не объявлены, гостей принимает и развлекает хозяин, рассаживая по группам.
23.30 и до 00.00 - первая застольная смена, лёгкие блюда и апперетив, гости сидят за большими столами в большой столовой.
00.00 - 01.00 - первая танцевальная смена, (кадриль и контраданс).
01.00 - 01.30 - вторая смена, горячие блюда, выступление приглашённых артистов к ужину.
01.30 - 03.00 - большая танцевальная пауза (мазурка, полоньез, вальс)
03.00 - 03.30 - десерты и "лучший номер", сюрприз от хозяина вечера.
03.30 - 05.00 - застольные и салонные игры, малая танцевальная пауза, проводы.

Параллельно со всей программой всегда есть комнаты отдыха, у слуг можно попросить застольные игры (шахматы или карты), у хозяина кабинет (мужчинам для курения и распивания крепких напитков), провести салонные игры в малых гостиных самостоятельно.
Открыт весь второй этаж поместья, первый предназначен для служебных и личных помещений, третий жилой. Второй этаж состоит из анфилад комнат, расположенных замкнутым квадратом.
На третий этаж никого не пускают.

Полезные ссылки: Этикет на балу, Примеры бальных платьев 1880х - Pinterest

Создание эпизодов и игра происходит в этом форуме!

Ребят, для игры выделен отдельный форум, потому что всё действие проиходит в одном поместье. Создавать один большой эпизод я не буду - нас слишком много. По возможности - посматривайте игру других игроков. Я буду время от времени кидать в эту тему синопсисы эпизодов и массовые события на балу. Следите за этой темой!
Приятного отдыха :3

+2

2

Ребятки, на бал мистером МакКархи была приглашена медиум (Мейбл Линч), которая сидит на втором этаже в небольшой стилизованной ротонде анфилады, между гостевыми комнатами)
Думаю, тут можно замутить много забавных или более серьёзных эпизодов, маякайте, кому интересно))

Я за Лили как разгребусь с хаосом тоже приду по ручке погадать Х)))

0

3

Если что, я очень не прочь буду ломануться с кем-нибудь на третий этаж. Как, зачем и почему - придумаем вместе)

0

4

Mabel Lynch
Вообще не вопрос)) он за тем там и упомянут. Я, кстати, думаю будет забавно если мы с Ароном окажемся у вас. Арон из низов и точно обеспечит скепсис в кубе, а Лили очень тактичная и может его постоянно одергивать Х))

0

5

Lilian Santar написал(а):

, маякайте, кому интересно))

мне будет весьма интересно, ибо можно придумать что-нибудь интересное поминая о ситуации моей дамы, ну или даже жутковатое что-нибудь! http://sh.uploads.ru/ribD9.png

0

6

Я встану в очередь к медиуму, и тоже хочу на третий этаж : D

0

7

Lilian Santar
Лил, мы стартуем с тобой?

0

8

Mabel Lynch
Я бы поиграл с вами в роли скептика, но, пожалуй, стану последним в очереди. Иначе меня придавит эпизодами насмерть :D

0

9

Mitchell Townsend
Mabel Lynch
Может вам и отправить на третий этаж? XD
Митчел - самое то для влипание в неприятности Х)))
Aron Ferro
Мы да. Сегодня. Если Лили осилит все посты, да

0

10

а я бы занялась поисками организатора тусовки и информации о нем)

0

11

Lilian Santar
Я за, я готов влипнуть в любые неприятности! : D

0

12

Мы да. Сегодня. Если Лили осилит все посты, да

Лили может не сильно спешить. У Арона еще много постов xD

0

13

так-с, поясните хворой ведьме
мы все дружненько играем в подфоруме личные эпизоды?

0

14

Audrey McQueen
Да) если требуется ГМ - зовёте. А тех, кто полезет куда нельзя я подхвачу Х)))
Я буду следить за игрой. А вы следите за временем в своих эпизодах, у бала есть расписание))

0

15

Margaret Clarek написал(а):

а я бы занялась поисками организатора тусовки и информации о нем)

Его искать не надо, он всех встречает и всегда в тех залах, где самая большая тусовка)) Вполне могу отыграть вам приветствие, правда приветствие будет коротким)))
Пожалуй, я напишу на него временного.
Mitchell Townsend
Margaret Clarek
Mabel Lynch
Можете во "втором акте" скооперироваться и втроём порасследовать. Если так то в начале, в ваших первых личных эпизодах за ГМ ненадолго буду вмешиваться вводить какие-то околосюжетные моменты))

для всех
Предлагаю в личных эпизодах не заходить дальше этого промежутка! Потому что мало ли что может случится ;)))

С 22.00 до 23.30 - прибытие гостей, на столах стоят лёгкие закуски, танцы ещё не объявлены, гостей принимает и развлекает хозяин, рассаживая по группам.
23.30 и до 00.00 - первая застольная смена, лёгкие блюда и апперетив, гости сидят за большими столами в большой столовой.
00.00 - 01.00 - первая танцевальная смена, (кадриль и контраданс).

0

16

Mitchell Townsend
Margaret Clarek
Предлагаю устроить спиритический сеанс (вроде того, более мобильную версию, без держания за руки и летающих столов)), и в погоне за духами как раз и пробраться наверх. М?

0

17

Mabel Lynch, предложение, от которого я ни за что не откажусь!

0

18

Mabel Lynch
И я исключительно за, отличная же идея!

0

19

Mabel Lynch
Margaret Clarek
Mitchell Townsend
Я совершенно за, только раньше 00.00 не бегите, там общее застолье и т.п., ваше отсутствие бы заметили)
Но вы до этого могли пересечься и могло произойти что-нибудь, что вложило в ваши буйные головы эту мысль Х)))

0

20

Lilian Santar
Принято) В таком случае положусь на гостей, чтобы плавненько брали меня на слабо.

0

21

Mabel Lynch, учтём ваши пожелания)

0

22

Victoria Grace
Gideon Clarek
До полуночи поразвлекать себя общением с гадалкой можно тут - Контакты с другой стороной, если что)

0

23

Mabel Lynch
Можно прям с разгона к Вам в эпизод влетать аки на крыльях?))

0

24

Victoria Grace
думаю, да. На очереди сейчас Маргарет, впишу Вас тогда после Митчелла. Если никто не против))

0

25

Можем сменить очерёдность, я не против х)

0

26

Немного дополненное описание хозяина бала

Мэтью МакКархи

http://sg.uploads.ru/zrkQ9.jpg

Возраст, раса, род занятий
35 лет, председатель палаты либералов, кутила, политик

Общее описание персонажа
Мэтью МакКархи - невероятный парадокс лондонского парламента. Появившийся практически из ниоткуда этот кутёжник, любитель богемы и балов, за 4 года построил блестящую карьеру в партии либералов, разгромил своего оппонента Уильяма Лински и хочет место главы партии, хотя ему не стукнуло и 36.
Его скандальная особа не покидает газетных заголовков. Кто-то восхищается предлагаемыми реформами и планами, кто-то - шикарностью балов и встреч, а кто-то поражается первому и второму, ведь при общении Мэтью производит впечатление горячего и застрявшего в “отроческой молодости” бретера.
Тем не менее, он сыскал множество покровителей среди знати и на его балы собираются очень влиятельные люди и… демоны.

Говорит председатель МакКархи очень эмоционально, часто жестикулирует, его глаза всегда горят, будто бы озарённые то ли пороками, то ли идеями, то ли пороками. Он не отличается большой красотой слога. Иногда ему такое списывают на эмоциональность и волнительность.
Одет всегда по последней моде.

Мэтью лично встречал всех важных гостей, то есть всех, кто был выше барона/баронессы, или кто успел засветиться в прессе/прославиться. Говорил пару стандартных фраз и комплиментов, чаще всего отмечал хороший вкус женщины, даже если она вся была в страусиных перьях ("вы прямо облачко, право слово, облачко!"), и часы/запонки/трости джентльменов. Несмотря на заурядное и лишённое оригинальности обращение, он странным образом производил в меру приятное впечатление. Кому-то мог показаться неловким, как ребёнок, кому-то - слишком прямолинейным, кому-то просто рассеянным. Оправдания малому словарному запасу мистера МакКархи каждый невольно находил сам.
Несмотря на этот недостаток, Мэтью грамотно и умело распределял гостей по залам - пожилых в зелёную гостинную, где приглашённая барышня играла на фортепиано и было много пуфиков, кресел, диванов. Молодых невест и потенциальных женихов - в золотую и бежевую залы, где был расставлен фуршет и играли музыканты, почётных джентльменов - в дубовый кабинет с бильярдом.
Особо "интересным" гостям, он с подмигиванием предлагал посетить ротонду с гадалкой или картинную галерею, где стоял приглашённый фотограф с животными.
Гостей меньшего значания встречали и провожали лакеи/слуги примерно по тому же принципу.

0

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Большой приём у графа Монте-Кристо"