Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

август-ноябрь

События в мире
“Пророк” Децемус воскрес! Всю общественность Лондона потрясло увиденное вчера перед Посольством Ада! Казнённый намедни бродяга... далее в статье.
Посольство Ада выразило желание отправить в Африку исследовательскую экспедицию и даже полностью компенсировало расходы.
Военно-исследовательское судно "Сильвер датчес" брошено у берегов неизвестного острова! Адмиралтейство не желает комментировать подробности этого дела, но уже известно, что часть команды сошла с ума.
22.01
Все квесты активны и ждут игроков:3 Особено будем рады участникам нашей экспедиции.
31.12
Самых лучших, прекрасных и замечательных! Поздравляем с Новым Годом!

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Сообщений 91 страница 120 из 121

1

Прекрасное, ужасное далёко
http://s9.uploads.ru/PRXJ1.jpg
Время: октябрь и далее, 1886
Место: сначала океаны, моря, берега Африки, а там как пойдёт.

Что, где, когда

02 октября 1886
Военный разведывательный клипер "Глориана" отправляется в плавание на поиски потерянного "Сильвер датчес" и бунтовщиков. По смутны координатам свидетелей они прочёсывают океан целый месяц.

05 октября 1886
В Бримстоуне официально набирают участников экспедиции среди профессоров, учителей и лучших из учеников.

18 октября 1886
Арон Ферро и Артур Данхэм собирали команду на борт нового барка "Мурена". Они будут плыть в Бразилию, узнать происхождение своих "мистических сложностей". 18 октября корабль покидает Лондон и плывёт через Атлантику в Бразилию.

29 октября 1886
Экспедиционный дирижабль типа "Штормрайдер" отбывает из Лондона. По плану он летит на средней скорости вдоль побережья Афики, до Нигерии - подконтрольной Британии территории. Общее расстояние - 7637 км, с остановками в порте Бреста (Франция) и Лиссабоне (Португалия).

3 ноября 1886
Клипер "Глориана" наконец-то находит таинственный остров со стоящей на якоре "Сильвер датчес", но при приближении к нему начинается шторм и из глубины океана показывается кракен. В разыгравшейся буре они едва не тонут, остров опять теряется из вида.
В тоже время корабль Ферро, проплывающий относительно недалеко, также утягивается водоворотом и штормом к эпицентру событий.
Штормрайдер "Филеас Фогг" в тот вечер держал стабильный курс вдоль берегов Африки у Гвинеи, как с неестественной скоростью рядом разыгрался ураган. Дирижабль занесло к земле, повредились винтовые двигатели, пришлось делать срочную посадку на берегах Французской Африки. Место падения дирижабля в 2-3 километрах от берега, в джунглях.

ночь с 3 на 4 ноября и утро 4 ноября 1886
Все три экспедиции оценивают потери и осознают где они. Больше всего пострадал военный Клипер, без длительного ремонта он не скоро сможет поплыть куда-то. Им пришлось временно встать на якорь (пока они не знают, у каких именно берегов они находятся).
"Мурена" Арона пострадала значительно меньше, но им тоже надо понять где они, подлечить ранненых, подлатать повреждения.
Обе команды пока не знают о том, что на земле вынужденно приземлился дирижабль Бримстоуна.
Штормрайдер нуждается в починке, это остановка минимум на три дня, а скорее даже больше. Пока пострадавших нет (ссадины не в счёт).
Команды "Мурены" и "Глорианы" утром увидят друг друга в подзорные трубы Х))

Технические описания судов.

"Глориана"
Вонно-разведывательный трёхмачтовый клипер с винтовым двигателем.
Водоизмещение: 1236 т
Длина: 67,4 м
Ширина: 9,1 м
Экипаж: 17 офицеров, 135 матросов.
Средняя скорость - 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

http://img-fotki.yandex.ru/get/9091/7803388.1d/0_16f4f3_37d19c5c_L.jpg

Мурена
Деревянный с бронировкой металлом трёхмачтовый паровой барк.
Водоизмещение: 744 т
Длина: 57 м
Ширина: 9,6 м
Осадка: 5,8 м
Экипаж: 65 человек
Средняя скорость: 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2b/1-11terranova.jpg/272px-1-11terranova.jpg

+3

91

Victoria Grace
кстати, можно за кадром оставить, что две предыдущие компании (арон, адам и Джереми, плюс Алек и Аленари) послала за полезным и лучебным ты. Точнее как послала, попросила, напрямую приказывать ты можешь ток Арону Х)) Ну или док мог отправить Аленари и Алека. Просто такая маленькая логичная завязка

0

92

Stephen Livingstone
Lilian Santar
Пылающие берега
создала тему

0

93

Victoria Grace
Я Джорджа туда дописала, если вы не против х))

0

94

Lilian Santar
конечно, нет)

0

95

Lilian Santar, отписываемся в том порядке, который указан в шапке эпизода, или, так сказать, по субординации? )

0

96

Stephen Livingstone
Ну, если будет необходимость/будет логично писать в другом порядке, то будем писать как логичнее) Пока-то я думаю, как в шапке)

0

97

Мы с Роуз готовы вступить в игру.
За любую движуху, экшен, расследования, выживание обеими руками.

0

98

Mark Edwards
Я вот думаю, с одной стороны я могу вас добавить в наш с доком эпизод, где мы пытаемся навести порядок и подлечить людей в лагере. С другой, там будет 4-ро человек и я переживаю за скорость и активность такого эпизода. Что сами скажете?

0

99

Lilian Santar, еще собиралась Джейд (Генриетта) играть. Хотела анкету дописать сегодня. Это уже 5 будет.
Я лично могу и в лагере, и за его пределами - местность разведать, к туземцам сходить или еще куда. Но пока подожду, что еще Роуз скажет.

0

100

Mark Edwards написал(а):

Это уже 5 будет.

не, эп на 5-х, это всегда труба х))
Тогда начнём с того, что я вам стартовую завязку на троих дам, а там будем смотреть по развитию событий. Может двух с Джорджем отправить в один конец, а кого-то оставить с доком помогать обрабатывать ожоги раненным (или наоборот).

0

101

Lilian Santar
Давайте так)  я тоже за то, что 5 - это много.

0

102

Mark Edwards написал(а):

Но пока подожду, что еще Роуз скажет.

Я тоже думаю, что пятеро на эпизод - многовато, но потом можем легко разделиться и переходить из одной группы в другую)
По конкретике пожеланий пока нет - люблю экшн, на все согласна.

0

103

Rose Tyler написал(а):

По конкретике пожеланий пока нет - люблю экшн, на все согласна.

Принимаются идеи на тему того, как превратить в экшон обработку ран и прочую лазаретскую рутину, а то у меня пока на вскидку не возникает )) ну, или по ходу дела решим.

Отредактировано Stephen Livingstone (20 февраля, 2018г. 23:14:12)

0

104

Stephen Livingstone написал(а):

Принимаются идеи на тему того, как превратить в экшон обработку ран и прочую лазаретскую рутину, а то у меня пока на вскидку не возникает ))

навскидку (эпизод еще не читала, каюсь)):
- рана дает осложнения / интоксикацию неизвестным ядом, раненый сходит с ума и гоняется за врачом по всей округе
- на лагерь-лазарет нападают местные аборигены / живность
- с наступлением ночи приходят кошмары неизвестного происхождения, посеявшие смуту в отряде
что-угодно-еще-в-зависимости-от-ситуации)

+1

105

Stephen Livingstone
Не волнуйтесь, док, мы сейчас если что начнем, и сделаем скип до экшона.
А я как проснусь нормально, выскажусь идеи)

0

106

Rose Tyler
Mark Edwards
Собственно, ребят, почему бы вам не начать с того, что вы пытаетесь затушить пожар, который перекидывается на окружающий лес и палатки? Тут и паникующие сокурсники и угроза второго взрыва (мало ли какие вещества везли на дирижабле), и вообще сам факт того что все могут сейчас сгореть.
И начать можно ещё до того, как мы (в лице  небольшой группы моряков) пришли в лагерь и стали помогать. То есть - когда только бомбануло. Можете попытаться вытащить тех, кто был в тот момент в дирижабле (а там наверняка были техники и инженеры, чинившие последствия вынужденной посадки.
Если потребуется-  за ГМ буду подкидывать челленджей. А там и мы подтянемся и будем двигаться далее

0

107

Lilian Santar
лично я не против - скажите только, куда, то есть, в какой эпизод играть)

0

108

Rose Tyler написал(а):

скажите только, куда, то есть, в какой эпизод играть)

Свой начинайте) тушение пожара и вытаскивание пострадавших на полноценный эпизод хватит, когда подтянется Джейд и мы с доком организуемся, перераспределимся на новые задачи, двинемся дальше
Создавать эпизод в Дальних берегах

Кстати, мне ещё мысль пришла, когда Джейд допишет анкету, можно будет обыграть, что вы её в итоге в дирижабле вытаскивали в числе прочих.

0

109

Rose Tyler
Mark Edwards
на всякий случай напомню по бэку - вы в ночь с 3 на 4 ноября вынуждено сели, тогда у дирижабля была минорная поломка и был разбит временный лагерь в ожидании, когда её починят. Дирижабль взорвался уже в середине 4 ноября, ближе к часам 2-м, я думаю

0

110

Lilian Santar
окей, все поняли, сорганизуемся потихоньку...)

0

111

Lilian Santar, еще небольшой вопрос: где-то уже что-то сыграно про дирижабль, приземление или этот взрыв?
Конкретно про взрыв у меня еще будут вопросы, но я их в ЛС напишу.

0

112

Mark Edwards написал(а):

где-то уже что-то сыграно про дирижабль, приземление или этот взрыв?
Конкретно про взрыв у меня еще будут вопросы, но я их в ЛС напишу.

Детально - нет. Ребята начинали эпизод, но там пропал игрок, пришлось свернуть. Приземсление в целом было мягким, вас занесло по касательной внезапно разыгравшимся штормом, повредился винт одного из двигателей. Если что само описание штормрайдера тут. Но в целом, посадка была мягкой - никаких серьёзных травм, задели часть деревьев. Больше волнительное приключение, чем катострофа
Про взрыв - тоже нет.
Был взрыв двигателя, не ядерной бомбы, вестимо. От него огонь пошёл на купол дирижабля

0

113

Есть тема) если что - поправлю)

0

114

Rose Tyler

Дирижабль "Глориана"

Название не то)

Штормрайдер "Филеас Фогг"

0

115

Lilian Santar
Извиняюсь, запуталась) поправила

0

116

Rose Tyler
норм всё)) удачного старта))

0

117

Ребят, на всякий случай ещё раз, дирижабль сел километрах в 2х-3х от непосредственно берега, в джунглях. Не на самом берегу, иначе его корабли бы увидели куда раньше, чем друг друга и вообще все по сюжету было бы иначе.

0

118

Lilian Santar, исправил.

0

119

Mark Edwards
Это я написала уже для всех остальных, в квесте больше 10 участников х)))
Раз уж возникла такая оказия, чтобы пояснить

0

120

Lilian Santar, я наконец-то поправил свой пост, если надо подправить еще что-то, пишите.

0

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"