Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Каноничные ведьмы, демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
01.08
Игроки молодчинки, и мы завершили большой квест "Клуб любимчиков фортуны". Результаты можно почитать тут.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Сообщений 91 страница 120 из 203

1

Прекрасное, ужасное далёко
http://s9.uploads.ru/PRXJ1.jpg
Время: октябрь и далее, 1886
Место: сначала океаны, моря, берега Африки, а там как пойдёт.

Что, где, когда

02 октября 1886
Военный разведывательный клипер "Глориана" отправляется в плавание на поиски потерянного "Сильвер датчес" и бунтовщиков. По смутны координатам свидетелей они прочёсывают океан целый месяц.

05 октября 1886
В Бримстоуне официально набирают участников экспедиции среди профессоров, учителей и лучших из учеников.

18 октября 1886
Арон Ферро и Артур Данхэм собирали команду на борт нового барка "Мурена". Они будут плыть в Бразилию, узнать происхождение своих "мистических сложностей". 18 октября корабль покидает Лондон и плывёт через Атлантику в Бразилию.

29 октября 1886
Экспедиционный дирижабль типа "Штормрайдер" отбывает из Лондона. По плану он летит на средней скорости вдоль побережья Афики, до Нигерии - подконтрольной Британии территории. Общее расстояние - 7637 км, с остановками в порте Бреста (Франция) и Лиссабоне (Португалия).

3 ноября 1886
Клипер "Глориана" наконец-то находит таинственный остров со стоящей на якоре "Сильвер датчес", но при приближении к нему начинается шторм и из глубины океана показывается кракен. В разыгравшейся буре они едва не тонут, остров опять теряется из вида.
В тоже время корабль Ферро, проплывающий относительно недалеко, также утягивается водоворотом и штормом к эпицентру событий.
Штормрайдер "Филеас Фогг" в тот вечер держал стабильный курс вдоль берегов Африки у Гвинеи, как с неестественной скоростью рядом разыгрался ураган. Дирижабль занесло к земле, повредились винтовые двигатели, пришлось делать срочную посадку на берегах Французской Африки. Место падения дирижабля в 2-3 километрах от берега, в джунглях.

ночь с 3 на 4 ноября и утро 4 ноября 1886
Все три экспедиции оценивают потери и осознают где они. Больше всего пострадал военный Клипер, без длительного ремонта он не скоро сможет поплыть куда-то. Им пришлось временно встать на якорь (пока они не знают, у каких именно берегов они находятся).
"Мурена" Арона пострадала значительно меньше, но им тоже надо понять где они, подлечить ранненых, подлатать повреждения.
Обе команды пока не знают о том, что на земле вынужденно приземлился дирижабль Бримстоуна.
Штормрайдер нуждается в починке, это остановка минимум на три дня, а скорее даже больше. Пока пострадавших нет (ссадины не в счёт).
Команды "Мурены" и "Глорианы" утром увидят друг друга в подзорные трубы Х))

Технические описания судов.

"Глориана"
Вонно-разведывательный трёхмачтовый клипер с винтовым двигателем.
Водоизмещение: 1236 т
Длина: 67,4 м
Ширина: 9,1 м
Экипаж: 17 офицеров, 135 матросов.
Средняя скорость - 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

http://img-fotki.yandex.ru/get/9091/7803388.1d/0_16f4f3_37d19c5c_L.jpg

Мурена
Деревянный с бронировкой металлом трёхмачтовый паровой барк.
Водоизмещение: 744 т
Длина: 57 м
Ширина: 9,6 м
Осадка: 5,8 м
Экипаж: 65 человек
Средняя скорость: 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2b/1-11terranova.jpg/272px-1-11terranova.jpg

Итак, по результатам этого эпизода Арон случайно узнаёт, что одна из целей военной экспедиции, Люк Гейбл, недавно был в Береге Слоновой Кости. Подразумевается что так или иначе он до моряков эту мысль донесёт и это объединит три экспедиции в общей цели. Но сначала им надо позаботится о раненных, раздолбанных кораблях и студентах, которые на игру в выживание не подписывались. Потому числа 14 ноября Мурена на буксире довозит до Сьерра-Леона Глориану, студенты и прочие члены экспедиции были размещены на кораблях вместо погибших.
Там корабли пробудут не меньше недели. Во-первых - разослать телеграммы, залечить раненных, переформировать комманды по возможности, пополнить припасы, починить корабль и так далее. Студенты, которые хотят вернуться в Лондон, могут как раз в этих числах сесть на дирижабль и в конце ноября быть в Лондоне.
Для всех остальных инфа такая:
- Проблемы, которые нужно решить, написаны выше, плюс можете придумать свои Х)) Можно уже сейчас играть 14-23 ноября, и всё это делать. Можно самостоятельно решать задачи, они все в игре будут учтены.
- Игра текущая никуда не отменяется, но не раскрытые в ней вопросы пока просто не упоминаем.

Красными точками на карте перемещение экспедиции

http://s8.uploads.ru/jyqio.jpg

+3

91

Victoria Grace
кстати, можно за кадром оставить, что две предыдущие компании (арон, адам и Джереми, плюс Алек и Аленари) послала за полезным и лучебным ты. Точнее как послала, попросила, напрямую приказывать ты можешь ток Арону Х)) Ну или док мог отправить Аленари и Алека. Просто такая маленькая логичная завязка

0

92

Stephen Livingstone
Lilian Santar
Пылающие берега
создала тему

0

93

Victoria Grace
Я Джорджа туда дописала, если вы не против х))

0

94

Lilian Santar
конечно, нет)

0

95

Lilian Santar, отписываемся в том порядке, который указан в шапке эпизода, или, так сказать, по субординации? )

0

96

Stephen Livingstone
Ну, если будет необходимость/будет логично писать в другом порядке, то будем писать как логичнее) Пока-то я думаю, как в шапке)

0

97

Мы с Роуз готовы вступить в игру.
За любую движуху, экшен, расследования, выживание обеими руками.

0

98

Mark Edwards
Я вот думаю, с одной стороны я могу вас добавить в наш с доком эпизод, где мы пытаемся навести порядок и подлечить людей в лагере. С другой, там будет 4-ро человек и я переживаю за скорость и активность такого эпизода. Что сами скажете?

0

99

Lilian Santar, еще собиралась Джейд (Генриетта) играть. Хотела анкету дописать сегодня. Это уже 5 будет.
Я лично могу и в лагере, и за его пределами - местность разведать, к туземцам сходить или еще куда. Но пока подожду, что еще Роуз скажет.

0

100

Mark Edwards написал(а):

Это уже 5 будет.

не, эп на 5-х, это всегда труба х))
Тогда начнём с того, что я вам стартовую завязку на троих дам, а там будем смотреть по развитию событий. Может двух с Джорджем отправить в один конец, а кого-то оставить с доком помогать обрабатывать ожоги раненным (или наоборот).

0

101

Lilian Santar
Давайте так)  я тоже за то, что 5 - это много.

0

102

Mark Edwards написал(а):

Но пока подожду, что еще Роуз скажет.

Я тоже думаю, что пятеро на эпизод - многовато, но потом можем легко разделиться и переходить из одной группы в другую)
По конкретике пожеланий пока нет - люблю экшн, на все согласна.

0

103

Rose Tyler написал(а):

По конкретике пожеланий пока нет - люблю экшн, на все согласна.

Принимаются идеи на тему того, как превратить в экшон обработку ран и прочую лазаретскую рутину, а то у меня пока на вскидку не возникает )) ну, или по ходу дела решим.

Отредактировано Stephen Livingstone (20 февраля, 2018г. 23:14:12)

0

104

Stephen Livingstone написал(а):

Принимаются идеи на тему того, как превратить в экшон обработку ран и прочую лазаретскую рутину, а то у меня пока на вскидку не возникает ))

навскидку (эпизод еще не читала, каюсь)):
- рана дает осложнения / интоксикацию неизвестным ядом, раненый сходит с ума и гоняется за врачом по всей округе
- на лагерь-лазарет нападают местные аборигены / живность
- с наступлением ночи приходят кошмары неизвестного происхождения, посеявшие смуту в отряде
что-угодно-еще-в-зависимости-от-ситуации)

+1

105

Stephen Livingstone
Не волнуйтесь, док, мы сейчас если что начнем, и сделаем скип до экшона.
А я как проснусь нормально, выскажусь идеи)

0

106

Rose Tyler
Mark Edwards
Собственно, ребят, почему бы вам не начать с того, что вы пытаетесь затушить пожар, который перекидывается на окружающий лес и палатки? Тут и паникующие сокурсники и угроза второго взрыва (мало ли какие вещества везли на дирижабле), и вообще сам факт того что все могут сейчас сгореть.
И начать можно ещё до того, как мы (в лице  небольшой группы моряков) пришли в лагерь и стали помогать. То есть - когда только бомбануло. Можете попытаться вытащить тех, кто был в тот момент в дирижабле (а там наверняка были техники и инженеры, чинившие последствия вынужденной посадки.
Если потребуется-  за ГМ буду подкидывать челленджей. А там и мы подтянемся и будем двигаться далее

0

107

Lilian Santar
лично я не против - скажите только, куда, то есть, в какой эпизод играть)

0

108

Rose Tyler написал(а):

скажите только, куда, то есть, в какой эпизод играть)

Свой начинайте) тушение пожара и вытаскивание пострадавших на полноценный эпизод хватит, когда подтянется Джейд и мы с доком организуемся, перераспределимся на новые задачи, двинемся дальше
Создавать эпизод в Дальних берегах

Кстати, мне ещё мысль пришла, когда Джейд допишет анкету, можно будет обыграть, что вы её в итоге в дирижабле вытаскивали в числе прочих.

0

109

Rose Tyler
Mark Edwards
на всякий случай напомню по бэку - вы в ночь с 3 на 4 ноября вынуждено сели, тогда у дирижабля была минорная поломка и был разбит временный лагерь в ожидании, когда её починят. Дирижабль взорвался уже в середине 4 ноября, ближе к часам 2-м, я думаю

0

110

Lilian Santar
окей, все поняли, сорганизуемся потихоньку...)

0

111

Lilian Santar, еще небольшой вопрос: где-то уже что-то сыграно про дирижабль, приземление или этот взрыв?
Конкретно про взрыв у меня еще будут вопросы, но я их в ЛС напишу.

0

112

Mark Edwards написал(а):

где-то уже что-то сыграно про дирижабль, приземление или этот взрыв?
Конкретно про взрыв у меня еще будут вопросы, но я их в ЛС напишу.

Детально - нет. Ребята начинали эпизод, но там пропал игрок, пришлось свернуть. Приземсление в целом было мягким, вас занесло по касательной внезапно разыгравшимся штормом, повредился винт одного из двигателей. Если что само описание штормрайдера тут. Но в целом, посадка была мягкой - никаких серьёзных травм, задели часть деревьев. Больше волнительное приключение, чем катострофа
Про взрыв - тоже нет.
Был взрыв двигателя, не ядерной бомбы, вестимо. От него огонь пошёл на купол дирижабля

0

113

Есть тема) если что - поправлю)

0

114

Rose Tyler

Дирижабль "Глориана"

Название не то)

Штормрайдер "Филеас Фогг"

0

115

Lilian Santar
Извиняюсь, запуталась) поправила

0

116

Rose Tyler
норм всё)) удачного старта))

0

117

Ребят, на всякий случай ещё раз, дирижабль сел километрах в 2х-3х от непосредственно берега, в джунглях. Не на самом берегу, иначе его корабли бы увидели куда раньше, чем друг друга и вообще все по сюжету было бы иначе.

0

118

Lilian Santar, исправил.

0

119

Mark Edwards
Это я написала уже для всех остальных, в квесте больше 10 участников х)))
Раз уж возникла такая оказия, чтобы пояснить

0

120

Lilian Santar, я наконец-то поправил свой пост, если надо подправить еще что-то, пишите.

0

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"