Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона, подростки-дети

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
01.08
Игроки молодчинки, и мы завершили большой квест "Клуб любимчиков фортуны". Результаты можно почитать тут.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Сообщений 31 страница 60 из 205

1

Прекрасное, ужасное далёко
http://s9.uploads.ru/PRXJ1.jpg
Время: октябрь и далее, 1886
Место: сначала океаны, моря, берега Африки, а там как пойдёт.

Что, где, когда

02 октября 1886
Военный разведывательный клипер "Глориана" отправляется в плавание на поиски потерянного "Сильвер датчес" и бунтовщиков. По смутны координатам свидетелей они прочёсывают океан целый месяц.

05 октября 1886
В Бримстоуне официально набирают участников экспедиции среди профессоров, учителей и лучших из учеников.

18 октября 1886
Арон Ферро и Артур Данхэм собирали команду на борт нового барка "Мурена". Они будут плыть в Бразилию, узнать происхождение своих "мистических сложностей". 18 октября корабль покидает Лондон и плывёт через Атлантику в Бразилию.

29 октября 1886
Экспедиционный дирижабль типа "Штормрайдер" отбывает из Лондона. По плану он летит на средней скорости вдоль побережья Афики, до Нигерии - подконтрольной Британии территории. Общее расстояние - 7637 км, с остановками в порте Бреста (Франция) и Лиссабоне (Португалия).

3 ноября 1886
Клипер "Глориана" наконец-то находит таинственный остров со стоящей на якоре "Сильвер датчес", но при приближении к нему начинается шторм и из глубины океана показывается кракен. В разыгравшейся буре они едва не тонут, остров опять теряется из вида.
В тоже время корабль Ферро, проплывающий относительно недалеко, также утягивается водоворотом и штормом к эпицентру событий.
Штормрайдер "Филеас Фогг" в тот вечер держал стабильный курс вдоль берегов Африки у Гвинеи, как с неестественной скоростью рядом разыгрался ураган. Дирижабль занесло к земле, повредились винтовые двигатели, пришлось делать срочную посадку на берегах Французской Африки. Место падения дирижабля в 2-3 километрах от берега, в джунглях.

ночь с 3 на 4 ноября и утро 4 ноября 1886
Все три экспедиции оценивают потери и осознают где они. Больше всего пострадал военный Клипер, без длительного ремонта он не скоро сможет поплыть куда-то. Им пришлось временно встать на якорь (пока они не знают, у каких именно берегов они находятся).
"Мурена" Арона пострадала значительно меньше, но им тоже надо понять где они, подлечить ранненых, подлатать повреждения.
Обе команды пока не знают о том, что на земле вынужденно приземлился дирижабль Бримстоуна.
Штормрайдер нуждается в починке, это остановка минимум на три дня, а скорее даже больше. Пока пострадавших нет (ссадины не в счёт).
Команды "Мурены" и "Глорианы" утром увидят друг друга в подзорные трубы Х))

Технические описания судов.

"Глориана"
Вонно-разведывательный трёхмачтовый клипер с винтовым двигателем.
Водоизмещение: 1236 т
Длина: 67,4 м
Ширина: 9,1 м
Экипаж: 17 офицеров, 135 матросов.
Средняя скорость - 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

http://img-fotki.yandex.ru/get/9091/7803388.1d/0_16f4f3_37d19c5c_L.jpg

Мурена
Деревянный с бронировкой металлом трёхмачтовый паровой барк.
Водоизмещение: 744 т
Длина: 57 м
Ширина: 9,6 м
Осадка: 5,8 м
Экипаж: 65 человек
Средняя скорость: 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2b/1-11terranova.jpg/272px-1-11terranova.jpg

Итак, по результатам этого эпизода Арон случайно узнаёт, что одна из целей военной экспедиции, Люк Гейбл, недавно был в Береге Слоновой Кости. Подразумевается что так или иначе он до моряков эту мысль донесёт и это объединит три экспедиции в общей цели. Но сначала им надо позаботится о раненных, раздолбанных кораблях и студентах, которые на игру в выживание не подписывались. Потому числа 14 ноября Мурена на буксире довозит до Сьерра-Леона Глориану, студенты и прочие члены экспедиции были размещены на кораблях вместо погибших.
Там корабли пробудут не меньше недели. Во-первых - разослать телеграммы, залечить раненных, переформировать комманды по возможности, пополнить припасы, починить корабль и так далее. Студенты, которые хотят вернуться в Лондон, могут как раз в этих числах сесть на дирижабль и в конце ноября быть в Лондоне.
Для всех остальных инфа такая:
- Проблемы, которые нужно решить, написаны выше, плюс можете придумать свои Х)) Можно уже сейчас играть 14-23 ноября, и всё это делать. Можно самостоятельно решать задачи, они все в игре будут учтены.
- Игра текущая никуда не отменяется, но не раскрытые в ней вопросы пока просто не упоминаем.

Красными точками на карте перемещение экспедиции

http://s8.uploads.ru/jyqio.jpg

+3

31

Virgil Morel написал(а):

Но вдруг Верджилу это стало неинтересно, как только он узнал, чья супруга пропала.

какая дискриминация, я, между прочим, и без оглядки на супруга ценный кадр =Р

Adam Spencer написал(а):

Если мы с вашей дражайшей до чего-нибудь договоримся

а мы договорились, поэтому Адам вполне может переживать за мою физическую сохранность и вызваться попаниковать в компании Гидеона, кмк)

Virgil Morel написал(а):

именно к этому предлагал отыграть для начала общую сцену на всех, еще в дирижабле, какой-нибудь ужин-знакомство

можем личным эпом отыграть, не проблема ж.

0

32

Virgil Morel
какой мужчина *падет в продуманный обморок*  http://s8.uploads.ru/UOMHi.png

Lilian Santar написал(а):

Вам с Ванессой стоит тогда утрясти, пошёл ли ты с нами или просто гулял рядом. Меня любой вариант устроит.

Я за.  http://s4.uploads.ru/7DT5W.png

0

33

Virgil Morel
Adam Spencer
Gideon Clarek
Margaret Clarek
Vanessa Graiden
Всё, решили)
Маргарет, Гидеон, Адам, можете создавать эпизод сами) Можете, интереса ради, поиграть собственно вообще ситуацию в вынужденном и не организованным лагерем, и понять друг для друга взаимоотношения)

Вёрджил и Ванесса, если кто-то хочет. может по завязке создать эпизод, я всё равно создам как только расквитаюсь с долгами х))

0

34

Virgil Morel
Vanessa Graiden
По частям

Эпизодик вам, если что не так - можно пинать меня сюда

0

35

Джереми! Есть две группы. Одна углубится в джунгли собирать детали (эпизод выше), вторая - спасать украденную туземцами жену демона.
Выбери какой сюжет тебе интересен и можешь присоединиться к нему. И там и там есть демоны, а значит есть и обоснуй Х)))

0

36

Jesse McCree
Edmund Moon
Victoria Grace
Arthur Dunham

Я сделалъ: Что нас ждет, море хранит молчанье.

Пока по разбивке играем:

Aron Ferro
Victoria Grace
Arthur Dunham

Jesse McCree
Edmund Moon

Потом перемешаемся х)
Я пишу первый, потом кто как хочет.

0

37

Adam Spencer
Gideon Clarek
Margaret Clarek
http://i2.kym-cdn.com/photos/images/newsfeed/001/042/619/4ea.jpg

Ребят, я тогда начну эпизод?

0

38

Jeremy Wells
Начинай

0

39

Jeremy Wells, пепели)

0

40

Поскольку я устала ждать...
Вот вам эпизод
Туземцы в беде, они похитили даму!
В нём расписана новая очередёность постов.
Адам Спенсер, Гидеон Клейрк, Маргарет Клейрк, Джереми Уэллс

Всё, вперёд и с песней о том, за что съели Кука Х)))

+1

41

Участникам Что нас ждет, море хранит молчанье.
Джесси выбывает (может пока, может насовсем), потому вы все играете вместе. Эдмунд Мун, можешь вступать в игру)
Артур завтра выйдет с сессии и вернётся к нам)

0

42

Ребята с "Мурены!"
Сегодня я окончательно вывела Джесси, потому что человек мне не отвечает по контактам.
Кто из вас должен пост? Артур? Эдмунд?
Просыпаемся, без восьми дней месяц, как стоит игра!

0

43

Котаны! Те, кто участвует в "туземцах" и в квесте вообще, все сюда.

В общем, в связи с тем, что Маргери выбывает, Эдмунд и Артур Данхэм леняться  (ты не докажешь мне обратного >___>) предлагаю перераскидать квесты. Я буду, по-возможности, добирать игроков, но в целом нас итак хватает для сюжета. Значит идея следующая: эпизод с Марго мы учитываем, участники могут обсудить тут результаты и идеи. Я выскажу свою идею, вы можете поправлять или пересматривать.
Моя идея следующая: Маргарет похитили беглые "недорабы" уведённые из своих родных мест местным племенем Фульбе. Они прятались в лесах, боясь, что их сейчас снова отловят. Посчитав Маргарет "ведьмой" они отвели её к себе, чтобы она "наколдовала" и защитила их. Дальше на ваше усмотрение.

Ну или любой другой вариант, который придумаете)

Второй важный момент. Ко всем, включая участников с корабля!
Что именно вы хотите сыграть? Я могу придумать какой-то сюжет, но будет куда веселее, если вы выскажете свои пожелания и мы придумаем вместе )) Можно всё, что угодно - проклятья, погоню за артефактом или убегание от французских военных, лихорадку, болезнь, попытку неловкого контакта с местными или мужественное изгнание гиен из ваших припасов дамскими зонтиками. Поскольку нас достаточно много (на самом то деле), эпизодов будет несколько и найдём на всех интересное. Основной сюжет я по своему успотрению впишу в любую идею.

Смиритесь, январские уже давно кончились XD

0

44

У меня вопрос, мы ведь должны когда-нибудь встретить экипажи кораблей? Я не очень понял на каком мы расстоянии друг от друга, знаем ли о существовании друг друга, и предполагается ли встреча сюжетом

0

45

Jeremy Wells написал(а):

У меня вопрос, мы ведь должны когда-нибудь встретить экипажи кораблей? Я не очень понял на каком мы расстоянии друг от друга, знаем ли о существовании друг друга, и предполагается ли встреча сюжетом

Да, конечно предполагалась, буквально после стартовых эпизодов (которые сейчас открыты), но мы можем параллельно завести эпизоды встречи.
Находитесь вы не далеко, вы примерно минутах в 40-50 пешем от берега, а они, соответственно, пришвартуются к этому берегу. У нас там был эпизод "по частям", в рамках эпизода как раз те кто пойдут подбирать потерявшиеся детали бы дошли до берега и увидели британские корабли в весьма потрёпанном состоянии.

0

46

Я бы очень хотел:
а) поймать Артура и Джереми, если они не против
б) влезть в какою-нибудь группу и чуть не получить стрелу в задницу (шаманы, ведьмы, культисты - что угодно, во что я не верю), особенно если это начнется как какая-нибудь археологическая вылазка в какую-нибудь пещеру у воды в поисках полезных ископаемых
в) поймать какую-нибудь ксеноживотину, можно с последствиями в виде болезни, временного паралича, какого-то синдрома тогда мне нужен кто-то, кто будет за мной ухаживать. Будет особенно круто, если она окажется двоякодышащей, но это опционально
г) поймать морского ежа, ну пожалуйста
д) пообщаться знаками с кем-нибудь из глубоко местных (например чем-нибудь обменяться, куда-нибудь меня вывести и так далее). Мне нужно немного живительного антирасизма
А можно все сразу в одном эпизоде хд
Я бы хотел, но не то чтобы очень:
а) найти какую-нибудь вещь, которую я не понимаю, и как вариант оставить ее там, где нашел, а потом получить по шапке (нам нужно упустить оккультный манускрипт, я уверен хд)
Я бы не хотел:
а) видеть французов хд серьезно, они меня быстрее любопытства поубивают хд

0

47

Lilian Santar
я свободна

0

48

Vanessa Graiden
Вопрос был не в занятости, а в идеях

0

49

Adam Spencer
Спасибо! Услышано)

0

50

1. Прям ащаща и детское щастье:
- Крокодил и охота на него. Большой-пребольшой крокодил-людоед (мне же нужны новые сапоги и пристрелять свеженький винчестер), и возможность погонять его по речке. Хз, как это вписать в общий курс событий (может договоримся с туземцами: их помощь в обмен на избавление от речного чудища), на крайний случай подойдет охота на любого более-менее злого хищника, тут главное опасность, драйв, азарт. 
- Встреча с Люком Гейблом. Да, я в душе не гребу откуда он там возьмется, но очень уж хочется с ним встретиться и хотя бы попытаться разобрать на запчасти. Не факт, что это получится, но тут главное шанс и душевный порыв.
2. Хорошо было бы, но если нет, то ладно:
- Наладить более-менее сознательный контакт с туземцами, может каким-то образом приобщиться к примитивной мистике и шаманизму, наступить там на некое святилище Великого и Ужасного духа, я не знаю... В общем, не вляпаться по уши, но прикоснуться к чему-то примитивно сакральному. Может по ходу поймать бедтрип.
- Необходимость выживать в условиях джунглей, природа vs человек, вот это вот все. Навыки у персонажа есть, так что взяла бы в компанию даже кого-то у кого таких навыков нет.
- Возможность пострелять в людей XD Мне все равно кем они будут - местными каннибалами, работорговцами, французами или американским десантом, но если будет вооруженный конфликт - я за.
3. Чего не хотелось бы, но если будет, то окушки:
- Подцепить какую-то болячку (нормальная тропическая лихорадка занимает от недели до бесконечности), а валяться овощем скучно. Но если Аленари поймает пулю, то ок, я согласна, все честно.

0

51

Alenarie Santar
спасибо! Услышала, запомнила, капканы расставила Х333

Ребятки, от остальных тоже жду

0

52

Из того, что хотелось бы.
1. Встретить каких-нибудь людей, в идеале - французов, но и тех, с кем чуть ли не жестами придётся объясняться, тоже можно и нужно.
2. Пожечь кого-нибудь, пирокинетик я или где?
3. Выживание посреди жары, джунглей, дикого зверья и прочей антисанитарии, охота и вот это всё.
4. И да, я честно подсмотрел это у сестры, но тоже бы во что-нибудь местное религиозное вляпался бы. С радостью бы оскорбил какого-нибудь местного божка, уволок бы жрицу или жертвенную деву в зависимости от особенностей культа, всякий шалалей, за который потом придётся и физически, и кармически огребать.

Из того, что не обязательно, но если оно будет, то здорово.
Какие-нибудь "Сердца трёх" и поиск сокровищ. Можно даже без самих сокровищ по итогу.

0

53

Alenarie Santar
Alec Santar
Это хорошо, что у вас большая часть совпадает, да, я буду что-то такое завязывать тогда в эп. :3

0

54

Что я хочу в этом квесте:
1. Встречу с какими либо культистами/поклонниками культов/сектантами древних богов или около того.
2. Выживания. Человек против природы/природа против человека.
3. Развития своего помещательства от медальона, но не в сторону "я сошел сума какая досада", а в сторону противостояния или понимания.
4. Попасть в плен. Не важно к кому : D
5. Необходимость нести ответственность за людей, которые сами не очень ознакомлены с выживанием.
6. Найти какой-то вкусный фрукт и страдать по нему по возвращении в Англию xD
В рамках бреда:
7. Искуситься на какую нибудь не-англичанку и думать, а не бросить ли все к чертям и не уехать с ней в закат.
Спойлер: не уехать. Но отыграть такие метания было бы интересно. Надо же как то найти подвязки, чтобы понять и простить мать. И порадовать Алека немного  http://sd.uploads.ru/fEKwz.png

0

55

Aron Ferro написал(а):

2. Выживания.

Смотрю, ты уже третий, пора отрезать вас от цивиилзации XD

Aron Ferro написал(а):

В рамках бреда:

А почему бреда, мне нравится http://sf.uploads.ru/aPylX.png

Спасибо, солнц, услышала. Жду остальных, и подумай за Гидеона, будешь ли ты в экспедиции или вернёшься в Лондон. Без Маргери тебе фактически постоянно торчать там не обязательно, но вдруг есть планы

0

56

Aron Ferro написал(а):

Необходимость нести ответственность за людей, которые сами не очень ознакомлены с выживанием.

/помахал/

0

57

Adam Spencer
Да, кстати, у меня уже потихоньку складывается идейка, наверное вас вместе и поставлю, но надо дождаться остальных

0

58

Lilian Santar написал(а):

Смотрю, ты уже третий, пора отрезать вас от цивиилзации XD

А ты думаешь чего мы туда перлись?

И, кстати, вот еще пришло в голову: если в каком-то святилище/кладбище туземцев/домашних животных доступно будет поймать проклятие, то можно мне выдать звериное? XD Что-то типа: оно медленно превращает человека в зверя, к которому этот человек по натуре ближе всего. Понятно, что я не хочу скакать по джунглям каким-то леопардом в результате и хочу от проклятия избавиться, но отыграть вот эту борьбу пробуждающихся хищнеческих инстинктов и человечесности было бы очень интересно. Да, это во мне недоигранный волколак говорит

0

59

Alenarie Santar
Вам с Адамом лишь бы проклятий понахватать х)))
Посмотрим

+1

60

Lilian Santar
Ну это из разряда, "если будет то хотелось бы так, а если не будет - то фиг с ним". Мне главное крокодил.

0

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"