Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Каноничные ведьмы, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона

август-ноябрь

События в мире
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
“Пророк” Децемус воскрес! Всю общественность Лондона потрясло увиденное вчера перед Посольством Ада! Казнённый намедни бродяга... далее в статье.
Посольство Ада выразило желание отправить в Африку исследовательскую экспедицию и даже полностью компенсировало расходы.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
20.05
Хотели узнать больше о демонах и ведьмах? Тогда вам сюда! Пополнение матчасти.
12.03
Стартовал новый социальный квест, рады старым и новым желающим :)

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Сообщений 31 страница 60 из 202

1

Прекрасное, ужасное далёко
http://s9.uploads.ru/PRXJ1.jpg
Время: октябрь и далее, 1886
Место: сначала океаны, моря, берега Африки, а там как пойдёт.

Что, где, когда

02 октября 1886
Военный разведывательный клипер "Глориана" отправляется в плавание на поиски потерянного "Сильвер датчес" и бунтовщиков. По смутны координатам свидетелей они прочёсывают океан целый месяц.

05 октября 1886
В Бримстоуне официально набирают участников экспедиции среди профессоров, учителей и лучших из учеников.

18 октября 1886
Арон Ферро и Артур Данхэм собирали команду на борт нового барка "Мурена". Они будут плыть в Бразилию, узнать происхождение своих "мистических сложностей". 18 октября корабль покидает Лондон и плывёт через Атлантику в Бразилию.

29 октября 1886
Экспедиционный дирижабль типа "Штормрайдер" отбывает из Лондона. По плану он летит на средней скорости вдоль побережья Афики, до Нигерии - подконтрольной Британии территории. Общее расстояние - 7637 км, с остановками в порте Бреста (Франция) и Лиссабоне (Португалия).

3 ноября 1886
Клипер "Глориана" наконец-то находит таинственный остров со стоящей на якоре "Сильвер датчес", но при приближении к нему начинается шторм и из глубины океана показывается кракен. В разыгравшейся буре они едва не тонут, остров опять теряется из вида.
В тоже время корабль Ферро, проплывающий относительно недалеко, также утягивается водоворотом и штормом к эпицентру событий.
Штормрайдер "Филеас Фогг" в тот вечер держал стабильный курс вдоль берегов Африки у Гвинеи, как с неестественной скоростью рядом разыгрался ураган. Дирижабль занесло к земле, повредились винтовые двигатели, пришлось делать срочную посадку на берегах Французской Африки. Место падения дирижабля в 2-3 километрах от берега, в джунглях.

ночь с 3 на 4 ноября и утро 4 ноября 1886
Все три экспедиции оценивают потери и осознают где они. Больше всего пострадал военный Клипер, без длительного ремонта он не скоро сможет поплыть куда-то. Им пришлось временно встать на якорь (пока они не знают, у каких именно берегов они находятся).
"Мурена" Арона пострадала значительно меньше, но им тоже надо понять где они, подлечить ранненых, подлатать повреждения.
Обе команды пока не знают о том, что на земле вынужденно приземлился дирижабль Бримстоуна.
Штормрайдер нуждается в починке, это остановка минимум на три дня, а скорее даже больше. Пока пострадавших нет (ссадины не в счёт).
Команды "Мурены" и "Глорианы" утром увидят друг друга в подзорные трубы Х))

Технические описания судов.

"Глориана"
Вонно-разведывательный трёхмачтовый клипер с винтовым двигателем.
Водоизмещение: 1236 т
Длина: 67,4 м
Ширина: 9,1 м
Экипаж: 17 офицеров, 135 матросов.
Средняя скорость - 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

http://img-fotki.yandex.ru/get/9091/7803388.1d/0_16f4f3_37d19c5c_L.jpg

Мурена
Деревянный с бронировкой металлом трёхмачтовый паровой барк.
Водоизмещение: 744 т
Длина: 57 м
Ширина: 9,6 м
Осадка: 5,8 м
Экипаж: 65 человек
Средняя скорость: 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2b/1-11terranova.jpg/272px-1-11terranova.jpg

Итак, по результатам этого эпизода Арон случайно узнаёт, что одна из целей военной экспедиции, Люк Гейбл, недавно был в Береге Слоновой Кости. Подразумевается что так или иначе он до моряков эту мысль донесёт и это объединит три экспедиции в общей цели. Но сначала им надо позаботится о раненных, раздолбанных кораблях и студентах, которые на игру в выживание не подписывались. Потому числа 14 ноября Мурена на буксире довозит до Сьерра-Леона Глориану, студенты и прочие члены экспедиции были размещены на кораблях вместо погибших.
Там корабли пробудут не меньше недели. Во-первых - разослать телеграммы, залечить раненных, переформировать комманды по возможности, пополнить припасы, починить корабль и так далее. Студенты, которые хотят вернуться в Лондон, могут как раз в этих числах сесть на дирижабль и в конце ноября быть в Лондоне.
Для всех остальных инфа такая:
- Проблемы, которые нужно решить, написаны выше, плюс можете придумать свои Х)) Можно уже сейчас играть 14-23 ноября, и всё это делать. Можно самостоятельно решать задачи, они все в игре будут учтены.
- Игра текущая никуда не отменяется, но не раскрытые в ней вопросы пока просто не упоминаем.

Красными точками на карте перемещение экспедиции

http://s8.uploads.ru/jyqio.jpg

+3

31

Virgil Morel написал(а):

Но вдруг Верджилу это стало неинтересно, как только он узнал, чья супруга пропала.

какая дискриминация, я, между прочим, и без оглядки на супруга ценный кадр =Р

Adam Spencer написал(а):

Если мы с вашей дражайшей до чего-нибудь договоримся

а мы договорились, поэтому Адам вполне может переживать за мою физическую сохранность и вызваться попаниковать в компании Гидеона, кмк)

Virgil Morel написал(а):

именно к этому предлагал отыграть для начала общую сцену на всех, еще в дирижабле, какой-нибудь ужин-знакомство

можем личным эпом отыграть, не проблема ж.

0

32

Virgil Morel
какой мужчина *падет в продуманный обморок*  http://s8.uploads.ru/UOMHi.png

Lilian Santar написал(а):

Вам с Ванессой стоит тогда утрясти, пошёл ли ты с нами или просто гулял рядом. Меня любой вариант устроит.

Я за.  http://s4.uploads.ru/7DT5W.png

0

33

Virgil Morel
Adam Spencer
Gideon Clarek
Margaret Clarek
Vanessa Graiden
Всё, решили)
Маргарет, Гидеон, Адам, можете создавать эпизод сами) Можете, интереса ради, поиграть собственно вообще ситуацию в вынужденном и не организованным лагерем, и понять друг для друга взаимоотношения)

Вёрджил и Ванесса, если кто-то хочет. может по завязке создать эпизод, я всё равно создам как только расквитаюсь с долгами х))

0

34

Virgil Morel
Vanessa Graiden
По частям

Эпизодик вам, если что не так - можно пинать меня сюда

0

35

Джереми! Есть две группы. Одна углубится в джунгли собирать детали (эпизод выше), вторая - спасать украденную туземцами жену демона.
Выбери какой сюжет тебе интересен и можешь присоединиться к нему. И там и там есть демоны, а значит есть и обоснуй Х)))

0

36

Jesse McCree
Edmund Moon
Victoria Grace
Arthur Dunham

Я сделалъ: Что нас ждет, море хранит молчанье.

Пока по разбивке играем:

Aron Ferro
Victoria Grace
Arthur Dunham

Jesse McCree
Edmund Moon

Потом перемешаемся х)
Я пишу первый, потом кто как хочет.

0

37

Adam Spencer
Gideon Clarek
Margaret Clarek
http://i2.kym-cdn.com/photos/images/newsfeed/001/042/619/4ea.jpg

Ребят, я тогда начну эпизод?

0

38

Jeremy Wells
Начинай

0

39

Jeremy Wells, пепели)

0

40

Поскольку я устала ждать...
Вот вам эпизод
Туземцы в беде, они похитили даму!
В нём расписана новая очередёность постов.
Адам Спенсер, Гидеон Клейрк, Маргарет Клейрк, Джереми Уэллс

Всё, вперёд и с песней о том, за что съели Кука Х)))

+1

41

Участникам Что нас ждет, море хранит молчанье.
Джесси выбывает (может пока, может насовсем), потому вы все играете вместе. Эдмунд Мун, можешь вступать в игру)
Артур завтра выйдет с сессии и вернётся к нам)

0

42

Ребята с "Мурены!"
Сегодня я окончательно вывела Джесси, потому что человек мне не отвечает по контактам.
Кто из вас должен пост? Артур? Эдмунд?
Просыпаемся, без восьми дней месяц, как стоит игра!

0

43

Котаны! Те, кто участвует в "туземцах" и в квесте вообще, все сюда.

В общем, в связи с тем, что Маргери выбывает, Эдмунд и Артур Данхэм леняться  (ты не докажешь мне обратного >___>) предлагаю перераскидать квесты. Я буду, по-возможности, добирать игроков, но в целом нас итак хватает для сюжета. Значит идея следующая: эпизод с Марго мы учитываем, участники могут обсудить тут результаты и идеи. Я выскажу свою идею, вы можете поправлять или пересматривать.
Моя идея следующая: Маргарет похитили беглые "недорабы" уведённые из своих родных мест местным племенем Фульбе. Они прятались в лесах, боясь, что их сейчас снова отловят. Посчитав Маргарет "ведьмой" они отвели её к себе, чтобы она "наколдовала" и защитила их. Дальше на ваше усмотрение.

Ну или любой другой вариант, который придумаете)

Второй важный момент. Ко всем, включая участников с корабля!
Что именно вы хотите сыграть? Я могу придумать какой-то сюжет, но будет куда веселее, если вы выскажете свои пожелания и мы придумаем вместе )) Можно всё, что угодно - проклятья, погоню за артефактом или убегание от французских военных, лихорадку, болезнь, попытку неловкого контакта с местными или мужественное изгнание гиен из ваших припасов дамскими зонтиками. Поскольку нас достаточно много (на самом то деле), эпизодов будет несколько и найдём на всех интересное. Основной сюжет я по своему успотрению впишу в любую идею.

Смиритесь, январские уже давно кончились XD

0

44

У меня вопрос, мы ведь должны когда-нибудь встретить экипажи кораблей? Я не очень понял на каком мы расстоянии друг от друга, знаем ли о существовании друг друга, и предполагается ли встреча сюжетом

0

45

Jeremy Wells написал(а):

У меня вопрос, мы ведь должны когда-нибудь встретить экипажи кораблей? Я не очень понял на каком мы расстоянии друг от друга, знаем ли о существовании друг друга, и предполагается ли встреча сюжетом

Да, конечно предполагалась, буквально после стартовых эпизодов (которые сейчас открыты), но мы можем параллельно завести эпизоды встречи.
Находитесь вы не далеко, вы примерно минутах в 40-50 пешем от берега, а они, соответственно, пришвартуются к этому берегу. У нас там был эпизод "по частям", в рамках эпизода как раз те кто пойдут подбирать потерявшиеся детали бы дошли до берега и увидели британские корабли в весьма потрёпанном состоянии.

0

46

Я бы очень хотел:
а) поймать Артура и Джереми, если они не против
б) влезть в какою-нибудь группу и чуть не получить стрелу в задницу (шаманы, ведьмы, культисты - что угодно, во что я не верю), особенно если это начнется как какая-нибудь археологическая вылазка в какую-нибудь пещеру у воды в поисках полезных ископаемых
в) поймать какую-нибудь ксеноживотину, можно с последствиями в виде болезни, временного паралича, какого-то синдрома тогда мне нужен кто-то, кто будет за мной ухаживать. Будет особенно круто, если она окажется двоякодышащей, но это опционально
г) поймать морского ежа, ну пожалуйста
д) пообщаться знаками с кем-нибудь из глубоко местных (например чем-нибудь обменяться, куда-нибудь меня вывести и так далее). Мне нужно немного живительного антирасизма
А можно все сразу в одном эпизоде хд
Я бы хотел, но не то чтобы очень:
а) найти какую-нибудь вещь, которую я не понимаю, и как вариант оставить ее там, где нашел, а потом получить по шапке (нам нужно упустить оккультный манускрипт, я уверен хд)
Я бы не хотел:
а) видеть французов хд серьезно, они меня быстрее любопытства поубивают хд

0

47

Lilian Santar
я свободна

0

48

Vanessa Graiden
Вопрос был не в занятости, а в идеях

0

49

Adam Spencer
Спасибо! Услышано)

0

50

1. Прям ащаща и детское щастье:
- Крокодил и охота на него. Большой-пребольшой крокодил-людоед (мне же нужны новые сапоги и пристрелять свеженький винчестер), и возможность погонять его по речке. Хз, как это вписать в общий курс событий (может договоримся с туземцами: их помощь в обмен на избавление от речного чудища), на крайний случай подойдет охота на любого более-менее злого хищника, тут главное опасность, драйв, азарт. 
- Встреча с Люком Гейблом. Да, я в душе не гребу откуда он там возьмется, но очень уж хочется с ним встретиться и хотя бы попытаться разобрать на запчасти. Не факт, что это получится, но тут главное шанс и душевный порыв.
2. Хорошо было бы, но если нет, то ладно:
- Наладить более-менее сознательный контакт с туземцами, может каким-то образом приобщиться к примитивной мистике и шаманизму, наступить там на некое святилище Великого и Ужасного духа, я не знаю... В общем, не вляпаться по уши, но прикоснуться к чему-то примитивно сакральному. Может по ходу поймать бедтрип.
- Необходимость выживать в условиях джунглей, природа vs человек, вот это вот все. Навыки у персонажа есть, так что взяла бы в компанию даже кого-то у кого таких навыков нет.
- Возможность пострелять в людей XD Мне все равно кем они будут - местными каннибалами, работорговцами, французами или американским десантом, но если будет вооруженный конфликт - я за.
3. Чего не хотелось бы, но если будет, то окушки:
- Подцепить какую-то болячку (нормальная тропическая лихорадка занимает от недели до бесконечности), а валяться овощем скучно. Но если Аленари поймает пулю, то ок, я согласна, все честно.

0

51

Alenarie Santar
спасибо! Услышала, запомнила, капканы расставила Х333

Ребятки, от остальных тоже жду

0

52

Из того, что хотелось бы.
1. Встретить каких-нибудь людей, в идеале - французов, но и тех, с кем чуть ли не жестами придётся объясняться, тоже можно и нужно.
2. Пожечь кого-нибудь, пирокинетик я или где?
3. Выживание посреди жары, джунглей, дикого зверья и прочей антисанитарии, охота и вот это всё.
4. И да, я честно подсмотрел это у сестры, но тоже бы во что-нибудь местное религиозное вляпался бы. С радостью бы оскорбил какого-нибудь местного божка, уволок бы жрицу или жертвенную деву в зависимости от особенностей культа, всякий шалалей, за который потом придётся и физически, и кармически огребать.

Из того, что не обязательно, но если оно будет, то здорово.
Какие-нибудь "Сердца трёх" и поиск сокровищ. Можно даже без самих сокровищ по итогу.

0

53

Alenarie Santar
Alec Santar
Это хорошо, что у вас большая часть совпадает, да, я буду что-то такое завязывать тогда в эп. :3

0

54

Что я хочу в этом квесте:
1. Встречу с какими либо культистами/поклонниками культов/сектантами древних богов или около того.
2. Выживания. Человек против природы/природа против человека.
3. Развития своего помещательства от медальона, но не в сторону "я сошел сума какая досада", а в сторону противостояния или понимания.
4. Попасть в плен. Не важно к кому : D
5. Необходимость нести ответственность за людей, которые сами не очень ознакомлены с выживанием.
6. Найти какой-то вкусный фрукт и страдать по нему по возвращении в Англию xD
В рамках бреда:
7. Искуситься на какую нибудь не-англичанку и думать, а не бросить ли все к чертям и не уехать с ней в закат.
Спойлер: не уехать. Но отыграть такие метания было бы интересно. Надо же как то найти подвязки, чтобы понять и простить мать. И порадовать Алека немного  http://sd.uploads.ru/fEKwz.png

0

55

Aron Ferro написал(а):

2. Выживания.

Смотрю, ты уже третий, пора отрезать вас от цивиилзации XD

Aron Ferro написал(а):

В рамках бреда:

А почему бреда, мне нравится http://sf.uploads.ru/aPylX.png

Спасибо, солнц, услышала. Жду остальных, и подумай за Гидеона, будешь ли ты в экспедиции или вернёшься в Лондон. Без Маргери тебе фактически постоянно торчать там не обязательно, но вдруг есть планы

0

56

Aron Ferro написал(а):

Необходимость нести ответственность за людей, которые сами не очень ознакомлены с выживанием.

/помахал/

0

57

Adam Spencer
Да, кстати, у меня уже потихоньку складывается идейка, наверное вас вместе и поставлю, но надо дождаться остальных

0

58

Lilian Santar написал(а):

Смотрю, ты уже третий, пора отрезать вас от цивиилзации XD

А ты думаешь чего мы туда перлись?

И, кстати, вот еще пришло в голову: если в каком-то святилище/кладбище туземцев/домашних животных доступно будет поймать проклятие, то можно мне выдать звериное? XD Что-то типа: оно медленно превращает человека в зверя, к которому этот человек по натуре ближе всего. Понятно, что я не хочу скакать по джунглям каким-то леопардом в результате и хочу от проклятия избавиться, но отыграть вот эту борьбу пробуждающихся хищнеческих инстинктов и человечесности было бы очень интересно. Да, это во мне недоигранный волколак говорит

0

59

Alenarie Santar
Вам с Адамом лишь бы проклятий понахватать х)))
Посмотрим

+1

60

Lilian Santar
Ну это из разряда, "если будет то хотелось бы так, а если не будет - то фиг с ним". Мне главное крокодил.

0

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"