Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

август-ноябрь

События в мире
Посольство Ада выразило желание отправить в Африку исследовательскую экспедицию и даже полностью компенсировало расходы.
Военно-исследовательское судно "Сильвер датчес" брошено у берегов неизвестного острова! Адмиралтейство не желает комментировать подробности этого дела, но уже известно, что часть команды сошла с ума.
В ночь с 19 на 20 Августа в акватории Англии появился "корабль-призрак". Полупустой, с сошедшей с ума командой на борту. Газетчики смакуют страшные подробности.
29.11
Хотите отправится в экспедицию? Джунгли Африки и морские просторы ждут вас. К участию приглашаются все желающие.
29.10
Чем дышит полузатонувший Лондон? О насущных проблемах, вам расскажут газеты, о скрытых - ваше собственное любопытство.

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Прекрасное, ужасное далёко
http://s9.uploads.ru/PRXJ1.jpg
Время: октябрь и далее, 1886
Место: сначала океаны, моря, берега Африки, а там как пойдёт.

Что, где, когда

02 октября 1886
Военный разведывательный клипер "Глориана" отправляется в плавание на поиски потерянного "Сильвер датчес" и бунтовщиков. По смутны координатам свидетелей они прочёсывают океан целый месяц.

05 октября 1886
В Бримстоуне официально набирают участников экспедиции среди профессоров, учителей и лучших из учеников.

18 октября 1886
Арон Ферро и Артур Данхэм собирали команду на борт нового барка "Мурена". Они будут плыть в Бразилию, узнать происхождение своих "мистических сложностей". 18 октября корабль покидает Лондон и плывёт через Атлантику в Бразилию.

29 октября 1886
Экспедиционный дирижабль типа "Штормрайдер" отбывает из Лондона. По плану он летит на средней скорости вдоль побережья Афики, до Нигерии - подконтрольной Британии территории. Общее расстояние - 7637 км, с остановками в порте Бреста (Франция) и Лиссабоне (Португалия).

3 ноября 1886
Клипер "Глориана" наконец-то находит таинственный остров со стоящей на якоре "Сильвер датчес", но при приближении к нему начинается шторм и из глубины океана показывается кракен. В разыгравшейся буре они едва не тонут, остров опять теряется из вида.
В тоже время корабль Ферро, проплывающий относительно недалеко, также утягивается водоворотом и штормом к эпицентру событий.
Штормрайдер "Филеас Фогг" в тот вечер держал стабильный курс вдоль берегов Африки у Гвинеи, как с неестественной скоростью рядом разыгрался ураган. Дирижабль занесло к земле, повредились винтовые двигатели, пришлось делать срочную посадку на берегах Французской Африки.

ночь с 3 на 4 ноября и утро 4 ноября 1886
Все три экспедиции оценивают потери и осознают где они. Больше всего пострадал военный Клипер, без длительного ремонта он не скоро сможет поплыть куда-то. Им пришлось временно встать на якорь (пока они не знают, у каких именно берегов они находятся).
"Мурена" Арона пострадала значительно меньше, но им тоже надо понять где они, подлечить ранненых, подлатать повреждения.
Обе команды пока не знают о том, что на земле вынужденно приземлился дирижабль Бримстоуна.
Штормрайдер нуждается в починке, это остановка минимум на три дня, а скорее даже больше. Пока пострадавших нет (ссадины не в счёт).
Команды "Мурены" и "Глорианы" утром увидят друг друга в подзорные трубы Х))

Технические описания судов.

"Глориана"
Вонно-разведывательный трёхмачтовый клипер с винтовым двигателем.
Водоизмещение: 1236 т
Длина: 67,4 м
Ширина: 9,1 м
Экипаж: 17 офицеров, 135 матросов.
Средняя скорость - 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

http://img-fotki.yandex.ru/get/9091/7803388.1d/0_16f4f3_37d19c5c_L.jpg

Мурена
Деревянный с бронировкой металлом трёхмачтовый паровой барк.
Водоизмещение: 744 т
Длина: 57 м
Ширина: 9,6 м
Осадка: 5,8 м
Экипаж: 65 человек
Средняя скорость: 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2b/1-11terranova.jpg/272px-1-11terranova.jpg

+3

2

Позже я перередактирую первое сообщение на текущие события, а пок, для понимания, вот карта Африки того времени. Мы будем там, где красная точка. Надо быть для избежания политического конфуза там, где штрихованная розовая территория х)))
https://pp.userapi.com/c834201/v834201037/3c26c/gUz3I6vD-Ls.jpg

+1

3

Переоформила первое сообщение, теперь там вся информация по хронологии предстоящих событий, завязка и информация о судах. Про Штормрайдера можно прочитать в мат.части.
Обратите внимание, что все суда вышли в разное время, так, навпример, те, кто полетят с Бримстоунской экспедицией пробудут в Лондоне ещё и весь октябрь! Можно смело замутить ещё квест за это время в настоящем

Теперь о вкусном - кто хочет и может сейчас взять новый эпизод, учитывая указанное, может смело брать личные или околосюжетные эпизоды опираясь на указанные события. Если надо Гмить, зовите. Например можно смело отыгрывать простые морские приключения, да хоть уплы от пиратов или "потеряться в Лиссабоне" в исполнении студентов - в общем, всё, что можно и хочется, благо простор там для этого есть :3
Играем в форуме - Дальние Берега.

Я дожидаюсь разгруза и ясности (а также пары анкет) и запущу ещё несколько эпизодов уже чисто по сюжету.
Вопросы, обсуждения, предложения сюда.

0

4

Итак. Господа, мы можем приступать!)

Обратим внимания на текущую раскладку:
На судне "Глориана" плывут военные: Джордж Ройс, Аленари и Алек Сантары, Уолтер Гринвуд

На борту барка "Мурена" лучшие из худших: Арон Ферро, Артур Данхэм, Эдмунд Мун, Виктория Грейс и Джейсси МакКри
В данном случае непосредственным экипажем являются Виктория Грейс (капитан), Арон Ферро (навигатор), Эдмунд Мун (бортовой врач). Это может быть полезно.

На дирижабле летят: Гидеон Клейрк, Маргарет Клейрк, Адам Спенсер, Ванесса Грейден, Вирджил Морель
Гидеон Клейрк, как официальный представитель "спонсора" этого мероприятия - Брасс Холла. Вирджил Морель - как консультант и знаток местности и обычаев, Маргарет (официально) в сопровождении супруга, Ванесса и Адам - от Бримстоуна.

Теперь по эпизодам.
Те кто почти тонет на "Мурене"! Вы берёте эпизод самого шторма. Придётся создавать эпизод на пятерых, потому ЧИТАТЬ СЮДА ВНИМАТЕЛЬНО: разбейтесь на две группы, по три и по 2 человека, кто с кем начнёт играть. Барк - корабль большой, вы вполне можете разбежаться по углам. Отвечайте только своим непосредственным игрокам, в той очерёдности, в которой условитесь, НО ЧИТАЙТЕ ЧТО ПИШУТ ДРУГИЕ. Потому что если у соигроков парус сорван, а у вас нет - то это будет странно. По эпизоду вы можете договариваться о смене участников той или иной пары, делается это методом общения, можно прямо тут, в теме Х)))
Ситуация следующая - у вас на горизонте с невероятной скоростью развернулся шторм, а во время шторма ещё и кракен шупальцами "обнял" Барк на последок. Желательно (и я думаю вы вполне можете) самостоятельно отыгрывать этот момент, но если потребуется - я как ГМ устрою вам непогоду и  http://s3.uploads.ru/Xq6ED.png
Важно! Ваш корабль пострадал не слишком сильно, у вас НЕ поломаны мачты, НЕ сломан основной двигатель, проболины в корпусе реально залатать. Это важно для дальнейшего сюжета. В остальном что творилось судном - на ваше усмотрение. Лавкрафтовщина и отказ приборов приветствуются.
Приятного плавания :3

Для тех кто вынуждено сел в джунглях дирижаблем!
Два эпизода!
Первый: Гидеон, Адам или Вёрджил и Маргарет. Вы остались в лагере недалеко от самого дирижабля. Лагерь ещё организовывают, и некоторые члены экспедиции даже намекают, что демоны многое могут вытащить из-за пазухи (как на такое реагировать - сами решайте Х))) чем сильно отвлекают ваше внимание. Ничего не предвещало беды, но падение дирижабля привлекло местных и какие-то охотники из близлежащего племени, долго наблюдавшие за всем из джунглей, утащили прогуливающуюся Маргарет. Дама в беде!
Ну или аборигены...
Первое время можете играть аборигенов (пока они не притащат Маргарет в свой лагерь), потом я помастерю в виде ситуаций/фактов влияющих на игру.

Второй: Я за ГМ, Ванесса и Адам или Вёрджил.
Во время падения, по линии падения дирижабля, падали детали винтового двигателя. Если их собрать (хотя бы самые важные), то Ремонт займёт буквально пару дней. Именно с этим главный инженер судна (ГМ) и собирает небольшой отряд желающих на поиски. Конечно же всё гладко не пойдёт, вы же понимаете Х)))
Этот эпизод создаю я.
Остальные - сами!

+2

5

Lilian Santar написал(а):

Те кто почти тонет на "Мурене"!

Настало время выходить за борт!
http://s7.uploads.ru/t9zLK.png
Arthur Dunham
Edmund Moon
Jesse McCree
Victoria Grace
Как будем разбиваться? Я в принципе, могу сунуться куда угодно, ибо помимо шторма буду ловить галюны местами.
При условии того, что в процессе наверняка команды будут мешаться, можно разбиться по скорости игры. Я пишу пост примерно в 3-4 дня.

0

6

Aron Ferro
Victoria Grace
Можем стартануть втроем т.к. Вик капитан, ты навигатор, а я знаю, куда нам плыть. И мы самые долбанутые, да хД

0

7

Arthur Dunham
можно и так х) Все равно в процессе наверняка будем носится по кораблю с криками ЕБВАЩУ МАТЬ! ВСЕ ПРОПАЛО!

0

8

Первый: Гидеон, Вирджил и Маргарет.

Второй: Я за ГМ, Ванесса и Адам.

Возмутительно, забрали у меня такую хорошую девочку.
А ведь у меня есть инженерные навыки и хорошие знакомства, я бы мог многому ее научить.

И Вёрджил же. Просто я не пишу точки, и выходит через "е". Возмутительно [2].

Отредактировано Virgil Morel (7 декабря, 2017г. 22:02:38)

0

9

Virgil Morel написал(а):

Возмутительно, забрали у меня такую хорошую девочку.
А ведь у меня есть инженерные навыки и хорошие знакомства, я бы мог многому ее научить.

Если что, ещё можно всё поменять, я открыта для диалога))
Давай ты пойдёшь искать детали, а Адам спасать Маргарет, норм?)

Virgil Morel написал(а):

Возмутительно [2].

поправлю, мне простительно, я всё ещё не всё закончила по орг темам... <___<

0

10

Lilian Santar
Надо для начала узнать у всех участников остальных, чего они думают
Так-то я объективно полезнее в поисках похищенной аборигенами. Но вдруг Верджилу это стало неинтересно, как только он узнал, чья супруга пропала.

0

11

Edmund Moon
Jesse McCree

Дрим-тим Ребят мы создали отдельную конфу в скайпе под обсуждение. Если будет интересно - пишите в лс добавим)
Эпизод было решено играть с уже начавшегося шторма. Я на выходных напишу первый пост

0

12

Virgil Morel написал(а):

Но вдруг Верджилу это стало неинтересно, как только он узнал, чья супруга пропала.

Допускаю, тогда пока уберу просто тебя из участников, как определимся - перераскидаю

0

13

Virgil Morel написал(а):

Но вдруг Верджилу это стало неинтересно, как только он узнал, чья супруга пропала.

Он не попытается заполучить душу супруги того_самого_демона? хд

Я не против любого расклада только от демонов буду шарахаться хотя бы поначалу.

0

14

Lilian Santar
Можно сыграть на гордости Гидеона (если она есть, хе-хе-хе) в стиле "моя жена похищена, я сам разберусь, а вы все, жалкие смертные и бессмертные, не путайтесь под ногами". Вощем да, надо всем высказаться : )

0

15

Adam Spencer написал(а):

Он не попытается заполучить душу супруги того_самого_демона? хд

Для него сейчас важнее всего отвязаться от предъяв Посольства по поводу душ и выместить злобу на местном культе, играть в интриги пока что нет должной мотивации
Познакомимся, там и будет

0

16

Virgil Morel
Вы бы мне пригодились в опыте общения с туземцами, коллега.

А в целом смотрите как вам будет удобнее))
Как вариант я могу сам отправится за ней наскоро собрав людей среди которых может быть и Адам.

0

17

Gideon Clarek написал(а):

Как вариант я могу сам отправится за ней наскоро собрав людей среди которых может быть и Адам.

Если мы с вашей дражайшей до чего-нибудь договоримся, то может я смогу привыкнуть к вам до экспедиции, и тогда именно от вас шарахаться не буду. Но вопрос моей полезности все равно остается открытым.

0

18

Adam Spencer написал(а):

Но вопрос моей полезности все равно остается открытым.

мишень и отвлекающий маневр XDD
Я думала обосновать любой из твоих участий тем, что ты увидел редкого зверя в той же стороне.

0

19

мишень и отвлекающий маневр XDD
Я думала обосновать любой из твоих участий тем, что ты увидел редкого зверя в той же стороне.

Суньте мне хотя бы ножик в начале игры, а то я как кролик на мушке хд
Тогда запросто! Или следы редкого зверя, тоже пойдет хд

0

20

Adam Spencer написал(а):

Суньте мне хотя бы ножик в начале игры,

Под ребро? xD

Adam Spencer написал(а):

Если мы с вашей дражайшей до чего-нибудь договоримся, то может я смогу привыкнуть к вам до экспедиции, и тогда именно от вас шарахаться не буду.

Вполне. Тем более я вежлив и имею вкус хД

0

21

Adam Spencer написал(а):

Суньте мне хотя бы ножик в начале игры, а то я как кролик на мушке хд

Любой ваш каприз... http://s0.uploads.ru/dHg9j.png

Adam Spencer написал(а):

Тогда запросто! Или следы редкого зверя, тоже пойдет хд

Ну я вот так и думал, да))

0

22

Под ребро? xD

А ведь мы почти поладили! хддд

Вполне. Тем более я вежлив и имею вкус хД

Это скорее минус, потому что я - нет хд
Все, не флудим хд

Ну я вот так и думал, да))

Тогда меня - куда угодно, подстроюсь)

Отредактировано Adam Spencer (7 декабря, 2017г. 23:33:14)

+1

23

Adam Spencer написал(а):

Это скорее минус, потому что я - нет хд

Как вариант Гидеон жене часто рассказывает про мифическое "раньше" времен пирамид и подобного. Вы могли заинтересоваться, особенно если он упоминал вымершее животное. Душу не просил, на том и сошлись

0

24

Adam Spencer написал(а):

Тогда меня - куда угодно, подстроюсь)

Тогда давайте уже тебя к Гидеону, Вёрджила к поискам деталей
Virgil Morel
Вам с Ванессой стоит тогда утрясти, пошёл ли ты с нами или просто гулял рядом. Меня любой вариант устроит.

0

25

Тогда давайте уже тебя к Гидеону, Вёрджила к поискам деталей

Так точно)

0

26

Извините за оффтоп, но я не смог удержаться, чтобы не шуткануть на тему тонущего корабля  http://s6.uploads.ru/v7o4V.gif

0

27

Lilian Santar
Я, кстати, именно к этому предлагал отыграть для начала общую сцену на всех, еще в дирижабле, какой-нибудь ужин-знакомство. Очередность постов, ГМа туда, чтобы подгонял нас в случае чрезмерных размышлений о рубиновых оттенках вина в наших бокалах. А исходя из этого уже можно собирать команды с:
Но это тоже как вариант. Ждем Маргарет и Ванессу.

0

28

Virgil Morel
Я противник эпизодов больше, чем на 4х человек, такие эпизоды всегда буксуют и некоторые люди даже успевают потерять нить игры. Если вы хотите отыграть знакомство - пожалуйста, как заявлено в описании квеста - Вы можете играть личные эпизоды в рамках намеченного времени. ГМ вам для этого не нужен.
По желанию, вы можете договориться и отыграть сначала эпизоды знакомства, с кем это необходимо (впрочем Гидеон и Маргери уже знакомы, а Маргери и Адам уже играют)

И да, начинать вотпрямщас предложенные мной эпизоды не обязательно, мы все тут для удовольствия, я просто предложила динамичные ситуации, с которых начну, потихоньку, сюжет.

0

29

Lilian Santar
Ненене, я тоже на истину в последней инстанции не претендую ведь
Все отпишутся, решим что как по отношениям между персонажами и погнали сюжетку
Личное потом отдельно отыграем http://s0.uploads.ru/pZifG.png

0

30

Virgil Morel
Ну ок)

0

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"