Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Каноничные ведьмы, демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
01.08
Игроки молодчинки, и мы завершили большой квест "Клуб любимчиков фортуны". Результаты можно почитать тут.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая

Гостевая

Сообщений 151 страница 180 из 565

1

Добро пожаловать на FRPG Brimstone

http://funkyimg.com/i/2oUX9.jpg
Лондон, 1886-1887 год
Небеса наклонились так низко, что к ним можно протянуть руку, ад совсем близко, а бессмертие стоит гроши. Маяк на горизонте одиноко светит во тьму, его свет играет на волнах новыми, неведомыми цветами чуждых миров, а глубины моря скрывают древний ужас. Строчки в книге кажутся неожиданно знакомыми, а волны поют о временах, когда древние боги были молоды и ходили по земле.

Нужны в игруFAQ по игреГид по матчастиИгровые события

В этой теме вы можете задать свои вопросы игрокам и АМС, а также попросить придержать интересующего персонажа или внешность.
Внешности и акционные персонажи придерживаются на 5 дней, с возможностью продлить на 10 дней.

Придержанные внешности:

Придержанные акции:

0

151

Добавлю - Очень взрослый и опытный медиум влезть в голову может) просто будет там зрителем)

0

152

Я сейчас в дороге, могу тормозить с ответами, но вот ловите Скайп - siatria_daemara

0

153

Здравствуйте. Влюбилась в ваш проект с первых строчек описания, а уж отголоски sunless sea и вовсе заставили потерять голову) Единственно, возникли некоторые вопросы:
1] Могут ли взять в экспедицию Затонувшего Корпуса студентку Уробороса? Например, как человека, призванного зарисовывать все встреченные в пути интересности.
2] В затонувшем музее хранятся исключительно артефакты, или для останков, имеющих ценность для археологов, тоже нашлось местечко? В частности, интересуют разнообразные морские гады.
3] В собрание чучел в Оранжерее входят морские животные?
4] Проводит ли Уроборос выезды для студентов-художников? Как аналог выезда на выставки для студентов того же Затонувшего Корпуса. Бывает ли практика в лондонских музеях?
5] Так полагаю, на "Устья алмазных рек" игроков пока не набралось?

0

154

Доброго времени суток, рады, что вы с нами на волне) Поехали:

Маринистка написал(а):

1] Могут ли взять в экспедицию Затонувшего Корпуса студентку Уробороса? Например, как человека, призванного зарисовывать все встреченные в пути интересности.

Ну почему бы и нет? Если вы уговорили профессоров, обивали пороги кафедры, или ещё что-то в этом духе - могли и пробиться) В оснвном ездит, конечно, Затонувший корпус, но они делают это ежегодно, могли и сделать такое исключение)

Маринистка написал(а):

2] В затонувшем музее хранятся исключительно артефакты, или для останков, имеющих ценность для археологов, тоже нашлось местечко? В частности, интересуют разнообразные морские гады.

Всё дело в том, что морские гады, которые сейчас огромные, выросли до таких размеров лет 20 назад Х)) то есть они ещё не успели стать археологическими останками.
А так, да, почему бы и нет, могли быть и кости динозавров, и древние черепушки. Музеи в то время часто служили не развлекательной целью публике, а научной - институту, потому могли и быть)

Маринистка написал(а):

3] В собрание чучел в Оранжерее входят морские животные?

Скорее они заспиртованные. По понятной причине - у них кожа не пригодна для нормального чучела.

Маринистка написал(а):

4] Проводит ли Уроборос выезды для студентов-художников? Как аналог выезда на выставки для студентов того же Затонувшего Корпуса. Бывает ли практика в лондонских музеях?

В музеях, да, а вот пленер только-только появился (к слову, во Франции, его начали практиковать импрессионисты минутка занудства). Но сам по себе студент мог пытаться рисовать на природе. Чаще всего художники того времени, конечно, работали в студии (тот же Айвазовский, если говорить о маринистах)

Маринистка написал(а):

5] Так полагаю, на "Устья алмазных рек" игроков пока не набралось?

увы( Но мы пишем под игроков сюжет, если вам очень хочется в экспедицию - придумаем что-нибудь ;)
У нас ещё ождин человечек анкету пишет на ксенозоолога, он тоже очень хочет, так что... ))

0

155

Спасибо за оперативный ответ)
2] Да, я и имела ввиду древних морских гадов х) В матчасти были указаны лишь артефакты, так что на всякий уточнила.
5] Значит, надежда есть х)
Правда, если что, писать анкету я буду долго - в принципе небыстро создаю персонажей, да и об эпохе надо почитать.

0

156

Ничего, мы подождём)
Об эпохе могу книги/передачи интересные порекомендовать))
У нас тут немного смягчено, конечно, не такое строгое викторианство, каким оно было

0

157

Об эпохе могу книги/передачи интересные порекомендовать))

О, давайте, буду очень благодарна)

У нас тут немного смягчено, конечно, не такое строгое викторианство, каким оно было

А это нравится отдельно - больше свободы маневра)

0

158

Нам очень нравится серия книг Екатерины Коути о викторианской Англии, в частности - "Недобрая старая Англия". Там написанно иронично, с юмором. Охватывает почти все сферы жизни. Горячо реккомендую)
Есть костюмированные науч-поп передачи с Рут Гудман, историком: "Викторианская аптека" и "Викторианская ферма"
А ещё есть художественно-биографический сериал BBC о художниках-импрессионистах. Он о Клоде Моне в основном, немного не по теме, но представление об обучении и выставках художников даёт.
Вот этот
https://www.kinopoisk.ru/film/impressio … 06-436240/

0

159

Спасибо большое) У Коути, кстати, даже кое-что читала - еще на ее странице на самиздате)
Ну, пошла погружаться

0

160

Йо-хо-хо!
Вы восхитительны. Желаю процветания и побольше рома!

0

161

пират написал(а):

Вы восхитительны. Желаю процветания и побольше рома!

Йо-хо-хо! Спасибо большое! Приходите за ромом играть ; D
http://s9.uploads.ru/hA1JH.png

0

162

Доброго времени суток!

Приглашаем зарегистрировать ваш форум в каталоге на портале FRPG.Community.

Плюсы портала:
— Игроки смогут легко найти в каталоге форум по тем критериям, которые важны для них;
— Удобно размещать акции и заявки на поиск игроков и искать их в общем каталоге;
— Раз в месяц форум можно поднять на главную страницу;
— Недавно был запущен раздел поиска роли и форума, который мы надеемся развить с помощью администраторов форумов;
— Общение на форуме теперь оформлено в виде чата, уходим от формата ЛС;
— Блоги - отличная площадка для общения и возможность просто почитать об опыте других игроков;
— Анкета игрока помогает получить первичную информацию о предпочтениях человека в игре;
— FRPG.Community работает, пока платформы mybb падают или висят.

Портал функционирует на бесплатной и добровольной основе и таковым останется. Наша цель — объединить сообщество игроков ФРИ и упростить всем нам поиск форумов и соигроков. Мы каждый день думаем о том, как можно улучшить сервис и сделать его более удобным для игроков и администраторов, принимаем ваши идеи к улучшению.

С уважением,
Администрация FRPG.Community

0

163

FRPG.Community написал(а):

FRPG.Community

Доброго)
Хорошо, как будет время, воспользуемся услугами вашего портала, спасибо)

0

164

Дня вам. Кому можно задать конвейер вопросов по демонам?

0

165

Кленовый сироп написал(а):

Кому можно задать конвейер вопросов по демонам?

Наидобрейшего, давайте мне все!)

0

166

Lilian Santar
Как мне с вами связаться? Профиль и в ЛС (потом если его только переименовать), внешние способы связи (в ассортименте скайп, вк, телеграмм, дискорд) или всё же тут?

0

167

Кленовый сироп написал(а):

Как мне с вами связаться? Профиль и в ЛС (потом если его только переименовать), внешние способы связи (в ассортименте скайп, вк, телеграмм, дискорд) или всё же тут?

Я просто сейчас на работе, потому всё равно буду отвечать с с задержкой, но давайте тогда в вк, а то в скайпе я только с сотового

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

168

Здравствуйте!
Такой вопрос: если я не желаю иметь отношения к знати, но желаю быть широко известным, богатым и влиятельным изобретателем/промышленником, спонсировать экспедиции, проводить тайные расследования и т.д. и т.п.,в какой сфере мне следует специализироваться?

0

169

Добрый день!) да, практически в любой)
К 1886 в Англии сформировался очень мощный пласт влиятельных капиталистов.
Например, ваши родители могли начинать с торговли в Ост-Индийской компании, а вы, уже используя их капитал, могли поднять свою промышленность. Или изобретения. Или вы владеете газетой/журналом. Да в целом практически всем, что и сейчас приносит большие деньги.
Для влиятельности в том же парламенте достаточно иметь большое экономическое влияние.
По поводу экспедиций - это вообще дело добровольное, тут любой мог вызваться)
Вообще в те годы самой-самой прибыльной была металлургия и машиностроеие, или газеты, если говорить о сфере услуг. Но с газетами труднее огромный капитал сколотить)

0

170

добрейшего вечера!
а подержите-ка для меня, пожалуйста, Маргариту Клэйрк и внешность Millie Brady, чтоб не увели, пока я матчасть воскуряю)

0

171

говорящий кактус написал(а):

добрейшего вечера!
а подержите-ка для меня, пожалуйста, Маргариту Клэйрк и внешность Millie Brady, чтоб не увели, пока я матчасть воскуряю)

Наидобрейшего!)) Как прекрасно, пойду Гидеона порадую)

0

172

добрейшего вечера!

Доброго вечера, дорогая!
Я жду вас с замиранием сердца! Если будут вопросы, пишите (:

0

173

йеееей, спасибо, вы котики :3

Gideon Clarek, у меня деликатный вопрос - наш брачный союз можно считать лишь отчасти доведённым до ума?) церемония, переезд, ну и всё на этом?

0

174

у меня деликатный вопрос - наш брачный союз можно считать лишь отчасти доведённым до ума?) церемония, переезд, ну и всё на этом?

Скорее нет, чем да)
Но если вам необходимо, можем переиграть. Обоснование я вижу в обоих случаях)))

0

175

Gideon Clarek, мысвамитакмалознакомынеудобнотокак хд лаааадно, я лучше обойду этот момент в анкете)

0

176

лаааадно, я лучше обойду этот момент в анкете)
0

Это так мило хД Если будут ещё вопросы, спрашивайте :3

0

177

Добра.
Придержите нам, пожалуйста, внешности: Andrew Scott и Jack Davenport.

0

178

капитан Днище написал(а):

Придержите нам, пожалуйста, внешности: Andrew Scott и Jack Davenport.

Наидобрейшего, за вами)

0

179

Добрый день! А жених Сильвии - сюжетный персонаж? Есть ли он на ролевой?

0

180

Сильвиа Эш написал(а):

Добрый день! А жених Сильвии - сюжетный персонаж? Есть ли он на ролевой?

Наидобрейшего!)
Изначально не планировался, но можем сделать сюжетным))
На ролевой его нет.
А я жду подругу очень :3

0

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая