Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Каноничные ведьмы, демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
01.08
Игроки молодчинки, и мы завершили большой квест "Клуб любимчиков фортуны". Результаты можно почитать тут.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая

Гостевая

Сообщений 121 страница 150 из 565

1

Добро пожаловать на FRPG Brimstone

http://funkyimg.com/i/2oUX9.jpg
Лондон, 1886-1887 год
Небеса наклонились так низко, что к ним можно протянуть руку, ад совсем близко, а бессмертие стоит гроши. Маяк на горизонте одиноко светит во тьму, его свет играет на волнах новыми, неведомыми цветами чуждых миров, а глубины моря скрывают древний ужас. Строчки в книге кажутся неожиданно знакомыми, а волны поют о временах, когда древние боги были молоды и ходили по земле.

Нужны в игруFAQ по игреГид по матчастиИгровые события

В этой теме вы можете задать свои вопросы игрокам и АМС, а также попросить придержать интересующего персонажа или внешность.
Внешности и акционные персонажи придерживаются на 5 дней, с возможностью продлить на 10 дней.

Придержанные внешности:

Придержанные акции:

0

121

A.S. пардон что так долго, меняю на 1111

0

122

Чёрт побери, да. Я пока только осматриваюсь, но позвольте уже сейчас выразить администрации и всем причастным к созданию этого места моё уважение и всяческие симпатии. XIX век! Лавкрафтовская мистика! Вдохновение в Fallen London и всём таком! Где ж вы раньше были, единственный вопрос.)
Короче, я вообще играть особо не планировал, гулял по ролевым из любопытства, но вот у вас появился огромный соблазн таки осесть. Буду изучать матчасть и думать над концептом. А пока, ещё раз: мои комплименты.

0

123

Назрел вопрос. Предположим, некий учащийся университета прерывает своё обучение, не завершив. Проводит несколько лет за границей в экспедициях, что-то вроде того. Есть ли для такого абстрактного пока господина возможность возобновить обучение, или весь процесс придётся начинать по-новой?

Ещё, кажется, у вас, кажется, опечатка в теме "Технический прогресс", в описании первого дирижабля. Конкретно:

Развиваемая скорость: до 1 км в день

Не должно быть ли "до 1 тыс. км в день"? Судил по следующим в списке.

0

124

Blackbird Добрый день, спасибо на добром слове) Мы будем рады, если вы к нам присоединитесь)

Blackbird написал(а):

Предположим, некий учащийся университета прерывает своё обучение, не завершив. Проводит несколько лет за границей в экспедициях, что-то вроде того. Есть ли для такого абстрактного пока господина возможность возобновить обучение, или весь процесс придётся начинать по-новой?

Да, конечно, ему засчитают все сданные экзамены. Т.е. потерян будет последний неоконченный год обучения.

Blackbird написал(а):

Ещё, кажется, у вас, кажется, опечатка в теме "Технический прогресс", в описании первого дирижабля.

Спасибо, посмотрю и поправлю)

0

125

Добрый вечер.
Чудесный форум. Раздумываю над тем, чтобы присоединиться, но пока не знаю, в каком качестве.
Присматриваюсь к заявке на мисс Джонс. Можно ли до регистрации поговорить с заявителем в скайпе?

0

126

MJ
Позвали заявителя)

0

127

MJ Добрый день) Может быть зарегистрируетесь и обсудим все в ЛС? Cкайпа у меня сейчас нет

0

128

Добрый вечер :)
Восхитительный форум, прямо любовь с первого взгляда.
Я активно претендую на роль мисс Олден и уже пишу анкету. Пожалуйста, придержите эту леди на денек-другой, если не затруднит.

И вопрос: правильно ли я понимаю, что у каждого студента своя персональная комната, соседей нет?

Отредактировано Cassandra Olden (9 октября, 2017г. 00:27:53)

0

129

Cassandra Olden
Доброго раннего утра)
Роль за вами, ждём анкету)
По комнате - учитывая реалии того времени - да, но комнатки там достаточно скромные, примерно такие же, как в современных общежитиях)

0

130

Lilian Santar
Благодарю!

Появились еще вопросы. Каково сейчас положение демонов в обществе? Как к ним относятся? Насколько они открыто могут позволить себе присутствовать среди людей? Что по этому поводу делает церковь (как вообще обстоит дело с религией)? Как английские законы относится к торговле душами?
Если я где-то пропустила эту информацию, буду рада ссылке на тему/пост.

0

131

Cassandra Olden написал(а):

Каково сейчас положение демонов в обществе?

Как у представителей иностранного, но несколько враждебного государства. Речь, конечно идёт только об Англии, точнее о Лондоне. Чем дальше от него, тем, закономерно, напряжённее отношение к демонам.
Для всего остального мира это что-то жуткое, вроде рассказов об аборигенах, кушающих Кука)

Как к ним относятся?

Примерно также, как и относились до разлома - плохо и со страхом. Но стараниями, во-первых, самих демонов, которые отрицают что пришли устраивать Суд божий или что-то подобное, во-вторых самих английских властей, состояние общества по отношению к демонам достигло некоторого абсурда. То есть в слух порицают все, но при том невероятное количество людей ходит к ним на балы и обсуждают это на следующий день в салоне. Главная проблема прямого конфликта с демонами в том, что они, по факту, бессмертны, и устраивать войну значит сделать Лондон городом-призраком, а скорее даже просто отдать демонам целиком - они то точно выживут. Потому был сделан законопроект, где их согласились терпеть, как "иностранных граждан".

Насколько они открыто могут позволить себе присутствовать среди людей? Ч

позволить себе могут, но это не значит, что их примут с распростёртыми объятиями Х) Опять таки, как с иностранными гражданами. Если люди патологически бояться, не в обиду ни кому будет сказано, хиджабов, то на женщин в хиджабах будут смотреть подозрительно и суеверно говорить за спиной. Тут что-то подобное. но никаких законов ограничивающих их передвижение нет. Думаю, вполне могли появиться заведения на которых написано: "Демонам вход восприщён", как было в Америке в 70х, когда так прямо писали про вход для афроамериканцев.

Что по этому поводу делает церковь (как вообще обстоит дело с религией)?

Подобный вопрос я сама задавала тут выше, потому просто процитирую ответ:

Ewan de Grant написал(а):

Лили написал(а):
10) Тут блин ад открылся! Как у вас с религиозной составляющей? Логичным выходит развитие как антиутопичных культов, которые плачут, что бог уже отвернулся и всё это - кара нам, так и параллельное укрепление церкви. Есть ли что-то такое?

Один культ у нас есть. Церковь укрепляется, но они больше чиновники, чем клирики. Т.е. борьбой с демонами и ведьмами церковь заниматься не собирается.
Лили написал(а):

11) Имеет ли религия явную силу на демонов?

Да. Святая вода, распятья и т.д., но весьма ограниченную. С помощью религиозных штук можно защититься от демона или колдовства. Чтобы как-то бороться и воевать нужно изучать оккультику.

Также в своей анкете я упоминала, и наверняка они ещё есть - наверняка существует множество религиозных сект. Но официально власть их не поддерживает. Опять таки, конфликт с "иностранными гражданами".
Про один культ стоит проситать здесь в ангелоподобных существах.

Как английские законы относится к торговле душами?

Это есть в матчасти:

Codex написал(а):

1868 год
Серия правовых актов, узаконивающих пребывание сверхъестественных существ в стране. Весна 1868 - открытие Дьявольского Посольства в Лондоне. Отныне по закону покупка и продажа душ должна происходить только через Посольство. Каждая сделка облагается государственным налогом.

Если человек добровольно согласился продать душу - ладно, это его дело. Но заплатите за это налог. Контрабандная торговля и похищение душ ,конечно же, уже идёт вне закона.

0

132

Lilian Santar
Благодарю за ответ, насчет положения демонов стало гораздо понятнее :)

Но насчет церкви все пока что кажется довольно туманным... Пожалуй основной вопрос - о чем проповедуют, к чему призывают прихожан в отношении к демонам (избегать, смириться и молиться господу, чтобы они убрались обратно в ад?) Как она относится к экстрасенсам? Мне показалось немного странным проведение службы для студентов в университете, где преподают оккультные науки. Кроме того, мне видится конфликт церкви и светской власти по поводу купли-продажи душ. То, за что религия неустанно боролась тысячелетиями, теперь превратили в ходовой товар...

Прямо сейчас информация не критична, но надеюсь, что в будущем в матчасти появится раздел о религии :) На мой взгляд, это очень важная составляющая общества с такими-то фантастическими допущениями, как портал в адский ад :D

Отредактировано Cassandra Olden (9 октября, 2017г. 22:04:12)

0

133

Но насчет церкви все пока что кажется довольно туманным... Пожалуй основной вопрос - о чем проповедуют, к чему призывают прихожан в отношении к демонам (избегать, смириться и молиться господу, чтобы они убрались обратно в ад?)

Проповедуют, что это искусс, и надо избегать искусса. Что это испытание. Вообще, как и всегда в вере, проповедь зависит от проповедника. Главы англиканской церкви не выпускают универсальных проповедей) Думаю, церковь за эти 20 лет сильно потеряла в репутации, но вот мой персонаж верующий)

Как она относится к экстрасенсам?

Негативно. Впрочем, к экстрасенсам и люди относятся не очень, об этом есть в матчасти:

В обществе отношение к медиумам неоднозначное. Одни люди восхищаются их даром, другие боятся, треть считают их не более чем забавными шарлатанами, четвертые не отличают от ведьм, а пятые считают их дар опасной болезнью, которую следует контролировать и лечить. В научно просвещенной Америке к проявлениям экстрасенсорики относятся с подозрением. Людей, заявляющих, что они видят духов, часто отправляют на лечение в психиатрические клиники. В некоторых случаях, чаще всего это касается спонтанного пирокинеза, пациента принудительно "лечат", повергая его фронтальной лоботомии.

Мне показалось немного странным проведение службы для студентов в университете, где преподают оккультные науки.

Служба проводится во многих английский учреждениях и сейчас - это традиция, а не акт настоящей веры.  В викторианскую эпоху вообще было достаточно... монетизированное отношение к службе Х) Например, на службу покупали места на лавочках, и они все были подписаны по именам х) Вполне возможно, что большинство студентов просто не посещает её. Насчёт оккультизма - за 20 лет отношение к нему несколько поменялось. Церковь не единожды уже меняла своё отношение к тому, что раньше называла ересью, тут тоже - уж лучше владеть оккультной Наукой, чем сталкиватсья с ведьмами и колдунами) Ведьмы и колдуны - те черпают знания непосредственно из договора с демоном, а оккультисты остаются людьми и не вступают ни в какие запретные договоры. В Бримстоуне сейчас всеми силами пытаются оккультизм сделать более научным (акция Рейчел, например, как раз об этом). Я не удивлюсь, если в службах стали наоборот оккультным символам придавать божественное значение. В конце концов большая часть людей не читала библию и о всех толкованиях узнаёт от пастырей)
Простите за многословность

Кроме того, мне видится конфликт церкви и светской власти по поводу купли-продажи душ. То, за что религия неустанно боролась тысячелетиями, теперь превратили в ходовой товар...

Совершенно уверена, что в Лондоне каждый день, чуть ли не перед самым посольством выступает перед толпой какой-нибудь одинокий пастырь, пытающийся донести, какая эта ересь. Когда вокруг него собирается большая толпа их разгоняют, чтобы не было конфликта. Потом по новой) Возможно из этого позже родиться игра ;)
Никто не сказал, что ситуация статична и однозначно стабильна и всех устраивает)

На мой взгляд, это очень важная составляющая общества с такими-то фантастическими допущениями, как портал в адский ад

Я вас прекрасно понимаю ,сама за... маяла Юэна вопросами по этой части Х)) Но в целом у меня картина сложилась, надеюсь, у вас тоже)

0

134

Lilian Santar
О, как здорово, спасибо за ответы. Картина действительно стала видеться лучше. Идея насчет испытания мне прям нравится.

Что ж, пишу дальше, буду спрашивать, если что :)

0

135

Что ж, пишу дальше, буду спрашивать, если что

Обращайтесь, рада помочь)

0

136

Прошу прощенья, но что-то с анкетой дело не идет :(
Скорее всего попытаюсь как-нибудь в другой раз.

0

137

Cassandra Olden
Очень жаль(
Но если что, мы вас ждём)

0

138

Пожалуйста, придержите еще и Rufus Sewell на максимально возможный срок)

0

139

Vanessa Graiden написал(а):

Пожалуйста, придержите еще и Rufus Sewell на максимально возможный срок)

Очень жаль, но он у нас по-идее занят на НПС. Игрок точно придёт? В целом можем внешность уступить, максимальный срок - 10 дней.

0

140

Lilian Santar написал(а):

Игрок точно придёт?

Он, как и я, в сплошных раздумьях, так что не беспокойтесь, подберем другую.

0

141

Vanessa Graiden
Если что, можем помочь подобрать внешность)

0

142

Доброго вечера!
Смотрю на вас уже несколько недель. И хочется к вам, но образ персонажа слишком туманный, чтобы получилось анкета. Поэтому хочется поговорить о деталях.
1. В мат.части упоминалось, что медицинское образование для женщин уже разрешили. Разрешили любую специальность? Или сестры милосердия уже можно, а женщина-врач ужас-ужас?
2. Из образовательных учреждений действует только Бримстоунский университет или другие учебные заведения тоже существуют где-то за кадром сюжета?
3. Может ли быть вариант с получением иррегулярного образования с последующими экзаменами и доучиванием для чего-то приличного (схема а-ля Элизабет Гаррет, например)?
4. Впишется ли в сюжет гражданский медик, особенно если он девица? У меня в голове сидит вариант с каким-нибудь странным пациентом, который умрет и в качестве последней воли даст поручение, от выполнения которого можно куда-то двигаться. Или опять же пациент без документов и с амнезией, которому надо помочь найти себя, попутно влипнув в историю. Оно вообще жизнеспособно в имеющихся реалиях?
5. (и отдельный вопрос в другую сторону) Вот допустим есть условная девочка, которая воспитывалась в ковене (по факту рождения) или взята ребенком в услужение старой ведьмой? Обучение девочка прошла, а вот с инициацией не получилось (ритуал сорвался). И вот эта недо-ведьма сбегает из родных мест в Лондон. Будут ли такую недо-ведьму преследовать и пытаться вернуть обратно? Или отношение "отказалась и черт с ней"? Я правильно понимаю, что для такой недо-ведьмы единственный приличный заработок в Лондоне - это проституция?

0

143

Наидобрейшего утра!)
1. Да, можно уже обучаться и на женщину-врача. Не сказать, чтобы это было широко распространено, но не возбраняется.
2. Нет конечно, есть и прочие ВУЗы, тот же Кэмбридж. Просто Бримстоун сконцентрировался на изучении всей той хтони, что происходит в мире вокруг, его факультеты в этом вопросе уникальны)
3. Да, конечно может быть. Можно восстанавливаться, можно пересдавать, как в жизни
4. Впишется-впишется) смотрите, мы пишем сюжетку по игроку, поскольку нас немного - это не сложно) оба ваших варианта мне нравятся, их можно вставить в любой сюжет. То что персонаж женщина - совершенно не страшно, она может оказаться в истории не хуже мужчины. Не вижу никаких препятствий, в общем)
5. Преследовать вполне могут, в конце концов инициация - это договор с энным демоном, раз, во-вторых ведьмы вне закона, потому её наставница может резонно переживать, что её сдадут. Но рассмотреть вариант можно, я думаю, чтобы её уже не трогали. Может демон вовсе не захотел вступать с ней в договор?
По поводу работы - если она совсем-совсем из низов и не образования, ни связей, вообще ничего, то да, получается карманничечтво, проституция. Хотя при хорошем раскладе можно сделать "карьеру" горничной (рекомендации там подделать и все такое".
Сразу насчёт Дара - не инициированная ведьма может крайне мало, если что. Идея их магии именно в договоре с демоном. Так что на осадке получаются какие-то основы оккультизма, как максимум

0

144

Lilian Santar
Благодарю за ответы. Прочла, много думала, теперь еще вопросы возникли.
1. Для женщины-врача на специализацию какие-то ограничения существуют? Из разряда терапию изучать можно, а на хирургию не возьмут? Или учиться уже можно всему? И как обстоят дела со стереотипами?
4. По поводу места работы и личности пациента хочется понять один нюанс. Жива ли еще традиция, что приличный человек лечится дома у приходящего врача, а в больницы попадают только те, кто ниже среднего? Или все смещалось в мире?
5. А если все таки преследовать решили? То насколько активно? Если она у старой ведьмы амулет украдет, это усугубит ситуацию?
Горничная - это отличный вариант. Верить или нет рекомендациям горничной - это же на совести хозяйки? И, кстати, за укрывательство ведьмы какое-то наказание полагается? Или только за ведовство?
Вопрос Дара можно не рассматривать, магические способности девочке не нужны, она не персонаж, а элемент кошмара персонажа.
6. Раз уж зашла речь про медицину, горничных и незаконность, что с абортом - криминал, в соответствии с Викторианской эпохой?
7. И еще про церковь. Буду очередным, спросившим про это. В классической истории англиканская и католическая церковь не очень ладили. Явление демонов как-то повлияло на эти отношения? Типа "общий враг сплачивает"? Или наоборот "мы тут лучше между собой о догматах поспорим, а вы уж там как-то сами с демонами"?

0

145

Доброго)
1. Женщина-хирург это вряд ли, стереотипы ушли не до конца. Скорее действительно терапевт, но ничего не мешает вам поставить целью персонажа преодоление этого стереотипа и заявление о себе, как о враче-хирурге) в конце концов мы же тут сами игру создаём)
4. Эти традиции сохранились, классовая разница и традиции ещё не демократизировались. Да, к людям среднего и выше среднего класса больницы не вариант. К врачу приходят на дом, или он приходит к пациентам.
5. Похищение любого артефакта точно усугубит ситуацию, у нас такие вещи по дорогам не валяются и вообще являются диковиной и большой редкостью. Потому да, если украли амулет скорее всего её  ищут вместе с демоном и почти наверняка найдут в первый же месяц. Лучше бежать без набитых мешков. Насколько активно - зависит от того, как вы все обоснуете в анкете. Если у неё старая учительница полусумасшедшая или очень слабого здоровья или теряет фавор демона - скорее всего девочка могла и сбежать. Нот могущественной и сильной колдунья вряд ли улизнуть так легко.
Если в небольшой дом без экономки - да, на совести хозяйна. Он может написать письмо по адресу рекомендации, а может не писать. Чаще пытались проверить, хотя бы потому что слуги многие были ворами, но ведь возможно и украсть/подделать увиденные у кого-то рекомендации, которые похожи на настоящие.
Думаю, за укрывательство как за соучастие во всех злодеяниях, что ведьма совершила (или что ей приписали).
И к слову да, если она не прошла посвящение, она и не ведьма по факту. Тонет в воде и все вот это вот)
6. Да, это осталось неизменным. Да и сами методы аборта ещё не модернизировались.
7. Католическая церковь пирует на костях врагов Х))) то есть они просто укрепляют свои позиции, тыкая пальцем в англичан и говоря, что все это - кара им небесная, еретикам клятым) как-то так)

А где 2 и 3 вопросы?)

0

146

Lilian Santar
2 и 3 были постом выше и самодостаточны как вопросы, поэтому уточнений не потребовалось.
За пояснения спасибо. Вопросов меньше не стало, но попробуем уже по ходу регистрации решать.

0

147

Mist написал(а):

Lilian Santar
2 и 3 были постом выше и самодостаточны как вопросы, поэтому уточнений не потребовалось.
За пояснения спасибо. Вопросов меньше не стало, но попробуем уже по ходу регистрации решать.

Ну давайте)
В целом у вас вопросы чаще требуют утверждения, и пока я ничего криминального в идеях не увидела) думаю по конкретика, анкете смотреть будет проще)
Ждём вас)

0

148

Добродня. Приглянулся ваш форум, но хотел бы спросить. Возможно ли использовать ту же телепатию, как "атакующий" навык? Т.е. стараться влезть к людям/нелюдям в голову, что-то вызвать, помутнить сознания и т.п.

0

149

Доброго времени суток)
Экстрасенсорика весьма ограничена по возможностям. Такое в мире можно делать колдовством, ритуалами, оккультизмом, связью с потусторонними силами. Телепатия - скорее пассивный навык восприятия)

0

150

Хм, но в описании это скорее активно-пассивный навык, если в развитой форме. Можно попросить у вас какое-то средство более быстрой связи, если можно?

0

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая