Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона, подростки-дети

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
27.11
В связи с приближающимися праздниками, призываем всех желающих игроков принять участиев новогоднем посткроссинге!
04.11
Обо всём, что произошло в игре за минувшие месяцы можно узнать в объявлении, либо прочитать всю хронологию игровых событий.
30.10
Чем дальше в лес, тем там темнее. Экспедиция продолжает своё движение в джунгли экваториальной Африки. Всем участникам принять информацию к сведению!
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая

Гостевая

Сообщений 571 страница 600 из 613

1

Добро пожаловать на FRPG Brimstone

http://funkyimg.com/i/2oUX9.jpg
Лондон, 1886-1887 год
Небеса наклонились так низко, что к ним можно протянуть руку, ад совсем близко, а бессмертие стоит гроши. Маяк на горизонте одиноко светит во тьму, его свет играет на волнах новыми, неведомыми цветами чуждых миров, а глубины моря скрывают древний ужас. Строчки в книге кажутся неожиданно знакомыми, а волны поют о временах, когда древние боги были молоды и ходили по земле.

Нужны в игруFAQ по игреГид по матчастиИгровые события

В этой теме вы можете задать свои вопросы игрокам и АМС, а также попросить придержать интересующего персонажа или внешность.
Внешности и акционные персонажи придерживаются на 5 дней, с возможностью продлить на 10 дней.

Придержанные внешности:

Придержанные акции:

0

571

Aron Ferro
Да, внешность тоже, если можно х)

0

572

Ivet Barum
Конечно можно)
За вами до 5.10  https://image.ibb.co/fRe9X8/3_2.png

0

573

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, с какого года Колледж Уроборос стал принимать студентов обоих полов?

0

574

Игрок написал(а):

Подскажите пожалуйста, с какого года Колледж Уроборос стал принимать студентов обоих полов?

Добрый, я думаю вскоре после катострофы)

0

575

Почти всё готово, но у меня есть несколько вопросов  https://image.ibb.co/g67zzo/1_5.png

1. Интересуют ведьмовские абилки. Анималистика, проклятья/порчи, ворожба - как оно происходит (хотя бы) примерно? Для чего точно понадобится отвар на лягухах и куриных лапах, а где можно просто сощуриться или нашептать?
2. Как обстоят дела с фамильярами и обращёнными в животных людей? Это одно и то же? Или фамильяров как таковых просто не существует здесь? Или ведьма может подчинить себе разум обращённого в енота человека?
3. Есть ли у ведьмы какой-то магический запас? Не годовой, а дневной. Или ведьма вполне может кашеварить 24/7, пока спать не захочет? Какие у неё могут быть ограничения на колдовство?

0

576

Ivet Barum написал(а):

1. Интересуют ведьмовские абилки. Анималистика, проклятья/порчи, ворожба - как оно происходит (хотя бы) примерно? Для чего точно понадобится отвар на лягухах и куриных лапах, а где можно просто сощуриться или нашептать?

Детали (где какой отвар и ритуал используется) - игрок может придумать и решить для себя сам))
Суть в том, что сама по себе вся магия ведьм, конечно, ритуальная, требует трав и знаков, символов и предметов, не считая очень простых вещей вроде отвода глаз или зажечь свечу.
Но! Они могут и умеют и практикуют создание артефактов/амулетов. Вообще вот такая каноничная ведьма обвешанная всяким-всяким - это тема. Один браслетик там может правращать человека в зайца, а другое кольцо - помогает левитировать предметы.
Опять таки, какие предметы использовать для артефактов - можете выбрать сами) В виду того, что мадам Морон очень экстравагантна, многие её вещи можно спихнуть на экстравагантность, даже если это заколка из ветки дерева.
Но сложные и большие вещи, конечно, будут также требовать ритуалов и помощи демона-покровителя или других ведьм

Ivet Barum написал(а):

2. Как обстоят дела с фамильярами и обращёнными в животных людей? Это одно и то же? Или фамильяров как таковых просто не существует здесь? Или ведьма может подчинить себе разум обращённого в енота человека?

Классические фамильяры тесно связаны с ведьмой, это не просто превращённый человек. Я думаю, могущественная ведьма может себе такой создать, но вряд ли искусство создавать фамильяры известно каждой. Мадам Морон может иметь немагического фамильяра, то есть не дракончика там или фею, а всё того же говорящего енота.

Ivet Barum написал(а):

3. Есть ли у ведьмы какой-то магический запас? Не годовой, а дневной. Или ведьма вполне может кашеварить 24/7, пока спать не захочет? Какие у неё могут быть ограничения на колдовство?

Запас сил есть, опять таки, не регламентировали, можете для себя определить, когда она устаёт. думаю, для примера. после десяти-двадцати обращённых ей надо будет отдохнуть.
Ей может "докинуть" силы её покровитель.
Ограничения колдовства - уважение соигрока Х)))
Ну это если кратко. Ведьмы правда очень могущественные, но можно условиться, что в день она может потратить, условно (очень условно!) "20 литров магии". Предположим, что более не менее отточенные заклинания, которые уже заложены в артефакты у неё будут брать по литру. Какой-нибудь ритуал на проклятье человека - литров пять. А если захочется проклясть целую деревню - придётся готовить ритуал несколько дней.
Ещё раз - очень образно))
Я думаю, по первости можете предметно уточнять какие-то отдельные вещи и заклинания.

0

577

Lilian Santar
То есть это...что же получается...МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФАНТАЗИЮ???  https://image.ibb.co/k2Eezo/1_2.png
Атлищна! х))
Тогда в ближайшее время получите анкету (как только мой соигрок очнётся и внесёт свои правочки) :3

0

578

Ivet Barum написал(а):

МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФАНТАЗИЮ???

Ну... да о.о

Ivet Barum написал(а):

Тогда в ближайшее время получите анкету (как только мой соигрок очнётся и внесёт свои правочки) :3

Да, хорошо))

0

579

Добра! Хотелось бы поинтересоваться об актуальности акции от Шона Блейка на Фелицию Блейк. Можно ли как-то связаться?

0

580

Здравствуйте!
Присматриваемся к форуму, думаем и размышляем. И пока мы это делаем, придержите пожалуйста две внешности:

Elle Fanning
Lea Seydoux

0

581

Чёрная сова написал(а):

Добра! Хотелось бы поинтересоваться об актуальности акции от Шона Блейка на Фелицию Блейк. Можно ли как-то связаться?

Доброго!)
Да, дети мои актуальны, буду очень рад!)
Со мной можно связаться по контактам, собственно, Лили Сантар)
ВК - https://vk.com/kiki_lawis
Телеграмма - https://t.me/marynaumkina

0

582

Молодая мать написал(а):

Здравствуйте!
Присматриваемся к форуму, думаем и размышляем. И пока мы это делаем, придержите пожалуйста две внешности:

Elle Fanning
Lea Seydoux

Добрый день, за вами)

0

583

здравствуйте
не нашла четкого списка расс или проглядела, можно прийти на полевую единорогом?

0

584

popcorn написал(а):

здравствуйте
не нашла четкого списка расс или проглядела, можно прийти на полевую единорогом?

Здравствуйте.
Нет, у нас нет возможности играть единорогом

0

585

Здравствуйте, я заметила, что в темах играют всего пара человек, поэтому хотелось бы узнать форум еще активный или уже практически нет?

0

586

Гостья написал(а):

Здравствуйте, я заметила, что в темах играют всего пара человек, поэтому хотелось бы узнать форум еще активный или уже практически нет?

Активный)) просто админ, то есть я, взяла себе отпуск и активность снизилась)
Но я возвращаюсь, буду поднимать активность)

0

587

Допустим ли шаманизм? Если мы говорим о маге, который имеет силу от природы?
Например, он может видеть видения, доводя себя медитацией до определенного состояния. Например, он может "заказать сон" определенного существа? Его магия позволяет ему получать нейтральное отношение животных?

0

588

Заклинатель змей написал(а):

Допустим ли шаманизм? Если мы говорим о маге, который имеет силу от природы?
Например, он может видеть видения, доводя себя медитацией до определенного состояния. Например, он может "заказать сон" определенного существа? Его магия позволяет ему получать нейтральное отношение животных?

Магов от природы у нас не бывает, шаманизм допустим "классический", ритуальный: руны, вуду, поклонение богам и духам.
Сноходчество есть в экстрасенсорике, с ним человек может родиться. В сон "существа" он, конечно, от этого не попадёт, но потусторонние сущности могут пытаться его использовать и связываться с ним. Важно понимать, что их воздействие на человека скорее плохое, чем хорошее. Почитайте магию и оккультизм в спойлер там сравнение с ведовством, там это рассказано.
Говорить с животными, заклинать их и прочие вещи от природы человек не может.

0

589

Теорию почитал, но она достаточно размыта, потому и спрашиваю.

Представим себе ситуацию - человеку приходят видения. У него часто бывает ощущение дежавю. Он видит прошлое, настоящее, будущее, но в своих видениях, которые он осознанно с помощью ритуала или неосознанно во снах он не может классифицировать время. То есть, то что он видел - либо уже было, либо случится, и чтобы точно определить время, ему нужно много часов медитировать и проводить ритуал. Шанс - 60 на 40.
Почему говорил о животных - это не заклинательство. Даже в житие святых, в историях ведьм, ведунов и т.д. часто упоминаются животные, которые нейтрально относились к этому человеку = не боялись. Он не может вызвать волка из леса, но придя в лес у него будет больше шансов остаться невридимым после встречи с волком. Это не касается кракенов и чудищ, но касается обычных животных, которые либо испытывают интерес к этому человеку, либо относятся к его присутствию спокойно. А он их может использовать для тех же ритуальных жертвоприношений.

Переформулирую
По итогам, чего я хочу - ритуальную магию, поклонение языческим богам и духам, бессознательную способность нейтрального отношения животных или интереса к нему. Видения, как результат того, что с ним пытаются связаться потусторонние силы. Они, конечно, негативно на него воздействуют. Он не понимает, чего они хотят. Но видения дают возможность отрывистыми картинками видеть какие-то события, которые происходили или будут происходить.

Что из этого возможно?

0

590

В целом можно, давайте только обсудим духа-контрактора и что он от него хочет.
Видения у него могут быть и с рождения - ясновидение, а вот остальное - приобретённое.
Также, надо правильно вписать его в викторианство, потому что основное действие в Англии позднего 19 века

0

591

Не переживайте, вписать его будет не так сложно.
Насчет духа - можно узнать это в процессе игры. Или же вы мне можете предложить вариант? Так как в мире я ориентируюсь пока не так хорошо.

0

592

Не переживайте, вписать его будет не так сложно.
Насчет духа - можно узнать это в процессе игры. Или же вы мне можете предложить вариант? Так как в мире я ориентируюсь пока не так хорошо.

Мне главное - какой побочный эффект у вас от общения с этим духом?
У ведьм искажается душа, кто у нас повязан с дагоном - постепенно сходят с ума и теряют над собой контроль, и т.п.
Дух у вас не из самых сильных получается, но какая-то полочка должна быть - болезнь, риск потерять контроль над собственным телом, какие-то специфические изменения.
Ну и да, почему он вообще даёт вам какие-то способности?

0

593

Lilian Santar написал(а):

Мне главное - какой побочный эффект у вас от общения с этим духом?
У ведьм искажается душа, кто у нас повязан с дагоном - постепенно сходят с ума и теряют над собой контроль, и т.п.
Дух у вас не из самых сильных получается, но какая-то полочка должна быть - болезнь, риск потерять контроль над собственным телом, какие-то специфические изменения.
Ну и да, почему он вообще даёт вам какие-то способности?

Если что, это не обязательно писать мне здесь, можете указать в анкете сразу, просто на такие вещи я внимание обращу при приёмке

0

594

Интересный вопрос. Почему люди молятся, и высшие силы дают дождь? Почему люди проводят обряды, и видят мертвых? Потому что этому учились. Потому что могут, умеют это делать. Другое дело, что результат их деятельности не всегда ожидаемый, но мы не об этом.
Я никогда не спрашивал зачем мне это дано. Может, мне предстоит это выяснить как раз...почему так. Это возможно? Или каждый должен знать обязательно чего от него хотят высшие силы?

0

595

Интересный вопрос. Почему люди молятся, и высшие силы дают дождь? Почему люди проводят обряды, и видят мертвых? Потому что этому учились. Потому что могут, умеют это делать. Другое дело, что результат их деятельности не всегда ожидаемый, но мы не об этом.
Я никогда не спрашивал зачем мне это дано. Может, мне предстоит это выяснить как раз...почему так. Это возможно? Или каждый должен знать обязательно чего от него хотят высшие силы?

Кхм, ну начнём с того, что до разлома 20ти летней давности сила оккультизма была в разы слабее. То есть если сейчас то чистый оккультизм срабатывает через раз, то тогда срабатывал вообще раз в пятилетку, и к 19 веку, как и в нашей реальности, трушаманы остались у более туземных народов, чем в цивилизованном мире. И там их вера, как и у нас, часто базировалась на невежестве.
Но это дело второе. Мой вопрос был не к Персонажу, а к Игроку, преимущественно воизбежание довольно частой ситуации на форумах, когда игрок смутно представляет мир, приходит с такими же смутными идеями и уже в игре вводит конфликтующие с лором нечто.
Вы можете НЕ знать чего именно хочет дух, но побочки его взаимодействия и планы Игрока на то, как это взаимодействие может аукнутся персонажу я знать хочу.

0

596

Доброго вам! Заявка на Шенон(а), воспитанника(цу) демона - просто огонь) Вот забрала бы сразу, не заворачивая в упаковку, если бы не парочка объективных "но". Пришла развеивать свои сомнения в гостевую))
Подскажите, как можно связаться с заказчиком, чтобы обсудить концепт и предпочтительный темп игры? Просто реал такой реал, и примерно до декабря больше одного-двух постов в неделю я писать не смогу, а не хотелось бы обнадежить заказчика, а потом тормозить эпизоды

0

597

Вождь краснокожих написал(а):

Доброго вам! Заявка на Шенон(а), воспитанника(цу) демона - просто огонь) Вот забрала бы сразу, не заворачивая в упаковку, если бы не парочка объективных "но". Пришла развеивать свои сомнения в гостевую))
Подскажите, как можно связаться с заказчиком, чтобы обсудить концепт и предпочтительный темп игры? Просто реал такой реал, и примерно до декабря больше одного-двух постов в неделю я писать не смогу, а не хотелось бы обнадежить заказчика, а потом тормозить эпизоды

Добрый день!))
А вы как раз по адресу - заказчик до 1 декабря в игровом отпуске, восстанавливает силы))
Я его пощекочу, он вам ответит и все обсудите))
Ну а пока он в отпуске - у вас будет с кем поиграть, Шенон хорошо впишется в пару сюжетов)

0

598

Lilian Santar, замечательно просто) Тогда буду ждать и подглядывать гостевую, или могу оставить скайп или телегу под хайдом для более быстрой связи)

0

599

Вождь краснокожих написал(а):

о) Тогда буду ждать и подглядывать гостевую, или могу оставить скайп или телегу под хайдом для более быстрой связи)

Доброго дня =)
Обсудить можно со мной все задумки :3
Телега @Owlbears

0

600

Добра!
Вайн нужен игре и насколько солидны шансы оказаться в эпицентре сюжета?

0

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая