Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона, подростки-дети

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
01.08
Игроки молодчинки, и мы завершили большой квест "Клуб любимчиков фортуны". Результаты можно почитать тут.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая

Гостевая

Сообщений 571 страница 584 из 584

1

Добро пожаловать на FRPG Brimstone

http://funkyimg.com/i/2oUX9.jpg
Лондон, 1886-1887 год
Небеса наклонились так низко, что к ним можно протянуть руку, ад совсем близко, а бессмертие стоит гроши. Маяк на горизонте одиноко светит во тьму, его свет играет на волнах новыми, неведомыми цветами чуждых миров, а глубины моря скрывают древний ужас. Строчки в книге кажутся неожиданно знакомыми, а волны поют о временах, когда древние боги были молоды и ходили по земле.

Нужны в игруFAQ по игреГид по матчастиИгровые события

В этой теме вы можете задать свои вопросы игрокам и АМС, а также попросить придержать интересующего персонажа или внешность.
Внешности и акционные персонажи придерживаются на 5 дней, с возможностью продлить на 10 дней.

Придержанные внешности:

Mackenzie Foy - до 06.10

Придержанные акции:
Фелиция Блейк - до 06.10

0

571

Aron Ferro
Да, внешность тоже, если можно х)

0

572

Ivet Barum
Конечно можно)
За вами до 5.10  https://image.ibb.co/fRe9X8/3_2.png

0

573

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, с какого года Колледж Уроборос стал принимать студентов обоих полов?

0

574

Игрок написал(а):

Подскажите пожалуйста, с какого года Колледж Уроборос стал принимать студентов обоих полов?

Добрый, я думаю вскоре после катострофы)

0

575

Почти всё готово, но у меня есть несколько вопросов  https://image.ibb.co/g67zzo/1_5.png

1. Интересуют ведьмовские абилки. Анималистика, проклятья/порчи, ворожба - как оно происходит (хотя бы) примерно? Для чего точно понадобится отвар на лягухах и куриных лапах, а где можно просто сощуриться или нашептать?
2. Как обстоят дела с фамильярами и обращёнными в животных людей? Это одно и то же? Или фамильяров как таковых просто не существует здесь? Или ведьма может подчинить себе разум обращённого в енота человека?
3. Есть ли у ведьмы какой-то магический запас? Не годовой, а дневной. Или ведьма вполне может кашеварить 24/7, пока спать не захочет? Какие у неё могут быть ограничения на колдовство?

0

576

Ivet Barum написал(а):

1. Интересуют ведьмовские абилки. Анималистика, проклятья/порчи, ворожба - как оно происходит (хотя бы) примерно? Для чего точно понадобится отвар на лягухах и куриных лапах, а где можно просто сощуриться или нашептать?

Детали (где какой отвар и ритуал используется) - игрок может придумать и решить для себя сам))
Суть в том, что сама по себе вся магия ведьм, конечно, ритуальная, требует трав и знаков, символов и предметов, не считая очень простых вещей вроде отвода глаз или зажечь свечу.
Но! Они могут и умеют и практикуют создание артефактов/амулетов. Вообще вот такая каноничная ведьма обвешанная всяким-всяким - это тема. Один браслетик там может правращать человека в зайца, а другое кольцо - помогает левитировать предметы.
Опять таки, какие предметы использовать для артефактов - можете выбрать сами) В виду того, что мадам Морон очень экстравагантна, многие её вещи можно спихнуть на экстравагантность, даже если это заколка из ветки дерева.
Но сложные и большие вещи, конечно, будут также требовать ритуалов и помощи демона-покровителя или других ведьм

Ivet Barum написал(а):

2. Как обстоят дела с фамильярами и обращёнными в животных людей? Это одно и то же? Или фамильяров как таковых просто не существует здесь? Или ведьма может подчинить себе разум обращённого в енота человека?

Классические фамильяры тесно связаны с ведьмой, это не просто превращённый человек. Я думаю, могущественная ведьма может себе такой создать, но вряд ли искусство создавать фамильяры известно каждой. Мадам Морон может иметь немагического фамильяра, то есть не дракончика там или фею, а всё того же говорящего енота.

Ivet Barum написал(а):

3. Есть ли у ведьмы какой-то магический запас? Не годовой, а дневной. Или ведьма вполне может кашеварить 24/7, пока спать не захочет? Какие у неё могут быть ограничения на колдовство?

Запас сил есть, опять таки, не регламентировали, можете для себя определить, когда она устаёт. думаю, для примера. после десяти-двадцати обращённых ей надо будет отдохнуть.
Ей может "докинуть" силы её покровитель.
Ограничения колдовства - уважение соигрока Х)))
Ну это если кратко. Ведьмы правда очень могущественные, но можно условиться, что в день она может потратить, условно (очень условно!) "20 литров магии". Предположим, что более не менее отточенные заклинания, которые уже заложены в артефакты у неё будут брать по литру. Какой-нибудь ритуал на проклятье человека - литров пять. А если захочется проклясть целую деревню - придётся готовить ритуал несколько дней.
Ещё раз - очень образно))
Я думаю, по первости можете предметно уточнять какие-то отдельные вещи и заклинания.

0

577

Lilian Santar
То есть это...что же получается...МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФАНТАЗИЮ???  https://image.ibb.co/k2Eezo/1_2.png
Атлищна! х))
Тогда в ближайшее время получите анкету (как только мой соигрок очнётся и внесёт свои правочки) :3

0

578

Ivet Barum написал(а):

МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФАНТАЗИЮ???

Ну... да о.о

Ivet Barum написал(а):

Тогда в ближайшее время получите анкету (как только мой соигрок очнётся и внесёт свои правочки) :3

Да, хорошо))

0

579

Добра! Хотелось бы поинтересоваться об актуальности акции от Шона Блейка на Фелицию Блейк. Можно ли как-то связаться?

0

580

Здравствуйте!
Присматриваемся к форуму, думаем и размышляем. И пока мы это делаем, придержите пожалуйста две внешности:

Elle Fanning
Lea Seydoux

0

581

Чёрная сова написал(а):

Добра! Хотелось бы поинтересоваться об актуальности акции от Шона Блейка на Фелицию Блейк. Можно ли как-то связаться?

Доброго!)
Да, дети мои актуальны, буду очень рад!)
Со мной можно связаться по контактам, собственно, Лили Сантар)
ВК - https://vk.com/kiki_lawis
Телеграмма - https://t.me/marynaumkina

0

582

Молодая мать написал(а):

Здравствуйте!
Присматриваемся к форуму, думаем и размышляем. И пока мы это делаем, придержите пожалуйста две внешности:

Elle Fanning
Lea Seydoux

Добрый день, за вами)

0

583

здравствуйте
не нашла четкого списка расс или проглядела, можно прийти на полевую единорогом?

0

584

popcorn написал(а):

здравствуйте
не нашла четкого списка расс или проглядела, можно прийти на полевую единорогом?

Здравствуйте.
Нет, у нас нет возможности играть единорогом

0

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая