Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Каноничные ведьмы, демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
01.08
Игроки молодчинки, и мы завершили большой квест "Клуб любимчиков фортуны". Результаты можно почитать тут.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая

Гостевая

Сообщений 421 страница 450 из 565

1

Добро пожаловать на FRPG Brimstone

http://funkyimg.com/i/2oUX9.jpg
Лондон, 1886-1887 год
Небеса наклонились так низко, что к ним можно протянуть руку, ад совсем близко, а бессмертие стоит гроши. Маяк на горизонте одиноко светит во тьму, его свет играет на волнах новыми, неведомыми цветами чуждых миров, а глубины моря скрывают древний ужас. Строчки в книге кажутся неожиданно знакомыми, а волны поют о временах, когда древние боги были молоды и ходили по земле.

Нужны в игруFAQ по игреГид по матчастиИгровые события

В этой теме вы можете задать свои вопросы игрокам и АМС, а также попросить придержать интересующего персонажа или внешность.
Внешности и акционные персонажи придерживаются на 5 дней, с возможностью продлить на 10 дней.

Придержанные внешности:

Придержанные акции:

0

421

Добрый день)

Незнакомка написал(а):

упомянутые в сюжетном описании "древние существа", это что есть такое?

Это что-то очень близкое к Древним Говарда Лавкрафта, некие существа из других миров, абсолютно отличные от нас, которые заинтересованы в том, чтобы проникнуть в наш мир. Да, некоторых из них принимали и принимают за богов, например за богиню Кали.

Незнакомка написал(а):

Хотелось бы этот момент прояснить и узнать классификацию, что ли. Кого можно, а кого нельзя брать, и почему.

Никакой классификации или способностей и подобного у них нет, это инструмент сюжета и они абсолютно не играбельны, брать их нельзя

0

422

Огромное вам спасибо, уважаемая Лилиан ) Доходчиво и сжато ) Вопросов больше не имею, благодарю за оперативность )

0

423

Незнакомка написал(а):

Огромное вам спасибо, уважаемая Лилиан ) Доходчиво и сжато ) Вопросов больше не имею, благодарю за оперативность )

Не за что)
Надеюсь вас заинтересуют и другие жители нашего мира, нам вот ведьмы не помешают :3

0

424

Милая Лиллиан, кажется, я пропустила сдвоенную букву "л" в имени вашего персонажа, за что сердечно извиняюсь - нехорошо это с моей стороны.
Знаете, я так и этак присматривалась к вашему форуму, но, боюсь, не подойду я вашему миру. Испорчу его, людям игру испорчу тоже. Не вижу я себя ведьмой, и в институты тоже как-то не тянет: ими просторы ролевых пестрят до ряби в глазах. Присматривалась к образу воровки, чему-то в духе Пеховского "Гаррета", но не совсем понимаю, как такой персонаж впишется в сюжет мистически викторианского полустимпанка. Так что, наверное, не буду я дальше вас мучить и тратить ваше время. Но приятно было заглянуть, спасибо вам большое )

0

425

Незнакомка написал(а):

Но приятно было заглянуть, спасибо вам большое )

Никого не принуждаем, удачи в поисках тогда)

0

426

Заберу Испанца из нужных, в обмен требую проводника по миру и сюжету. Арон?

0

427

Добрый день.божечки, неужели!
Придержал.
Какой способ связи вам удобнее скайп, вк, телеграмм, icq?

0

428

Simbad написал(а):

Заберу Испанца из нужных

Ей-ей, это круто!) Внешность вам, кстати, Ли Пейса забронировать?)

0

429

Lilian Santar написал(а):

Ли Пейса забронировать?)

Благодарю, да, держите его.

0

430

уважаемые, добрый день
придержите мадам по акции, пожалуйста:
Нужные персонажи

0

431

madame Devon написал(а):

уважаемые, добрый день
придержите мадам по акции, пожалуйста:
Нужные персонажи

Добрый, с привеликим удовольствием!)
Внешность ту же бронируем?))

0

432

Lilian Santar
да, конечно)

0

433

дня о/
мы тут хотели податься в лучшие из худших контрабандистов
и хотели узнать, можно ли за близнецов идти разным людям, или они рассчитаны на одного игрока?

0

434

Добрый день.)
Да, можно разным людям. Я так и рассчитывал изначально х)))
Если нужна консультация могу дать телеграмм, скайп, icq или вк

0

435

го телеграм

0

436

@Owlbears
Ник будет Соведь

0

437

уважаемые, не пришел пароль на почту. в спаме нет, нигде нет.
смените, пожалуйста.

0

438

Аарен Портер написал(а):

уважаемые, не пришел пароль на почту. в спаме нет, нигде нет.
смените, пожалуйста.

Ловите - 1111

0

439

Lilian Santar
спасибо, дорогая)

0

440

добрый день)
я не совсем понял, как именно происходит обращение в ведьму. знания могут передаваться и от демона, и от наставницы или при любом раскладе необходимо спать с демоном? есть ли какая-то разница между ведьмами, получившими знания от ведьм и от демонов? как вообще происходит все после ритуала? начинается обучение, принимает ли демон в этом какое-то участие?
и еще, возможна ли у вас магия крови? в чем она будет заключаться или детали остаются на откуп игроку?
извиняюсь, если что-то из вопросов есть в матчасти, а я не заметил)

0

441

малефикар написал(а):

добрый день)
я не совсем понял, как именно происходит обращение в ведьму. знания могут передаваться и от демона, и от наставницы или при любом раскладе необходимо спать с демоном? есть ли какая-то разница между ведьмами, получившими знания от ведьм и от демонов? как вообще происходит все после ритуала? начинается обучение, принимает ли демон в этом какое-то участие?
и еще, возможна ли у вас магия крови? в чем она будет заключаться или детали остаются на откуп игроку?
извиняюсь, если что-то из вопросов есть в матчасти, а я не заметил)

Здравствуйте)
При любом раскладе нужно пройти обряд, в котором и происходит секс с демоном. Разница исключительно в том как именно человек пришел к ведовство, кто его обучал, была ли "база". То есть девочка-воспитаннтца ведьмы получает эдакое "комплексное" образование. Обряды, значения трав, символы, все это. Демон также может давать эти знания, но они куда больше делают по прихоти, и их знания могут быть обрывчаты, в зависимости от их знаний о мире. Проще говоря - тут все индивидуально. Просто чаще ведьмами становятся обучившись у других ведьм.
Зависит от того, что вы подразумеваете под магией крови?
Просто примирение крови в ритуалах есть, я бы даже сказала, что у ведьм кровь вообще часто фигурирует в ритуалах и чаще не своя. А ещё почки, сердца, младенцы и мертвые птицы х))
Специализировано магию крови мы не выделяем)
Конкретизирующие на примерах, я скажу, возможно или нет)

0

442

ага, понятно) я же правильно понимаю, что один демон может поделиться знаниями с таким количеством ведьм, с каким захочет? спать с демоном нужно как минимум раз в год, а если чаще - больше сил будет?
ну в моем понимании магия крови помимо вот всех этих ритуалов на крови это еще и непосредственно управление самой кровью, поиск через нее, установление связи - как каких-то телепатических каналов, так и что-то типа "один жив, пока жив другой"

0

443

малефикар написал(а):

ага, понятно) я же правильно понимаю, что один демон может поделиться знаниями с таким количеством ведьм, с каким захочет? спать с демоном нужно как минимум раз в год, а если чаще - больше сил будет?
ну в моем понимании магия крови помимо вот всех этих ритуалов на крови это еще и непосредственно управление самой кровью, поиск через нее, установление связи - как каких-то телепатических каналов, так и что-то типа "один жив, пока жив другой"

Да, демон может иметь неограниченное число ведьм) желательно раз в год, да можно чаще. Передавать силу или нет при каждом таком - дело демона, но на шабашах они делятся силой всегда, это "святое право" ведьмы, что ли) но да, он может дать и больше сил
Ну, это не выделяется в отдельную ветку. Поиск человека можно делать и без крови, оккультизмом вон, тем самым пресловутым кристалликов над картой. Связать двух людей можно и через волосы и прочую ДНК. Телепатию ведьма тоже с кем-то может настроить. Это можно делать и используя кровь, "магические рецепты" каждого клана ведьм, а порой и каждой ведьмы сильно разнятся)) как я люблю приводить примеры - это как поваренные книги в тот период, когда ещё не было крупных печатных изданий. Если вам хочется делать ритуалы через кровь, можно через кровь.
Главное условие - магия через ритуалы или по средствам заранее созданных и заточенных на что-то конкретное амулетов и артефактов.

0

444

мм, с магией понятно, предположим, заклинания через кровь были отличительной чертой наставницы)
а может демон передать силу ведьме, которая изначально получила ее от другого демона?
и может ли ведьма работать в демоническом посольстве?

0

445

малефикар написал(а):

мм, с магией понятно, предположим, заклинания через кровь были отличительной чертой наставницы)
а может демон передать силу ведьме, которая изначально получила ее от другого демона?
и может ли ведьма работать в демоническом посольстве?

"Уйти" к другому демону самостоятельно невозможно, вы, по сути, также заключаете с ними контракт на душу. Но вас могли в последующем кому-то "передать" один демон мог отдать душу и вас другому. Такое бывает крайне редко ибо не имеет смысла)
Одновременно от двух демонов силу получать нельзя)
Ведьма может работать на посольство) желательно не на видных должностях, потому что для окружающих она простой человек)

0

446

Доброго времени суток)
Вопрос про посольство был для меня. Примерно какие должности возможны в посольстве? Дабы не засорять гостевую, можно Вас засыпать вопросами в ЛС/вк/телеграме?

0

447

Крот написал(а):

Доброго времени суток)
Вопрос про посольство был для меня. Примерно какие должности возможны в посольстве? Дабы не засорять гостевую, можно Вас засыпать вопросами в ЛС/вк/телеграме?

Да, давайте в ВК )
https://vk.com/kiki_lawis
Там на все отвечу)

0

448

Добрый день, уважаемая администрация!

Подскажите, не будете ли вы так любезны принять под крыло залетное еврейское семейство?

Сюжет

Жили-были Краля и Йохан, и была у них лавка по продаже амулетов, оберегов и мелких големов для выполнения всякой надоедливой и докучливой домашней работенки: стирки, уборки, мытья посуды. Жили Кралечка с Йоханом не бедно, но для хорошей жизни денег всегда не хватало: "амулеты" по большей части были пустыми блестяшками - те, что были сделаны мужниными руками. А треть, что делала женушка, силу имели. Прабабка Крали была той еще ведьмой, но Кралечка об этом помалкивала, больно уж Йохан был воинственно настроен против всякой там нечисти. Будь в нем сил, да духу побольше, наверняка, одними словами в этом деле не ограничивался, а так больше вел громкие разговоры, сидя за столом, или развалившись в своем любимом кресле.
И вот как-то раз, сидя как раз-таки в этом кресле, решил муженек дела домашние поправить, и изготовить голема, чтоб ничем не хуже простого слуги, да только кормить и платить не надо. Посоветовавшись с Кралей, Йохан пришел к мысли, что в этот раз изготовит голема не чисто из красной глины, а из смеси ее с белой и с обжигом подождет. Не с первой далеко попытки, но удалось ему изготовить Мойшу. Мойша был красив, аккуратен, да только как дитя малое неразумен. Детей у них своих не было, так что Краля взялась Мойшу воспитывать. Так год и прошел. Кралечка тайными знаниями, пока муженек не видел, снабдила Мойшу способностью понимать приказы на слух – больно уж ей не с руки было ему пергаменты в рот засовывать. Да умением разговаривать, расхваливая при этом умное решение Йохана смешать два сорта глины, что, гляди-ка, дало какой чудной результат.
И все бы и дальше славно было, продали бы Мойшу, не узнай Йохан Кралечкиного секрета. И что тогда началось! Лупил Йохан Кралю, как собаку последнюю. От обиды, видать, и нанесенного его гордости оскорбления. Сдать властям пару раз порывался, да передумывал, желая побольше амулетов действенных заполучить, да подобных Мойше големов сделать. Пара месяцев прошли для Кралечки как две вечности в аду. Думала она уйти от Йохана, да ведь любила скота этакого всей душой своей! Наверное, избил бы муженек свою Кралю до последнего вздоха, если бы Мойша ему голову стулом не проломил в один из вечеров, когда Краля, кинулась к Мойше, ища защиты от разошедшегося в проповеди мужа. В молодости Йохан подумывал стать раввином, да что-то не сложилось, а любовь к чтению нотаций осталась. Тело Йохана они в печке сожгли, а лицо Мойшино Кралечка переделала, подправила, чтоб на мужа больше походил.
Делами в лавке все больше Йохан заправлял, а как его ни стало, все с горы вниз покатилось, и лавочку закрыть пришлось. А Кралечке с Мойшей новое место искать. Недолго они мыкались. Кралечка, с юности дивным голосом обладая, устроилась в кабаре выступать, Мойша, обученный Кралей за год игре на пианино, сносно ей аккомпанировал. Да только платили за такую работу гроши, так что нет да нет, а слямзивала эта парочка у зевак кошелек или иную какую цацку.

В связи с сюжетом, есть несколько вопросов:
1. Возможно ли существование в рамках мира такой недоведьмы? Отношений с демоном не хочется, но ведьмовской крови желательно бы иметь хотя бы толику. Плюс, конечно, способности, пусть не слишком масштабные или вообще в рамках исключительно каббалы.
2. Согласится ли администрация на внедрение в мир голема?

Характеристики и особенности голема.

А. Голем – существо, создаваемое магами-каббалистами из глины и оживляемое путем начертания на части тела, чаще всего на лбу, надписи «живи» на иврите.
Б. По большей своей части големы отличаются немотой и скудоумием, предназначены для выполнения четких приказов на бытовом уровне. В случае Мойши он более разумен и очеловечен, благодаря магии.
В. Големы преданы тому, кто их создал. Но в ряде случаев могут воспротивиться воле своего создателя и убить его.
Г. Изменение черт и конституции голема возможно, после начертания на его лице слова «расплавься», после чего засохшая глина вновь становится мягкой и податливой.
Д. Голем слабеет вдали от своего хозяина. Чувствителен к духоте и сильной жаре.
Е. Голема можно убить, путем начертания на его лбу надписи "умри" на иврите.

0

449

Краля и Голем написал(а):

Добрый день, уважаемая администрация!

Добрый день.
Очень жаль, но големов и прочих одушевлённых или разумных искусственно созданных вещей у нас быть не может, тем более  на продажу, вот совсем никак. Потому я боюсь, что тут невозможен концепт в принципе.

0

450

Lilian Santar, но насколько я помню, в правилах написано, что если игроки идут парой, со своей игрой, то вариант с новой расой вполне возможен.

0

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая