Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона, подростки-дети

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
27.11
В связи с приближающимися праздниками, призываем всех желающих игроков принять участиев новогоднем посткроссинге!
04.11
Обо всём, что произошло в игре за минувшие месяцы можно узнать в объявлении, либо прочитать всю хронологию игровых событий.
30.10
Чем дальше в лес, тем там темнее. Экспедиция продолжает своё движение в джунгли экваториальной Африки. Всем участникам принять информацию к сведению!
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая

Гостевая

Сообщений 301 страница 330 из 613

1

Добро пожаловать на FRPG Brimstone

http://funkyimg.com/i/2oUX9.jpg
Лондон, 1886-1887 год
Небеса наклонились так низко, что к ним можно протянуть руку, ад совсем близко, а бессмертие стоит гроши. Маяк на горизонте одиноко светит во тьму, его свет играет на волнах новыми, неведомыми цветами чуждых миров, а глубины моря скрывают древний ужас. Строчки в книге кажутся неожиданно знакомыми, а волны поют о временах, когда древние боги были молоды и ходили по земле.

Нужны в игруFAQ по игреГид по матчастиИгровые события

В этой теме вы можете задать свои вопросы игрокам и АМС, а также попросить придержать интересующего персонажа или внешность.
Внешности и акционные персонажи придерживаются на 5 дней, с возможностью продлить на 10 дней.

Придержанные внешности:

Придержанные акции:

0

301

Что мне, к слову, приходит в голову из эффективного - заблоговременная подготовка и создание "артефактов". Оккультистом может создать артефакт, который будет инстинктивно отпугивать демона, будет болезненным при прикосновении, вызывать временные ожоги на теле или путать его мысли. Делать такой артефакт долго, но если заблоговременно озаботиться, то получается неплохой арсенал, чтобы хотя бы отпугнуть демона. И вполне вписывается в концепцию находчивости и изворотливости людей.
В сочетании с спиритуализм ли - это уже большое преимущество на фоне обывателей) у нас же львиная доля игроков, простые люди.

0

302

Прохожий написал(а):

А вот про инквизицию поподробнее:) Там религия разве не разная - в Ватикане и Англии? (Католичество и англиканство. Вашу матчасть пока до этого места не дочитал.)

Предполагается, что у любой религии есть набор практик, способный противостоять темным силам. Любой, вплоть до вуду и примитивного шаманизма. При том, на это все должны быть разумные ограничения. Если артефакт - то его должно быть не каждому под силу изготовить. Если святая вода - то освященная епископом в день какого-нибудь праздника, а не благословленная на ходу лужа. Какое-нибудь освещенное оружие/пули - просто нет.

Прохожий написал(а):

Почему он не изгоняет всех направо и налево, придумаю

Потому что их неоткуда изгонять. Изгоняют демонов из одержимых, а у нас демоны это сами демоны, духи, создавшие себе физические тела.
Другая загвоздка в том, что с "изгнанного" демона станется на вас в Скотланд-Ярд нажаловаться. За нападение, вроде как. Так что формат общения с демонами в духе Джона Константина у нас сложно реализуем.

0

303

Другая загвоздка в том, что с "изгнанного" демона станется на вас в Скотланд-Ярд нажаловаться. За нападение, вроде как. Так что формат общения с демонами в духе Джона Константина у нас сложно реализуем.

Так, тогда я пойду почитаю анкеты леди Лилианы и ее родных, потому как перестал понимать, что нужно в рамках того, что можно. (Поскольку родных много, это надолго.)

- Уитывая демонические глаза у демонов не думаю, что нужно быть медиумом; единственное что - детектить колдунов, наверное, полезно, но опять же - если в мире нет другой магии, кроме "способностей" и ритуалистики, то особой пользы в медиумстве не вижу: ритуал определяется оккультными знаниями, "способности" медиум не детектит. Иметь сверхъестественную способность определять проводящийся ритуал на расстоянии не кажется мне необходимым для игры за этого персонажа (хотя, может, и ошибаюсь:) ).

0

304

Прохожий написал(а):

Так, тогда я пойду почитаю анкеты леди Лилианы и ее родных, потому как перестал понимать, что нужно в рамках того, что можно. (Поскольку родных много, это надолго.)

- Уитывая демонические глаза у демонов не думаю, что нужно быть медиумом; единственное что - детектить колдунов, наверное, полезно, но опять же - если в мире нет другой магии, кроме "способностей" и ритуалистики, то особой пользы в медиумстве не вижу: ритуал определяется оккультными знаниями, "способности" медиум не детектит. Иметь сверхъестественную способность определять проводящийся ритуал на расстоянии не кажется мне необходимым для игры за этого персонажа (хотя, может, и ошибаюсь:) ).

Давайте, я тоже ещё подумаю, как лучше обыграть)
У меня вопрос возник, а вы в самих эпизодах что хотите отыгравать? Прямо в постах, я имею ввиду. По сути дела, от этого и стоит отталкиваться в выборе навыков))

0

305

В общем, краткий итог такой (по согласованию с Джереми):
То что можно сделать можно разделить на саму возможность воплощения и на то, что реально в мире можно делать без "но и если".

Оккультистом по факту может: низвергнуть демона назад в ад. В до разломовские времена это было эффективнее, потому что и в нашем мире демоны появлялись только через ритуалы. Сейчас это менее эффективно, потому что через портал ада они возвращаются назад. И идут жаловаться. Политика х))
Потому он может это уметь, но вряд ли систематически занимается.

Оккультист может изгнать духа, занявшего тело спиритуалиста, если тот сам не справляется. Тут без всяких "но", можно.

Оккультист может полностью или частично снять проклятья и темную магию ведьм. Тут уже зависит от силы наложивший ведьмы. Порой без самой этой ведьмы ничего и не снимешь. Тут тоже без "но", большая часть мира отрицает существование ведьм, и демонам совершенно не выгодно афишировать их реальность.

Оккультист может попытаться изгнать всякую хтонь типа Древних из человека. Тут уже зависит от силы твари и её слияния с рецепиентом, легко может быть и летальный исход. В плане применения этих знаний условностей нет, вопрос только в получении. В отличае от контакта с демонами, с Древними контакт был крайне давно и крайне редко. Микаэль может пытаться разрабатывать ритуалы сам. К слову, демоны на дух не переносят Древних х))

Насчёт создания "освещенных предметов" все в силе, за большой срок он мог насоздавать амулетов. Насчёт длительности ритуалов тоже, тут уж никуда не деться.
Даже ведьмы, которые колдуют эффективнее, фаерболлами не кидаются и без всякой подготовки могут разве что отвести глаза.

Вот как-то так

0

306

Доброго времени суток!
Проект Shadowhunters: mea maxima culpa уведомляет Вас о своем закрытии.
Благодарим Вас за сотрудничество и приносим извинения за неудобства.
Желаю Вашему Проекту процветания!
Надеюсь, будем сотрудничать от имени возрождающегося Out boundary, готовящегося к открытию.
С уважением,
Alexander Lightwood

0

307

Waves
Добрый день
Большое спасибо за предупреждение.
Будем рады новому партнерству  http://s8.uploads.ru/URM0A.png

0

308

Доброго времени суток, с кем можно обсудить Лукаса с темы акций?

0

309

Mark написал(а):

Доброго времени суток, с кем можно обсудить Лукаса с темы акций?

Доброго!)
Да, конечно, с радостью :3

0

310

Доброго времени.
Подскажите, ветка с путешествиями еще жива? Если да, то как сейчас можно туда вклиниться? Приду я, скорее всего, с соигроком персонажами молодыми (с полом пока не определились), но не хотелось бы играть именно вдвоем в своем углу. И еще один момент: я не особо знаком с 19 веком. Это не будет столь критично?

0

311

Мимокрокодил написал(а):

Подскажите, ветка с путешествиями еще жива? Если да, то как сейчас можно туда вклиниться?

Доброго времени суток!)
Да, жива, игроки туда нужны)

Мимокрокодил написал(а):

И еще один момент: я не особо знаком с 19 веком. Это не будет столь критично?

Ну, примерные знания нужны, конечно, хотя бы о том, как тогда обстояло дело с семьёй и обучением, потому что в этом чаще всего и делают ошибки. Но по необходимому минимуму могу просто проконсультировать вас предметно на примере желаемого персонажа)

0

312

Спасибо. Подумаю пока подробнее.
Хотя с этим вопросом "Если да, то как сейчас можно туда вклиниться?" не особо понял. Все, что играется, уже "в пути". Или что-то проморгал?

0

313

Мимокрокодил написал(а):

Хотя с этим вопросом "Если да, то как сейчас можно туда вклиниться?" не особо понял. Все, что играется, уже "в пути". Или что-то проморгал?

Ну смотрите, если вы создаёте персонажей, подходящих под "кандидатов" (студенты Брима, учёные, военные моряки, техники, археологи, всякое такое), то подразумевается, что ваши персонажи просто летели со всеми вместе. То есть вы просто начинаете играть в Африке

0

314

Скорее, студентов. только с направлением пока не определились.
В общем, на этой неделе подумаем, будут вопросы, еще постучим)

0

315

омгомгомг!!!
и омномномном
я щас упаду
и не встану

Какие вы! А тут вот я, и прям горю, и даже не знаю, потому что ну хочу вот всех и сразу зохавать, и глаза аж разбегаются - прям все восемь - и никак не выберу, потому что ащащащ, и нувыпонимаете!

Как выбрать между мистером Дикенсом, мистером Кроули и... и... и всеми остальными?!

0

316

Мимокрокодил написал(а):

В общем, на этой неделе подумаем, будут вопросы, еще постучим)

Стучите обязательно))
И да, нам археологи, историки, инженеры не помешают. Арон вон очень ищет брата, ксенозоолога ...)

Леший Джонни написал(а):

Как выбрать между мистером Дикенсом, мистером Кроули и... и... и всеми остальными?!

Здравствуйте!)) Во-первых, спасибо за похвалу))
Во-вторых, простите, выходные жрут, ток сейчас отвечаю.
В-третьих, а Кристофер вам не приглянулся? Брат очень-очень нужен! 100% игра будет))
Если нет, то я буду очень рада мистеру Кроули, он тоже очень мобильный для сюжета!))

0

317

Уважаемые партнеры, ролевая Эрам официально закрылась. Просим снять наш баннер и снести тему

0

318

Waves написал(а):

Уважаемые партнеры, ролевая Эрам официально закрылась. Просим снять наш баннер и снести тему

Добрый день. Жаль, что так получилось( Удачи в новых проектах

0

319

Здравствуйте.
Хотела бы задать пару вопросов насчёт медсестёр.
Сколько примерно они зарабатывают? Где-то я находила цифру их зарплаты в 10-15 фунтов в год, но не знаю, можно ли этому верить. Сиделки, так полагаю, получают ещё меньше?
Я так полагаю, обычных медсестёр и медсестёр психиатрических не сильно разделяли? Учитывая, что отдельно их стали готовить лишь в 1882?

0

320

Доброго дня!)

Нёрс написал(а):

Где-то я находила цифру их зарплаты в 10-15 фунтов в год, но не знаю, можно ли этому верить.

На самом деле, это вполне правдаподобная цифра, учитывая что женщинам тогда на законных основаниях платили меньше. Но стоит учитывать ещё всякие частные клиники, помощниц частных врачей и тому подобное, тут могли быть варианты в большую сторону. Я думаю, что потолком могло быть 40-45 фуентов в год в очень удачных условиях.

Нёрс написал(а):

Сиделки, так полагаю, получают ещё меньше?

Опять таки. смотря чья сиделка. Какая-нибудь богатая и эксцентричная одинокая состоятельная старуха могла отстёгивать и неплохо. Но, опять таки, думаю вряд ли больше 40 фунтов.

Нёрс написал(а):

Я так полагаю, обычных медсестёр и медсестёр психиатрических не сильно разделяли? Учитывая, что отдельно их стали готовить лишь в 1882?

Совершенно верно)) Ещё и потому что сама психиатрия, как наука, ещё только-только зарождалась и вообше не выделялась.

0

321

Lilian Santar
Спасибо за ответы, ещё и столь быстрые)
Пока похожу ещё, поразмышляю)

0

322

Нёрс написал(а):

Пока похожу ещё, поразмышляю)

давайте, будем ждать :33
У меня есть ещё пара мыслей о женских персонажах (я так понимаю, вы смотрели на акцию по медсестре), если у вас есть какие-то предпочтения/пожелания пишите, может это совпадёт с чем-то из ещё не написанных акций)

0

323

Lilian Santar
О, отлично) Я тогда где-то через час-два напишу.

0

324

И снова здравствуйте!
На самом деле, изначально медсестра была ангелом не милосердия, но смерти, а потом я заглянула в акции и всё заверте

Собственно, немного из надуманного-обдуманного:

• Выросла в крайне религиозной среде, может, даже с оттенками сектантства, однако вынужденно пошла на сделку с демоном, о чем сожалела не раз и не два. Собственно, этот грех и толкнул ее в объятия медицины. Вот только всё пошло немного не так, и, по указке демона, ей приходилось время от времени умерщвлять того или иного подопечного. Душевные муки, сложный выбор, ненависть к демону и себе в частности и к аду вкупе со всей чертовщиной в целом)
• Может, с годик была в одной из английских колоний, но жара и брюшной тиф оказались против. А может, и не была.
• Немного пошарилась по эпизодам и нашла начатки социальной сюжетной ветки. Людей с улицы принимаете?)
• После Бедлама женщина могла устроится в качестве, э, district nurse. Если я правильно поняла, работа заключалась в посещении малоимущих, раздаче полезных и не очень советов вкупе с библией и некоторых материальных благ, а так же оказании медицинской помощи. Это даст возможность много перемещаться и общаться, хоть и в определенном районе. Или сиделкой к какой-нибудь хорошей семье с какими-нибудь дополнительными функциями для демона)
В целом, задумка такова: в целом хорошая женщина, хоть и верующая, совершившая крупную ошибку в прошлом, расплачивается за нее сполна. И чтобы хоть как-то искупить свою вину, она пользу то приносит, то наносит) А тут ещё и массовое то ли проклятие, то ли одержимость моряков... Всё демоны виноваты, проклятущие!!1

0

325

Нёрс написал(а):

• Немного пошарилась по эпизодам и нашла начатки социальной сюжетной ветки. Людей с улицы принимаете?)

Даа, социальный сюжет я планирую как раз когда поднаберётся народа, так что очень даже буду рада!))

Нёрс написал(а):

Вот только всё пошло немного не так, и, по указке демона, ей приходилось время от времени умерщвлять того или иного подопечного.

Нёрс написал(а):

Всё демоны виноваты, проклятущие!!1

Вот тут есть тонкий момент - выгода самому демону от такой строптивой подручной. Понимаете, в чём дело - если демону нужен удобный и не возникающий слуга - он поднимает бездушного. Если ему нужен коварный, но сидящий на коротком поводке союзник - воспитывает ведьму. В вашем случае очень сильно встаёт вопрос резона для демона. Но сама суть вполне может быть, смотрите, как можно обыграть:
- Прилетело вам не от демона, а от ведьмы. Знаете, как в старых сказках - надо убить столько то человек, в таких то условиях и тому подобное, тогда падёт проклятье. Возможно с ваших близких, или с вас самой. Пациенты, находящиеся близко к смерти были самым удобным инструментом для этого. Ведьма могла это сделать и просто по дурности характера, они у нас "лапушки".
- Одержимость странной тёмной сущностью, виной которой был ритуал в вашем сектантском прошлом. Ну вот росли вы в условиях какой-то глухой закрытой секты, может она не демонам поклонялась а, наоборот, искала средства от демонов. Но в следствии ритуала получилось вообще что-то не то, и вы стали одержимой и единственное, что успокаивает это нечто внутри вас и не даёт ококнчательно съехать с катушек - убийства. Тогда вы ещё и странное родство с жителями бедлама почувствуете.
- Если всё-таки брать демона, то, возможно, он у вас был не очень умный слишком не воспитанный, но с каким-нибудь артефактом, который при убийстве впитывает душу убитого (ведьмы такой могут сделать, может ему сделали ещё в стародавние времена). Ваш договор был очень заковыристый и не выгодный для вас, по его условиям вы никому не рассказываете про демона. По факту демон не может сам вырвать душу, но ничего не мешает ему этим постоянно угрожать вашей героине и говорить, что - "только если ты вот этим ножечком заколешь и мне отдашь, только тогда...". Образно. Минусы этой версии в том, что: явнеое орудие убийства, вас бы вычислили. А по-другому убийства уже итак нездоровых людей демонам не нужны. Вообще, им убийства людей просто так никак не сдались. "Души только в трубу уходят". Убрать нежелательного свидетеля им проще через профессиональных убийц, они им заплатят сколько хош, никакой мороки с морально терзающейся мед. сестрой. Ну и второй минус- такая деятельность не одобряется посольствам, и демон оч. нефигово рискует почём зря. Потому да, такой замут через демона не очень желателен, но может два варианта выше вам подойдут?

0

326

Даа, социальный сюжет я планирую как раз когда поднаберётся народа, так что очень даже буду рада!))

Отлично) Ох и придётся понервничать аналогам брайанта и мэя х)

Вот тут есть тонкий момент - выгода самому демону от такой строптивой подручной. Понимаете, в чём дело - если демону нужен удобный и не возникающий слуга - он поднимает бездушного. Если ему нужен коварный, но сидящий на коротком поводке союзник - воспитывает ведьму. В вашем случае очень сильно встаёт вопрос резона для демона.

Н-да, что-то я и впрямь дала маху.
Вариант с сектантсвом хорош)
Тогда я ещё подумаю как это обыграть, может, вообще уберу столь пикантный момент биографии.

Тогда, наверное, можете придержать мисс Дарквуд?

0

327

Нёрс написал(а):

Ох и придётся понервничать аналогам брайанта и мэя х)

А? Вы про Арона и Франциска?)

Нёрс написал(а):

Вариант с сектантсвом хорош)
Тогда я ещё подумаю как это обыграть, может, вообще уберу столь пикантный момент биографии.

Если что обращайтесь. сама идея не так и плоха, прочто чтобы её играть надо хорошенько продумать) По крайней мере в случае с тем же сектантством у вас есть веский повод искать экзорциста Х)))

Нёрс написал(а):

Тогда, наверное, можете придержать мисс Дарквуд?

Да без проблем)) Внешность ту же берёте?)

0

328

Нёрс написал(а):

мисс Дарквуд

Кстати, сейчас заметила, что у меня в акции ссылка не проставлена. Сюжет, на котором базируется био миссис Дарквуд вот этот - Анонсы квестов . Читать все эпизоды, конечно, совершенно точно не надо, мы этот сюжет уже перевалили за середину и он скорее ваша отправная точка, а не непосредственное участие. Вроде завязки для дальнейшей игры. Что происходило в больнице можно также немного почитать вот тут в эпизоде ребят - Ты ИХ слышишь?!

0

329

А? Вы про Арона и Франциска?)

Нет, это владельцы спичечной фабрики) https://ru.wikipedia.org/wiki/Забастовка_работниц_лондонской_спичечной_фабрики_(1888)

Если что обращайтесь. сама идея не так и плоха, прочто чтобы её играть надо хорошенько продумать) По крайней мере в случае с тем же сектантством у вас есть веский повод искать экзорциста Х)))

Или палача х)
Может, у неё есть какой-то ритуал, для которого нужны смерти... и который в итоге не сработает. Ха-ха. В общем, нужно действительно хорошенько подумать и продумать) Наберутся идеи, обращусь)

Да без проблем)) Внешность ту же берёте?)

Нет, Luise Heyer)

Кстати, сейчас заметила, что у меня в акции ссылка не проставлена. Сюжет, на котором базируется био миссис Дарквуд вот этот - Анонсы квестов . Читать все эпизоды, конечно, совершенно точно не надо, мы этот сюжет уже перевалили за середину и он скорее ваша отправная точка, а не непосредственное участие. Вроде завязки для дальнейшей игры. Что происходило в больнице можно также немного почитать вот тут в эпизоде ребят - Ты ИХ слышишь?!

Хорошо, спасибо, ознакомлюсь.

0

330

Нёрс написал(а):

Нет, это владельцы спичечной фабрики) --(1888)

Ааа)) Да, вспомнила0) Да, мы брали этот исторический момент за основу, чёб нет :33

Нёрс написал(а):

Нет, Luise Heyer)

ок, придерживаю)

0

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая