Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Каноничные ведьмы, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона

август-ноябрь

События в мире
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
“Пророк” Децемус воскрес! Всю общественность Лондона потрясло увиденное вчера перед Посольством Ада! Казнённый намедни бродяга... далее в статье.
Посольство Ада выразило желание отправить в Африку исследовательскую экспедицию и даже полностью компенсировало расходы.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
20.05
Хотели узнать больше о демонах и ведьмах? Тогда вам сюда! Пополнение матчасти.
12.03
Стартовал новый социальный квест, рады старым и новым желающим :)

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая

Гостевая

Сообщений 271 страница 300 из 432

1

Добро пожаловать на FRPG Brimstone

http://funkyimg.com/i/2oUX9.jpg
Лондон, 1886 год
Небеса наклонились так низко, что к ним можно протянуть руку, ад совсем близко, а бессмертие стоит гроши. Маяк на горизонте одиноко светит во тьму, его свет играет на волнах новыми, неведомыми цветами чуждых миров, а глубины моря скрывают древний ужас. Строчки в книге кажутся неожиданно знакомыми, а волны поют о временах, когда древние боги были молоды и ходили по земле.

Нужны в игруFAQ по игреГид по матчастиИгровые события

В этой теме вы можете задать свои вопросы игрокам и АМС, а также попросить придержать интересующего персонажа или внешность.
Внешности и акционные персонажи придерживаются на 5 дней, с возможностью продлить на 10 дней.

Придержанные внешности:
Blake Ritson - до 27.06

Придержанные акции:

0

271

Скажите, пожалуйста, доктор Ливингстон еще актуален как персонаж и есть ли для него место в сюжете?

0

272

... написал(а):

Скажите, пожалуйста, доктор Ливингстон еще актуален как персонаж и есть ли для него место в сюжете?

Вечер добрый! Ещё как актуален, и да, можно сразу стартовать в сюжете с того, что наш корабль тонет XD Мы участвуем в сюжете по экспедиции. В дальнейшем будем путешествовать по джунглям Африки вместе с Бримстоуновцами и ещё парой человек. Врач нам будет ну Очень нужен. А зоолог может с нашей студентотой сойтись Х))
Да и вообще, док, нас трое человек с команды, что мы вам, неприятностей не придумаем? Х)
Если что, можно будет сразу подключится в этот эпизод, с Аленари в связке, она сейчас пост пишет.
Будем рады)

0

273

Ну да, а после так и не вернулся

Вернулся-вернулся. Я просто не хочу вас обнадеживать быстрым приходом. Я еще буду долго и обстоятельно изучать матчасть и сюжеты )) А потом вдруг передумаю и возьму другого персонажа а может и нет ) Поэтому пока даже придерживать роль не прошу.

0

274

Доктор написал(а):

Вернулся-вернулся.

пардон тогда :) Изучайте, в любом случае ждём))

0

275

Здравствуйте, мои будущие соигроки, с этого момента я с вами, поэтому прошу придержать персонажа - на выходных сяду за анкету. Сразу пара вопросов
1) Меня ставит в тупик распределение некоторых областей знаний по нескольким колледжам. Почему так странно разделяется медицина: хирургия и физиология - на Глите, фармация и прочее - на Уроборосе? Биология тоже упоминается на обоих факультетах (плюс ксенозоология отдельно на Затонувшем). Поэтому у меня сейчас трудности с распределением - как хирургу, доктору Ливингстону было бы логично учиться на Глите, а как увлеченному исследователю зоологии (и в довесок уже медику) - на Уроборосе. Куда все-таки правильнее?
2) Я не прочел пока анкеты моих будущих соигроков, но если кто-то хочет завязок с моим персонажем в прошлом, напишите мне в ЛС, чтобы я мог что-то придумать и подогнать на стадии написания биографии. Особенно буду рад завести однокашников в Бримстоуне. Может быть, какие-то флешбеки из студенческой жизни поиграем. И с экипажем пообщаться тоже буду рад.

0

276

Stephen Livingstone написал(а):

1) Меня ставит в тупик распределение некоторых областей знаний по нескольким колледжам. Почему так странно разделяется медицина: хирургия и физиология - на Глите, фармация и прочее - на Уроборосе? Биология тоже упоминается на обоих факультетах (плюс ксенозоология отдельно на Затонувшем). Поэтому у меня сейчас трудности с распределением - как хирургу, доктору Ливингстону было бы логично учиться на Глите, а как увлеченному исследователю зоологии (и в довесок уже медику) - на Уроборосе. Куда все-таки правильнее?

Насчёт распределения - "почему" ответить не могу, думаю в данном случае у Юэна была задумка, но, скорее, это субъективное восприятие, не стоит на нём фокусироваться)
А вот насчёт вашего обучения: Ливингстон хирург по образованию, получал ли он второе образование по биологии - на ваше усмотрение) Это первый момент, второй важный: учитывая предполагаемый возраст персонажа, когда он искал себе колледж, Бримстоун был очень молодым и ещё не зарекомендовавшим себя ВУЗОм (и ориентировался больше на всякое новое и паронормальное), доктор вполне мог вместо этого окончить Оксфорд или Кэмбридж, прекрасные ВУЗы, они уцелели, пусть до них и пришлось, также, плыть на другой остров)

0

277

Stephen Livingstone
к слову, если именно Бримстоун, то хирургия - да, Глинт, а классическая биология - мог он, в конце концов, состоять в студенческом обществе любителей какой-то Фауны, они в то время были популярны, и не иметь диплома, но при том иметь обширные знания)

0

278

Lilian Santar, да, вот что-то про Оксфорд и Кембридж я не подумал, спасибо за подсказку.

0

279

Добрый день, меня очень заинтересовал ваш форум, мы с другом долго искали ролевую с такой атмосферой, со столь антуражной викторианской эпохой.
Однако у нас возникла небольшая проблема с выбором персонажей. Меня заинтересовал профессор Вестер Мур, мой приятель подумывает персонаже Франциске - члене банды контрабандистов. Нам бы хотелось, чтобы они были связаны, однако профессор и контрабандист все же разные слои общества. Хотелось бы обсудить с администрацией возможные варианты. Заранее спасибо :)

0

280

Доброго времени суток!

Гости написал(а):

профессор Вестер Мур

Профессор очень даже нужен!))

Насчёт связи - это не так уж и сложно, надо просто понять, какого рода связь вы хотите?))
Дела у профессора оккультизма с контрабандой могут быть. потому что наука для него превыше... некоторых не ужасных запретов общества, и если Вестеру требовались оккультные артефакты, которые иначе не достать...)

Арона пнула, Франциск ему очень нужен, он его пока от тоски в эпизодах упоминал Х))

0

281

Гости написал(а):

мой приятель подумывает персонаже Франциске - члене банды контрабандистов.

АЛИЛУЯ! Я то уж думал что так и буду один провозить контрабанду и ворчать на промышленников.

Lilian Santar написал(а):

он его пока от тоски в эпизодах упоминал

Его невозможно не упоминать. Он слишком хорош xD

А если серьезно, то  при необходимости могу предоставить средство связи. Какое будет удобнее?

0

282

Мы подумывали над дружескими взаимоотношениями. Например, Франциск мог спасти Вестера, когда тот убегал темными переулками от бандитов, желая вызнать что-нибудь интересное и полезное для себя или вот самостоятельно добыть оккультный артефакт, но все пошло не так, как он планировал х) Потом они могли разговориться, узнать друг друга и получше, и, как Вы и предлагали, в итоге Франциск мог поставлять Вестеру необходимые материалы)

Для связи удобен Контакт или Скайп, можем там подробней обсудить персонажей, если Вам удобно)

0

283

Гости написал(а):

Мы подумывали над дружескими взаимоотношениями. Например, Франциск мог спасти Вестера, когда тот убегал темными переулками от бандитов, желая вызнать что-нибудь интересное и полезное для себя или вот самостоятельно добыть оккультный артефакт, но все пошло не так, как он планировал х) Потом они могли разговориться, узнать друг друга и получше, и, как Вы и предлагали, в итоге Франциск мог поставлять Вестеру необходимые материалы)

Да, вполне, не вижу в этом проблемы) Джентельмены тоже порой попадают в беду

По поводу Вестера можно ко мне, вот вк: https://vk.com/kiki_lawis

0

284

Доброго времени суток) Не могли бы вы до выходных придержать юную мисс Генриетту Манро?) Раньше выходных я вряд ли смогу вплотную заняться анкетой, но уж очень привлекает и сам мир, и возможность сыграть ребенка, которую хотелось реализовать очень давно)

0

285

Ли написал(а):

Не могли бы вы до выходных придержать юную мисс Генриетту Манро?)

Здравствуйте! Конечно, с превиликим удовольствиемм!) Тогда ваша до 05.02))
внешность ту же бронировать?)

0

286

Если можно, то я бы взяла внешность Джоделль Ферланд)

0

287

Ли написал(а):

Если можно, то я бы взяла внешность Джоделль Ферланд)

ок) внешность не главное, главное характер)

0

288

Lilian Santar
Характер будет) Большое спасибо!)))

0

289

Доброго дня!

Микаэль может быть... ангелом Азирафелем из “Благих знамений”, что сидит за столом с каким-нибудь Кроули и пьёт виски.

Серьезно? :) Может быть ангелом по расе? За ним не будут охотиться все демоны Лондона из-за этого? (Ещё не прочел раздел с фактической информацией, только правила и сюжет.)

0

290

Прохожий написал(а):

Может быть ангелом по расе? За ним не будут охотиться все демоны Лондона из-за этого?

Доброй ночи, боюсь ангелы у нас чересчур спецефичны для играбельных персонажей

0

291

Прохожий написал(а):

Доброго дня!

Серьезно?  Может быть ангелом по расе? За ним не будут охотиться все демоны Лондона из-за этого? (Ещё не прочел раздел с фактической информацией, только правила и сюжет.)

Доброй ночи) тут имелся в виду характер и образ)

0

292

Lilian Santar
Ясно, спасибо:), тогда следующий вопрос: насколько в отыгрыше важно быть харизматичным? Достаточно описания реакции толпы на персонажа (пассивная абилка, нравится он всем и всё) или вы бы хотели, чтобы  персонаж проявлял лидерские качества и увлекал за собой игровых персонажей?

0

293

Прохожий написал(а):

Lilian Santar
Ясно, спасибо:), тогда следующий вопрос: насколько в отыгрыше важно быть харизматичным? Достаточно описания реакции толпы на персонажа (пассивная абилка, нравится он всем и всё) или вы бы хотели, чтобы  персонаж проявлял лидерские качества и увлекал за собой игровых персонажей?

Тут имелась в виду не лидерская харизма, а жизнеутверждающие проповеди, умение сказать правильное слово)) как пастырь он, конечно, должен обладать хорошей дикцией, ведь на этом строиться вся его работа) то есть мрачный пугливый заика - не вариант, а спокойный мягкий проповедник - вполне))

0

294

Lilian Santar
Мой вопрос больше относился к тому, нужна ли реальная эффективность отыгрыша или достаточно описаний. Слово, даже жизнеутверждающее, для кого-то правильное, а для кого-то не очень. Кто-то прислушается, а кто-то обвинит в прекраснодушии. Все относительно, поэтому не зная соигрока, спешу уточнить)

0

295

Прохожий написал(а):

Мой вопрос больше относился к тому, нужна ли реальная эффективность отыгрыша или достаточно описаний. Слово, даже жизнеутверждающее, для кого-то правильное, а для кого-то не очень. Кто-то прислушается, а кто-то обвинит в прекраснодушии. Все относительно, поэтому не зная соигрока, спешу уточнить)

Простите, что не сразу, я тут немного в температурном трансе Х))
Мне не надо, чтобы вы убеждали моего перса в игре)) Я вполне подыграю, если где-то потребуется, Микаэль в первую очередь нужен как человек свеждущий в потустороннем, ну и друг, которому Лили может доверить любую тайну (у меня их многовато скопилось х))) Так что не переживайте) Главное простая бытовая логичность ну и интерес к персу)

0

296

Хорошо, спасибо, очень рад, что договорились!) Тогда давайте обсудим способности - я больше склоняюсь к мастеру теургии навроде Константина, но только по способностям. По характеру я планирую его: а) жизнелюбивым и позитивно настроенным (возможно, испанцем или наполовину испанцем - это норм?), б) глубоко и искренно верующим. А вот дальше мне надо читать матчасть, т.к я не уверен, может ли искренно верующий человек в этом сеттинге изучать оккультные науки и практиковать оккультные ритуалы. (Я ведь правильно понимаю, что изгнание демонов здесь исключительно через длительные и сложные ритуалы?)

0

297

Насчёт способностей - у нас люди со "способностями" это медиумы, они не имеют аналога туергии) да и вообще теургии, как способности у нас нет)
Изгнание дьявола и экзорцизм может осуществляться с помощью оккультизма. Да, он может быть оккультистом. На самом деле все практики изгнания демонов у инквизиции базируются на оккультизме, завуалированном в молитвы и божественные ритуалы. Потому в большинстве религия не действует на демонов, но некоторые вещи им неприятны)
Делайте мысленный упор не на способности, а на ритуалистику. Вы правильно думаете, чтобы изгнать демона, нужно удачное время, место, условия) Все это Микаэль мог знать. Он может быть итальянцем. Он вообще может быть из Ватикана, тайно обученный ещё инквизиционный методам и отправленный в рассадник греха)

0

298

К слову, я не против, если он будет медиумом. Спиритуализм ты на "максимальная" могут чувствовать демонов и ведьм

0

299

Ритуальная (она же церемониальная) магия это чрезвычайно сложная и запутанная область знания, и на изучение хотя бы некоторых ее аспектов можно потратить многие годы. Ее теоретическая составляющая охватывает изучение герметики, алхимии, каббалы, таро, астрологии и геомантии. Практическая же сторона делится на две части: теургию - свод ритуалов, позволяющий призывать и контролировать высшие, божественные сущности, а так же бороться с темными силами и изгонять их, и гоэтию - ритуалы, направленные на попытки призыва и контроля низших, демонических существ. Следует заметить, что и гоэтия и тэургия считаются чрезвычайно опасными попытками заигрывания с высшими сферами, не поддающимся, как бы не надеялись на это некоторые, контролю человека. Практическое применение ритуалистики запрещено законами большинства цивилизованных стран.

Теургию я взял из первого поста в ветке Магия и оккультизм. Уже ликвидировали?:) Не, я понял, о чем вы. Это не "способность", это ритуалистика.

А вот про инквизицию поподробнее:) Там религия разве не разная - в Ватикане и Англии? (Католичество и англиканство. Вашу матчасть пока до этого места не дочитал.)

Мне сейчас хочется поточнее очертить то, что он может, а чего нет в плане изгнания демонов. Т.е. вариант "в большинстве религия не действует на демонов, но некоторые вещи им неприятны" не очень устраивает. Хотелось бы быть в плане изгнания эффективным. Почему он не изгоняет всех направо и налево, придумаю, исходя из этой информации.(Первое, что приходит в голову, - на первое место ставит проповедь, сознательный выбор человека, на долгие и сложные ритуалы время находит только в критических случаях. Ну и то, что ритуалистика запрещена в большинстве стран, как бы намекает.)

Медиумом можно, если не слишком жирно, но на первое место поставлю именно изгнание.

0

300

Так, нашла про теургию, это в данном случае тот самый призыв демона/ другого существа или его изгнание, а не способность. Меня смутило именно про способность, потому как в данном случае общение с потусторонним не выходит за рамки оккультизма. Это все те же ритуалы, которые, может провести любой человек. Самый яркий пример, это вызов демона и сделка с ним ещё до разлома.
Микаэль мог это знать и изучать, но тут сразу стоит оговориться, что этой самой хтони чаще всего не нравится быть призванной и выполнять просьбы/приказы человека, и она пытается взять над ним вверх и подчинить его себе. Одержимость всяким-всяким самый яркий тому пример.

Ну она то разная, но что мешало ему работать под прикрытием?;) Насчёт самой инквизиции - скорее всего  к 19 веку она сменила название (потому что тогда уже не пылали большой любовью к сжиганию красивых женщин), но я подразумевала суть. Грубо говоря люди в церкви, которые умеют в ритуалы изгнания и подобное. Не вижу причин, почему им не возродиться, когда тут такое твориться

Что я могу вам в любом случае сказать - изгнать демона словом/внушением/щелчком пальцев однозначно нет. Если бы до такого могли "прокачаться" обычные люди, политика поведения демонов была бы совсем другая и от этого сильно трещит весь концепт.
Забегая немного вперёд - ощутимый вред демонам без ритуалов может нанести культистов какой-нибудь хтони вроде Дагона, но они уже не люди совсем, а одержимые монстры, Микаэль таким быть не может.

Я сейчас уточню у Джереми пару вопросов по изгнанию и прочие, но раскладка на данный момент такая.

0

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая