Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

Каноничные ведьмы, демоны, заинтересованные в помощи посольству, авантюристы и исследователи, люди науки (включая студентов), жители Лондона

октябрь'86 - январь'87

События в мире
Монстр терроризирует Лондон. На счету чудовища уже шесть пострадавших. Ходят слухи, что он создан из похищенных с кладбища тел...
Студенты Уробороса замечены за странным поведением. Юные дарования ходят во сне. Профессора списывают это на усталость, но что происходит на самом деле?...
Рабочие фабрики Чарльза Эктона устроили забастовку, мотивируя тем, что жизненно необходимый для лекарства от холеры и туберкулёза "блюмер" отравляет их
01.08
Во-первых, у нас смещение игровых рамок на октябрь 1886 - январь 1887 (на два месяца вперёд). В мире Брима будет рождество и снег :3 Во-вторых, мы стартанули новый квест для студентов и профессоров! Всем неравнодушным - к ознакомлению!
01.08
Игроки молодчинки, и мы завершили большой квест "Клуб любимчиков фортуны". Результаты можно почитать тут.
03.06
Сюжет не стоит на месте, мы отметили некоторые события, развивающие канву повествования, почитать обновления можно тут.
АМС

Лили
ГМ-админ

Арон
PR-админ

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая

Гостевая

Сообщений 271 страница 300 из 543

1

Добро пожаловать на FRPG Brimstone

http://funkyimg.com/i/2oUX9.jpg
Лондон, 1886-1887 год
Небеса наклонились так низко, что к ним можно протянуть руку, ад совсем близко, а бессмертие стоит гроши. Маяк на горизонте одиноко светит во тьму, его свет играет на волнах новыми, неведомыми цветами чуждых миров, а глубины моря скрывают древний ужас. Строчки в книге кажутся неожиданно знакомыми, а волны поют о временах, когда древние боги были молоды и ходили по земле.

Нужны в игруFAQ по игреГид по матчастиИгровые события

В этой теме вы можете задать свои вопросы игрокам и АМС, а также попросить придержать интересующего персонажа или внешность.
Внешности и акционные персонажи придерживаются на 5 дней, с возможностью продлить на 10 дней.

Придержанные внешности:
Brendan Gleeson до 19.08
Matthew MacFadyen

Придержанные акции:
Бертрам Мюррей

0

271

Скажите, пожалуйста, доктор Ливингстон еще актуален как персонаж и есть ли для него место в сюжете?

0

272

... написал(а):

Скажите, пожалуйста, доктор Ливингстон еще актуален как персонаж и есть ли для него место в сюжете?

Вечер добрый! Ещё как актуален, и да, можно сразу стартовать в сюжете с того, что наш корабль тонет XD Мы участвуем в сюжете по экспедиции. В дальнейшем будем путешествовать по джунглям Африки вместе с Бримстоуновцами и ещё парой человек. Врач нам будет ну Очень нужен. А зоолог может с нашей студентотой сойтись Х))
Да и вообще, док, нас трое человек с команды, что мы вам, неприятностей не придумаем? Х)
Если что, можно будет сразу подключится в этот эпизод, с Аленари в связке, она сейчас пост пишет.
Будем рады)

0

273

Ну да, а после так и не вернулся

Вернулся-вернулся. Я просто не хочу вас обнадеживать быстрым приходом. Я еще буду долго и обстоятельно изучать матчасть и сюжеты )) А потом вдруг передумаю и возьму другого персонажа а может и нет ) Поэтому пока даже придерживать роль не прошу.

0

274

Доктор написал(а):

Вернулся-вернулся.

пардон тогда :) Изучайте, в любом случае ждём))

0

275

Здравствуйте, мои будущие соигроки, с этого момента я с вами, поэтому прошу придержать персонажа - на выходных сяду за анкету. Сразу пара вопросов
1) Меня ставит в тупик распределение некоторых областей знаний по нескольким колледжам. Почему так странно разделяется медицина: хирургия и физиология - на Глите, фармация и прочее - на Уроборосе? Биология тоже упоминается на обоих факультетах (плюс ксенозоология отдельно на Затонувшем). Поэтому у меня сейчас трудности с распределением - как хирургу, доктору Ливингстону было бы логично учиться на Глите, а как увлеченному исследователю зоологии (и в довесок уже медику) - на Уроборосе. Куда все-таки правильнее?
2) Я не прочел пока анкеты моих будущих соигроков, но если кто-то хочет завязок с моим персонажем в прошлом, напишите мне в ЛС, чтобы я мог что-то придумать и подогнать на стадии написания биографии. Особенно буду рад завести однокашников в Бримстоуне. Может быть, какие-то флешбеки из студенческой жизни поиграем. И с экипажем пообщаться тоже буду рад.

0

276

Stephen Livingstone написал(а):

1) Меня ставит в тупик распределение некоторых областей знаний по нескольким колледжам. Почему так странно разделяется медицина: хирургия и физиология - на Глите, фармация и прочее - на Уроборосе? Биология тоже упоминается на обоих факультетах (плюс ксенозоология отдельно на Затонувшем). Поэтому у меня сейчас трудности с распределением - как хирургу, доктору Ливингстону было бы логично учиться на Глите, а как увлеченному исследователю зоологии (и в довесок уже медику) - на Уроборосе. Куда все-таки правильнее?

Насчёт распределения - "почему" ответить не могу, думаю в данном случае у Юэна была задумка, но, скорее, это субъективное восприятие, не стоит на нём фокусироваться)
А вот насчёт вашего обучения: Ливингстон хирург по образованию, получал ли он второе образование по биологии - на ваше усмотрение) Это первый момент, второй важный: учитывая предполагаемый возраст персонажа, когда он искал себе колледж, Бримстоун был очень молодым и ещё не зарекомендовавшим себя ВУЗОм (и ориентировался больше на всякое новое и паронормальное), доктор вполне мог вместо этого окончить Оксфорд или Кэмбридж, прекрасные ВУЗы, они уцелели, пусть до них и пришлось, также, плыть на другой остров)

0

277

Stephen Livingstone
к слову, если именно Бримстоун, то хирургия - да, Глинт, а классическая биология - мог он, в конце концов, состоять в студенческом обществе любителей какой-то Фауны, они в то время были популярны, и не иметь диплома, но при том иметь обширные знания)

0

278

Lilian Santar, да, вот что-то про Оксфорд и Кембридж я не подумал, спасибо за подсказку.

0

279

Добрый день, меня очень заинтересовал ваш форум, мы с другом долго искали ролевую с такой атмосферой, со столь антуражной викторианской эпохой.
Однако у нас возникла небольшая проблема с выбором персонажей. Меня заинтересовал профессор Вестер Мур, мой приятель подумывает персонаже Франциске - члене банды контрабандистов. Нам бы хотелось, чтобы они были связаны, однако профессор и контрабандист все же разные слои общества. Хотелось бы обсудить с администрацией возможные варианты. Заранее спасибо :)

0

280

Доброго времени суток!

Гости написал(а):

профессор Вестер Мур

Профессор очень даже нужен!))

Насчёт связи - это не так уж и сложно, надо просто понять, какого рода связь вы хотите?))
Дела у профессора оккультизма с контрабандой могут быть. потому что наука для него превыше... некоторых не ужасных запретов общества, и если Вестеру требовались оккультные артефакты, которые иначе не достать...)

Арона пнула, Франциск ему очень нужен, он его пока от тоски в эпизодах упоминал Х))

0

281

Гости написал(а):

мой приятель подумывает персонаже Франциске - члене банды контрабандистов.

АЛИЛУЯ! Я то уж думал что так и буду один провозить контрабанду и ворчать на промышленников.

Lilian Santar написал(а):

он его пока от тоски в эпизодах упоминал

Его невозможно не упоминать. Он слишком хорош xD

А если серьезно, то  при необходимости могу предоставить средство связи. Какое будет удобнее?

0

282

Мы подумывали над дружескими взаимоотношениями. Например, Франциск мог спасти Вестера, когда тот убегал темными переулками от бандитов, желая вызнать что-нибудь интересное и полезное для себя или вот самостоятельно добыть оккультный артефакт, но все пошло не так, как он планировал х) Потом они могли разговориться, узнать друг друга и получше, и, как Вы и предлагали, в итоге Франциск мог поставлять Вестеру необходимые материалы)

Для связи удобен Контакт или Скайп, можем там подробней обсудить персонажей, если Вам удобно)

0

283

Гости написал(а):

Мы подумывали над дружескими взаимоотношениями. Например, Франциск мог спасти Вестера, когда тот убегал темными переулками от бандитов, желая вызнать что-нибудь интересное и полезное для себя или вот самостоятельно добыть оккультный артефакт, но все пошло не так, как он планировал х) Потом они могли разговориться, узнать друг друга и получше, и, как Вы и предлагали, в итоге Франциск мог поставлять Вестеру необходимые материалы)

Да, вполне, не вижу в этом проблемы) Джентельмены тоже порой попадают в беду

По поводу Вестера можно ко мне, вот вк: https://vk.com/kiki_lawis

0

284

Доброго времени суток) Не могли бы вы до выходных придержать юную мисс Генриетту Манро?) Раньше выходных я вряд ли смогу вплотную заняться анкетой, но уж очень привлекает и сам мир, и возможность сыграть ребенка, которую хотелось реализовать очень давно)

0

285

Ли написал(а):

Не могли бы вы до выходных придержать юную мисс Генриетту Манро?)

Здравствуйте! Конечно, с превиликим удовольствиемм!) Тогда ваша до 05.02))
внешность ту же бронировать?)

0

286

Если можно, то я бы взяла внешность Джоделль Ферланд)

0

287

Ли написал(а):

Если можно, то я бы взяла внешность Джоделль Ферланд)

ок) внешность не главное, главное характер)

0

288

Lilian Santar
Характер будет) Большое спасибо!)))

0

289

Доброго дня!

Микаэль может быть... ангелом Азирафелем из “Благих знамений”, что сидит за столом с каким-нибудь Кроули и пьёт виски.

Серьезно? :) Может быть ангелом по расе? За ним не будут охотиться все демоны Лондона из-за этого? (Ещё не прочел раздел с фактической информацией, только правила и сюжет.)

0

290

Прохожий написал(а):

Может быть ангелом по расе? За ним не будут охотиться все демоны Лондона из-за этого?

Доброй ночи, боюсь ангелы у нас чересчур спецефичны для играбельных персонажей

0

291

Прохожий написал(а):

Доброго дня!

Серьезно?  Может быть ангелом по расе? За ним не будут охотиться все демоны Лондона из-за этого? (Ещё не прочел раздел с фактической информацией, только правила и сюжет.)

Доброй ночи) тут имелся в виду характер и образ)

0

292

Lilian Santar
Ясно, спасибо:), тогда следующий вопрос: насколько в отыгрыше важно быть харизматичным? Достаточно описания реакции толпы на персонажа (пассивная абилка, нравится он всем и всё) или вы бы хотели, чтобы  персонаж проявлял лидерские качества и увлекал за собой игровых персонажей?

0

293

Прохожий написал(а):

Lilian Santar
Ясно, спасибо:), тогда следующий вопрос: насколько в отыгрыше важно быть харизматичным? Достаточно описания реакции толпы на персонажа (пассивная абилка, нравится он всем и всё) или вы бы хотели, чтобы  персонаж проявлял лидерские качества и увлекал за собой игровых персонажей?

Тут имелась в виду не лидерская харизма, а жизнеутверждающие проповеди, умение сказать правильное слово)) как пастырь он, конечно, должен обладать хорошей дикцией, ведь на этом строиться вся его работа) то есть мрачный пугливый заика - не вариант, а спокойный мягкий проповедник - вполне))

0

294

Lilian Santar
Мой вопрос больше относился к тому, нужна ли реальная эффективность отыгрыша или достаточно описаний. Слово, даже жизнеутверждающее, для кого-то правильное, а для кого-то не очень. Кто-то прислушается, а кто-то обвинит в прекраснодушии. Все относительно, поэтому не зная соигрока, спешу уточнить)

0

295

Прохожий написал(а):

Мой вопрос больше относился к тому, нужна ли реальная эффективность отыгрыша или достаточно описаний. Слово, даже жизнеутверждающее, для кого-то правильное, а для кого-то не очень. Кто-то прислушается, а кто-то обвинит в прекраснодушии. Все относительно, поэтому не зная соигрока, спешу уточнить)

Простите, что не сразу, я тут немного в температурном трансе Х))
Мне не надо, чтобы вы убеждали моего перса в игре)) Я вполне подыграю, если где-то потребуется, Микаэль в первую очередь нужен как человек свеждущий в потустороннем, ну и друг, которому Лили может доверить любую тайну (у меня их многовато скопилось х))) Так что не переживайте) Главное простая бытовая логичность ну и интерес к персу)

0

296

Хорошо, спасибо, очень рад, что договорились!) Тогда давайте обсудим способности - я больше склоняюсь к мастеру теургии навроде Константина, но только по способностям. По характеру я планирую его: а) жизнелюбивым и позитивно настроенным (возможно, испанцем или наполовину испанцем - это норм?), б) глубоко и искренно верующим. А вот дальше мне надо читать матчасть, т.к я не уверен, может ли искренно верующий человек в этом сеттинге изучать оккультные науки и практиковать оккультные ритуалы. (Я ведь правильно понимаю, что изгнание демонов здесь исключительно через длительные и сложные ритуалы?)

0

297

Насчёт способностей - у нас люди со "способностями" это медиумы, они не имеют аналога туергии) да и вообще теургии, как способности у нас нет)
Изгнание дьявола и экзорцизм может осуществляться с помощью оккультизма. Да, он может быть оккультистом. На самом деле все практики изгнания демонов у инквизиции базируются на оккультизме, завуалированном в молитвы и божественные ритуалы. Потому в большинстве религия не действует на демонов, но некоторые вещи им неприятны)
Делайте мысленный упор не на способности, а на ритуалистику. Вы правильно думаете, чтобы изгнать демона, нужно удачное время, место, условия) Все это Микаэль мог знать. Он может быть итальянцем. Он вообще может быть из Ватикана, тайно обученный ещё инквизиционный методам и отправленный в рассадник греха)

0

298

К слову, я не против, если он будет медиумом. Спиритуализм ты на "максимальная" могут чувствовать демонов и ведьм

0

299

Ритуальная (она же церемониальная) магия это чрезвычайно сложная и запутанная область знания, и на изучение хотя бы некоторых ее аспектов можно потратить многие годы. Ее теоретическая составляющая охватывает изучение герметики, алхимии, каббалы, таро, астрологии и геомантии. Практическая же сторона делится на две части: теургию - свод ритуалов, позволяющий призывать и контролировать высшие, божественные сущности, а так же бороться с темными силами и изгонять их, и гоэтию - ритуалы, направленные на попытки призыва и контроля низших, демонических существ. Следует заметить, что и гоэтия и тэургия считаются чрезвычайно опасными попытками заигрывания с высшими сферами, не поддающимся, как бы не надеялись на это некоторые, контролю человека. Практическое применение ритуалистики запрещено законами большинства цивилизованных стран.

Теургию я взял из первого поста в ветке Магия и оккультизм. Уже ликвидировали?:) Не, я понял, о чем вы. Это не "способность", это ритуалистика.

А вот про инквизицию поподробнее:) Там религия разве не разная - в Ватикане и Англии? (Католичество и англиканство. Вашу матчасть пока до этого места не дочитал.)

Мне сейчас хочется поточнее очертить то, что он может, а чего нет в плане изгнания демонов. Т.е. вариант "в большинстве религия не действует на демонов, но некоторые вещи им неприятны" не очень устраивает. Хотелось бы быть в плане изгнания эффективным. Почему он не изгоняет всех направо и налево, придумаю, исходя из этой информации.(Первое, что приходит в голову, - на первое место ставит проповедь, сознательный выбор человека, на долгие и сложные ритуалы время находит только в критических случаях. Ну и то, что ритуалистика запрещена в большинстве стран, как бы намекает.)

Медиумом можно, если не слишком жирно, но на первое место поставлю именно изгнание.

0

300

Так, нашла про теургию, это в данном случае тот самый призыв демона/ другого существа или его изгнание, а не способность. Меня смутило именно про способность, потому как в данном случае общение с потусторонним не выходит за рамки оккультизма. Это все те же ритуалы, которые, может провести любой человек. Самый яркий пример, это вызов демона и сделка с ним ещё до разлома.
Микаэль мог это знать и изучать, но тут сразу стоит оговориться, что этой самой хтони чаще всего не нравится быть призванной и выполнять просьбы/приказы человека, и она пытается взять над ним вверх и подчинить его себе. Одержимость всяким-всяким самый яркий тому пример.

Ну она то разная, но что мешало ему работать под прикрытием?;) Насчёт самой инквизиции - скорее всего  к 19 веку она сменила название (потому что тогда уже не пылали большой любовью к сжиганию красивых женщин), но я подразумевала суть. Грубо говоря люди в церкви, которые умеют в ритуалы изгнания и подобное. Не вижу причин, почему им не возродиться, когда тут такое твориться

Что я могу вам в любом случае сказать - изгнать демона словом/внушением/щелчком пальцев однозначно нет. Если бы до такого могли "прокачаться" обычные люди, политика поведения демонов была бы совсем другая и от этого сильно трещит весь концепт.
Забегая немного вперёд - ощутимый вред демонам без ритуалов может нанести культистов какой-нибудь хтони вроде Дагона, но они уже не люди совсем, а одержимые монстры, Микаэль таким быть не может.

Я сейчас уточню у Джереми пару вопросов по изгнанию и прочие, но раскладка на данный момент такая.

0

Вы здесь » Brimstone » Пристань » Гостевая