Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру
1-31

августа

События в мире
В ночь с 19 на 20 Августа в акватории Англии появился "корабль-призрак". Полупустой, с сошедшей с ума командой на борту. Газетчики смакуют страшные подробности.
Китобойные суда в лондонском заливе готовятся к выходу в море. Неспокойно синее море... В воздухе витает запах розмарина и печеных яблок.
Германия и Россия грозят друг другу войной. Ирландцы хотят независимости. В Калькутте туги принесли в жертву Кали очередного губернатора.
29.10
Чем дышит полузатонувший Лондон? О насущных проблемах, вам расскажут газеты, о скрытых - ваше собственное любопытство.
04.10
У нас стартовал новый квест, к участию приглашаются все желающие.

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №2 Тонкости навигации или... "Лучше, у меня есть рисунок карты!"

Флуд №2 Тонкости навигации или... "Лучше, у меня есть рисунок карты!"

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Victor Conley
Готово
Совпадения не случайны

0

122

Lilian Santar
Ага, поймал)

0

123

Lilian Santar написал(а):

Ом ... /затыкает персонажа с другой ролки, который говорит саркастично о "милости" неопытности"/

У каждого свои слабости, дорогая. У каждого они есть

0

124

Liam O’Byrne написал(а):

У каждого свои слабости, дорогая. У каждого они есть

Пожалуй Х))
Как твой день?)

0

125

Lilian Santar
Хреново, заболел я. Поэтому мне и нужен массаж. У тебя как?

0

126

Liam O’Byrne написал(а):

Хреново, заболел я.

по ходу таки эпидемия... Вчера я вон братика Алека няшила по той же проблеме

Liam O’Byrne написал(а):

У тебя как?

У меня начальник в отпуске. Я с утра только и делаю что пишу посты. Я счастлива!

0

127

по ходу таки эпидемия... Вчера я вон братика Алека няшила по той же проблеме

Да у нас на работе тоже почти все болеют

У меня начальник в отпуске. Я с утра только и делаю что пишу посты. Я счастлива!

Блин как здорово. Поздравляю)

0

128

Liam O’Byrne написал(а):

Да у нас на работе тоже почти все болеют

аналогично. Пока спасаюсь мёдом.  С имбирём и лимоном Х)

Liam O’Byrne написал(а):

Блин как здорово. Поздравляю)

ага)) прямо вытягиваю всё из этого дня)) одно жаль - из-за скачков давления я немного разбитая

0

129

аналогично. Пока спасаюсь мёдом.  С имбирём и лимоном Х)

А в липке не спопнется?

ага)) прямо вытягиваю всё из этого дня)) одно жаль - из-за скачков давления я немного разбитая

Не всё коту масленница)

0

130

Liam O’Byrne
Нет х33
С липкой полный порядок Х))
И завидуй тихо Х)))

0

131

Как трудно после обеда заставить себя даже просто думать...

0

132

Как трудно после обеда заставить себя даже просто думать...

после обеда сложно все

0

133

Aron Ferro написал(а):

после обеда сложно все

Но, с другой стороны, осталось только 3 часа :3

0

134

Lilian Santar
Да) еще чуть чуть)

0

135

Вчера я вон братика Алека няшила по той же проблеме

И сегодня тоже.
Завтра, надеюсь, я уже не буду требовать у мира гильотину.

0

136

Посты *.*

0

137

Проклятье. Я завтра должен дать ответ на оффер, но сегодня я побывал в месте, куда более мне нравящемся.
Я с ума сойду с этим поиском. Быстрее Роланда.

0

138

Я все гадаю чем плох Русский язык, что вместо него то и дело транслитерируют другие?

0

139

https://i.yapx.ru/HJ42.png

0

140

Victor Conley
рано, день только начался

0

141

Что-то затихло тут... давайте развеем

Английская практика пронзать тела самоубийц колом.

В 19 веке она практически сошла на нет, но в особо торжественных случаях ее все таки вспоминали. Вот в таких:
https://lh5.googleusercontent.com/-OmBExKwh5ss/TzNJV-4iC3I/AAAAAAAAdIk/LXMiMqkTrYc/s800/Ratcliffe-Highway-Murders-1811-2.jpg
Около полуночи 8 декабря 1811 года в доме по адресу Ratcliffe highway 29 произошло жуткое убийство торговца тканями Тимоти Марра, его жены Селии, их сынишки 3 месяцев от роду и мальчика-подмастерья. Уцелела только служанка, которая отлучилась купить устрицы. А когда девушка вернулась и, почуяв неладное, позвала на подмогу ночного дозорного, ей стало уже не до ужина. За 20 минут неизвестный злодей убил всю семью, размозжив их головы большим молотком с заостренным краем, каким пользуются корабельные плотники (молоток был найден на месте преступления).
https://lh4.googleusercontent.com/-99NalSVl7FA/TzNJVdDPFhI/AAAAAAAAdH8/oAdDOYaz_wE/s800/ratcliffe1.jpg
Малышу в колыбельке убийца не только повредил голову, но и перерезал горло (как тут не вспомнить балладу о Ламкине). Газетчики смаковали подробности, описывая, что вся лавка была забрызгана кровью и мозгами, а подмастерье буквально утонул в лужи крови. Возможно, убийца напал на Марра из-за денег и просто не успел ничего забрать, услышав шаги служанки? Лондонцы не знали, что и думать, а городские власти тем временем назначили за поимку убийцы награду в 500 гиней.

Двенадцать дней спустя, уже 19 января, произошло второе убийство, на этот раз в таверне The Kings Arm на New Gravel Lane. Жертвами стали трактирщик Джон Уилльямсон, его жена Элизабет и их служанка Бриджет Харрингтон. Услышав возню и крики, постоялец трактира Джон Тернер, находившийся в то время на втором этаже, не бросился на подмогу, а наскоро связал простыни и полез из окна. Его-то и заметил проходивший мимо ночной дозорный.
https://lh4.googleusercontent.com/-dYh5IDy_Otw/TzNJV-q5zDI/AAAAAAAAdII/rSNcyMTh6gY/s800/ratcliffe2.jpg

Но было уже поздно. Тело мистера Уильяма дозорные нашли в подвале, трупы его жены и служанки — на кухне. У всех троих была размозжена голова и перерезано горло. В трактире в тот момент находилась и 14летняя Китти, внучка Уилльямсона, но девочка спала так крепко, что не услышала, как вошел убийца. Крепкий сон спас ей жизнь, поскольку убийца тоже ее не заметил.

21 декабря по подозрению в убийстве был задержан моряк Джон Уилльямс, которого видели в трактире за несколько часов до убийства. Как выяснилось, он служил с Марром во флоте и затаил на него обиду (впрочем, некоторые историки считают, что его вина все же не была доказана). Но подозреваемый сумел избежать эшафота — сам повесился в камере тюрьмы Колдбат Филдз. Однако Фемида настигла его и после смерти. Раздосадованные лондонцы, которые рассчитывали полюбоваться на его казнь во дворе Ньюгейта, вспомнили старинное наказание для самоубийц. Тело Уилльямса провезли по городу на телеге и закопали на перекрестке дорог Commercial road и Cannon Street road. Грудь его пронзили колом, причем заколачивали его тем самым молотком, которым было совершенно убийство. На каждом ударе толпа радостно вскрикивала.

Вывод: англичане все таки чтут традиции.
https://lh6.googleusercontent.com/-YIPxaYZBWUA/TzNJV0p301I/AAAAAAAAdIE/KMhs0Jvudc8/s800/Ratcliffe-Highway-Murders-1811-6.jpg

+1

142

Lilian Santar
Какая прелесть

0

143

Aron Ferro
Люблю 19 век, он такой абсурдный Х)))

0

144

Lilian Santar
А тогда людям казалось что они поступают верно х3
Может и над нами будут потомки смеяться)

0

145

Aron Ferro
Что с тобой? Ты зануднтчаешь? Зачем ты пытаешься быть мной?! Х))

0

146

Lilian Santar
Наверное так пагубно на меня влияет работа х3
И желание писать посты -_-

0

147

Aron Ferro
Эй, ну не, такой расклад мне не нравится Х)))
Если ты всегда будешь становиться примирительным, когда будешь хотеть посты, я заскучаю Х)))

0

148

Lilian Santar
Примирительным? Миротворцем типо? :D

0

149

Aron Ferro написал(а):

Миротворцем типо?

что-то такое, да. Слышал об этом раньше? Х))

0

150

Lilian Santar
Да писали что-тов газетах. Я не вчитывался. Скучная статья.

0

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №2 Тонкости навигации или... "Лучше, у меня есть рисунок карты!"