Brimstone
University
Добро пожаловать на ролевую!
18+
смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Требуются в игру

август-ноябрь

События в мире
Посольство Ада выразило желание отправить в Африку исследовательскую экспедицию и даже полностью компенсировало расходы.
Военно-исследовательское судно "Сильвер датчес" брошено у берегов неизвестного острова! Адмиралтейство не желает комментировать подробности этого дела, но уже известно, что часть команды сошла с ума.
В ночь с 19 на 20 Августа в акватории Англии появился "корабль-призрак". Полупустой, с сошедшей с ума командой на борту. Газетчики смакуют страшные подробности.
29.11
Хотите отправится в экспедицию? Джунгли Африки и морские просторы ждут вас. К участию приглашаются все желающие.
29.10
Чем дышит полузатонувший Лондон? О насущных проблемах, вам расскажут газеты, о скрытых - ваше собственное любопытство.

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №2 Тонкости навигации или... "Лучше, у меня есть рисунок карты!"

Флуд №2 Тонкости навигации или... "Лучше, у меня есть рисунок карты!"

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Lilian Santar написал(а):

Это, увы, уже неизлечимо Х))

Что же, буду наслаждаться этим тогда.

Тиш! Не мешай мне уберегать человека от выбрасывания 100 000 реблей!

Молчу молчу

0

332

Liam O’Byrne написал(а):

ККИ не совсем настольная игра. Это немного другое. Как варгейм и настольная игра

Цитата из Википедии: "Коллекционная карточная игра (ККИ, англ.  Collectible Card Game, Trading Card Game) — разновидность настольных и компьютерных игр". Так что таки да, ККИ считаются разновидностью настольных игр. Собственно, не вижу ни одной причины, почему бы им не быть.)

0

333

Hugo Blackbird написал(а):

Цитата из Википедии: "Коллекционная карточная игра (ККИ, англ.  Collectible Card Game, Trading Card Game) — разновидность настольных и компьютерных игр". Так что таки да, ККИ считаются разновидностью настольных игр. Собственно, не вижу ни одной причины, почему бы им не быть.)

Я думаю, всё дело в спортивности ККИ и варгеймов Х))

0

334

Тиш! Не мешай мне уберегать человека от выбрасывания 100 000 реблей!

К слову, если бы я распоряжался своими деньгами исключительно разумно, то сейчас бы был заметно богаче. И, возможно, немного грустнее в целом, ибо определённый профит от дурацких трат всё-таки есть. Обычно, они на какое-то время делают жизнь чуть-чуть веселее.)

Я думаю, всё дело в спортивности ККИ и варгеймов Х))

Ну, не знаю. Факт проведения всяких там чемпионатов мне не кажется аргументом против статуса настольной игры. Та же Dungeons & Dragons считается "настольной ролевой игрой", а в неё можно вообще без стола и каких-либо материальных атрибутов играть.)

0

335

К слову, если бы я распоряжался своими деньгами исключительно разумно, то сейчас бы был заметно богаче. И, возможно, немного грустнее в целом, ибо определённый профит от дурацких трат всё-таки есть. Обычно, они на какое-то время делают жизнь чуть-чуть веселее.)

Я бы сказала - определённых дурацких трат. Как человек работающий не только на съём квартиры, но и не средний кредит, могу сказать что неразумные траты это скорее печально...

Факт проведения всяких там чемпионатов мне не кажется аргументом против статуса настольной игры. Та же Dungeons & Dragons считается "настольной ролевой игрой", а в неё можно вообще без стола и каких-либо материальных атрибутов играть.)

Я не считаю ККИ не настольными играми с технической/фактической точки зрения)) Но не знаю, для меня они тоже не совсем настолки. Как и твистер для меня не совсем настолка. Как и ролевые игры, хоть и называются настольными, для меня не совсем настолка. Но это крайне субъективно, на уровне восприятия))

0

336

а в неё можно вообще без стола и каких-либо материальных атрибутов играть.)

Кроме книги игрока, книги мастера и, желательно, бестиария :D

0

337

Alec Santar
Хреновый ты шпион

0

338

Aron Ferro написал(а):

и, желательно, бестиария

Дай тебе волю, ты бы только в "бестиариях" и жил... Х))

0

339

Дай тебе волю, ты бы только в "бестиариях" и жил... Х))

Мое альтер эго из этого бестиария! xD Я САМ БЕСТИАРИЙ АХАХАХ

0

340

Aron Ferro написал(а):

Я САМ БЕСТИАРИЙ АХАХАХ

/пощекотала бок ноготками/

0

341

/пощекотала бок ноготками/

ты порой жестока. /прячет бока/

0

342

Aron Ferro написал(а):

ты порой жестока. /прячет бока/

Почти всегда, когда я не в роли :3
Или пока я на работе?... почти риторический вопрос

0

343

Aron Ferro написал(а):

Хреновый ты шпион

Лишь бы гадость сказать.
Я, может, просто зашёл и читал тут ваш увлекательный разговор про настолки, ну.

0

344

Alec Santar написал(а):

Я, может, просто зашёл и читал тут ваш увлекательный разговор про настолки, ну.

Брааааатик /пошла обнимать/
Кто-то мне говорил, что флуд любит Х))

0

345

Alec Santar написал(а):

Лишь бы гадость сказать.

Я не всегда говорю тебе гадости.
Шпионил, значит xD

0

346

Я не считаю ККИ не настольными играми с технической/фактической точки зрения)) Но не знаю, для меня они тоже не совсем настолки. Как и твистер для меня не совсем настолка. Как и ролевые игры, хоть и называются настольными, для меня не совсем настолка. Но это крайне субъективно, на уровне восприятия))

http://cs630429.vk.me/v630429290/1e874/Up1-1kprVR4.jpg
С таким субъективом я спорить не могу.)

Я бы сказала - определённых дурацких трат. Как человек работающий не только на съём квартиры, но и не средний кредит, могу сказать что неразумные траты это скорее печально..

Это немного другое дело. Конечно, всё хорошо в меру.

Aron Ferro написал(а):

Кроме книги игрока, книги мастера и, желательно, бестиария :D

Ну, да, но... Это, как бы, правила. Теоретически - теоретически! - их можно выучить и обойтись без самих книг.)

Отредактировано Hugo Blackbird (19 сентября, 2017г. 17:10:47)

0

347

Ну да, но... Это, как бы, правила. Теоретически - теоретически! - их можно выучить и обойтись без самих книг.)

Теоретически можно Войну и мир выучить тоже xD
Дайсы еще нужны. Вот что вспомнил. Минимум по набору на человека.
Хотя теоретически их можно выпилить или сделать из глины xD

Отредактировано Aron Ferro (19 сентября, 2017г. 17:10:32)

0

348

Hugo Blackbird
Официальное определение не всегда хорошо описывает предмет или понятие)

0

349

Aron Ferro написал(а):

Теоретически можно Войну и мир выучить тоже xD
Дайсы еще нужны. Вот что вспомнил. Минимум по набору на человека.
Хотя теоретически их можно выпилить или сделать из глины xD

Во, дайсы мне крыть нечем, без них уже никак.
Ох, у меня странным путём скопилась кучка костей самых разных значений. Спасибо отечественной настолке с миниатюрами "Кольцо Власти", которой немного увлекался в юности. Даже не уверен, что здесь кто-то про неё слышал.
Миниатюрки теперь валяются где-то в пыльных закромах, а вот дайсы пригодились. Когда решили осваивать всякие  D&D и прочее, понадобилось заиметь только d4, d8 и d10.

0

350

Liam O’Byrne
Hugo Blackbird
Aron Ferro
по-моему у нас всё давно ушло в полемику Х)) Давайте лучше о чае, или просто настолках или о общем эпизоде, который можно будет замутить ;)

0

351

Liam O’Byrne написал(а):

Официальное определение не всегда хорошо описывает предмет или понятие)

Как сказать. Это, по идее, основная функция "официального определения", приписать некоему понятию некое общепринятое значение, по некоторому заключению как можно лучше ему соответствующее.)

0

352

Брааааатик /пошла обнимать/

/уволок в уголок/

Кто-то мне говорил, что флуд любит Х))

Но вы тут так классно обсуждаете тему, в которой я очень не понимаю.
Я решил почитать.

Aron Ferro написал(а):

Я не всегда говорю тебе гадости.

Да конееечно.

Aron Ferro написал(а):

Шпионил, значит xD

Что за тобой шпионить-то? Я и без того знаю, что ты прохвостище и подкатываешь к моей сестре.

0

353

Alec Santar написал(а):

/уволок в уголок/

У меня нехорошие ассоциации с Мухой-цокотухой, знаешь...

Alec Santar написал(а):

Но вы тут так классно обсуждаете тему, в которой я очень не понимаю.

Я тебе вечером всё расскажу :3 Может лдаже покажу. Можем попытаться начать разбираться в Древнем ужасе, как раз

0

354

У меня нехорошие ассоциации с Мухой-цокотухой, знаешь...

Я не настолько кровожаден, да и у тебя на всякий случай есть твой комариный принц, чтобы спасать.

Я тебе вечером всё расскажу :3 Может лдаже покажу. Можем попытаться начать разбираться в Древнем ужасе, как раз

Я только за.
Отдельно скажу, что меня цепануло что-то там про дом, в котором один из игроков в процессе становится предателем.

0

355

Alec Santar написал(а):

Да конееечно.

А разве не такт? Давай у Лил спросим.

Alec Santar написал(а):

Что за тобой шпионить-то? Я и без того знаю, что ты прохвостище и подкатываешь к моей сестре.

Я не подкатываю, я не телега. Я уделяю внимание.

Отредактировано Aron Ferro (19 сентября, 2017г. 17:27:57)

0

356

по-моему у нас всё давно ушло в полемику Х)) Давайте лучше о чае, или просто настолках или о общем эпизоде, который можно будет замутить ;)

Люблю я языком помолоть, попробуй потом останови поезд демагогии. Х) В целом, да, тему можно и сменить.

Alec Santar написал(а):

Отдельно скажу, что меня цепануло что-то там про дом, в котором один из игроков в процессе становится предателем.

Betrayal at House on the Hill / Предательство в доме на холме. Рекомендую, вещь стоящая.

Aron Ferro написал(а):

Я уделаю внимание.

Искренне считаю, что эта опечатка не должна быть исправлена! Давай, уделай его!

0

357

Alec Santar написал(а):

Я не настолько кровожаден, да и у тебя на всякий случай есть твой комариный принц, чтобы спасать.

Мне "всякий случай" не нравится =3=

Alec Santar написал(а):

У нас её пока нет(( Она на английском, а мы такие игры не в приоритете берём. Тем более порой их после выпускают на русском) Но я тебе расскажу, игрушка клёвая))
/обнимает/

Aron Ferro написал(а):

Давай у Лил спросим.

Хватит на меня стралки переводить <___< В постах кулаками машите х))

0

358

Люблю я языком помолоть, попробуй потом останови поезд демагогии. Х)

Да на самом деле это хорошо, но я боюсь что опять будет спор о вкусах, бессмысленный и беспощадный х))

! Давай, уделай его!

XDDD
Чёрт, вы мне уже нравитесь XDD

В целом, да, тему можно и сменить.

Так я о чём, два моряка-контрабандиста и один авантюрист сам-себе-детектив точно найдут что поиграть. Но! Было бы клёво замутить сюжет на несколько эпизодов, позже пересекающийся в общие линии. Как думаете?

0

359

Искренне считаю, что эта опечатка не должна быть исправлена! Давай, уделай его!

Мы не всегда получаем то, что хотим. Жизнь жестока...

Хватит на меня стралки переводить <___< В постах кулаками машите х))

Успеется х3

Было бы клёво замутить сюжет на несколько эпизодов, позже пересекающийся в общие линии. Как думаете?

Это было бы восхитительно

0

360

Aron Ferro написал(а):

Успеется х3

meh...

Aron Ferro написал(а):

Это было бы восхитительно

твой комментарий, как всегда, "придал мне много вдохновения и идей" XD

0

Вы здесь » Brimstone » Архив » Флуд №2 Тонкости навигации или... "Лучше, у меня есть рисунок карты!"